Вопросы по игре, управлению и геймплею

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
В этой теме вы можете задать свои вопросы по дополнению The Sims 3
Showtime.


↓ Часто задаваемые вопросы ↓
Где найти джина?
В наградах. Стоит 30 000.

СимПорт работает на пиратке?
Нет. СимПорт работает только если вы зарегистрированы на официальном сайте и у вас есть хотя бы одна лицензионная игра (базовая, каталог или аддон)

Как записать и продать альбом?
Альбом записывать не нужно. Продать альбом можно нажав на любого сима «Певец…» > «Продать альбом»

А навык "пение" вообще существует?
Для каждой карьеры есть скрытый навык, который развивается по мере выполнения заданий. Его уровень может отличаться от уровня Карьеры. Так же есть скрытый навык караоке (3 ранга). Его повышения не влияет на карьеру певца и никак с ней не связано.

У меня глючит и виснет игра. Некоторые действия неактивны.
Удалите, обновите моды, отключите доп. материалы, удалите ***Cache.package файлы и снова проверьте в игре. Проблема должна устраниться.

Не видно спецэффектов на сцене.
Удалите или обновите антицензор.

Не могу "Пройти прослушивание" даже на 10 уровне карьеры.
Удалите мод prodreg.package и обновите моды NRaas. Проверьте, будет ли доступна функция при полном отсутствии модов. Методом исключения выявите "вражеского лазутчика"

Моего сима постоянно выбрасывает со сцены, когда он пытается выступить!
Переоденьте своего сима в концертный костюм, если этого не происходит автоматически!

Где скачать награды для СимПорта если нет возможности открыть их прохождением игры?
Скачать мод, который открывает награды можно здесь.
Внимание!
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой и обновлением игры обратитесь в этот подфорум.
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.


Другие темы:
Здесь, вопросы по базовой игре
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 World Adventures
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Ambitions
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Late Night
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Generations
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Pets
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Supernatural
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Seasons
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 University Life
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Into the Future

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Espe, у вас вместе с основным базовым модулем МастерКонтроллера установлен модуль Cheats ?
Если да, то в окошке "Карьера" в самом конце есть опция "Уровень" (пролестните до конца).

Ioshk, это работает только для базовых карьер.
 

Espe

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
50
Награды
1
А все, спасибо, разобралась, надо было просто при включенном коде разработчика потянуть за индикатор профессионального опыта) Все оказалось так просто)
 

Espe

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
50
Награды
1
Я вас, наверное, достану, но.. Тот же сим после смерти стал глючить. Он был помолвлен с симкой, но после воскрешения они стали просто обычной парой. И действие "предложить пожениться" не появляется ни у одного, ни у другого сима, как я ни старалась, хотя отношения у них на максимуме. Я и ресетнула его и ее, и превратила ее в человека (она была вампиром), и разорвала ее отношения с любовником, и разорвала отошения воскресшего сима с ней, и снова их помирила. Ничего не помогает. И еще этот сим перестал выполнять команды, связанные с его карьерой. Например, когда я поручаю ему исполнить музыкальную открытку, появляется значок действия, а потом почти сразу исчезает. Я не знаю, что делать( Игру перезапускала не раз.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Espe сказал(а):
Он был помолвлен с симкой, но после воскрешения они стали просто обычной парой. И действие "предложить пожениться" не появляется ни у одного, ни у другого сима, как я ни старалась, хотя отношения у них на максимуме.
Espe, было как-то раз то же самое. Поженила симов МастерКонтроллером.
Клик по симу => МК => Вспомогательные опции => Отношения симов по категориям => Семья (если живут в одной семье, если нет, то ищите нужную симку через любую другую опцию) => клик по картинке нужной симки => выбираете "Жена".

И еще этот сим перестал выполнять команды, связанные с его карьерой
Действия с открыткой иногда отменяются, когда к нужному симу нет доступа, например он на работе.
Можно ещё попробовать сбросить глюки с сима выселением-вселением его через буфер обмена или сохранить его в библиотеку в режиме изменения города и подселить его обратно в семью (но в этом случае его отношения с семьёй обнулятся. Кстати, может исправиться глюк с женитьбой ).
 

Espe

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
50
Награды
1
PMarpha, а можно поподробнее рассказать о том, как переселить-выселить сима?
Чувствую себя чайником
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Espe,
Выходите в режим изменения города, кликаете по дому => в появившемся окне с семьёй, выбираете опцию «Разделить семью» => отделяете нужного сима от семьи и жмёте на галочку внизу справа. Сим попадает в буфер обмена (вверху слева на экране , будет картинка с ним). Кликаете по этой картинке c симом , в окошке жмёте на «Разместить» и кликаете по дому, в который хотите поселить сима (например, обратно в дом к своей семье) => заселяете сима в дом.
Такой метод часто помогает сбросит разные глюки с сима.

Если хотите сохранить сима в библиотеку, то надо в то время, когда он находится в буфере обмена, кликнуть по нему и в появившемся окне выбрать опцию "Сохранить в библиотеку" . Сима из буфера после этого надо удалить (в этом же окне есть опция) и для заселения в дом взять сима из библиотеки. Это ещё более эффективный способ избавления симов от глюков (при этом навыки и уровень карьеры симов сохраняются, а дружеские и семейные связи обнуляются).

Перед экспериментами сделайте сохранение игры через «Сохранить как..» со своим номером на всякий случай. Загрузите этот сейв, если что-то не получится.
 

spartakvlad

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
В семье 2 сима нажимаю на одного выскакивает меню передодеться и так далие а когда ну другого нажимаю ни чего не происходит
 

spartakvlad

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
еще вопрос сим достиг 10 уровня проффессии певца потом я сыграл на диджейдской установке !теперь когда я прихожу на концерт у меня ставиться установка и я не могу петь что сделать ?
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
spartakvlad сказал(а):
еще вопрос сим достиг 10 уровня проффессии певца потом я сыграл на диджейдской установке !теперь когда я прихожу на концерт у меня ставиться установка и я не могу петь что сделать ?
Просто вытащите DJ пульт из багажника.
 

neosida

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
195
Награды
4
Обаяние как то влияет на карьеру певички? Я обычно сначала в театре музыканткой начинаю, дружусь с коллегами и качаю обаяние.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
neosida сказал(а):
Обаяние как то влияет на карьеру певички? Я обычно сначала в театре музыканткой начинаю, дружусь с коллегами и качаю обаяние.
Обаяние совсем никакого отношения к певцам не имеет.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
neosida,
Я обычно сначала в театре музыканткой начинаю, дружусь с коллегами и качаю обаяние.
правильно делаете, навык обаяния играют роль во всех карьерах большую роль. Прокаченный навык не когда не помешает.
 

Dora_vamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
95
Награды
1
У меня парочка вопросиков.
Заранее извините, если не совсем в тему и кто-то уже это спрашивал)
Хочу переселить свою семью в другой город - Сансет велли, но у моей симки (она певица) есть постоянные контракты в городе. Нужно ли их разрывать? И вообще, что может случиться с ее карьерой и расписанием? Кстати, второй сим в семье профессионально рыбачит - опять же сохранится ли его лицензия при переезде?
И как быть с волшебными гномами? Куда их лучше паковать - в багаж семьи или в обычный рюкзак?
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
В начале списка готовых ответов и вопросов, есть такой -
"Моего сима постоянно выбрасывает со сцены, когда он пытается выступить!
Переоденьте своего сима в концертный костюм, если этого не происходит автоматически! " - У меня также выбрасывает сима со сцены, но симы в это время УЖЕ в рабочей форме! Помогите пожалуйста, так же я заметила, что например в карьере акробата и фокусника они перестали показываеть трюки. Так же сбрасывает сима при действии Аркобат-Человек "змея". Были установлены моды, но я их удалила, проблема не исчезла.
 

MAISONETTE

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
140
Награды
62
Ребятушки! Не могу войти через игру в аккаунт The Sims 3.com. Пишет что неверные данные - как мне войти? игра не лицензия
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Dora_vamp,
Хочу переселить свою семью в другой город - Сансет велли, но у моей симки (она певица) есть постоянные контракты в городе. Нужно ли их разрывать?
все связи, дружеские и семейные, разорвутся сами собой, как только вы переедите в другой город. И сами специально, разорвать вы их не сможите.
И вообще, что может случиться с ее карьерой и расписанием?
не чего не должно случится,в новом городе вы продолжите свою карьеру.
Кстати, второй сим в семье профессионально рыбачит - опять же сохранится ли его лицензия при переезде?
вы имеете ввиду, что он увас ЧП? вот с этим не сталкивалась, но думаю, что лицензия рыбака не куда не денится.
И как быть с волшебными гномами? Куда их лучше паковать - в багаж семьи или в обычный рюкзак?
а это уже как вам удобно. Не из багажа семьи не из обычного рюкзака, гномы не куда не денутся.

Bim_Velly, могувам сказать из собственного опыта, или вы не все моды уловили или ваша игра просто уже после модов ведят себя не корректно. У меня все разрешилось само собой.......но знаю, что многие переустанавливали игру.

MAISONETTE, обратитесь в тех поддержку.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
MAISONETTE, а разве можно входить на сайт, если не зарегистрирована игра? Думаю, нет.
 

Dora_vamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
95
Награды
1
♥Милена♥, спасибо! переехали мы
smile.gif
правда, пришлось делать это два раза, так как в первый раз моя симка не доделала ледяную скульптуру, а на новом участке та стала не доступна. удалить кодом не вышло, в общем, пришлось заново переезжать
dry.gif

кстати, по поводу ЧП - все сохранилось) так и рыбачим))
 
Верх