Вопросы по игре, управлению и геймплею

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно дополнения The Sims 3 Generations.

F.A.Q. по аддону The Sims 3 Generations
1. Как можно получить воображаемого друга?
Кукла приходит по почте после рождения ребёнка. Ее присылают не всем детям, это ни от чего не зависит! Если ребенок будет уделять много внимания своему воображаемому другу, то его впоследствии можно оживить. Воображаемого друга нельзя купить в отладке buydebug!
2. Как снимать на камеру?
Нужно купить камеру в режиме покупки (находится в электронике, отдел "Разное"), поместить в багаж сима и кликнуть на нее "Снять домашнее видео". Начнется запись от лица персонажа, управлять записью можно с помощь клавиши "С".
3. Куда девается видео, снимаемое симом на камеру?
Видео сохраняется в багаже персонажа в виде кассеты, ее можно поместить в специальную башню для дисков (башня для дисков продаётся в Электронике, отдел "Разное").
Посмотреть запись можно на телевизоре.
4. Как устроить розыгрыши?
Розыгрыши можно использовать только для детей и подростков.
Доступны разные виды розыгрышей: сломать раковину, подложить пукающую подушку, закидать яйцами дом соседей, засорить унитаз, поставить "пугалку" на компьютер и т.д.
Чтобы устроить розыгрыш, надо кликнуть на нужный нам предмет, например, на дом соседей, и выбрать действие "Пошалить".
5. Что делать, если воображаемый друг не вырос вместе с младенцем?
Нужно побольше играть с куклой в детстве. Если вы уделяете игрушке много времени, то должно появиться сообщение о том, что воображаемый друг хочет выйти и поиграть.
6. У симов, которых я только что создал(а) в CASе, в режиме жизни есть диплом об окончании школы. Что это?
У всех взрослых симов есть такой диплом. У вновь созданных персонажей игра создает их рандомно.
7. Как рассказать страшную историю?
Если у ваших персонажей хорошие отношения, то щелкните на вашего собеседника, и в "Дружелюбно" будет действие "Рассказать страшную историю".
8. Как устроить ребенка в кружок?
Нажмите на школу, когда будете управлять ребенком или его родителем и выберите действие "Записать на дополнительные занятия".
9. Как прочитать детям сказки на ночь?
Сказки можно читать младенцам и детям.
Когда малыш захочет спать (у ребенка появится "сонный" мудлет), нажмите кем-нибудь из взрослых на сименка и выберите действие "Почитать что-нибудь на ночь".
Читать можно любые книги: от детских до книг по развитию навыков.
10. Как устроить вечеринку для подростков?
Если в семье есть подросток, его родителям могут позвонить и предложить уехать в отпуск на пару дней.
При этом младшие дети и питомцы остаются дома! Когда родители уедут, у подростков появиться новый тип вечеринки - "Вечеринка для друзей". Ее можно устроить только вечером (позже 18:00), поэтому постарайтесь не шуметь! Если соседи вызовут полицию, то веселью придет конец - родители "тусовщика" вернуться домой через час, и нужно срочно убрать дом.
11. Как отдать ребенка в домашний детский сад?
Этого нельзя сделать, но доступна новая карьера - няни. Няни как раз и ухаживают за малышами у себя дома, пока их родители на работе.
12. Как отключить старение симу?
Для этого нужно купить награду "Остановка возраста" за баллы успеха.
13. Что такое клон-купон?
Еще одна награда за баллы счастья. Купив ее, ваш сим отправляется в научный институт и там получает младенца – копию вашего сима.
14. Как создать семью гномов?
На участке должны быть как минимум два Мистера Гнома. Спустя какое-то время у них может появиться гном-ребенок, который будет меня возрастные стадии подобно обычным симам.
15. Как отправить ребенка в школу-интернат?
Чтобы отправить ребенка в школу-интернат, кликните на телефон и
выберите действие "Записать в школу-интернат". Отправить туда учиться можно подростков и детей.
Симом нельзя управлять, когда он в интернате - его иконка станет серой.
16. Как сделать воображаемого друга человеком?
Можно сделать зелье на химическом столе (должна быть развита логика). Затем нужно предложить зелье воображаемому другу, и тогда он станет полноценным членом семьи.
17. Где купить трость для стариков?
В "Развлечениях", отдел "Разное".
18. Как кого-то пригласить на выпускной бал?
Необходимо встретиться с хорошей подругой или другом, в "Романтично" будет пункт "Пригласить на выпускной бал".
19. Как стать королем и королевой выпускного бала?
Нужно иметь друзей среди школьников-подростков.
20. В игре есть новый город?
С этим аддоном разработчики не стали добавлять новый город.
21. Где найти сундук с костюмами для детей?
Раздел "Для детей - "Разное".
22. Как купит шампанское в игре?
Оно не продается в режиме покупки, но если ваши симы устраивают девичник-мальчишник, то они сами достают его и обливаются.
23. Как редактировать сима в CAS?
Для этого нужно ввести код разработчика - testingcheatsenabled true.
Потом shift + клик на сима, там будет функция "изменить персонажа". Нельзя изменять беременных и сверхъестественных существ.
24. Как поженить симов с помощью свадебной арки?
Купите свадебную арку и поместите ее на участке. Ваши симы должны быть помолвлены, щелкните кем-нибудь из них на арку и выберите действие "Вступить в брак".
25. Как переодеть детей в костюм дракона или принцессы?
Для этого нужно купить сундук с костюмами, щелкнуть на сундуке, действие "Переодеться в ...".
26. Как получить диплом симу об окончании школы?
Дипломы вручают в ратуше на следующий день после дня рождения.
27. Можно ли в коляске возить новорожденного?
Можно. Коляска предназначена для младенцев и новорожденных.
28. Когда и как появляется кризис среднего возраста?
Кризис среднего возраста появляется после перехода в возрастную группу "Взрослый".
29. Что нужно сделать, чтобы создать зелья?
Купите специальный стол в режиме покупки ("Развлечения" - "Навыки".)
29. Как можно выбрать ребенку сны, которые будут ему сниться?
Нужно щелкнуть на кровать, где спит персонаж, и выбрать действие "Видеть во сне ..."
30. За что можно наказать ребенка?
Ребенка или подростка можно наказать за шалости. Например, если взрослый сим увидит, как ребенок ломает раковину, то взрослый обязательно будет ругаться. Действие появляется само вне зависимости от включенной свободы воли. Симов-подростков отправляют под домашний арест, если родители узнают, что они устраивал вечеринку в их отсутствие.
31. Как устроить мальчишник-девичник?
После помолвки, но до свадьбы у помолвленных симов появиться такой тип вечеринки.
32. Как добавить свое новое воспоминание в дневник сима?
На панели управления рядом с мудлетами есть значок камеры. Нажав на него, вы можете зафиксировать ту или иную ситуацию в воспоминаниях сима.


За список спасибо Лимонке

Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой и обновлением игры обратитесь в этот подфорум.
Вопросы по модам задавайте в разделе модов!
Моды для The Sims 3
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.


Здесь Вы можете задать свои вопросы по базовой игре.
В этой теме - по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Supernatural.
В этой теме - по The Sims 3 Seasons.
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Island Paradise
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future

Просьба благодарить пользователей за помощь, используя системы репутации/лайков, или в ЛС.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Возможно ли как - то исправить этот замкнутый круг? Кроме действия "сменить гнев на милость"?
1.- "выгнать" взрослых с участка. Занять их чем угодно где угодно на то время, когда нарушивший запрет подросток возвращается домой. До тех пор, пока с него не спадет мудлет.
2. "не пущать" дитенка в дом(на участок) со взрослой родней.
3. свозить семейку в путешествие или в Оазис(если стоят соответствующие аддоны)
4. "пережить" школьный арест дома, но при этом давать взрослым действие "заниматься" с дитенком. Сами наказали-сами пусть ему учебу и поднимают(возможно только при развитом навыке логики у обучающего)
 

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Кто нибудь знает, можно ли повторить выпускной в школе? Он был у моих Симов по истече6ию 2х игровых недель, но я не пошла. Думала, что это будет последний день в школе. Повториться ли выпускной снова за пару дней до взросления? Дети же будучи подростками тоже должны будут пойти на выпускной.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
овториться ли выпускной снова за пару дней до взросления?
Выпускной всегда в один и тот же день недели. Если Ваш сименок успеет-то повторится. День недели не помню((( Можете ради выпускного подростка омолодить на день-два фруктом жизни
 

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Выпускной всегда в один и тот же день недели. Если Ваш сименок успеет-то повторится. День недели не помню((( Можете ради выпускного подростка омолодить на день-два фруктом жизни
Благодарю, надеюсь это так. Я помню, у меня это была среда.
 

Tomus

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Доброго времени суток всем! Изложу в хронологическом порядке х) Так как не уверена, в чём суть проблемы.
Мой сим зачал ребёнка с Чейс Бэйлесс, когда она не была частью его семьи. Родилась девочка. Он не мог жениться на Чейс и в городе я её дом найти не могла, хотя дом родителей и брата на месте, поэтому я подселила её без брака, используя чит-код, когда пригласила в гости. Но ребёнок остался на просторах игры - и не ясно где. Так как не могу найти дом ребёнка, не могу забрать его :С Очень-очень-очень хочется... Пыталась пригласить ребёнка, но Чейс не может даже просто позвонить девочке!
Как найти и забрать внебрачного ребёнка? Заранее спасибо...
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Tomus
Можно с помощью мода МастерКонтролер: щёлкните по участку, где живут симы, потом nraas - mastercontroller, потом находите в опциях мода "добавить сима" и добавляете в семью потерянную дочку.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
Пожалуйста, помогите мне разобраться с возникшей у меня в игре ситуацией.
Во-первых, в игре отключено старение. Во-вторых, двое имеющихся в моей игровой семье (ИС) подростков повзрослели с помощью кода разработчика. Изначально и раньше в игре такого, что произошло ныне, вообще никогда не было! Но вот что в итоге получилось. Мальчик-подросток, став из Подростка Молодым, на следующий день после ДР получил в Ратуше диплом об окончании школы. Да, этот мальчик-подросток учился в школе. А вот его сестра девочка-подросток, став из Подростка Молодой, диплом об окончании школы не получила. При этом у этой девочки-подростка остался с детства Воображаемый Друг, который параллельно тоже повзрослел и стал Подростком, хотя сама девочка из Подростка стала Молодой. И еще девочка-подросток в школу не ходила ни одного дня, хотя в местной городской школе числилась учащейся этой школы.

В связи с этой ситуацией, возникшей у меня в игре, хочу спросить:
  1. Скажите, пожалуйста, как этой девочке-подростку, наконец-то, получить свой диплом об окончании школы? Ведь на церемонию вручения дипломов эта девочка-подросток (уже ставшая Молодой!) отправилась вместе со своим братом мальчиком-подростком (который тоже стал Молодым).
  2. Скажите, пожалуйста, как избавиться в данной моей ситуации от Воображаемого Друга?
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Скажите, пожалуйста, как этой девочке-подростку, наконец-то, получить свой диплом об окончании школы? Ведь на церемонию вручения дипломов эта девочка-подросток (уже ставшая Молодой!) отправилась вместе со своим братом мальчиком-подростком (который тоже стал Молодым).
Скорее всего, никак (если только, как сказано выше, не дадут через неделю). Да это и не нужно, так как наличие диплома в игре ни на что не влияет кроме реалистичности. Более того, даже университетский диплом (который тоже иногда пропадает при глюках) как предмет - это вещь, которая не требуется для дальнейшей игры. Полученное образование всё равно зачтётся.

Скажите, пожалуйста, как избавиться в данной моей ситуации от Воображаемого Друга?
Удалить кодом разработчика.
 

Tomus

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Tomus
Можно с помощью мода МастерКонтролер: щёлкните по участку, где живут симы, потом nraas - mastercontroller, потом находите в опциях мода "добавить сима" и добавляете в семью потерянную дочку.
Большое спасибо за ответ!
Это был глюк :D На днях запустила игру и дочка нашлась. Чейс пришла в гости к семье дочери и забрала её с помощью того же кода.
Теперь счастливо живут-поживают, девочка подросла... все дела...
 

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Не знаю, в эту ли тему я пишу, но более подходящей не нашла. Если я скопирую полностью папку симс 3, переустановлю игру и вставлю эту же папку, останутся ли в игре установленные файлы через лаунчер? А если нет, то если какая нибудь программа как в симс 4 с помощью которой можно выудить установленную прическу из лаунчера?
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Kapitol все установленное в лаунчере хранится в папке DCCache. А так да, если скопируете сразу всю папку, то останутся
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
У детей частенько появляется желание "пригласить кого-нибудь на ночь". Ребёнок звонит друзьям, устраивает ночные посиделки. Но желание не выполняется. Что я делаю не так?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Постоянные неотменяемые действия "унижать" у одного и "терпеть унижения" у другого играемого подростка, от чего они? Никаких мудлетов вроде подростковых перепадов настроения у них нет. Невозможно отменить ,и все дружеские взаимодействия тоже дают минусы. "Начать унижать такого-то" отключено у них
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Здравствуйте! :)

У меня следующий вопрос: воображаемый друг может стать настоящим только в возрастной стадии "ребенок"? Или если не успеть его превратить, он станем юным вместе с симом? Можно ли будет тогда его превратить в человека?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Уже некоторое время в игре в разных сохранениях не работает выпускной бал :плачу:. Сим находит себе пару, в нужное время приезжает лимузин, и его пара приходит к нему домой и звонит в дверь, только одежда на партнёре для бала не нарядная, и, когда сим отправляется садиться в лимузин, пара не едет вместе с ним, а просто проходит к нему домой и остаётся там, сидит и играет за компьютером :плачу: при этом с бала приходят сообщения, как будто сим там с этой парой. Мол, они танцуют вместе там и все такое.

Они же автоматически должны ехать на бал вместе? Что делать (?
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Как воспользоваться зельем "воплощение воображаемого друга"? У сима в багаже есть, а менюшка вылезет только "вручить подарок"(
 

mono_log

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
160
Награды
0
Как воспользоваться зельем "воплощение воображаемого друга"? У сима в багаже есть, а менюшка вылезет только "вручить подарок"(
Для оживления нужно быть с ним в очень хороших отношениях. Тогда в разговоре с ним можно будет выбрать опцию «Предложить стать настоящим».
 
  • Нравится
Реакции: JDW
Верх