Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Подскажите, я разместила в городке дом и настроила в нём опцию квартиры. Поселила туда одну симку. В процессе игры поняла, что не хочу соседей. Хочу, чтобы у неё был свой дом.
Выселила соседей. Вышла в режим "Изменение города", но сменить тип участка не смогла.
Вопрос: можно ли изменить тип участка на "жилой дом" вместо квартиры, не выселяя симку? И как это сделать?
Не выселяя симку этого сделать нельзя.
Выйдите на экран городка, выселите симку ( на экран или в библиотеку) и меняйте тип участка на другой.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мои Симы создали свою музыкальную группу. У каждого из них после создания группы появилось желание "Выступить". Но возможность выступить не появилась и не появляется. А ведь так хочется исполнить желание моих Симов и, наконец, сделать их знаменитыми.
P.S. Мои Симы зарегистрированы как Индивидуальные Предприниматели (Художники). И эту карьеру очень не хочется бросать. Хотя раньше, когда у моих Симов была создана своя музыкальная группа, но сами Симы имели карьеры не связанные с музыкой, у них была возможность выступить.
Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема?
 
Последнее редактирование:

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
elena5597, а вы зарегистрировали группу?
После создания нужно кликнуть на Ратушу и выбрать действие "Зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель". А потом уже будут приглашения на выступления во всякие бары.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Столкнулась со странным явлением. Одна барменша долго и успешно работала в японском ресторане. Как-то мои герои зашли туда, барменша ходит по ресторану, танцует, моет туалеты!!!!! Но свои обязанности не выполняет! Register не ругается, что есть незанятые рабочие места, барменом она числится, но при наведении на барную стойку выдается сообщение что-то типа " Ваши клиенты в шоке от ваших напитков. Вам стоит вернутся на работу когда вы повысите свой уровень" Но при этом у нее 10 уровень и ни одного плохого напитка в опыте работы. Кто знает, что за фигня? Барменшу пришлось уволить и назначить новую, столько мороки, потому что у нее наряд и грим гейши должен быть
 

Тхурингветиль

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
215
Награды
0
Скажите, пожалуйста, а как моему активному симу можно "настучать" вышибале, что кто-то проник мимо него в клуб? А то на моего как-то стукнули, подошел вышибала и, собсно, вышиб из клуба. А я в другом уже клубе симом потом сижу (прокачала ему знаменитость), увидела прошмыгнувшего, кликаю на охранника - и ничего, нет подходящего варианта.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, реально ли научиться танцевать Клубный танец в домашних условиях (без посещения клубов и баров)? Если да, то как?
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Ленка ДВ Я так понял, что нет. И танцевать можно научиться только в Танцевальном, или Диско клубах, танцуя не менее 3-х часов. Причем танцевать надо под общественные динамики с поганой музыкой, даже если на лоте есть стереосистема.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Как добиться того, чтобы члены группы играли вместе? Группа (два чела) есть, тыкаю на сцене на инструмент, есть меню Группа и только "переименовать" предлагают!
Музыкальная сессия? тоже по отдельности играют! разочарование какое-то. Без регистрации группы (с аддоном карьера) видимо никак???
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
В связи с тем, что прошло много времени с тех пор, как моя игровая семья жила в Бриджпорте, и мне нужно писать записку в мой игровой мир, у меня возник вопрос (а точнее, просьба).
Скажите, пожалуйста, как выглядит клуб "Брайтмур"? Дело в том, что я запуталась в своей коллекции скриншотов и не могу вспомнить обстановку этого Бриджпортского клуба.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Ленка ДВ, проще открыть новую игру и посмотреть в ней)
Я снесла все высотки, так что помочь не могу.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Скажите, пожалуйста, как выглядит клуб "Брайтмур"? Дело в том, что я запуталась в своей коллекции скриншотов и не могу вспомнить обстановку этого Бриджпортского клуба.

Клуб "Брайтмур" - это клуб у центральной площади Бриджпорта, рядом со статуей. Вот он:

 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Не успела моя симка получить первую звезду, как около ее дома уже два раза появлялся папарацци, делал записи и фото. На контакт не идет (оно и понятно), во что это выльется? Надо ли его прогнать или игнорировать?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Не успела моя симка получить первую звезду, как около ее дома уже два раза появлялся папарацци, делал записи и фото. На контакт не идет (оно и понятно), во что это выльется? Надо ли его прогнать или игнорировать?

Обычно я просто не обращаю на них никакого внимания) Как никак они крутятся возле дома моих симов чуть ли не целые сутки)
В основном они безвредны (по крайней мере в этой игре), но если сим, к примеру, родит внебрачного ребенка или упадёт в обморок (даже присутствие папарацции не обязательно) - тут же напишут об этом статейку, но в основном они просто фотографируют сима и их можно игнорировать.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Заметила одну странность в симсе: с аддона "В сумерках" появились знаки зодиака. Рядом со знаком обычно стоит пол персонажа, но у некоторых моих симов его нет. Просто знак зодиака. Ни у кого такого не было?
На игру не влияет никак, но стало интересно почему так происходит.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Заметила одну странность в симсе: с аддона "В сумерках" появились знаки зодиака. Рядом со знаком обычно стоит пол персонажа, но у некоторых моих симов его нет. Просто знак зодиака. Ни у кого такого не было?
На игру не влияет никак, но стало интересно почему так происходит.
Просто знак зодиака стоит у обычных персонажей, еще и пол стоит у всех сверхов, насколько я знаю.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Просто знак зодиака стоит у обычных персонажей, еще и пол стоит у всех сверхов, насколько я знаю.
Хмм... А тогда всё объясняется)
Я уже думала, что глюк какой или симы - "избранные" Смотрящим~
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каких именно высотках (небоскребах) Бриджпорта есть 2-этажные квартиры?
 
Верх