Вопросы по игре, управлению и геймплею

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
В этой теме вы можете задать свои вопросы по дополнению The Sims 3
Showtime.


↓ Часто задаваемые вопросы ↓
Где найти джина?
В наградах. Стоит 30 000.

СимПорт работает на пиратке?
Нет. СимПорт работает только если вы зарегистрированы на официальном сайте и у вас есть хотя бы одна лицензионная игра (базовая, каталог или аддон)

Как записать и продать альбом?
Альбом записывать не нужно. Продать альбом можно нажав на любого сима «Певец…» > «Продать альбом»

А навык "пение" вообще существует?
Для каждой карьеры есть скрытый навык, который развивается по мере выполнения заданий. Его уровень может отличаться от уровня Карьеры. Так же есть скрытый навык караоке (3 ранга). Его повышения не влияет на карьеру певца и никак с ней не связано.

У меня глючит и виснет игра. Некоторые действия неактивны.
Удалите, обновите моды, отключите доп. материалы, удалите ***Cache.package файлы и снова проверьте в игре. Проблема должна устраниться.

Не видно спецэффектов на сцене.
Удалите или обновите антицензор.

Не могу "Пройти прослушивание" даже на 10 уровне карьеры.
Удалите мод prodreg.package и обновите моды NRaas. Проверьте, будет ли доступна функция при полном отсутствии модов. Методом исключения выявите "вражеского лазутчика"

Моего сима постоянно выбрасывает со сцены, когда он пытается выступить!
Переоденьте своего сима в концертный костюм, если этого не происходит автоматически!

Где скачать награды для СимПорта если нет возможности открыть их прохождением игры?
Скачать мод, который открывает награды можно здесь.
Внимание!
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой и обновлением игры обратитесь в этот подфорум.
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.


Другие темы:
Здесь, вопросы по базовой игре
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 World Adventures
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Ambitions
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Late Night
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Generations
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Pets
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Supernatural
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Seasons
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 University Life
Здесь вопросы по аддону The Sims 3 Into the Future

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
140
Награды
56
Джинном можно стать честным путем? Или только через КАС?
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Здраствуйте,
увидел анонс нового конкурса - Симовидиние 2013. Очень хочу поучаствовать, но интересует вопрос. Можно ли включить Генератор Зрителей, даже если концертт не происходит. Т.е. обычный режим жизни. Что бы сделать видео.
Если можно подскажите как?
 

Soup

Проверенный
Сообщения
2.317
Достижения
160
Награды
2.904
Ulusik, Джинном можно родится, превратить вашего сима в джинна, увы, невозможно.
Так что только через кас или с помощью мода nraas.

Orest, Здравствуйте.
В обычной игре это невозможно, нужно что бы сим обязательно выступал, однако есть мод, который позволяет использовать генератор зрителей вне зависимости от выступления.
В этой теме вы можете скачать мод а так же ознакомится с его функциями.
 

Taki_sama

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
100
Награды
1
Видела похожий вопрос, а проблему никто не решил. В общем, у меня во время выступления просто пропал "Таинственный ящик" у фокусника, как бы его вернуть?
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
Как правильно разместить участок общественный?
в городе есть свободные подходящего размера, поменяла их на общественные, выбираю в меню общественный лот, но тут же все возможные участки становятся недоступны для размещения
 

DEATHAN

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
5
Кто подскажет? У меня в караоке и спеть песню звука нет, хотя симка рот открывает. Тоже если убрать все моды. (Может есть какое исправление? (мод)). В других версиях звук был...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
M1stReSS, во-первых, я вам уже сказала, в каком подфоруме задавать вопросы относительно карьер из "Шоу-бизнеса", базовая игра к нему никакого отношения не имеет, поэтому ваше сообщение было перенесено сюда.
Во-вторых, когда меняете тип лота для размещения общественных участков для карьер из "Шоу-бизнеса", необходимо также выставлять вид участка - кафе, частное заведение и т.п.
 

Soup

Проверенный
Сообщения
2.317
Достижения
160
Награды
2.904
SunnyKitte, причину точно сформулировать я не могу, ибо это только предположение.
Попробуйте "похудить" вашего джинна с помощью силовых упражнений или мода от nraas

Taki_sama, какие-нибудь моды на вашей игре стоят? Если да - уберите их и попробуйте воссоздать вашу ситуацию. Если ящик не исчезнет - ищите вредоносный мод, возможно среди них есть мод старой версии.

DEATHAN, а какая версия игры?
И без звука поет только одна симка или вообще все?
 

DEATHAN

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
5
Soup, Райские острова (1.55)
Уточняю: если караоке или исполнить песню находиться на плавучем доме, то не поет ни кто из симов (и дуэтом) и звука музыки тоже нет. Но если же на суше в доме, то тогда все нормально работает. В этом я убедилась вчера, когда не помогло выше написанное Удалите, обновите моды, отключите доп. материалы, удалите ***Cache.package файлы и снова проверьте в игре.
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
Джинном можно стать честным путем? Или только через КАС?

Джином можно стать если у вас есть аддон "Сверхъестественное", с помощью алхимии - использовать банку Джинна на себя.

9 уровень:
- пузырек джинна (светлячок надоедливус, светлячок заботливус, светлячок пурпурус) - превращает персонажа в джинна (необходим аддон "Шоу-бизнес).
 

Cedy

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Привет всем.
Не могу найти нигде информацию о том, как создать сцену...
Зашла сюда, но понимаю, что среди всех ответов и вопросов очень трудно будет найти.
Так вот...
Хотелось бы узнать, как в изменении города я могу в созданном мною баре (заведении с живой музыкой) создать сцену? В режиме строительства и покупки нигде не могу найти.
Причем в другом заведении предусмотренным игрой есть сцена. Объясните, пожалуйста. Знаю что туплю, но я правда не в домек. А хочется построить и обустроить свое местечко, при этом, чтобы там можно было проводить концерты как например, в парке или в кафе "электрогитара"
 

Soup

Проверенный
Сообщения
2.317
Достижения
160
Награды
2.904
Cedy, Введите код разработчика (testingcheatsenabled true) а зачем код buydebug
Этим кодом вы разблокируете группу скрытых объектов в режиме покупки. Очень полезный код.
Как введете, перейдите в режим покупки, там появится новая категория со знаком вопроса. Откройте ее, перейдите в разное. Там вы найдете все для создания сцены - саму сцену, места для зрителей, генератор зрителей а так же многое другое)
А вообще, почитайте вот этот урок, тут все понятнее расписано и с картинками тык
smile.gif
 

Cedy

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Soup сказал(а):
Cedy, Введите код разработчика (testingcheatsenabled true) а зачем код buydebug
Этим кодом вы разблокируете группу скрытых объектов в режиме покупки. Очень полезный код.
Как введете, перейдите в режим покупки, там появится новая категория со знаком вопроса. Откройте ее, перейдите в разное. Там вы найдете все для создания сцены - саму сцену, места для зрителей, генератор зрителей а так же многое другое)
А вообще, почитайте вот этот урок, тут все понятнее расписано и с картинками тык

Ого, спасибо огромное) Я и не знала даже, что такое есть)))
Вот почти до 20 лет дожила, решила поиграть, а тут такой облом)))
shy.gif

Не прогадала, что к Вам забрела)
Спасибо, спасибо))
sm55.gif
sm009.gif
shy.gif
 

KSU-sha13

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
7
Доброго времени суток.
Есть один лаг: когда концерт моей симке устанавливают как постоянный (то есть галочка появляется), то она перестает выступать в этот день. То есть концерт есть, но о нем не предупреждают и она сама на него не едет. Пыталась отправить ее вручную, приезжаю на место вовремя, а сцену все равно установить нельзя. Некоторые из таких концертов отменить я смогла, но вот три места прочно повисли в списке. В одном из этих мест можно пройти прослушивание, то есть одно и то же место загорается у меня на неделе 2 раза. В два других пройти прослушивание нельзя, т.к. концерт уже запланирован, а кнопки "отменить постоянный концерт" нет. Установлены Nraas-моды, но эта ошибка была и до них.
Жить особо не мешает, но интересно, можно ли его убрать (ресет не помог).
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
KSU-sha13, я проходила эту карьеру практически сразу после выхода аддона (то есть давно уже),
в местах постоянных концертов, как ни странно, выступать невозможно.
я пыталась выяснить как это исправить и ничего не нашла.
 

KSU-sha13

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
7
SHHhhh, это очень странно. И за этот день не платят, ничего не начисляют? Может какая прибавка к еженедельному окладу?
Просто перестаешь выступать и все?
И вопрос все еще открыт: почему некоторые из них я не могу отменить?
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
KSU-sha13, нет, ничего не дают, только еженедельная оплата остается.
там 3500§, вроде.
а если вы непредусмотрительно получите постоянные концерты везде - выступать будет вообще негде)

KSU-sha13 сказал(а):
И вопрос все еще открыт: почему некоторые из них я не могу отменить?
постоянные концерты?
я тоже помню, когда попала с этим, отменила только одно место.
какое именно, не могу сказать, потому что сама ставила в Сансете все эти заведения.
 

Креативная

Заблокирован
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
3
Вопрос возможно немного не по теме,но все же решила спросить.Установила я значит игру,захожу,минут 10 создаю персонажа.И...игра вылетает...А если в КАСе меньше 10 минут создаешь,то все норм...Но я не могу стремным персонажем играть!В общем помогите!Модов и прочей дряни у меня как таковых не имеется...игра лицензионная...воть ...
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Креативная, Во первых вам надо в тех.поддержку, во вторых вы заблокированы
Вообщем у кого такая же проблема отключите DEP и увеличьте ОЗУ
 

Dasha2014

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
когда устанавливаю дополнение Симс 3 шоу-бизнес, и просит ключ, можете сказать ключ?
 
Верх