Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
staraya сказал(а):
У меня на карте не отмечаются подсказки к заданиям. Так нужно или это глюк? Вот например торговец редкостями в красном пузыре всегда есть на карте и лагерь желтенький. А раньше было отмечено то, куда идти, чтобы выполнить задание (кажется зелёным) Сейчас этих подсказок нет. Это так задумано или я что-то не то в настройках сделала?) Помогите, а то ничего не могу теперь пройти :)))
Это должно помогать пройти задания и находить нужных вам людей и направляет в нужные вам места. По поводу того, что подсказки пропали, то что именно вы делали в настройках? Если ничего, то попробуйте просто перезапустить игру и снова там все проверить. По идеи они не должны пропадать. В какой стране вы сейчас?
 

staraya

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Я сначала была в Китае. Первое же задание выполнить не могу. Там Поиск редкостей что-то как-то так называется. Соседняя пещера, но сначала вам нужно найти ключ-камень, так чего же вы стоите, вперед! Как-то так звучит задание. А в какую крепость идти-фиг знает. Не подсвечивает. Потом в Париж поехала. Там мне дали задание собрать десять штук какого-то сорта винограда. И на карте подсвечивается только этот мужик, которому я его принести в итоге должна. А где искать сам виноград-фиг знает, на карте не обозначено. Включала и выключала игру. Все то же самое. Единственное с чем я могу связать исчезновение подсказок, это я за очки потребностей приобрела навык опытный турист кажется он называется, и тем самым увеличила себе время в поездках, с минимальных 3х дней до 6ти. Может из-за этого пропали подсказки???
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
staraya сказал(а):
Единственное с чем я могу связать исчезновение подсказок, это я за очки потребностей приобрела навык опытный турист кажется он называется, и тем самым увеличила себе время в поездках, с минимальных 3х дней до 6ти. Может из-за этого пропали подсказки???
Как мне кажется, что это не причина исчезновения подсказок. У меня на карте всегда высвечивался и особый торговец и другой, с кем было связано задание, а также место, куда надо идти чтобы выполнить данное задание. Скорее, это действительно глюк.
 

staraya

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
И что же теперь делать?))) Ничего?)
Тупой вопрос наверное, но я просто расстроена))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
staraya сказал(а):
И что же теперь делать?))) Ничего?)
Тупой вопрос наверное, но я просто расстроена))
Еще раз. Когда вы включаете карту просмотра города, то что именно вы видите? Видите изображение особого торговца или нет? Просто его изображение есть всегда. У меня, например, оно было всегда, вне зависимости где он был.
А по поводу винограда, то некоторые сорта возле нектарника растут, некоторые продаются в продуктовом, некоторые - у особого торговца и в других местах растут.
 

staraya

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Я вижу особого торговца, вижу лагерь, вижу домики, вижу того человека, которому надо отнести виноград. Но не вижу где этот виноград найти.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
staraya сказал(а):
Я вижу особого торговца, вижу лагерь, вижу домики, вижу того человека, которому надо отнести виноград. Но не вижу где этот виноград найти.
Тогда все так и должно быть. Вот
Ky-ky-shka сказал(а):
А по поводу винограда, то некоторые сорта возле нектарника растут, некоторые продаются в продуктовом, некоторые - у особого торговца и в других местах растут.
Тут писала, где и как можно достать виноград. Пробуйте его поискать на полях во Франции или купить. В принципе, это рядом с домами, где живут французы и чтобы собрать виноград с ними надо познакомиться.
Вот, например. На скрине мой сим собирает виноград.
 

staraya

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Но раньше у меня было еще на карте отмечено. Например в поле был бы значок с виноградом и тд.
Ky-ky-shka сказал(а):
и направляет в нужные вам места
вот в нужные места не направляет)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
staraya сказал(а):
вот в нужные места не направляет)
А вы там виноград этот уже собрали? Возможно из-за этого и пропал значок. Вы это задание не проходили уже случайно (если не один сим, то другой, но из той же семьи)? Просто у меня уже раз такое было.
 

staraya

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Я подружилась со всеми у кого есть поля, но кроме функции "идти сюда" там на полях больше ничего нет.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
staraya сказал(а):
Я подружилась со всеми у кого есть поля, но кроме функции "идти сюда" там на полях больше ничего нет.
Там на полях рядом с домами должен расти виноград (у меня рос, по крайней мере). Вы точно там уже не собирали? На полях нет растений? Пробовали нажать именно на них?
 

staraya

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
точно не собирала. на полях зеленое пятно, без предметов, без кустов. Просто зелень
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
staraya сказал(а):
точно не собирала. на полях зеленое пятно, без предметов, без кустов. Просто зелень
Это рядом с домом, где живет французская семья? Просто там на скрине показан и заборчик, а за ним рос виноград. Мой сим практически сразу стал его собирать. Это точно там? Пробовали также купить виноград в магазине или у особого торговца?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Mary-Sims37 сказал(а):
Может я не в ту тему, но как справится с ошибкой №12?
Во-первых, когда пишите свою проблему, то надо четко описать ее, а не указывать ее номер. Если этот вопрос связан с обновлением, установкой, перезапуском, удалением файлов и подобное, то нет. Здесь эти вопросы не обсуждаются.
 

malechka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
всем привет! помогите плииииииииииииз, такая проблема!
Мой сим едет в Китай! Берет приключение "топор пангу".Проходит несколько заданий и наконец-то ему дают ключ от небесного храма, где якобы и находиться тот самый топор! и он отправляется в небесный храм! вроде все прекрасно, но до поры до времени :(
Когда мой сим входит в гробницу то он не может ничего сделать, кроме того как только подняться по леснице
Этажность не переключается, сим не ходит, двери не открывает, куда бы не нажимала(активные предметы то или же просто пол) пишет что нет доступных действий.......вообщем ужасть
Помогите кто может, а то весь инет обшарила и ничего не нашла!
Заранее спасибо :)))))
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Помогите! В квесте из Франции где надо найти рецепт Жана Нектаро, я обыскал всю гробницу и нашел подсвеченый саркофаг, но его можно только осмотреть. Как достать рецепт?
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
ghysbare сказал(а):
Помогите! В квесте из Франции где надо найти рецепт Жана Нектаро, я обыскал всю гробницу и нашел подсвеченый саркофаг, но его можно только осмотреть. Как достать рецепт
Это там по-моему надо взять останки его и положить в сундук на кладбище?
wink.gif
 
Верх