Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jelly_LemoN, когда зайдете в мавзолей, выйдет таблица со всеми надгробиями, на каждом будет имя написано при наведении мышкой.
 

Jelly_LemoN

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
1
Severinka, огромнейшее спасибо Вам за подсказки)
Я зашла в мавзолей, но мне не вышел пункт "Позаботиться о мертвых"(ну или как там). Вышло только: Посетить мавзолей, исследовать катакомбы и устроиться на неполный рабочий день.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jelly_LemoN, Значит могила автоматически в Мавзолей не добавилась, и мертвых у вас в городе еще нет, чтобы о них заботиться. Придется вам искать могилу вручную по всему дому и окресностям. Если бы у вас был мод МастерКонтроллер, то было бы проще - там есть функция "найти могилу".
 

aliskalis

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
0
Как же поженить вампиров? У них уже давно отношения, несколько детей...Объекты воздыхания друг друга. Что же надо сделать что бы их поженить?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
aliskalis, Также , как и обычных симов: отношения должны быть максимально романтичными ( выглядит соблазнительно), а потом вкладка романтично -> предложить жениться...
 

aliskalis

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
0
Ксерн, вчера решила поэкспериментировать без сохранения - сделала девочку человеком, а мальчика оставила вампиром - сразу поженились, а вампирки не хотят
sad.gif
 

sugarcandy

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
140
Награды
42
Моя симка - знаменитость.
Хочу полностью прокачать навык изобретателя. Чтобы добыть хлама для изобретений, стала взрывать предметы.
Так вот после каждого взрыва, через некоторое время, появляется "публичное порицание", мол симка вещи ломает.
Так было уже раз пять. Довольно неприятно, знаете ли...
Повзрывать-то все равно охота.
devil.gif

Приходится каждый раз в суд подавать.
Вопрос: можно ли от этого как-то избавиться?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
sugarcandy, нет, никак ))) А что вы хотите, безобразничать и чтобы ничего за это не было? Взрывайте тогда у себя дома, тогда не будет порицаний.

В принципе, даже если есть порицание, не обязательно сразу в суд бежать подавать. ну и что, подумай-ка мудлет отрицательный на три дня. Не такое уж и большое несчастье.
 

sugarcandy

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
140
Награды
42
Severinka, ладно, потерплю. Хотелось немного побезобразничать.
tongue.gif

Все равно спасибо за инфу.
smile.gif
 

Vanilla_Bo

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Доброе время суток. Мне очень нужна ваша помощь.( Не знаю куда уже обратиться.. Дело в том что у меня Симс3 и Симс3 Сумерки идут как две разные игры..т.е. можно и в обычные Симс3 играть и в дополнение Сумерки. Проблема вот в чем.. Меня интересует скачка и установка файлов с одеждой, прическами, косметикой, модами и т.д. в игру. Файлы формата Sims3Pack я через лаунчер устанавливаю в Симс3 сумерки, но как в игру запихнуть файлы формата package ? На компе в папке The Sims3 есть папка Downloads, туда скидываю все файлы..но они устанавливаются в обычный Симс 3. Помогите..Заранее большое спасибо.
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Vanilla_Bo, вот тема, где описано, как установить файлы package
smile.gif

А насчет Сумерек и обычных симов: предлагаю саму симс объединить с аддоном, вот программа для этого.
 

ks_u

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите как поженить персонажей. У них уже и детей куча есть и живут вместе, а все никак нет в разделе "Романтично" слова "Помолвка" или "Свадьба"??
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
sugarcandy, а в чём проблема-если появляется-в офисные небоскребы-откупится от папарацци- и взрывайте сколько хотите. Если упадут отношения-код разработчика всё вернёт. Я тоже люблю взрывать
biggrin.gif


ks_u, надо по-очереди использовать все действия романтично-кроме флиртовать- и сначала появится предложить встречатся-потом поженится. Если эти опции не появляются-ошибка скрипта игры-тогда только модом МК.
 

ShokkyL

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.Я не нашла нужную тему,поэтому напишу тут.
я купила лицензию обычного третьего симса и найт лайт, они вместе не работают,пишет зайти в журнал работ какой-то.Сколько читала на форумах ничего не понятно что с этим делать,говорят ошибка разработчиков.Потом я зашла в магазин где покупала игры ,мне сказали обновить что-то на сайте официальном,тогда будет работать.Короче я ничего так толком и не поняла.Помогите пожалуйста,обьясните что делать??
wacko.gif
sad.gif
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
скажите, реально ли в игре заменить одежду, например, прислуги на другую?
 
Верх