Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

adept12

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
При игре днём за персонажа-вампира не растут навыки, а шкала остается, и только под действием вампирской энергии навыки растут, но с обычной скоростью. Пробовал обновить лот, Сима. Менял в КАС на человека и навыки росли, а при смене в вампа, снова этот баг, это решаемо?
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
При игре днём за персонажа-вампира не растут навыки, а шкала остается, и только под действием вампирской энергии навыки растут, но с обычной скоростью. Пробовал обновить лот, Сима. Менял в КАС на человека и навыки росли, а при смене в вампа, снова этот баг, это решаемо?
На мой взгляд, это нормально. Вампиры - это создания ночи. Они лучше всего все делают именно ночью, а не днем. У вампиров, кстати, и скорость передвижения ночью выше, чем днем. И навыки вампиры лучше и быстрей изучают именно ночью. Так что, я не думаю, что это баг при смене типа с "Человек" на "Вампир". Скорей всего, это норма.
 

Sibera

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
190
Награды
0
Добрый день! Играю симами-знаменитостями. И им постоянно, в день по куче раз, приходят на сотовый звонки с предложением выполнить задание, чтобы увеличить баллы знаменитости. Но у них и так 5 звезд, и мне эти задания вообще не нужны. Можно как-то сделать так, чтоб больше не было именно этих звонков?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Добрый день! Играю симами-знаменитостями. И им постоянно, в день по куче раз, приходят на сотовый звонки с предложением выполнить задание, чтобы увеличить баллы знаменитости. Но у них и так 5 звезд, и мне эти задания вообще не нужны. Можно как-то сделать так, чтоб больше не было именно этих звонков?
Я вижу здесь 3 варианта решения данного вопроса:
  • Ввести код разработчика + Удерживать нажатым SHIFT + Щелкнуть ЛКМ на нужного игрового персонажа + выбрать опцию "Изменить уровень знаменитости" (или как там она называется) и в появившемся окне ввести значение 0. В таком случае, и вместе со знаменитостью могут и звонки о повышении уровня знаменитости исчезнуть.
  • Отвечая на поступивший звонок, когда появится окно с описанием задания, выбрать кнопку "Отказаться" ("Отмена" или как там она называется).
  • Можно переселить свою игровую семью из Бриджпорта в какой-нибудь другой город.
Лично у меня все игровые персонажи - НЕ знаменитости! И звонков с заданиями, повышающими уже имеющийся уровень знаменитости, НЕ поступает!
 

Sibera

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
190
Награды
0
Ленка ДВ Но я хочу играть именно знаменитостями :( Отвечать и отказываться пробовала - все равно продолжают звонить. Если не брать трубку. все равно выскакивает та же самая табличка, где нужно согласиться или отказаться. И семья живет не в Бриджпорте. (
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Можно переселить свою игровую семью из Бриджпорта в какой-нибудь другой город.
Это не поможет. Знаменитость будут доставать всякой чепухой в любом городе.
Иногда правда бывают и денежные предложения, особенно если взята награда Целеустемленый, но как правило на 4-5 уровне знаменитости, те деньги - уже не деньги.

Sibera Попробуй этот мод TS3 - Контроль частоты заданий по телефону | The Sims Club in Russia
 
Последнее редактирование модератором:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как определить, на каком этаже высотки находится квартира, в которую заселилась своя игровая семья?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ленка ДВ, по-разному, вроде. Это вообще не нужно, поскольку в большинстве высоток всего два активных этажа (первый и тот, на котором находится квартира, так что его можно считать вторым). Остальных этажей нет, там пустое пространство, так как иначе такое огромное количество этажей прогружалось бы ещё дольше. Поэтому многоэтажность дома - это только иллюзия.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
как определить, на каком этаже высотки находится квартира, в которую заселилась своя игровая семья?
Если квартира в Рорин Хайтсе, то это станет видно, если убрать потолок и посмотреть на дом со стороны.
Если в Бриджпорте, то это последний или предпоследний этаж (последний в этом случае - технический).
В некоторых двухуровневых квартирах в Бриджпорте это предпоследний и последний этажи.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Может, мой вопрос и не по теме. Но все же.
Вопрос: Если из Бриджпорта взять высотку и разместить ее в другом городе, то будет ли эта перемещенная высотка функционировать как высотка, но уже в другом городе (не в Бриджпорте)?
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Вопрос: Если из Бриджпорта взять высотку и разместить ее в другом городе, то будет ли эта перемещенная высотка функционировать как высотка, но уже в другом городе (не в Бриджпорте)?
Конечно будет функционировать. Но как она будет смотреться в другом городе - вот самое главное!
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли в Симс 3 игровому персонажу стать барменом? Если да, то как?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите мне разобраться с вопросом.
Вопрос: Если игровая семья живет в высотке на этаже выше первого, то могут ли воры пробраться в квартиру этой игровой семьи?
 

Victoria_

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
1
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите мне разобраться с вопросом.
Вопрос: Если игровая семья живет в высотке на этаже выше первого, то могут ли воры пробраться в квартиру этой игровой семьи?
Вроде да.Во всяком случае, ко мне пробирались.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Есть ли способ заставить каждого из участников группы играть на своём инструменте?
У меня все приглашенные из неактивных семей. Всегда сами рассаживаются кто куда захочет и только через "пригласить присоединиться к музыкальной сессии", так и должно быть?
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
даже с Шоубизнесом так?
Не уверена что правильно поняла вопрос, но если он о дополнении Шоу-бизнес, то у меня пиратская сборка, там вообще всё сразу прошито, включая стор.
А "группу" вообще впервые взяла.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
MantiCore, надо послушать, что знающие это дополнение скажут. Но я не удивлюсь, если этот момент не проработан. В Игре многое в полсилы работает. У меня только Сумерки, добивалась совместной игры, только управляя тремя персонажами по очереди (из 2 семей)
 
Последнее редактирование:
Верх