Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
Скажите, пожалуйста, есть ли в Бриджпорте эта блондинка из этого сообщения? Если да, то где эта блондинка живет и как ее зовут?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Скажите, пожалуйста, есть ли в Бриджпорте эта блондинка из этого сообщения? Если да, то где эта блондинка живет и как ее зовут?
Думаю, что это Кэтлин Миссони из коммуны "Мыльная опера".
Вообще-то, среди стандартный персонажей, проживающих в Бриджпорте, три светлокожие длинноволосые блондинки - Марина Праттл, Стелла Страйкер и Кэтлин Миссони. Очки носят двое последних. Стелла, явно, не тусовщица (она замужем и, к тому же, имеет маленького ребёнка), а Кэтлин по характеру "Душа компании". Поэтому, я думаю, она больше подходит.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
В Бриджпорте среди высоток, что в районе моста, есть большой мусорный бак (контейнер, пришедший в игру с дополнением "Студенческая Жизнь"), в котором можно покопаться. Однажды я этот бак нашла, но потом забыла, где он находится.
Скажите, пожалуйста, возле какой высотки в районе моста стоит такой бак?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ленка ДВ, он пришёл не со студенческой жизнью, а с базовой игрой. и там этих баков несколько по всему городу. посмотри вокруг разных зданий в городе.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653

Индия

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
125
Награды
2
А как работает награда «мастер обольщения»? Она распространяется только на флирт? Такому симу всё ещё нужно дружить для секса?
Потому у меня при использовании этой ветки симы либо целуются и действие «заняться сексом» сбрасывается, либо происходит отказ, причём с «лучшим другом», что как-то обнуляет смысл награды вообще, не? Может это не работает с какими-то чертами характера? Или с какими-то неактивными известными симами по сюжету так нельзя?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 3ttu

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Вечера.
Может ли кто помочь? В Мунлайт Фолзе есть один клуб-вампир, я поставил там ограждения, как в учебнике и накликал ограничения. Беда в том, что я хочу чтобы туда заходили чисто вампиры, но получается что либо все, либо никто:фейспалм:
BpgoAg5vH0U.jpg
Опять же, настройка "ограничение" не работает (?). Просто, насколько я понимаю, оно должно сортировать по категориям и выбирать кого впускать, верно? Или звёзды ставить обязательно нужно для этого? помогите плзззз%)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
настройка "ограничение" не работает (?)... насколько я понимаю, оно должно сортировать по категориям и выбирать кого впускать, верно? Или звёзды ставить обязательно нужно для этого?
Если ограждение правильно установлено, то настройки должны работать.
Как выставить ограничения...
Через функцию игры "Изменения в городе" надо зайти в режим строительства клуба, зажать Shift и Ctrl и щелкнуть на ограждении левой кнопкой мыши. Так задается ограничение на пропуск симов в комнату за дверью .
"Выбор уровня допуска" - общая опция, позволяющая задать все/никто/ограничения.
Ограничения задаются отдельно - по уровню знаменитости или только для необычных персонажей (вампиров. мумий, симботов и т.п.). Здесь же задаётся размер взятки для пропуска.
Если не получается без звёздности, то тогда укажите две или три (обычно для клубов), а потом выставите каждому вампиру в городе с помощью мода МК нужное количество.
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Через функцию игры "Изменения в городе" надо зайти в режим строительства клуба, зажать Shift и Ctrl и щелкнуть на ограждении левой кнопкой мыши. Так задается ограничение на пропуск симов в комнату за дверью .

Зачем через редактор города, если можно просто через Строительство? :) Ну и раз у меня на скрине показано окно с нежитью - явно у меня получилось это найти.

"Выбор уровня допуска" - общая опция, позволяющая задать все/никто/ограничения.

Повторюсь: При "ограничениях" и галочке на вампов проходят все, кому не лень :(

Если не получается без звёздности, то тогда укажите две или три (обычно для клубов), а потом выставите каждому вампиру в городе с помощью мода МК нужное количество.

Видимо, придётся..
имхо для этого тогда проще через шифт всех равнять, быстрее будет. или там есть опция звёздности только для определённых персонажей?

Вообще, мне кажется это баг какой-то, потому что люди из забугра тоже были напряжены этим
извините, не знаю,, можно ли здесь кидать ссылки на другие сайты
Например:
,

Я пробовал ставить 1 звезду и 5. При первом опять все входили, а последнее пока проверить нормально не удалось (но что-то мне кажется что здесь из "звёзд" и "нежити" работает только первая опция)
апд: сейчас ещё вспомнилось что мой вампир-владелец вроде как нормально при 5 звездах заходил, хотя у него 4.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Моя пятизвёздочная знаменитость не может провести автограф-сессию. Мы делаем это в центре Бриджпорта, но никто просто не приходит туда. В первый раз пришло всего несколько человек. Во второй раз вообще никто не пришёл. То есть, были обычные посетители лота. Но не фанаты. Более того, из-за этого автограф-сессии не заканчивались. Только после ресета города возникали сообщения о том, что автограф-сессия завершена и что она прошла неудачно, потому что роздано ноль автографов. Ну ладно, в первый раз два автографа было, и за них заплатили 600 симолеонов. Что делать? Почему никто не приходит?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
Так сразу и не скажешь. Персонажи и участки, а то и само сохранение, багуют по разным причинам. Может с симкой что не так, может участок или объект на нем багованный.
В первую очередь всегда советую почистить сохранение. Ну и вспомнить, что в последнее время добавляли в игру или, что необычное в игре происходило.
А может так, мелкий баг. Как пример: Был у меня сим - частный сыщик. Все задания выполнял как по маслу, а одно ну никак не давалось. Отменял несколько раз. Но мы были настырные и в конце концов все сраслось. В остальном все было хорошо, поэтому сильно не парился.
Это вам задание пришло или вы сами послали её на автограф-сессию? Если по заданию, то попробуйте провести сами и на другом участке.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Shark299, спасибо. В последнее время я в игру не добавлял вообще ничего. Сейв чищу каждый раз перед заходом в игру Сэйвклинером. Я думаю, что в участке дело. Или город заглючил. Другой сим у меня нормально проводит автограф-сессию в другом городе. Но фишка в том, что тот второй сим проводит автограф-сессию не благодаря уровню знаменитости. Это специальная возможность карьеры рок-звезды. А сим из Бриджпорта проводит автограф-сессии из-за того, что у него пять звёзд. И я уже было грешил на систему славы.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
1289952483_darasims-woohoo.png
Здравствуйте! Чтоб этот мудлет появился нужен аддон "В Сумерках"?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Да, именно так! Мудлет "Вуху на публике" появился с этим аддоном, он даёт +20 настроения и действует 8 часов.
Этот мудет появился у моих симов после вуху в тропической гидромассажной ванне в Санлит Тайдс, но у меня не установлен аддон "В Сумерках"o_O
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Этот мудет появился у моих симов после вуху в тропической гидромассажной ванне в Санлит Тайдс, но у меня не установлен аддон "В Сумерках"o_O
Мудлет Вуху на публике появился с дополнением Шоу-бизнес. Сначала тоже думал, что В сумерках. Но вот как-то так.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
HelgaVogel
Ну тогда мудлет с обновлением пришёл перед этим аддоном. Ну врядли он из воздуха появился.:)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Этого аддона у меня тоже нет
Ну, так пишите тогда точнее, что у вас установлено, а не задавайте абстрактные вопросы.
Я написала про Сумерки, потому что данный мудлет появился впервые в игре с появлением именно этого аддона. А потом уже и в Шоу-бизнесе, и в определённых объектах из Store.
И чтобы точно ответить, почему он появился, надо знать, какие именно сторовские объекты установлены в игре.
 
Верх