Вопросы по игре, управлению и геймплею

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
В этой теме вы можете задать свои вопросы по дополнению The Sims 3
Showtime.


↓ Часто задаваемые вопросы ↓
Где найти джина?
В наградах. Стоит 30 000.

СимПорт работает на пиратке?
Нет. СимПорт работает только если вы зарегистрированы на официальном сайте и у вас есть хотя бы одна лицензионная игра (базовая, каталог или аддон)

Как записать и продать альбом?
Альбом записывать не нужно. Продать альбом можно нажав на любого сима «Певец…» > «Продать альбом»

А навык "пение" вообще существует?
Для каждой карьеры есть скрытый навык, который развивается по мере выполнения заданий. Его уровень может отличаться от уровня Карьеры. Так же есть скрытый навык караоке (3 ранга). Его повышения не влияет на карьеру певца и никак с ней не связано.

У меня глючит и виснет игра. Некоторые действия неактивны.
Удалите, обновите моды, отключите доп. материалы, удалите ***Cache.package файлы и снова проверьте в игре. Проблема должна устраниться.

Не видно спецэффектов на сцене.
Удалите или обновите антицензор.

Не могу "Пройти прослушивание" даже на 10 уровне карьеры.
Удалите мод prodreg.package и обновите моды NRaas. Проверьте, будет ли доступна функция при полном отсутствии модов. Методом исключения выявите "вражеского лазутчика"

Моего сима постоянно выбрасывает со сцены, когда он пытается выступить!
Переоденьте своего сима в концертный костюм, если этого не происходит автоматически!

Где скачать награды для СимПорта если нет возможности открыть их прохождением игры?
Скачать мод, который открывает награды можно здесь.
Внимание!
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой и обновлением игры обратитесь в этот подфорум.
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.


Другие темы:
Здесь, вопросы по базовой игре
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 World Adventures
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Ambitions
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Late Night
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Generations
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Pets
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Supernatural
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Seasons
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 University Life
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Into the Future

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
210
Награды
26
Привет всем, народ! У меня вот такая проблема : мой персонаж фокусник. Короче я не могу отменить постоянный концерт в одном заведении
sad.gif
. (мне кажется этот из за того, что заведение поменяло владельца). То есть, если посмотреть на расписание концертов, то можно увидеть это заведение в списке. Когда кликаю на владельца данного заведения, то среди возможных действий есть функция "пройти прослушивание "фокусника". а во вкладке Фокусник нет действия " Отменить постоянный концерт". Можно ли это как-нибудь исправить?
happy.gif

Добавлено (29.07.2012, 12:31)
---------------------------------------------
Ludashka сказал(а):
Помогите плиз!!!!!!У меня певец после достижения 8-ого уровня в карьере,не может участвовать в прослушивании,выступать за чаевые и т.д,что раньше можно было делать.Что мне делать????
Попробуйте удалить различные моды и фиксы, если таковые имеются
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
Имеются все дополнения и каталоги кроме Дизеля. Привык в игре использовать все возможности. Скажите, если я возьму город от Шоу Бизнеса, поставлю нехватающие здания из других дополнений (клубы,зоомагазин,прачечная и т.д.), то не пропадут ли полезные ископаемые, бабочки и т.д. если я поставил на их место? И будут ли из предыдущих дополнений на этой карте они?(например рыба трилобит)
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
210
Награды
26
mak96sim сказал(а):
Имеются все дополнения и каталоги кроме Дизеля. Привык в игре использовать все возможности. Скажите, если я возьму город от Шоу Бизнеса, поставлю нехватающие здания из других дополнений (клубы,зоомагазин,прачечная и т.д.), то не пропадут ли полезные ископаемые, бабочки и т.д. если я поставил на их место? И будут ли из предыдущих дополнений на этой карте они?(например рыба трилобит)
По идее, пропадут. Но если вы хотите, чтобы эти объекты были в городе, то попробуйте в режиме изменения города на этих участках поставить генераторы этих преметов, бабочек и прочего (в игре включаете консоль Ctrl+Shift+C, вводите testingcheatsenabled true , затем опять включаете консоль и вводите код buydebug on и входите в режим покупки.затем во второй вкладке (там где сортировка НЕ по комнатам) вы увидите знак вопроса. Кликаете на него, ну и там вы увидите генераторы растений, семян, камней и множество других объектов.
 

Chimera

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
305
Награды
300
И снова я. Ребят, если во время выступления Певца звук пропадает в игре-с этим как бороться?
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
alex_gaara сказал(а):
я из других дополнений (клубы,зоомагазин,прачечная и т.д.), то не пропадут ли полезные ископаемые, бабочки и т.д. если я поставил на их место? И будут ли из предыдущих дополнений на этой карте они?(например рыба трилобит)

По идее, пропадут. Но если вы хотите, чтобы эти объекты были в городе, то попробуйте в режиме изменения города на этих участках пос
Это будет честной игрой? Я играю без читов, и не хочу чтобы нарушался баланс в игре...
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
210
Награды
26
mak96sim сказал(а):
Это будет честной игрой? Я играю без читов, и не хочу чтобы нарушался баланс в игре...
Ну как вам сказать) смотря сколько генераторов вы установите. Если хотите не потерять объекты и честной игры, то на каждом из этих участков ставьте максимум 2 генератора.
Добавлено (29.07.2012, 23:00)
---------------------------------------------
Кстати народ, никто не знает, можно ли в режиме изменения города поставить участок произвольной формы? (например 57/32)
 

Chimera

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
305
Награды
300
Zet, а смысл? Везде-и в игре, и вне её - со звуком проблем никаких, звук пропадает, только когда долго играю, и только на время выступления. Пока сим поет и кривляется на сцене - разевая рот, но в тишине-я слышу крики симов, звук их ходьбы, звуки работы установок со спецэффектами, а пения солиста - нет.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
210
Награды
26
Chimera сказал(а):
Пока сим поет и кривляется на сцене - разевая рот, но в тишине-я слышу крики симов, звук их ходьбы, звуки работы установок со спецэффектами, а пения солиста - нет.
У меня такая же фигня, только не с певцом, а с музыкантами (они играют на музыкальных инструментах-и тишина) Но не всегда так)))
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
Chimera, у меня тоже было такое я даже тут где то такое же вопрос задавал , мне помогло только обновить драйвера, попробуй сохранить семью в библиотеку , начать новую игру и поселить своих симов заново в город
 

dimaus

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
4
если мой сим умеет играть на гитаре, то он может выступать с ней на сцене
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
dimaus, да, может выступать и петь с гитарой
lanaksm, с вашим вопросом в тех. поддержку
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Вопрос по караоке. Купил и поставил дома, но у симов при наведении на караоке нет никаких доступных действий. Кто-то может объяснить, эта караоке включается когда ему вздумается и возможно ли как-то настроить, чтобы она работала все время?
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Мне понравилась песня, которую исполняла моя симка, где её можно найти?
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
Скажите, как устроить легендарное выступление? Часто персонаж выставляет себя лохом хотя бы при одном действии, да и были случаи, когда он все правильно делал - максимум, было замечательно выступление (после которого мудлет к настроению 20 дается).
 

Анюсечка

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
125
Награды
16
Заказала джину большую семью для сима(папа) + у мамы была награда плодовитость,всё равно родился 1 ребёнок,так бывает?я уже боюсь глюков,3 ребёнок подряд...
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
mak96sim сказал(а):
Скажите, как устроить легендарное выступление? Часто персонаж выставляет себя лохом хотя бы при одном действии, да и были случаи, когда он все правильно делал - максимум, было замечательно выступление (после которого мудлет к настроению 20 дается).
Не оставляйте сима выступать как ему вздумается, следите за желаниями зрителей и исполняйте их. Например после каждого номера выбирайте "Изумить публику", это дает вам время дождаться появления желания над головами всех зрителей. Далее жмете паузу и выбираете именно то, что зрители заказали и отпускаете паузу. Если ваш сим исполняет трюк или другое представление идущее вразрез с желаниями публики, то им это не нравиться и как следствие выступление неудачное. Кроме того за очки счастья есть 2 незаменимые награды: 1) Участие (публика так увлечена выступлением, что как бы принимает в нем участие) и 2) Выдать ошибку за продуманное действие (Если что-то не получилось, то сим артист выдает это за естественный ход выступления и зрители ничего не замечают)

Анюсечка сказал(а):
Заказала джину большую семью для сима(папа) + у мамы была награда плодовитость,всё равно родился 1 ребёнок,так бывает?я уже боюсь глюков,3 ребёнок подряд...
Очень может быть, что на участке уже максимальное количество симов. Возможно в модах управления развитием указано максимум 1 ребенка. Ну и плодовитость позволяет родить до 3х детей, но это все равно случайно. У меня плодовитость у обоих родителей, да еще передачи о детях смотрели оба (хотел тройню :)))) А родилось двое. С таким же успехом мог родиться и один ребенок. Плодовитость только снимает ограничение в 1 ребенка за раз.
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
После выступления симки портятся отношения с др. симами, уровень отношений снижается. Даже с её мужем отношения снизились на 50 процентов после её выступления и у него была функция дружелюбно - извиниться. Из за чего извиняться я не пойму и как сделать что бы отношения с персонажами не снижались??? А то уже с некоторыми уходит в минус...
И выступление тогда прошло отлично
И сообщения о сим-фесте не приходят, может потому что они живут не в Старлайт Шорзе
dry.gif
 

Кася

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
90
Награды
13
А можете подсказать как кого то заставить что то сделать?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
Кася, у меня у симов появляется опция убедить. Но не всегда. От чего зависит не знаю.
J-jul сказал(а):
И сообщения о сим-фесте не приходят, может потому что они живут не в Старлайт Шорзе
Это не зависит от города. У меня в Твинбурге приходят. А вообще, ты можешь сама посмотреть начало следущего сим-феста в газете/ Узнать события недели.

ПОМОГИТЕ!
У меня по заданию нужно выступить перед публикой в Египте. Отправила я своих симов в путешествие. А там городок немноголюдный. Пробовала выступать на рынке,в гости ходила и там выступала. Но желание не срабатывает. Где мне эту публику найти и выступить, чтобы пройти задание?
 
Верх