Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Тема создана для того, чтобы вы могли задать здесь все свои вопросы по пятому дополнению The Sims 3 Pets/Симс3: Питомцы.​


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Pets

1. Как завести питомца?
Питомца можно взять из приюта с помощью компьютера и телефона, можно подружиться с бродячим животным и принять их в семью или просмотреть объявления о продаже питомцев в газете или компьютере.

2. Где найти единорога?
Единороги появляются ночью на общественных участках - парках, местах для рыбалки. В Аппалуза Плейнс чаще всего их можно найти возле водопада. В режиме просмотра карты над единорогом будет северное сияние (радуга).

Скриншот от Skygirl


Рядом с единорогом обычно находится табун диких лошадей.

3. Как научить кошку охотиться?
Нужно купить коробку с игрушками, на игрушке выбрать действие "Учиться охотиться".

4. Где можно скачать зоомагазин?
Здесь.

5. Как можно найти диких животных?
Мелкие животные (черепахи, змеи, попугаи и т.д.) отображаются в "Помощнике коллекционера" - награда за баллы счастья, стоит 40000. Крупных можно встретить на общественных участках - парках/местах для рыбалки в отдалении от города.

6. Какие навыки есть у питомцев?
Кошки/Собаки:
Охота
Лошади
Скорость
Прыжки

7. Дикие животные и единороги есть только в Аппалуза Плейнс?
Нет, их можно найти во всех городах.

8. Как избавить своего питомца от блох?
На питомце должно быть действие "Выкупать в ванне от блох". Симов от них может спасти горячий душ.

9. Есть ли способ избавиться от глюков со скачанными материалами?
Вам сюда и сюда


Спасибо Rany за составление F.A.Q.

10. У меня есть аддон "Мир приключений / World Adventures", можно ли брать с собой в путешествия питомцев?
Нет, к сожалению, нельзя.

11. Как приобрести мельких животных, таких как: попугаев, черепах, змеев, грызунов и т.д.?
Для начала, купите террариум / клетку. После этого, щелкните на неё и появится кнопка "Поселить" (купить) .
Также, если у Вас есть кошка и она имеет хороший навык охоты, то Вы можете отправить её поймать добычу.

12. Можно ли приобрести енота?
Нет.

13. Как можно приобрести котят/щенков/жеребят?
С помощью "самца и самки" либо взять из приюта.

Также на форуме есть:

Эта тема, в которой можно задать вопросы по базовой игре
Эта тема, в которой можно задать вопросы, связанные с The Sims 3 World Adventures
Это тема для вопросов по The Sims 3 Ambitions
Эта тема касательно дополнения The Sims 3 Late Night
Эта тема для вопросов по The Sims 3 Generations
Эта тема по игре The Sims 3 Showtime
Эта тема по вопросам The Sims 3 Supernatural
Эта тема для вопросов о The Sims 3 Seasons

Внимание, эта тема не для вопросов технического характера. Все свои вопросы, связанные с зависанием, установкой и обновлением игры можно задать в этом подфоруме. Более того существует подфорум F.A.Q. по разделу The Sims 3.
Сообщения, связанные с тех.поддержкой, в этой теме будут считаться оффтопом и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Леди_Лейн, есть хоть какой-то шанс, что детенышей, которых мы отдали в приют, возьмут к себе симы-соседи или просто жители городка? Увидим ли мы потом в городе отданных в приют, или больше никогда. Или, если я хочу наблюдать за потомством, нужно сменить семью на другую и кем-нибудь прийти и забрать у моих симов лишних котят или щенков, и только тогда они будут жить по соседству?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
есть хоть какой-то шанс, что детенышей, которых мы отдали в приют, возьмут к себе симы-соседи или просто жители городка?
Весна1, нет. Питомцы, которых вы отдаёте в приют, из игры исчезнут. Впрочем, причуды игрового рэндома исключать нельзя, вероятность того, что у соседей появится питомец копия вашего, всё-таки есть, но это будет всё же не тот же самый питомец. Увы, как в Симс 2, где можно было отдавать/продавать питомцев соседям, в Симс 3 такой возможности нет.

Или, если я хочу наблюдать за потомством, нужно сменить семью на другую и кем-нибудь прийти и забрать у моих симов лишних котят или щенков, и только тогда они будут жить по соседству?
Можно попробовать так сделать (я сама не пыталась, поэтому только предполагаю), переключиться на другую семью, а на свою старую модом установить статус "Городской приют". Не уверена, но думаю, что в МастерКонтроллере такая возможность есть. Тогда, вероятно, получится забрать из той семье детёныша.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Взяли из приюта щенка, но он не появился в панели семьи. Это глюк или норма? Хотя когда смотришь через МК он числится членом семьи.
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Леди_Лейн, глюк оказался очень уж кучерявым. На всякий пожарный сделала ресет всех объектов города и теперь его нет совсем, за то у симки панель управления питомцев. :фейспалм:
Вышла без сохранения, у меня хорошая привычка сохраняться часто, так что далеко назад не отбросит. Спасибо за своевременную информацию.
 
Последнее редактирование:

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
Осваиваю лошадок сейчас и не нашла,как ездить на лошади без седла?сорри,если вопрос был уже.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
obaldinka, это умение приходит с навыком. Нужно повысить навык верховой езды до 5 уровня, тогда откроется возможность ездить без седла.
 

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
obaldinka, это умение приходит с навыком. Нужно повысить навык верховой езды до 5 уровня, тогда откроется возможность ездить без седла.
Да навык уже 10,просто не разобралась с механикой этого действия,она немного не очевидна-оказывается, нужно сначала оседлать лошадь с выбором варианта "уздечка",а потом использовать опцию "ехать верхом", я думала у этого действия будет отдельная, своя опция.
 

Ilinca

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
0
Кто-нибудь знает, в какой момент игра решает, будет ли текущая охота у кошки успешной? В момент выхода кошки на охоту, в момент спавна дичи или в момент начала драки с дичью?
Я знаю, что ближе к концу драки уже можно понять, будет ли охота неуспешной, т.к. под облаком пыли появляется один из видов мусора. Но, если сохранить игру во время драки, но до его появления, он будет каждый раз разный. Более того, я пробовала загружать такое сохранение (дичью был термит) несколько десятков раз и каждый раз менялся только вид мусора, кошке стабильно не удавалось поймать добычу. Следовательно, это решается игрой немного раньше.
Мне интересен именно сам алгоритм. Поиск в гугле на русском и английском языках на эту тему не дал результатов, но вдруг кто знает или выверял.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Можно ли скрещивать больших и маленьких собак?

В Sims 2 было можно, но детеныш всегда был той породы что самка.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Idkow, попробуйте. И напишите нам.
Окей, пойду качать игру -___________-

Отмена, качать незачем.

Судя по англ вики, потомство маленькой и большой собаки будет как маленькое так и большое, но по окрасу и виду может быть разным, в отца или мать, даже гены бабушки и дедушки могут включиться. Бывает, что даже за раз, могут родиться несколько щенков, но одни останутся маленькими, а другие вырастут.

В sims 4 с этим вообще ужас, собака может иметь огромную голову чихуахуа на теле овчарки, или другой большой собаки.
 
Последнее редактирование:

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
У кошки появляется желание "Играть". У меня есть коробочка с игрушками, но желание не выполняется. Кошка и сама берёт игрушку, а потом играет (действие "Взять игрушку"), и я ей вытаскиваю (действие "Играть"), и пробовала, чтобы сим подразнил, а потом кошка играла. Но желание так и весит. Это у меня глюк, или я не с тем предметом или не то делаю?
bb181e4540bc.jpg
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Aihito, скорее всего глюк. Бывает такое, что желание сим или питомец выполнил, а оно всё равно остаётся, как будто не исполненное.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
Скажите, пожалуйста, что нужно сделать персонажу, чтобы питомец принес газету?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ленка ДВ, у самого питомца есть такая опция при клике на газету: "принести газету". Команды такой, насколько помню, нет. Можно проверить, появится ли такая команда, если у собаки будет чх "верное сердце", я не проверяла.
 

Krenokoval

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
20
Награды
0
Друзья, у меня такой вот вопрос. Можно ли как-то сделать так, чтоб семьи, которыми ты в данный момент не играешь, не заводили животных без разрешения? Может мод есть какой? Ато они достали:смех: Только выйдешь от семьи - хоп - собаки, кошки, ЛОШАДИ, блин!!:смех::фейспалм: Помогите, пожалуйста, надоело уже их в приют сдавать)) В интернетах найти ничего не получилось по данному вопросу. Развитие сюжета отключено, разумеется.
 
Последнее редактирование:

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Krenokoval, в Story Progression точно можно установить количество питомцев, либо запретить. Наверное, Master Controller тоже может помочь, но это не точно.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Krenokoval
Есть такой мод у Тваллана Овервотч. Там в настройках есть опция "Разрешить создание городского приюта для животных". Короче запрещаете и никто никого не берёт.
 
Верх