Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

lovely_me

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
не хотелось бы чтобы весь город вымер
dry.gif
 

Scou

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У меня вопрос, а вернее проблема, решения которой я не знаю.
В доме симов спустя н-ное время появился в одной из комнат мудлет-грязная обстановка. Мусора же нигде нет. Я даже звал домработницу, чтоб проверить мб я просто проглядел где чего, но нет-и она ничего не нашла. даже пробовал сносить всю мебель(а то вдруг там что было из нее просто старым/грязным/сгоревшим), но он все не исчезает. Не знаю что делать.
мб есть какой патч на эту ошибку??
заранее благодарю)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Scou, Это глюк, он временами бывает. Для этого не нужно патча. Просто введите код разработчика и уберите этот мудлет. Больше он не должен появляться.
Конрл+шифт+с
TestingCheatsEnabled true
затем с зажатым контрл кликнуть по мудлету, он удалится
 

Scou

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
печально, слишком частыми временами глюк этот у меня бывает. точно не скажу, но чуть ли не на след. день после появления это точно. а ведь раньше никогда не было. вроде после пожара одного стало, но опять же таки-даже удаляя всю мебель, табличка не пропадала.
про код этот знаю, спасибо, но играть с ним-большой соблазн. уберу один мудлет, буду убирать и остальные xD
единственный выход из этой ситуации-это ставить черту характера-неряха, но они при этом начинают так мерзко рыгать итп, что уж лучше красная табличка и минус 15 настроения xD
еще довольно часто симы двигаться не могут из-за чего опять приходится с помощью кода их передвигать-тоже неприятно.
надеюсь в далеком будущем-это все будет учтено в патче каком-нибудь, очень надеюсь.
Добавлено (06.03.2011, 02:37)
---------------------------------------------
а еще с сегодняшнего дня у меня перестал работать продуктовый магазин, на него просто нажимаешь и ничего не происходит. кто-нибудь знает где еще можно купить продуктов, либо же исправить эту проблему?)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Scou,
Scou сказал(а):
но играть с ним-большой соблазн.
Это точно. Я очень долго не решалась воспользоваться кодом разработчика и разными модами. Но что поделать, если в игре есть глюки и баги, которые нельзя просто так обойти.
Насчет магазина - попробуйте в режиме изменения города его переставить.
 

Scou

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Пробовал - не помогло. В итоге решил закупаться в Китае(либо же любой другой стране)
мне просто тогда позарез нужны были стейки для посадки, а так то магазин в принципе мне и без надобности)
А еще вопрос-если звонок пропустил, либо случайно ответил отрицательно, он больше не возобновится? во втором случае полагаю что точно нет.
просто мне по моему не могли дозвониться из ресторана для заказа, чтобы стейки итп плодоносили. и еще сим когда умер, второй чуть ли не неделю ждал пока позвонят из НИИ-так и не позвонили(и цветок кстати почему то не помог в инвентаре, моего сима все равно забрали)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Scou, звонок возобновится через некоторое время, а насчёт НИИ- они могу вообще не позвонить, или позвонят, а опции воскресить не будет,проще это модом делать.
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
290
Награды
23
Подскажите, пожалуйста, как переместить могилы усопших симов на кладбище на кладбище?
Когда я их из багажа там оставляю, при покидании этого участка они опять оказываются в багаже.
s10.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
alena_lya сказал(а):
Когда я их из багажа там оставляю, при покидании этого участка они опять оказываются в багаже.
т.е когда вы выполняете действие "разместить могилу" они опять оказываютя в багаже.. тогда это очередной глюк...
cry.gif
cry.gif
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
290
Награды
23
alisa17 сказал(а):
тогда это очередной глюк
обидно
sad.gif

а по идее они вообще должны оставаться там, где поставили (в том числе на общественном участке)?
я не знаю - у меня первый сим умер - раньше никогда не успевала доиграть до естественной смерти - либо игра летела, либо ось.
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
alena_lya, да, должны оставаться там куда вы их поставите..
попробуйте сделать так: зайдите в мавзолей, выберите пункт "Позаботиться о мертвых", когда выйдет окно со списком умерших, переместите туда свои могилы и уйдите с кладбища. если все будет нормально, тогда через день можете попробовать взять их и перезахоронить их на открытом участке, если вы создаете Семейное кладбище.
 

Карнила

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
2
У меня стояла Sims 3 Collection Edition. Скачивала к ней много модов. Все прекрасно работало. Недавно установила Sims 3 LN, попробовала сделать так, чтобы моды с первой игры работали во второй. Не получилось. Например, мне очень нужен мод на беременность подростков. Вставляла его в рахные системные папки LN, так ничего и не получилось. Подскажите, как заставить работать моды в дополнении?
Желательно подробнее., а то я чайник иногда)
 

jt5

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
75
Награды
146
Карнила, после обновления игры (и установки аддонов) изменяется версия игры и Вам нужно скачать такой же мод,но подходящий под новую версию игры.А старые моды нужно будет удалить,т.к. они могут стать причиной возникновения глюков.
 

_Morticia_

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
0
Награды
21
а как найти музыку,что играет в клубах и в магнитофонах? Мне почти вся музыка нравится и хотелось бы её и так слушать,даже когда не играешь
 

Vlad2101

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
12
а знаменитости могут быть только в бриджпорте? очень хотелось бы чтобы игра так же протекала и в других городах. просто я играю в сансет вэлли, и мне хочется просто понастроить зданий, а не переезжать в другой город...
и еще: подскажите плз как мне изменить город Сансет вэлли (нужно немного подкорректировать дороги, чтобы можно было создавать новые участки для постройки зданий в Late Night)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Vlad2101, В другом городе знаменитости и вампиры постепенно сами появляются, но если очень нужно можно скопировать несколько семей из Бриджпорта. Изменять город можно в редакторе, а вот дороги корректировать...вроде можно редактором создания городка,но не уверена.
 

Kiolometro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
145
Награды
1.149
_Morticia_, посмотри на форуме в разделе загрузка для Sims 3, там вся музыка из режима жизни, покупки и строительства
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
290
Награды
23
В моей семье сейчас 6 симов, две из них беременны.
Есть какой-то способ, чтобы детей получилось больше двух?
(я сейчас не о двойняшках, а об ограничении в 8 симов на лоте)
 
Верх