Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Тема создана для того, чтобы вы могли задать здесь все свои вопросы по пятому дополнению The Sims 3 Pets/Симс3: Питомцы.​


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Pets

1. Как завести питомца?
Питомца можно взять из приюта с помощью компьютера и телефона, можно подружиться с бродячим животным и принять их в семью или просмотреть объявления о продаже питомцев в газете или компьютере.

2. Где найти единорога?
Единороги появляются ночью на общественных участках - парках, местах для рыбалки. В Аппалуза Плейнс чаще всего их можно найти возле водопада. В режиме просмотра карты над единорогом будет северное сияние (радуга).

Скриншот от Skygirl


Рядом с единорогом обычно находится табун диких лошадей.

3. Как научить кошку охотиться?
Нужно купить коробку с игрушками, на игрушке выбрать действие "Учиться охотиться".

4. Где можно скачать зоомагазин?
Здесь.

5. Как можно найти диких животных?
Мелкие животные (черепахи, змеи, попугаи и т.д.) отображаются в "Помощнике коллекционера" - награда за баллы счастья, стоит 40000. Крупных можно встретить на общественных участках - парках/местах для рыбалки в отдалении от города.

6. Какие навыки есть у питомцев?
Кошки/Собаки:
Охота
Лошади
Скорость
Прыжки

7. Дикие животные и единороги есть только в Аппалуза Плейнс?
Нет, их можно найти во всех городах.

8. Как избавить своего питомца от блох?
На питомце должно быть действие "Выкупать в ванне от блох". Симов от них может спасти горячий душ.

9. Есть ли способ избавиться от глюков со скачанными материалами?
Вам сюда и сюда


Спасибо Rany за составление F.A.Q.

10. У меня есть аддон "Мир приключений / World Adventures", можно ли брать с собой в путешествия питомцев?
Нет, к сожалению, нельзя.

11. Как приобрести мельких животных, таких как: попугаев, черепах, змеев, грызунов и т.д.?
Для начала, купите террариум / клетку. После этого, щелкните на неё и появится кнопка "Поселить" (купить) .
Также, если у Вас есть кошка и она имеет хороший навык охоты, то Вы можете отправить её поймать добычу.

12. Можно ли приобрести енота?
Нет.

13. Как можно приобрести котят/щенков/жеребят?
С помощью "самца и самки" либо взять из приюта.

Также на форуме есть:

Эта тема, в которой можно задать вопросы по базовой игре
Эта тема, в которой можно задать вопросы, связанные с The Sims 3 World Adventures
Это тема для вопросов по The Sims 3 Ambitions
Эта тема касательно дополнения The Sims 3 Late Night
Эта тема для вопросов по The Sims 3 Generations
Эта тема по игре The Sims 3 Showtime
Эта тема по вопросам The Sims 3 Supernatural
Эта тема для вопросов о The Sims 3 Seasons

Внимание, эта тема не для вопросов технического характера. Все свои вопросы, связанные с зависанием, установкой и обновлением игры можно задать в этом подфоруме. Более того существует подфорум F.A.Q. по разделу The Sims 3.
Сообщения, связанные с тех.поддержкой, в этой теме будут считаться оффтопом и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Спасибо,а еще вопрос (это уже от меня) можно ли оживить питомца как например призрака ,если тот умер?(ну чтобы можна было управлять к примеру собакой призраком?
 

teticut

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
вот в демоверсии(cap) при скрещивании двух лошадок разной масти дите могло получиться с хвостом и гривой разного цвета. Такое в полной версии кто-то наблюдал? Как там вообще генетика?
Можно изменить цвет питомца как во вторых симах, просто подойдя к зеркалу?
А как скоро(ну примерно) выйдет обновление, которое профиксит все(или хоть половину) глюков?

арр, игра качается, ещё целый час с лишним остался, если не два + я наверняка поставлю игру криво и ниче не будет у меня работать х))
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Извините ,что повторяюсь.

Смикки сказал(а):
Поставил в Сансет Велли конный центр,с препятствиями,чтобы лошади тренировались,нажимаю на первое препятствие,она его перепрыгнет,вроде бы дальше собирается,но она мотает головой,мол,нельзя,почему?
И ,скажите, может ли кошка завести котенка от чужой породы и чужой кошки?
Можно ли приютить чужую лошадку?У меня лошадь мужского пола познакомился с лошадью женского пола,все отношения на максимум,ничего такого не появляется...
И есть ли в игре персонажи,а точнее НПС,на подобие дрессировщиков?Чтобы следили за питомцами?
 

R@ven

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
50
Награды
3
Какие еще навыки есть кроме охоты?

До "питомцев" у меня были научены 100% рецептов а сейчас их стало 88%. Где можно найти остальные? (в книжном их нет)
 

TammyAmmy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
105
Награды
4
R@ven сказал(а):
До "питомцев" у меня были научены 100% рецептов а сейчас их стало 88%. Где можно найти остальные? (в книжном их нет)
Может быть, остальное - это рецепты кормов для животных?
smile.gif
 

Nalejn

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
86
teticut сказал(а):
вот в демоверсии(cap) при скрещивании двух лошадок разной масти дите могло получиться с хвостом и гривой разного цвета. Такое в полной версии кто-то наблюдал? Как там вообще генетика?
Можно изменить цвет питомца как во вторых симах, просто подойдя к зеркалу?
А как скоро(ну примерно) выйдет обновление, которое профиксит все(или хоть половину) глюков?

Масть так и может передаться, пол одного, пол другого. А изменить пета можно через код разработчика кликнув на перса.
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
1) Где научиться готовить корм для животных?
2) Почему гигиенатор для питомцев такой маленький? Ведь говорилось, что можно с помощью него изменить единорога.
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
edik2406 сказал(а):
перечислите все навыки у питомцев плиз
Кошки/Собаки:
Охота
Лошади
Скорость
Прыжки
Все вроде....
Солнышек сказал(а):
как сделать что бы у собаки появились щенки?
Берешь две собаки повишаешь у них отношения.... потом эм.. первой собакой тыкаешь на втроую и там есть действие(точно н помню) "Размножатся (в какомто месте)"
 

Lika3000

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
60
Награды
15
Солнышек для этой процедуры нам понадобится
1)2 собаки у которых очень хорошее отношение они должны быть разных полов
2)будка
потом берёшь на участке где стоит будка нажимаешь на собаку и рядом с ней должна быть та собака у который очень хорошее отношение и выбераешь действий зачать потомство
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
вопрос такой (больше не знала куда его поместить..) :

Если мои симы будут жить не в Аппалузе, а в Твинбруке, например, или в любом другом городе-там питомцы будут?...
Если чисто логически подумать, то, вроде, должны быть, но..вдруг я ошибаюсь?!...

подскажите, пожалуйста!
smile.gif
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
edik2406,

проверено? а то просто неохота семью туда-сюда таскать
smile.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
У меня проблема игровая,переселил симов в Сансет,а на участках нет не единого питомца,в некоторых семьях есть собаки и кошки ,но в основном,город без питомцев,а что уж говорить о мелких,надо самим вставлять эти"ящики" с ними с помощью кода байдебаг,чтобы ранзобразие хоть какое-то..
 

edik2406

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
50
Награды
0
Nadko сказал(а):
проверено? а то просто неохота семью туда-сюда таскать
зашёл в бриджпорт, там сразу появилась табличка, хотите разместить новые здания, а там здания связанные с питомцами. А так я вообще играю в новом городе
Добавлено (20.10.2011, 18:42)
---------------------------------------------
где купить для лошади стену и прыжок для новичка?
 

Crabble

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
1) почему имена на английском языке? так и должно быть?
2) нет новых черт характеров, и у животных черты характера и награды как и у симов
что делать?
 

AnYogurt

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
Когда человеком нажимаю на лошадь, то не нажимается - Не появляется никаких действий.
А вот лошадью на человека нажимать могу. Так и должно быть или у меня что то не так?
 

jt5

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
75
Награды
146
AnYogurt сказал(а):
Так и должно быть или у меня что то не так?
Что-то не так.
edik2406 сказал(а):
где купить для лошади стену и прыжок для новичка?
В разделе Для животных->Для лошадей или Разное (точно не помню,но так называются препятствия для прыжков)
 
Верх