Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Тема создана для того, чтобы вы могли задать здесь все свои вопросы по пятому дополнению The Sims 3 Pets/Симс3: Питомцы.​


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Pets

1. Как завести питомца?
Питомца можно взять из приюта с помощью компьютера и телефона, можно подружиться с бродячим животным и принять их в семью или просмотреть объявления о продаже питомцев в газете или компьютере.

2. Где найти единорога?
Единороги появляются ночью на общественных участках - парках, местах для рыбалки. В Аппалуза Плейнс чаще всего их можно найти возле водопада. В режиме просмотра карты над единорогом будет северное сияние (радуга).

Скриншот от Skygirl


Рядом с единорогом обычно находится табун диких лошадей.

3. Как научить кошку охотиться?
Нужно купить коробку с игрушками, на игрушке выбрать действие "Учиться охотиться".

4. Где можно скачать зоомагазин?
Здесь.

5. Как можно найти диких животных?
Мелкие животные (черепахи, змеи, попугаи и т.д.) отображаются в "Помощнике коллекционера" - награда за баллы счастья, стоит 40000. Крупных можно встретить на общественных участках - парках/местах для рыбалки в отдалении от города.

6. Какие навыки есть у питомцев?
Кошки/Собаки:
Охота
Лошади
Скорость
Прыжки

7. Дикие животные и единороги есть только в Аппалуза Плейнс?
Нет, их можно найти во всех городах.

8. Как избавить своего питомца от блох?
На питомце должно быть действие "Выкупать в ванне от блох". Симов от них может спасти горячий душ.

9. Есть ли способ избавиться от глюков со скачанными материалами?
Вам сюда и сюда


Спасибо Rany за составление F.A.Q.

10. У меня есть аддон "Мир приключений / World Adventures", можно ли брать с собой в путешествия питомцев?
Нет, к сожалению, нельзя.

11. Как приобрести мельких животных, таких как: попугаев, черепах, змеев, грызунов и т.д.?
Для начала, купите террариум / клетку. После этого, щелкните на неё и появится кнопка "Поселить" (купить) .
Также, если у Вас есть кошка и она имеет хороший навык охоты, то Вы можете отправить её поймать добычу.

12. Можно ли приобрести енота?
Нет.

13. Как можно приобрести котят/щенков/жеребят?
С помощью "самца и самки" либо взять из приюта.

Также на форуме есть:

Эта тема, в которой можно задать вопросы по базовой игре
Эта тема, в которой можно задать вопросы, связанные с The Sims 3 World Adventures
Это тема для вопросов по The Sims 3 Ambitions
Эта тема касательно дополнения The Sims 3 Late Night
Эта тема для вопросов по The Sims 3 Generations
Эта тема по игре The Sims 3 Showtime
Эта тема по вопросам The Sims 3 Supernatural
Эта тема для вопросов о The Sims 3 Seasons

Внимание, эта тема не для вопросов технического характера. Все свои вопросы, связанные с зависанием, установкой и обновлением игры можно задать в этом подфоруме. Более того существует подфорум F.A.Q. по разделу The Sims 3.
Сообщения, связанные с тех.поддержкой, в этой теме будут считаться оффтопом и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Luyanda, питомцы могли устраиваться на работу в Симс 2. В Симс 3 работы как таковой для питомцев нет, но они могут приносить доход семье. Кошки и собаки охотятся и могут находить очень ценные экземпляры. Лошади участвуют в соревнованиях.
Симс 3 но консолях обсуждается не здесь, Вам в эту тему - The Sims 3 и The Sims 3 Питомцы на PS3 и Xbox 360. Сама я по данному вопросу ничего сказать не могу, на консолях не играла.
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
Играю в городе Лаки Палмс. И не могу установить магазин питомцев Грэхэма. Хотя создаю общественный участок и тип магазин товаров для питомцев. Подскажите как правильно установить магазин. Заранее спасибо)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
iveta, проверьте размер участка, он должен быть не меньше того, который нужен под магазин. Тип участка можно выбрать, в общем-то, любой, главное, чтобы общественный.
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
Пробовала участок и точно по размерам магазина и намного больше брала. и все типы участка уже перебрала. но как только нажимаю магазин, то участка свободно нет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
iveta, проверю в игре, сделаю инструкцию со скринами. Но, скорее всего, не раньше выходных до игры доберусь.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
iveta, посмотрела в игре, у меня всё просто устанавливается. Правда, Лаки Палмс у меня нет, но во всех стандартных городках установка общественных участков должна быть одинаковой. Выбираю Аппалузу, там есть пустой общественный участок размером 20х30 с типом "Закрыто для посещения". На него запросто устанавливаются любые общественные лоты. Если у вас не срабатывает, это какая-то техническая ошибка. Попробуйте начать новую игру.
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
спасибо за помощь) но у меня магазин не ставится ни в одном городе, печаль.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Прошу прощения, если вопросы глупые (только вчера скачала игру и поиграла пока всего один вечер). Но у меня несколько вопросов:
1) Могут ли кошки ходить по винтовым лестницам? Моя "ругалась" что не может пройти. Или у меня они были неудачно установлены? (еще не экспериментировала с их переустановкой).

2) По поводу охоты (пишу про кошку, т.к. собаку пока не заводила, но если можно, дополните инструкцией по собакам также):
а) Как кошка может научиться охотиться? Есть функция при управлении кошкой "охотиться", например, на попугая. Тогда она "ощипывает" его. Но у меня вопрос: Кошка может его только ощипать или же она может его съесть/убить в результате охоты? Просто у меня попугай пока 3м питомцем кроме кошки и лошади и не хотелось бы, чтобы кошка его убила.
б) Может ли хозяин приучить кошку охотиться, кроме как поругать/похвалить после охоты? Если да, то как и где? Если я правильно поняла уроки в игре, вроде есть какие-то игрушки улучшающие навык охоты? Пока я не нашла... (по крайней мере на вкладке товаров для животных).

3) Есть ли КОНКРЕТНЫЕ участки где игрок может найти/поймать редких животных? Какой-нибудь парк, например?

Здравствуйте!
В моей игровой семье тоже есть кошка. Да и собака тоже есть.
Для питомцев можно приобрести так называемый в игре "Ящик игрушек для зверушек". Этот ящик можно найти в Режиме покупок в разделе "Питомцы". Стоит он совсем немного. Да и места в доме мало занимает. Так вот, в этом ящике есть игрушки для кошек и собак. Такой ящик я приобрела и для питомцев своей игровой семьи. Так, собака достала из ящика Зубинатор, а кошка - мятного мышонка (если не ошибаюсь, игрушка так и называется "Мышонок мятный"). И с помощью этого мышонка кошка Учится охотиться.
К сожалению, моим Симам недоступна такая функция, чтоб Симы учили кошку охоте. Но вот собак Симы учить охоте (учить охотиться) могут.
Какого-либо определенного (конкретного) участка с редкими животными в городках мира Симс 3 нет. Так как редкие животные разбросаны по всему игровому городку. Также редких животных можно найти в локациях дополнения "Мир Приключений". Редкие животные - это дикие животные. И чтобы их получить в свою семью, с ними еще нужно "Подружиться". И только после того, как Ваш персонаж с животным "Подружится", его можно будет принять в свою игровую семью.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
cler4ik, обычно на кладбище семечко можно найти (особое неизвестное). Чтобы его посадить, нужен 7 уровень садоводства.
 

Denis22813

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Почему когда я создаю питомца в CAP и выбираю породу, при этом ничего не меняя (не шерсть, не физ. данные), он в игре оказывается дворнягой? что делать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Почему когда я создаю питомца в CAP и выбираю породу, при этом ничего не меняя (не шерсть, не физ. данные), он в игре оказывается дворнягой? что делать?
Denis22813, это вопрос к разработчикам, они так сделали, что питомцы, созданные в CAP получаются беспородные, даже если вы создавали породистых. Но играть это ведь не мешает, название породы в игре видно только при покупке/продаже питомца, а всё остальное время порода значения не имеет. :) Тем более, что внешний вид питомцев заявленным породам мало соответствует.
 

Simger

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
85
Награды
27
В каждом городе есть городской приют с животными. Можно ли самому назначить, какой из домов будет этим приютом? Или вообще его убрать?
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Simger игровыми средствами — нет. Убрать приюты вообще можно при помощи мода. По-моему, в настройках города у мода Nraas Master Controller или в Story Progression есть такая опция. Насчёт назначения какого-то конкретного участка затрудняюсь сказать. Не помню, чтобы видела эту возможность. Посмотрите моды, о которых я написала, может, я её упустила.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Не знаю, был ли здесь такой вопрос. Можно ли создать общественный участок типа зоопарка, чтобы селить там найденных животных. Я расставила клетки для птиц, но кроме стандартных туда никого поселить из багажа сима не получилось. Хочется их всех собрать, но дома такое количество животных держать неудобно.
 
Верх