Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Тема создана для того, чтобы вы могли задать здесь все свои вопросы по пятому дополнению The Sims 3 Pets/Симс3: Питомцы.​


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Pets

1. Как завести питомца?
Питомца можно взять из приюта с помощью компьютера и телефона, можно подружиться с бродячим животным и принять их в семью или просмотреть объявления о продаже питомцев в газете или компьютере.

2. Где найти единорога?
Единороги появляются ночью на общественных участках - парках, местах для рыбалки. В Аппалуза Плейнс чаще всего их можно найти возле водопада. В режиме просмотра карты над единорогом будет северное сияние (радуга).

Скриншот от Skygirl


Рядом с единорогом обычно находится табун диких лошадей.

3. Как научить кошку охотиться?
Нужно купить коробку с игрушками, на игрушке выбрать действие "Учиться охотиться".

4. Где можно скачать зоомагазин?
Здесь.

5. Как можно найти диких животных?
Мелкие животные (черепахи, змеи, попугаи и т.д.) отображаются в "Помощнике коллекционера" - награда за баллы счастья, стоит 40000. Крупных можно встретить на общественных участках - парках/местах для рыбалки в отдалении от города.

6. Какие навыки есть у питомцев?
Кошки/Собаки:
Охота
Лошади
Скорость
Прыжки

7. Дикие животные и единороги есть только в Аппалуза Плейнс?
Нет, их можно найти во всех городах.

8. Как избавить своего питомца от блох?
На питомце должно быть действие "Выкупать в ванне от блох". Симов от них может спасти горячий душ.

9. Есть ли способ избавиться от глюков со скачанными материалами?
Вам сюда и сюда


Спасибо Rany за составление F.A.Q.

10. У меня есть аддон "Мир приключений / World Adventures", можно ли брать с собой в путешествия питомцев?
Нет, к сожалению, нельзя.

11. Как приобрести мельких животных, таких как: попугаев, черепах, змеев, грызунов и т.д.?
Для начала, купите террариум / клетку. После этого, щелкните на неё и появится кнопка "Поселить" (купить) .
Также, если у Вас есть кошка и она имеет хороший навык охоты, то Вы можете отправить её поймать добычу.

12. Можно ли приобрести енота?
Нет.

13. Как можно приобрести котят/щенков/жеребят?
С помощью "самца и самки" либо взять из приюта.

Также на форуме есть:

Эта тема, в которой можно задать вопросы по базовой игре
Эта тема, в которой можно задать вопросы, связанные с The Sims 3 World Adventures
Это тема для вопросов по The Sims 3 Ambitions
Эта тема касательно дополнения The Sims 3 Late Night
Эта тема для вопросов по The Sims 3 Generations
Эта тема по игре The Sims 3 Showtime
Эта тема по вопросам The Sims 3 Supernatural
Эта тема для вопросов о The Sims 3 Seasons

Внимание, эта тема не для вопросов технического характера. Все свои вопросы, связанные с зависанием, установкой и обновлением игры можно задать в этом подфоруме. Более того существует подфорум F.A.Q. по разделу The Sims 3.
Сообщения, связанные с тех.поддержкой, в этой теме будут считаться оффтопом и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!
 

Krenokoval

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
20
Награды
0
Krenokoval
Есть такой мод у Тваллана Овервотч. Там в настройках есть опция "Разрешить создание городского приюта для животных". Короче запрещаете и никто никого не берёт.
Спасибо Вам большое. Наконец-то освободилась от излишне сердобольных симов)))
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!:привет2:
Хоть я и играю давно, но вопросы, все же, есть. И так, скажите, пожалуйста, вот что:
  1. Как добавить к активной игровой семье питомца, который ранее жил в семье (этот питомец сохранен как отдельный персонаж)? Как добавить этого питомца в игру?
  2. Как найти собаке работу (подработку)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Как добавить к активной игровой семье питомца, который ранее жил в семье (этот питомец сохранен как отдельный персонаж)? Как добавить этого питомца в игру?
Если этот питомец в настоящее время существует, как отдельная семья, то его, полагаю, можно добавить в игровую семью через "объединение семей" в режиме изменения города.
Как найти собаке работу (подработку)?
В Симс 3 нет возможности устроить питомцев на работу, как это было в Симс 2. Питомцы могут помогать хозяину зарабатывать деньги только занимаясь охотой. Во время охоты собаки могут находить ценные камни и металлы, а кошки могут ловить мелких животных, которых можно в последствии продать.
 

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
Раньше не устанавливала Питомцев, дабы на слабенький комп нагрузку уменьшить. Теперь машинка позволяет все дополнения поставить. И вот вопрос: у меня в настройках отключены животные, разве они всё равно должны генерироваться в игре? Это как если отключить вампиров, а весь городок словно в Бриджпорт превратится.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Anneleen, могу только предположить, что в игре изначально существуют некоторые питомцы, домашние и бродячие, они останутся вне зависимости от галочки. Новые генерироваться по идее не должны.
 

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
Леди_Лейн, игра в Сансете, поэтому не думаю, что там уже есть сгенерированные питомцы. Проверила в Авроре, так там только еноты и олени бегают иногда. Но в Сансете наплодились лошади, при том в неимоверном количестве. В настройках выключены, да и ни разу не включались, отключение ещё в главном меню происходило.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Anneleen, если вы спрашиваете, как их, лошадей этих, отключить, то ответа я не знаю. Могу только посоветовать удалить кодом.
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
Леди_Лейн, игра в Сансете, поэтому не думаю, что там уже есть сгенерированные питомцы. Проверила в Авроре, так там только еноты и олени бегают иногда. Но в Сансете наплодились лошади, при том в неимоверном количестве. В настройках выключены, да и ни разу не включались, отключение ещё в главном меню происходило.
Если включено Развитие сюжета, то при нехватки жителей в городе генерируются новые. При этом игра игнорирует отключение питомцев и лошадей в настройках.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
visims, у меня, например, всегда отключено развитие сюжета, но дикие лошади и бродячие кошечки-собачки генерятся всё равно и всегда.
 

Инес Браш

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
80
Награды
1
У кошки появляется желание "Играть". У меня есть коробочка с игрушками, но желание не выполняется. Кошка и сама берёт игрушку, а потом играет (действие "Взять игрушку"), и я ей вытаскиваю (действие "Играть"), и пробовала, чтобы сим подразнил, а потом кошка играла. Но желание так и весит. Это у меня глюк, или я не с тем предметом или не то делаю?
bb181e4540bc.jpg
[/QUOTE]
Если желание не исполняется - кошка хочет поиграть где-нибудь на ковре на полу. Правда, со временем она может испортить ковер...
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!:привет2:

Я давно играю в TS3. И свой вопрос мне даже стыдно задавать.
Вопрос такой: Как взять питомца напрямую из чьей-то семьи (естественно, посетив саму семью, сходив в гости), у питомцев которой появилось потомство?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ленка ДВ, это возможно сделать только если над этой семьёй имеется иконка "городской приют", тогда приходите своим персонажем в этот дом и в действиях общения с хозяином дома выбираете опцию "Взять питомца у соседей", затем появится окошко с предложением питомцев, из которых можно выбрать.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем привет!

В общем, у меня в городе Бриджпорт на карте нет приюта для питомцев. А мне он ну очень нужен. Соответственно, у моего персонажа нет возможности завести питомца.
Как тогда мне быть? Как вернуть приют? Или приют через какое-то время и в какой-то день недели сам появится в городе?

P.S. Хотя фургончик мороженого по городу ездит.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Всем привет!

В общем, у меня в городе Бриджпорт на карте нет приюта для питомцев. А мне он ну очень нужен. Соответственно, у моего персонажа нет возможности завести питомца.
Как тогда мне быть? Как вернуть приют? Или приют через какое-то время и в какой-то день недели сам появится в городе?

P.S. Хотя фургончик мороженого по городу ездит.

Во первых что бы он появился нужно что бы в настройках он был включен(или в игре или в моде), во вторых надо подождать, в третьих это не единственный способ завести питомца, можно через телефон или просто создать в изменение города кого хочешь и подселить.

Мой совет: приюты очень сильно нагружают игру ибо питомцы вечно там лагают поэтому его лучше отключить, а питомцев заводить по телефону(услуги\завести питомца из приюта, как то так) или создавать в касе и подселять.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Во первых что бы он появился нужно что бы в настройках он был включен(или в игре или в моде), во вторых надо подождать, в третьих это не единственный способ завести питомца, можно через телефон или просто создать в изменение города кого хочешь и подселить.

Мой совет: приюты очень сильно нагружают игру ибо питомцы вечно там лагают поэтому его лучше отключить, а питомцев заводить по телефону(услуги\завести питомца из приюта, как то так) или создавать в касе и подселять.
Спасибо за Советы!:спасибо:
Так в том еще дело, что как раз функция, чтобы завести питомца, недоступна почему-то на телефоне. Честно, в моей игре такое впервые произошло, что через телефон приютить себе питомца стало вдруг недоступным.
Но фургон мороженого ездит по городу. И в Режиме Покупок есть все, что пришло в игру с самим дополнением.
 
Последнее редактирование:

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Спасибо за Советы!:спасибо:
Так в том еще дело, что как раз функция, чтобы завести питомца, недоступна почему-то на телефоне. Честно, в моей игре такое впервые произошло, что через телефон приютить себе питомца стало вдруг недоступным.
Но фургон мороженого ездит по городу. И в Режиме Покупок есть все, что пришло в игру с самим дополнением.

Тогда лучше всего создать через кас, можно создать только одного питомца без симов и подселить спокойно.
 
Верх