Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Beefcake, пригласить репетировать - клинкуть на сима, телефон, или любой музыкальный инструмент, нажать Группа - Пригласить участников группы. Когда придут, начать музыкальную сессию, и пригласить их присоединиться. Давать концерты - так же, но только звонить с общественного участка.
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
Как заставить бармена заплатить вам за выступление?!? Чикифрик или как там ее (барменша) пригласила мою группу выступить в ее баре, после выступления в графе цели появилось "поговорите с барменом, что она оплатила вам выступление" . Я заколебалась с ней уже болтать, а она все не платит!
angry.gif
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
1Loony8, не нужно с ней "болтать"
dry.gif

должна появиться отдельная функция "взять плату"
 

1Loony8

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
75
Награды
7
Veoly, там такой функции не было!
dry.gif

Оказалось что к ней подходить вообще не нужно, я нажала на мобильник, а там появилось "получить плату" или что-то вроде того
 

AG-Inspired

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
140
Награды
128
У меня проблема как сделать чтобы мой клуб был не для всех а только для звезд, а то смотрю кто хочет тот и заходит жуть, и не понимаю что сделал не прально((( ???
 

simka_liza

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
18
AG_Elektro_Star, там в изменение города надо тип участка зделать vip чтобы простые смертные не проходили(их вышибала не пропустит)
 

AG-Inspired

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
140
Награды
128
simka_liza сказал(а):
AG_Elektro_Star, там в изменение города надо тип участка зделать vip чтобы простые смертные не проходили(их вышибала не пропустит)
И как же сделать вип там у меня такой опции нет((( Я только сделал тип участка как у клуба "процветание" и "кровища..." (эксклюзивный барный клуб) А как вип не знаю(((
 

Fresh

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
135
Награды
12
В строительстве нашел вкладку Лифты. У меня симы живут в частном доме, дом трехэтажный (третий этаж неполноценный).
5c880ae01ef2.jpg

Захотелось кроме лестниц сделать лифт. Сам лифт, как я понял просто так не поставить, нужна шахта... Я сделал шахту, там даже желтым подсвечивалось на каждом этаже, где её надо ставить, шахту сделал около стены, не вплотную, потому что в плотную пишет, что пересекает стену.
8035a4964fca.jpg

234758a0cd62.jpg

ccf1751551c0.jpg

А лифт в шахту не ставится, пишет, что лифт можно установить только вплотную к стене.
c59500e66c0d.jpg

71c4eca8556c.jpg

cd19bc137078.jpg

6449c0524c70.jpg

Подскажите пожалуйста, как лифт в доме сделать? Или в частном доме такое невозможно?
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
Fresh, можно поставить. в одном из особняков звезд отлично себе стоит.
имеется ввиду, что дверь лифта должна быть в стене. вот если ты развернешь лифт в другую сторону, он поставится.
проще говоря. окружи шахту лифта стенами со всех сторон.
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
285
Награды
128
Fresh, зачем вы пихаете лифт в шахту?!Так он у вас не установится.Шахта используется для пропуска уровня т.е. для этажа на на котором лифт не останавливается.Проще говоря для связки.А сам лифт устанавливается в стену.
Laimochka,
продается уже везде по любому.Пираты наверно еще быстрее ЕА запустили игру в продажу.Но не лучше ли в таком случае скачать, если лицензию не хотите?
 

Соф@

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
135
Награды
164
У меня вопрос...как в пентхаусах можно изменять стены...окна...двери и т.д...а самое главное расширять пространство?
wink.gif
 

Laimochka

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
120
Награды
26
Нибиру сказал(а):
Пираты наверно еще быстрее ЕА запустили игру в продажу.
Говорю же я обошла все магазины, нигде нет...
Нибиру сказал(а):
Но не лучше ли в таком случае скачать, если лицензию не хотите?
Я скачивала раз 4-5, но у меня никак не получалось, то обновить не может, то ещё что то...
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
285
Награды
128
Соф@ сказал(а):
У меня вопрос...как в пентхаусах можно изменять стены...окна...двери и т.д...а самое главное расширять пространство?
Набираете коды "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Затем restrictbuildbuyinbuildings false и редактируйте в них что хотите.
 

AG-Inspired

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
140
Награды
128
Кто нить знает что делать я построил свой клуб оградил входы в клубную зону перегородками, сделал тип на: Эксклюзивный барный клуб)))
Но ужасно другое, хотел чтобы не каждый мог пройти через вышибалы, а тут получилось почемуто все заходят кто хочет(((
И еще плохо что все на работу не вовремя приходят к открытию как в других, а где нить в 16:00 или 18:00 хотя клуб работает с 14 час. жл 2 ночи)))
Кто нить помоги если знаете как это исправить???
 

NikitaKapitsa

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
помогите, пожалуйста. мой сим не может выйти из дома, может спуститься на лифте на первый этаж, из квартиры, а когда дело до двери, то появляется иконка что нет прохода, я и дверь ставил другую, и арку и стену сносил, все тоже самое. что делать?
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Laimochka, внимательно читайте первое сообщение темы: с подобными вопросами обращайтесь в тех. поддержку.
vanekk96, аналогично.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
AG_Elektro_Star, по поводу допуска я где-то читал, что в режиме строительства нужно на верёвке кликнуть при зажатых ctrl+shift и вроде должно появиться меню пропускного режима. Работает только для общественных участков, т.е. дома вышибалу не поставить.
 
Верх