Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Jelly_LemoN

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
1
Rhea, там не на каком либо инструменте, а именно в задании группы (выступить 10 раз), т.е. группой надо выступить в разных заведениях 10 раз (это как я поняла). И насчет названного вами ресторана. Я играю в Бриджпорте, а там этого ресторана нет. Мне значит его самой надо установить через режим изменения города?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jelly_LemoN, задания на выступления группы поступают по телефону. Из любого ресторана. Просто звонят и говорят - вам надо выступить в такой то день во столько то часов. На само выступление дается 2 часа. В этот день вы идете в ресторан, группа сама приходит, далее кликаете на любой инструмент (только на тот, который стоит в баре, а не на свой) и выбираете "отыграть концерт" или "начать выступление" (не помню точно, но что-то типа этого). По завершении 2-х часов, которые вам были даны, вы подходите к бармену и он с вами рассчитывается. Это и есть выступление.

Но в игре есть такой глюк, что на выступления просто не приглашают никак, можно хоть вечность ждать. Только единицы на нашем форуме прошли все выступления.

пысы. Кстати, насколько помню, в заданиях группы стоит цифра 15, а не 10. 15 выступлений нужно сыграть. 10 - это в заданиях по инструментам для гитариста-звезды, пианиста-звезды и т.д. Это другое, к группе не относится.
 

Jelly_LemoN

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
1
Severinka, точно, 15, извиняюсь.
Спасибо, Вы внесли ясность)
Кстати, а есть мод, который исправляет данную ошибку?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jelly_LemoN, нет, к сожалению. В МастерКонтроллере есть функция "Группа", точно сейчас не помню, но помоему первое выступление там можно взять, а дальше они сами пойдут. Обычно именно первое "подвисает" и "девятое".
 

Jelly_LemoN

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
1
Severinka, а Вы не могли бы мне дать ссылку с инструкциями и самим модом?
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
до обновления у меня была версия 1.17... Скачала 800 мб обновлений (написано что до 1.22) - но игра по-прежнему осалась 1.17
ПОЧЕМУ?????????????
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Marmeladka, через лаунчер игра иногда обновляется некорректно, попробуйте скачать нужные патчи и обновить а ещё лучше-унипатчем, он обновит 100%
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
Наконец я решил задать вопросы.
Первый из них:Почему когда я меняю музыку в клубе на обычную то музыка не играет.
Второй: У меня симы не ходят в об. мест., а постоянно стоят у бизнес центра у Юджи там ещё ресторан.
Третий: Почему когда я скачал мод на больше людей в клубах у бизнес центра стало больше людей, а в клубах по прежнему 0.
Четвертое: почему вампиры ходят по утрам))
У меня есть звездная карта и могу показать сколько там людей.
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
Gerk97 сказал(а):
Первый из них:Почему когда я меняю музыку в клубе на обычную то музыка не играет.
обычная музыка - это ваша собственная, загруженная в папку \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Custom Music
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jelly_LemoN, я же вам дала ссылку на тему. ссылки на моды в первом посте темы, мод подбирается под вашу версию базовой игры.

Gerk97,
1. обычная музыка в клубах не играет на базовой игре 1.15-1.19. В последующих обновлениях этот глюк был поправлен.
2. баги игры
3. это вопрос к создателям мода )) наверно им там интересней
4. вампиры как и обычные симы, ходят всегда. Просто не могут долго находиться на солнце, обгорают (но не умирают, сознание теряют только). Почему - вопрос к разрабам. Так сделали.
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
Severinka сказал(а):
обычная музыка в клубах не играет на базовой игре 1.15-1.19. В последующих обновлениях этот глюк был поправлен.
У меня обновление 1.26, а музыка не играет.
Так что делать?
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
Вот что делать
z_eaa206dc.jpg
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Gerk97, а в чём проблема? что народ в одном месте?
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
Ну да. Каждый день и ночь там тусят. А это только одни знаменитости на скрине, про обычных я вопще молчу.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Gerk97, Ахъ вот оно, что, они не просто там собираются, а все время там находятся? И домой не уходят, и умирають скоро там начнут? Такая проблема была у многих, помню-помню. Просто давно о ней слышно не было, я думала ее исправили.
Есть в игре баг с заданиеми актеру/режиссеру "провести кинопробы" и "профести авторгаф-сессию" (именно сумеречную, на 9 уровне карьеры которая). Если вы или кто-то в городе возьмет это задание, случается вот такое, как у вас на картинке. Практически весь город собирается в одном месте. Решить эту проблему резетом/сносом лота и т.д. невозможно. Просто скрипт не завершается. Насколько помню, я тогда начинала новую игру.

ну а мод вам лучше убрать, он тоже может неправильно вляють на этот скрипт
 
Верх