Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Женевьев

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
235
Награды
75
Здравствуйте. Подскажите как поменять освещение в Бриджпорте на более солнечное. Может настройки или мод какой.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Здравствуйте. Подскажите как поменять освещение в Бриджпорте на более солнечное. Может настройки или мод какой.
https://thesims.cc/resources/izmenenie-osveschenija-tenej-pogodnyx-ehffektov-i-ix-cveta.276/
Попробуйте этот мод. У меня стоят версии с максимум солнца, светлыми ночами и большими лунной и солнцем + освещение как в Авроре Скайс (северное сияние). Выглядит шикарно, но влияет на все городки.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!:привет2:
Скажите, пожалуйста, а как зарабатывать игрой на музыкальном инструменте в метро?
 

Namae59

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
90
Награды
1
Здравствуйте, возник вопрос по знаменитостям. Возможно ли заработать звездочки в городе, где нет вообще изначально никаких знаменитостей? Создала свой городок, решила с нуля обустраивать, изначально в настройках отключила генерацию знаменитостей (а то это было бы нелогично по сюжету). Помню, что выпадают разные цели по навыкам (написать книгу, например), в награду к которым дают баллы известности. Но за все время игры в городке пока ни одному симу подобной цели не выпадало. Потому и закрались сомнения, а предусмотрено ли вообще игрой выдавать такие цели, если в настройках отключена генерация знаменитостей? Или мне просто так "везет" и надо еще ждать?
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Либо мне повезло, либо это действительно глюк в игре. :Hmm:
У меня сим - подросток-ведьмак, активно тусовался в клубе Бриджпорта и пил коктейли. Внезапно он перестал быть ведьмой (нет взаимодействия с палочкой, возможности заколдовать яблоко и особых действий при общении), хотя на панели отражается количество магических сил.
Кто-нибудь ещё сталкивался со столь странным явлением в игре с ведьмами или другими сверхами?
HUWBpfk.png
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Привет всем! Такой вопрос. Не со всеми персонажами получается сделать музыкальную сессию, нет такой опции иногда даже у симов с развитой игрой на инструменте. От чего это зависит?
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Привет всем! Такой вопрос. Не со всеми персонажами получается сделать музыкальную сессию, нет такой опции иногда даже у симов с развитой игрой на инструменте. От чего это зависит?

наверное отношения недостаточны
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Можно ли как-то отключить в игре функцию "собрать компанию"? Может, мод какой есть? У меня она постоянно лагает, даже с чертой, с которой встречи компанией всегда должны быть удачными. Иногда сим только приходит на встречу, я даже сделать ничего не успеваю, даже разговор начать, как мне компания говорит, что это был ужасный вечер с компанией, и уходит :фейспалм: бесит ужасно
 

Мегги23

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
130
Награды
11
Привет, увы никак. :( А меня вот бесит, провел с компанией час и только хочешь распустить, обязательно кто-то с симом флиртует и все это уже свидание. Приходиться еще часа три ходить.<_<
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Подскажите, как именно выполнить мвж "герой-любовник"?
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.355
Достижения
715
Награды
1.011
Steven, заняться вуху с разными персонажами в разных местах. То есть, к примеру, встречается сим с одной симкой - вуху в кровати, встречается с другой - вуху в палатке и т.д.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
заняться вуху с разными персонажами в разных местах. То есть, к примеру, встречается сим с одной симкой - вуху в кровати, встречается с другой - вуху в палатке и т.д.
О, то есть не с каждым из пяти симов в пяти разных местах? А то я как-то пытался выполнить ее и у меня почему-то не засчиталось с 5 симами с каждым по разу <_<. Сейчас опять выполняю, не хочется облажаться ) а то первый партнер уже отправился в закат после 1 вуху. Очень, конечно, не удобно, что никак нигде не показывается прогресс цели.
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.355
Достижения
715
Награды
1.011
Steven, иногда бывает что не засчитывается, багов в игре полно, тогда просто выбирайте другое место: лифт, домик на дереве, джакузи, мастерская ботов))
 
Верх