Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

yulia15

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
спасибо, Severinka
biggrin.gif

значит надо будет изменить))))
 

oandr66

Заблокирован
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
10
Прочитал я тут ваши посты... и первое, что приходит на ум: в наш век религиозной запутанности и большого количества суеверий наглядно видно, что обычный человек скорее вампиром станет, нежели обычным праведным человеком. ну, ни чё, ни чё. Пока не настал судный день, можно ещё пить, кусать и заражать всех вирусом красивой жизни. Бог не зря допускает зло, что бы свершить добро. В этом плане я уповаю на божественную справедливость, и надеюсь, что придёт свет и прогонит всякую тьму и очистит тела и души наши от тёмных мыслей и твари.
Это во-первых. А вот что во-вторых:
Что за странная идея: дать возможность трёхмерному человечку в "детской" игре блевать после того, как он выпьет чего-то? Это что за дурь такая, а?? Что себе Электроники Артсы позволяют, впихивая нам такое?? Они что, думают, что мы - быдло какое-то, что можем и в виртуальной жизни жить так же противно и созерцать те же не приятные вещи, которые есть у нас, в наших реальных жизнях? Что это вообще такое-то, а? Я играю в Симс 3 не ради того, что бы смотреть, как мои виртуальные дети будут блевать от какого-то там.. Його! Я просто проживаю с ними какое-то время, что бы, зарядившись позитивом, делать свои земные дела с ощущением того особенного, приятного настроения, которое Симс 3 мне и даёт! Я не желаю, что бы моих сим-детей кусали какие-то вампиры, я не желаю, что бы лекарство для их девампиризации стоило 3000.. не понятно чего! Я не желаю, что бы их тошнило от текилы, мартини или ликёров! Я не хочу, что бы они становились такими же гордынными и не пристойными, как нынешние поп и рок звёзды... НЕ ЖЕЛАЮ! Всё, чёя хочу от этой игры - это приятное времяпровождение и решение некоторых, пускай и жизни опасных, но вполне правильных и логических задач или задач на реакцию и заблаговременное обеспечение безопасности (тушение пожаров, ловля воров, заработок денег для семьи). А эти американские негодники мне всучивают вдобавок проблемы с вампирами и с пьянством, про которые я наслышан и в реальной жизни и от которых я и так уже запуган, зашуган, забит и так и жду, что не сей час, так в другой ко мне из-за спины в шею врежется вампир и я, став вампиром, заражу всех, с кем живу и контактирую, а они!!.. короче, я и так уже взволнован тем, что может случится сюжет, изображённый в "обители зла" или в манге "Интегра и Алу"!
Скажу вам честно: я сейчас качаю этот аддон. И хоть он занимает 6 гиг, я жду от него возможности играть музыку в группе на нескольких отдельных музыкальных инструментах (а не только на гитарах, как в обычном симс 3). Ну, и коктейли выпивать. Ну, созерцать за окном моего на бережного домика моей симс-семьи небоскрёбы и пентхаусы, как будто я живу в Геленджике или в Волгограде... Но мне не нужны ни вампиры, ни блевотина, ни супер звёздное тщеславие. Оставьте эти возможности отморозкам и дебилам, что играют в эту игру так, как будто употребляют самый кайфовый наркотик. Буду рад, если добрые и понимающие меня люди скинут мне через ЛичСооб ссылки на моды, которые отключат и вампиров и блевание.
Да, я знаю: опять пишу не в тему. Хотите - удаляйте, уважаемая Fashion_glam_girl. Это ваше право, вы здесь работаете для контроля чистоты форума. Но как демократ и как Россиянин с чувством собственного достоинства и ещё не угасшей от бессонных ночей за компьютером логикой я говорю: мне не надо встреч с вампирами и блюющих персонажей, над созданием и украшением которых я работал по несколько дней, как настоящий трёхмерный художник, изображающий людей. Потерю сознания - ладно. Копание в мусорных вёдрах - пусть. Заигрывание какого-то проходимца из чужой семьи с моими виртуальными дочерьми - подростками - КУДА БЫ НИ ШЛО!!!
Как не официальный обладатель этой игры, я требую у её создателей исключить подобные вольности во всех последующих версиях игры или в новых её дополнениях. Пускай вампиры тусят в американских сериалах и киношках для трудно поживших мамаш, глазеющих на красивую и грешную жизнь на диванах в выходные. А блевать... Судя по тому, что консерванты скоро совсем вытеснят природные ингредиенты из нашей пищи, мы все скоро прекратим нормально питаться.
Как человек, а не олигофрен какой-то, которому всё равно, лишь бы только играть, я прошу моих софорумчан обратить на это явление в современном игровом мире особое внимание и обсудить его на самом высоком уровне. Если не на этом сайте, то вообще в самом интернете.
А если этот пост будет поруган и забанен (удалён), а меня вышибут за такие изречения с сайта (дерегистрируют учётную запись) - лет ит би, пусть будет так. я сразу пойму, кто делает такие возможности в этих играх и кто в них по большей части играет.
Прошу прощения за дерзость и не довольство,
ваш софорумчанин оандр66
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
oandr66, На этом сайте нет создателей и разработчиков игры. Зачем вы нам все это пишите? Мы такие игроки, как и вы. Игра такая, какую ее создали. Не нравится - не играйте, либо пишите свои претензии на официальный сайт разработчикам. Между прочим, все ваши замечания про "блевотину" настолько не обоснованные - внимательно почитайте форум - это был баг игры и он давно исправлен в обновлениях выше 6.1. Вампиров нельзя убрать из игры - это основная направленность аддона.
oandr66 сказал(а):
я прошу моих софорумчан обратить на это явление в современном игровом мире особое внимание и обсудить его на самом высоком уровне
Это самый настоящий флуд. Да вы хоть с пеной у рта можете обсуждать, что вам не нравится в аддоне - разработчики вас тут не услышат.
 

merrylove

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
6
Может ли сим убить вампира? Если да, то как?
От чего умирают вампиры?
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
merrylove сказал(а):
Может ли сим убить вампира? Если да, то как?
От чего умирают вампиры?
Нет, не может. Сам вампир может умереть от того же, от чего и обычный сим, но вместо смерти от голода у них смерть от жажды. Соответственно, в игре появился новый вид призрака.
 

merrylove

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
6
Сколько дополнительного времени дают вампиру от жажды? А то я как ни пыталась, не получается.
Вот кажется сейчас умрет, а ему дают время еще и еще!
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
merrylove сказал(а):
Сколько дополнительного времени дают вампиру от жажды? А то я как ни пыталась, не получается.
Вот кажется сейчас умрет, а ему дают время еще и еще!
Игра будет все же стараться помочь игроку, но если нужно убить персонажа, то лучше кодом опустить шкалу потребности Жажда, смерть наступит сразу же.
 

sieg09

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Люди, помогите, пожалуйста.
Купила Симс 3 Сумерки. Сначала все было нормально, но потом люди стали белыми, оранжевыми и черными. С чем это связано и как можно убрать?
Вот ссылка на скрин, где показано создание персонажа.
https://s54.radikal.ru/i144/1105/cf/90eb009e687b.jpg
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
sieg09, баг с текстурами. Проблема может быть с драйверами или директ х, но чаще это происходит после обновления последним патчем(1.19-6.2)
 

_Natulya_

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
4
Когда я меняю стиль музыки в клубах на "Обычную музыку", то в клубах ничего не играет, а если обычную музыку включить на музыкальном центре, то она играет, но тихо. Можно ли это исправить??
Сами песни громкие, в настройках игры, когда включаешь, очень громко воспроизводятся.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
_Natulya_, насчёт громкости можно посмотреть в настройках игры ползунки звука - возможно они стоят на минимуме. Про обычную музыку да - в барах не играет или сильно глюкавит. Это связано с тем, что файлы обычной музыки это дополнительные мр3, которые не зашиты в игру и программе сложнее с ними работать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
_Natulya_, Обычная музыка не играет если у вас нет обновления 1.17-1.18. А там этот баг уже исправлен
 

Шутка))

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
105
Награды
46
Можно ли как-нибудь отключать всю звездность и баллы знаменитости?
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Шутка)), в Бриджпорте нет, а так моды существуют. Я уже давно играю и без звёзд и без вампиров ибо тупо.
 

Perfecta

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
помогите пожалуйста
при установке лейта у меня вылазит вот такой лаг
https://s007.radikal.ru/i301/1105/bf/e744181bfb12.jpg
я в печали
(давно хотела поиграть в этот аддон
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
merrylove, кодом разработчика(testingcheatsenabled true)
Perfecta, попробуйте обновить Симс 3 до версии 1.17-1.18 а после этого ставьте аддон
 
Верх