Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Ну, так пишите тогда точнее, что у вас установлено, а не задавайте абстрактные вопросы.
Я написала про Сумерки, потому что данный мудлет появился впервые в игре с появлением именно этого аддона. А потом уже и в Шоу-бизнесе, и в определённых объектах из Store.
И чтобы точно ответить, почему он появился, надо знать, какие именно сторовские объекты установлены в игре.
У меня установлены аддоны Карьера и Приключения, каталоги Современная роскошь и Стильные 70е, 80е, 90е. Из стора города Санлит Тайдс и Риверсайд.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
Скажите, пожалуйста, утолит ли свою жажду Вампир, если выпьет Нектар, приготовленный из Кровавого Плода?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Всем Привет!
Скажите, пожалуйста, утолит ли свою жажду Вампир, если выпьет Нектар, приготовленный из Кровавого Плода?
по идее-да, т.к, в нектаре всегда сохраняются свойства огненного фрукта и часто-плода жизни. Так что чисто теоретически должен напиться. Вампирами не играла.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Ленка ДВ
Наверно. Обычных симов тошнит с нектара из кровавого плода, как и после поедания самого этого плода. То есть реакция одна и та же. Думаю, что и у вампиров тоже самое. Они же те же симы.
Если будете проверять - поделитесь результатами, интересно.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
Скажите, пожалуйста, в какой высотке Бриджпорта есть квартира, расположенная в подвале здания (на -1 этаже)?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
в какой высотке Бриджпорта есть квартира, расположенная в подвале здания (на -1 этаже)?
Таких высоток нет, все квартиры расположены на последних этажах.
Могу посоветовать установить в Бриджпорте многоэтажки из Рорин Хайтс, если в игре установлен этот городок. Небоскрёбы там изначально другой конструкции без лифтов, и все квартиры расположены на нижних этажах.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
в ней живет Полли Мэлоуни
Девушка с таким именем действительно живёт в помещении на нулевом этаже многоэтажного дома под названием "Башня Мэлоуни", но это место мало похоже на квартиру, а больше смахивает на плохо освещённый технический подвал.

2bbb602d3b17.jpg


P.S. Снимок сделан после добавления освещения.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
olga0745, я предположила, что речь идёт именно об этой квартире. Если автор искал не её, что ж, увы... тогда простите :извини:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
я предположила, что речь идёт именно об этой квартире.
Спасибо, что напомнили об этом жилье! Совсем забыла про него.(Играла в Бриджпорте последний раз, кажется, 7 лет назад.)
Полли - неординарная личность с интересным характером. Вот только жаль, что без собственной внятной истории. (Недоработки разрабов налицо!) Непонятно, как она - приличная и опрятно одетая, работающая девушка - поселилась в подвале?
Обычно в самом начале игры я переселяла её к какую-нибудь коммуну, но сейчас решила придумать историю и поиграть с ней в этом подвале.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
olga0745, есть описание Башни Мэлоуни:
Когда-то этот дом, построенный процветающей семьей Мэлоуни, соответствовал последним веяньям моды — но эти времена давно в прошлом. Потерпев ряд финансовых неудач, Мэлоуни исчезли со светского горизонта, однако, по слухам, один из членов этой семьи по-прежнему обитает здесь.
Возможно, по этой причине Полли теперь вынуждена жить в подвале :)
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!:привет2:
Помогите, пожалуйста, мне найти ответ на вопросы.
Ситуация такая. Два члена игровой семьи собрались в свою компанию. И один из них захотел поиграть в Боулинг. Кстати, семья живет в Бриджпорте. Но в городе нет того здания "Боулорама Бис", что из Студ. Городка. А персонаж хочет поиграть в Боулинг. Скажите, пожалуйста, есть ли хоть где-нибудь в Бриджпорте те самые Кегельбаны (дорожки для игры в Боулинг)?
Или лучше будет разместить "Боулораму Бис" из Студ. Городка здесь в Бриджпорте?

Да, и еще один вопрос. При редактировании (изменении) города Бриджпорта как убрать школьный стадион, что возле здания Муниципальной Школы №67?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
есть ли хоть где-нибудь в Бриджпорте те самые Кегельбаны (дорожки для игры в Боулинг)?
есть) в режиме покупка-строительство) В Бридже вроде только квартиры? Дома место мало. Найдите какой-нибудь парк и в режиме изменения городка поставьте в нем дорожку для боулинга. Ну или разместите целый лот, как и хотели. Про то, есть ли где-то в самом городке-не скажу, Бридж плохо знаю.

как убрать школьный стадион, что возле здания Муниципальной Школы №67?
просто так не уберете. Нужна програмка, которая позволяет редактировать ландшафт города вне участков. Стадин за школой как раз "вне участка", стоит на открытой территори местности
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
есть ли хоть где-нибудь в Бриджпорте те самые Кегельбаны (дорожки для игры в Боулинг)?
В Бриджпорте их нет, так как возможность играть в боулинг появилась позже - с выходом аддона "Студенческая жизнь".

лучше будет разместить "Боулораму Бис" из Студ. Городка здесь в Бриджпорте?
Можно, конечно, разместить этот лот, но можно также поставить пару дорожек для боулинга в любом имеющемся городском клубе или же построить новый общественный лот на пустом участке.
Ещё можно скачать готовый клуб с боулингом из допов мастерских наших замечательных креаторов. Советую вам пройтись по мастерским на сайте и подобрать подходящий лот.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!:привет2:
Помогите, пожалуйста, мне разобраться с ситуацией.
После установки игры и ее запуска действие игры у меня началось в Бриджпорте. Там, в Центральном Городском Парке, мной был обнаружен Фургончик с едой (Фудтрак). Когда моя игровая семейная пара прибыла в этот Парк, то Фудтрак почему-то и куда-то исчез. Скажите, пожалуйста, а такое исчезновение Фудтрака - это нормально? Или он колесит по городу? А потом он вернется хоть когда-нибудь на то же место?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
исчезновение Фудтрака - это нормально? Или он колесит по городу? А потом он вернется хоть когда-нибудь на то же место?
По городу разъезжают 5 фургонов. Проследить за ними нелегко - они появляться из ниоткуда, исчезают в никуда, останавливаясь на специальных стоянках, обозначенных желтым цветом.
В Бриджпорте всего десять таких остановок. Определить, когда прибудет фургон на нужную остановку невозможно, так как у них нет определенного расписания.
Стоянки фургона в Бриджпорте:
• станция метро "Морской научный институт Ланграаба"
• Клуб "Монотонность"
• Городской парк "Просторы Бриджпорта"
• станция метро "Симерсет"
• фитнес-центре "Будь здоров!"
• станция метро "Спортивный район Бриджпорта"
• Бар "У Юджи"
• Площадь залива Полумесяца (напротив станции метро "Клуб Процветание")
• Студия "Терпсихора"
• станция метро "Панорамная"
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Всем Привет!:привет2:
Помогите, пожалуйста, мне разобраться с ситуацией.
После установки игры и ее запуска действие игры у меня началось в Бриджпорте. Там, в Центральном Городском Парке, мной был обнаружен Фургончик с едой (Фудтрак). Когда моя игровая семейная пара прибыла в этот Парк, то Фудтрак почему-то и куда-то исчез. Скажите, пожалуйста, а такое исчезновение Фудтрака - это нормально? Или он колесит по городу? А потом он вернется хоть когда-нибудь на то же место?

Если установить мод NRaaS_Traffic, то фургоны легко отследить выйдя на карту города.На ней вы увидети иконки фургонов где они припаркованы в данный момент.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!:привет2:
Я не достала со своими вопросами? Тогда вот очередной (см. ниже).
Скажите, пожалуйста, в какой стандартной городской Бриджпортской семье живет персонаж по имени Аполлон Блум?
ПыСы. Ибо у меня в игре, которая "слетела", и которую затем пришлось устанавливать с нуля, этот персонаж помимо того, что был местным Торговцем едой и стоял за прилавком киоска "Зимние Вкусности" на территории Центрального Городского Парка "Луга Бриджпорта" вместе с Кэтлин Миссони (она, в свою очередь, тоже стояла за прилавком, но другого киоска "Зимние Вкусности", находящегося совсем неподалеку), так еще и был Оборотнем, который мне безумно понравился (Аполлон Блум именно в образе Оборотня!).
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
в какой стандартной городской Бриджпортской семье живет персонаж по имени Аполлон Блум?
Он проживает в коммуне "Мыльная опера" по адресу Судостроительный проспект, 57.
Я не достала со своими вопросами?
Наоборот, молодец! Твои вопросы оживляют тему и заставляют вспомнить многие любимые вещи из игры.
 
Верх