Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
У меня симка достигла цели стать рок-звездой, все навыки по игре на гитаре заполнены пока достигала цели я в процессе игры при общении с кем-то видела опцию Создать группу но тогда проигнорировала ее, а теперь ее уже нет Подскажите зарабатывать она теперь может только выступая в театре и на стадионе, есть ли возможность сейчас достигнув цели создать свою группу??
У меня симка достигла цели стать рок-звездой, все навыки по игре на гитаре заполнены пока достигала цели я в процессе игры при общении с кем-то видела опцию Создать группу но тогда проигнорировала ее, а теперь ее уже нет Подскажите зарабатывать она теперь может только выступая в театре и на стадионе, есть ли возможность сейчас достигнув цели создать свою группу??
зарабатывать можно и в театре и в стадионе, а группу можно создать с симом который имеет хоть какой-то музыкальный навык(насколько мне извесно) и работа в группе это не продолжение карьеры Рок Звезды
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем привет!
В связи с тем, что с аддоном "В Сумерках!" стало возможно жить в квартире, подскажите мне, пожалуйста, вот что:
  1. Можно ли объединить две рядом расположенные квартиры (свою, в которой живет игровая семья, и соседскую) и сделать их чисто квартирами своей игровой семьи? Если да, то как это сделать?
  2. Есть ли способы и коды для изменения соседской квартиры? Если да, то какие?
Я хочу заселить свою игровую семью в высотку (небоскреб) и объединить две рядом расположенные квартиры (одну специально выделенную самой игрой, а другую - соседскую), куда и заселю свою ИС. Ведь очень хотелось бы, чтобы семейка жила в одной большой объединенной квартире (НЕ пентхаус). В общем, мне нужно сделать так, чтобы квартира занимала один этаж, но по площади - половину этого этажа.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ленка ДВ,

1. Можно. Для этого надо ввести код testingcheatsenabled true, зажать клавишу shift, кликнуть на пол в подъезде или в коридоре, где квартиры, и выбрать пункт "строить на этом участке". Дальше необходимо ввести коды buydebug и moveobjects on и на ощупь вытащить из пустого чёрного пространства, где должна быть соседняя квартира, шарик, который называется "маркер общественных помещений" или как-то наподобие. И продать этот шарик. Площадка сразу станет освещённой и пригодной для строительства.

2. Нет таких способов, соседских квартир не существует. Они просто иллюзия, от них есть только двери. Соседи туда заходят и пропадают, как в кроличьих норах. В этой части в одном доме может быть только одна настоящая квартира с мебелью, в которой могут жить симы.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
очень хотелось бы, чтобы семейка жила в одной большой объединенной квартире (НЕ пентхаус).
А почему не пентхаус? Обычно каждый горожанин мечтает жить именно так! Такое желание возникает даже у богачей, живущих в роскошных особняках за городом. А играла я почти со всеми жителями.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Здравствуйте. Какие лоты должны быть у меня в городе (и с какими предметами), чтобы я мог выступать там с группой? Или чтобы приглашали. Аддон "Карьера" отключен, только "Сумерки"
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте. Какие лоты должны быть у меня в городе (и с какими предметами), чтобы я мог выступать там с группой? Или чтобы приглашали. Аддон "Карьера" отключен, только "Сумерки"
Здравствуйте!
Если можно, поделюсь с Вами своим личным игровым опытом. Созданная из членов моей игровой семьи музыкальная группа, когда семейка жила в Бриджпорте, бывало, выступала в общественных заведениях города.
В принципе, для того, чтобы Вашу музыкальную группу пригласили выступить в какое-либо заведение в городе, эту музыкальную группу нужно создать. Музыкальная группа и есть группа, в которой один играет на барабанах, другой - на клавишных, третий - на гитаре, четвертый - на контрабасе. Но музыкальная группа вполне может состоять из 2х, или из 3х, или даже из 4х персонажей-музыкантов.
В принципе, после того, как Ваша музыкальная группа будет создана, к члену музыкальной группы со временем могут позвонить на телефон из любого общественного заведения города (естественно, в котором есть сцена для выступлений) и предложить выступить в их заведении. Нужно всего лишь дождаться такого телефонного звонка. Есть, кстати, еще один факт: После того, как была создана музыкальная группа, у каждого члена этой группы появляется желание (мечта) Выступить.
Прежде всего, у Вас в игровом городе для выступления музыкальной группы должны быть общественные лоты, в которых есть сцена, на которой должны стоять любые музыкальные инструменты (например, это может быть: Рояль, синтезатор, контрабас, барабаны, гитара). В общем, как пример можете посмотреть вот этот сделанный когда-то мной в игре Скриншот.

9374f0b25652.jpg


На данном Скриншоте представлена сцена для выступлений музыкальных групп одного из общественных заведений Бриджпорта.

Ведь с дополнением "В Сумерках!" пришла в игру возможность персонажам жить в городском мегаполисе Бриджпорт, а также играть на различных музыкальных инструментах, объединяться персонажам и создавать свои музыкальные группы, а также выступать в качестве своей музыкальной группе на сценах общественных заведений Бриджпорта.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
В принципе, для того, чтобы Вашу музыкальную группу пригласили выступить в какое-либо заведение в городе, эту музыкальную группу нужно создать.
Вы правда думаете, что есть те, кто этого не понимает? Серьёзно?

Простите, я не с целью как-то задеть, но вы не сказали вообще ничего нового. И даже ничего такого, что люди без опыта не могут понять сами. Кроме, разве что, того, что в городе обязательно должно быть заведение со сценой. Такие есть не во всех городах, поэтому нужно ставить дополнительно. Много воды, мало информации.

Здравствуйте. Какие лоты должны быть у меня в городе (и с какими предметами), чтобы я мог выступать там с группой? Или чтобы приглашали. Аддон "Карьера" отключен, только "Сумерки"
Клуб или бар со сценой и музыкальными инструментами. Если сомневаетесь, подходит ли, то посмотрите тип любого готового заведения из Бриджпорта, в котором есть сцена.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Играю в Сансет-Вэлли уже несколько недель, включено игровое развитие сюжета и на знаменитостях в настройках стоит галочка, но так никто и не стал знаменитым из всего городка, и игровые симы даже 1 уровень знаменитости не получили, хотя развили навыки, некоторые до 5 и 7 уровня. В чём может быть дело? Стоит мастер контроллер, настройки в нем никакие не менял (стоят по умолчанию)
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Играю в Сансет-Вэлли уже несколько недель, включено игровое развитие сюжета и на знаменитостях в настройках стоит галочка, но так никто и не стал знаменитым из всего городка, и игровые симы даже 1 уровень знаменитости не получили, хотя развили навыки, некоторые до 5 и 7 уровня. В чём может быть дело? Стоит мастер контроллер, настройки в нем никакие не менял (стоят по умолчанию)
Здравствуйте.
Лично у меня вот нет никакого Мастера Контроллера (я даже не знаю что это такое) Х). А настройки игры у меня точно такие же как и у Вас. И тоже играю в городке Сансет Вэлли.
Вообще, уровень знаменитости персонажа можно установить и изменить с помощью кода разработчика + удержании нажатым SHIFT + щелчке левой кнопкой мыши на персонаже + уровень знаменитости (как-то так называется).
У Вас в игре, видимо, дело обстоит как раз-таки в том, что Вы играете НЕ в городке Бриджпорт. Да и вообще, возможность стать знаменитым пришла вместе с аддоном "В Сумерках!", кстати, вместе с которым пришел и городок Бриджпорт. Из этого города как раз и пошли знаменитости. Да и в этом городе знаменитостей больше. А значит, и персонаж сможет стать знаменитым, если будет общаться со знаменитостями.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Steven
Это какой-то баг. Потому что эти знаменитости плодятся, как тараканы, в любом городе. Может фиксы несвежие или какие допматериалы конфликтуют?
Я вам посоветую сделать знаменитостей самостоятельно. А то игра назначает кого попало. А так в городе есть семьи основатели, нувориши. Я бы выбрал Ланграабов, Готов, Альто и Вольфов для начала. А там может и пойдет дело.)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Это какой-то баг. Потому что эти знаменитости плодятся, как тараканы, в любом городе. Может фиксы несвежие или какие допматериалы конфликтуют?
Я вам посоветую сделать знаменитостей самостоятельно. А то игра назначает кого попало.
Уже появились знаменитости, когда побольше времени поиграл, правда, боюсь, что игра назначила именно кого попало, а не тех, у кого больше навыки/больше денег и так далее
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
ично у меня вот нет никакого Мастера Контроллера (я даже не знаю что это такое) Х).
Это полезный мод. Стоит узнать. Он помогает игре.

У Вас в игре, видимо, дело обстоит как раз-таки в том, что Вы играете НЕ в городке Бриджпорт. Да и вообще, возможность стать знаменитым пришла вместе с аддоном "В Сумерках!", кстати, вместе с которым пришел и городок Бриджпорт.
Знаменитостью можно стать в любом городе... Во многих городах, вышедших после "Сумерек", есть персонажи, которые будут знаменитыми, если стоит это дополнение.

Steven, тоже советую назначить знаменитостей, общаясь с которыми можно будет стать знаменитым. Без общения со звёздами, насколько я понял, это происходит, когда у сима становится очень много друзей.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
В жизни моей игровой семьи наступает этап, когда бывшие подростки - а ныне молодые, вступают полноценно во Взрослую жизнь. Тот построенный в НГ-стиле дом "подвисает" (причем, вместе с игрой). И я решила всю семью, наконец-то, переселить в мой самый любимый Бриджпорт.
Но тут возникли вопросы:
  1. В какой городской высотке находится квартира, оснащенная ТРЕМЯ спальнями? Если в этой квартире живет какая-то семья, то с какой фамилией эта семья?
  2. Есть ли в Бриджпорте высотки с квартирами, доступными игровой семье при первом заселении, расположенными на низких и средних этажах? Если есть, то на каких улицах стоят эти высотки?
 

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Ленка ДВ,

В какой городской высотке находится квартира, оснащенная ТРЕМЯ спальнями?
Свободных квартир с тремя спальнями нет, только заселенные. Их три: квартира коммуны Тендерлав (недалеко от бара "Кровища-501"), коммуны Пристанище художников (напротив бара "Вейлонов полтергейст") и семьи Хэмлок (рядом с мостом).

Есть ли в Бриджпорте высотки с квартирами, доступными игровой семье при первом заселении, расположенными на низких и средних этажах?
Высоток не помню, но есть апартаменты "Житейский водоворот" рядом с киностудией. Там всего четыре этажа. Но только квартира там - самая маленькая в городе.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Есть ли в Бриджпорте высотки с квартирами, доступными игровой семье при первом заселении, расположенными на низких и средних этажах?
Больших квартир на низких этажах в Бриджпорте точно нет, но что мешает вам скачать из допов на свой вкус какую-то малоэтажку и установить её в городе? В наших мастерских есть отличные варианты!
Например, здесь посмотрите.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
Скажите, пожалуйста, есть ли в Бриджпорте комиссионный магазин? Или его можно вытащить из библиотеки игры и разместить в городе?
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Всем Привет!
Скажите, пожалуйста, есть ли в Бриджпорте комиссионный магазин? Или его можно вытащить из библиотеки игры и разместить в городе?
В городе по умолчанию его нет. Нужно самим устанавливать из библиотеки.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ленка ДВ, так посмотри сама, ты же там часто играешь. Это зависит от игры. Если дополнение "Карьера" есть, то уже стоит. Если установлено позже "Сумерек", то, возможно, нет. У меня уже стоял в центре города.

И ещё. В любом городе можно размещать абсолютно любой участок из готовых, какой захочется, так что можно даже не задумываться, можно ли поставить в определённом городе определённый участок.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Всем Привет!
Скажите, пожалуйста, есть ли в Бриджпорте комиссионный магазин? Или его можно вытащить из библиотеки игры и разместить в городе?
Если есть адон Карьеры, то игра сама в начале расставляет здания, пришедшие вместе с дополнением. Только в сторовских городках она этого не делает. Но ставит всегда криво-косо. Вот и приходится сносить их и ставить из библиотеки или строить самому. Ну а если Карьер нет, то и коммисионки не будет.
Кстати так же расставляются в городках и здания из Шоу-бизнеса и Питомцев.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
есть ли в Бриджпорте комиссионный магазин?
Как уже написали выше, его там изначально нет, и надо устанавливать.
Поделюсь своими наработками:
Играя в Твинбруке, переделала под свой стиль игры этот лот, а потом сохранила в библиотеке.
И теперь устанавливаю в другие городки на пустом участке, если там не было вообще, или заменяю старый на мой. Но снаружи окрашиваю и благоустраиваю его так, чтоб он вписывался гармонично в городскую среду.
Вот, например, как у меня выглядит Комиссионка в Монте Виста, которая расположена на поставленном участке рядом с мостом недалеко от больницы...
c51702ac35a7.jpg


995b4856877f.jpg
 
Верх