Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
SunnyLady, рядом с зданием самого замка Ланграбов есть домик Садовника. Сходи туда, по-моему там в сундучке лежат те самые документы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
nestilistka, я облазила весь замок не применяя никаких кодов и не дожидаясь квеста (кстати нет никакого квеста на замок Ландгррабов. Есть только квест про документы, но они толи в домике рядом, толи где-то на первом этаже и ловушки от этого никак не отключаются. Что то мне кажется, что это связано с бальным залом, туда ведь ключ дается).
Там везде можно пройти, только помучиться надо, кое-где (на втором этаже) только телепортацией.
 

Nemo2079

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
Здравствуйте) У меня вопрос по теме Египта. Не скажет ли мне кто-нибудь, есть ли симы в виде египетских богов?
Если мой вопрос здесь не в тему, извините. Я не знала, где его можно задать
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Nemo2079, В тему. А что значит в виде египетских богов?
В игре точно нет, потому как там люди обычные в городе живут. Единственное различие все чересчур носатые и с вытянутыми лицами )))))
А вот с головами птиц и шакалов как-то не предусмотрено :)))))
 

Nemo2079

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
Severinka да, именно с головами шакалов и птиц. Но если таковых в игре нет, может кто знает, где таких можно достать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Nemo2079, Сколько по разным симовским сайтам ходила в поисках доп. материалов - никогда ничего подобного не видела.
 

Michiru

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
65
Награды
2
Всем привет! Извините, если этот вопрос уже задавали, я читала все страницы - не нашла. Короче, я в Египте, задание: проникнуть на секретную базу МокруКорпс, взломать главный компьютер. Это дело находится в доме Лафти. Спускаюсь по лестнице, первые два этажа прохожу нормально, там нужно наступать на плиты в определенном порядке, а на третьем не могу, вылазит такая фраза, что какой-то чувак не отличался хорошей памятью и где-то должен был шифр записать и что эти записки где-то здесь, я всё уже облазила, обсмотрела, не могу найти и всё((( распсиховалась((( Это не может быть глюк? Кто проходил, напишите, может знаете последовательность нажатия плит? Пожалуйста, помогите!!!
 

Левша

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
4
Привет!
biggrin.gif
У меня такой вопрос: я нашла какую-то кучку мусора в Китае, даже не одну. При нажатии появляется действие "раскопать сапёрной лопаткой" но симы ругаются, что не могут туда пройти.
Вообще у меня вопрос, что это и как это достать?
Выглядит это так:
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Левша, Это раскопки,ранше уже говорилось о баге где симы не могут к ним подойти.
 

SoundSleep

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста, в Китае приглашаю соперника на поединок, но совершенно не знаю где он, пишут: "соперник уже на участке", а на каком?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SoundSleep, Если говорит "на участке", значит на том, где вы находитесь. Может игра еще считать участком "базовый лагерь" или вашу дачу (если есть)
 

SoundSleep

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Ну персонаж у меня находился в Академии Сим-Фу, соперника я там не обнаружил.
Попробую на базовом лагере)
 

proVIDec

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
SoundSleep,
Подождите четверть дня. Мои соперника тащились долго.
 

simrabbit

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
250
Награды
18
Elora
надо после этих кодов в режиме строительства зажать ctrl и shift и держа эти кнопки нажать на ключ...так можно делать с саркофагами,ловушками и т.д.
 

SoundSleep

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Severinka, соперник действительно оказался в базовом лагере)) Спасибо за помощь))
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Severinka,
nestilistka, я облазила весь замок не применяя никаких кодов и не дожидаясь квеста (кстати нет никакого квеста на замок Ландгррабов. Есть только квест про документы, но они толи в домике рядом, толи где-то на первом этаже и ловушки от этого никак не отключаются. Что то мне кажется, что это связано с бальным залом, туда ведь ключ дается).
Там везде можно пройти, только помучиться надо, кое-где (на втором этаже) только телепортацией.
Просто в бальном зале надо включить музыку, появятся напольные переключатели, а когда на них статуи установишь абсолютно все ловушки в замке обезвреживаются
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lady-bird, Точно! Я, кстати, сначала статую поставила, а только потом додумалась музыку включить :))))
Причем попала статуями на все выключатели, не видя их ))
Но по-моему все ловушки они все равно не отключат, наверху несколько остается, там телепортироваться надо
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Severinka,
Там еще на втором этаже с правой стороны самая дальняя дверь и в этой комнате напольный переключатель ловушки вторрого этажа отключает) но добраться до него естественно только телепортацией
 
Верх