Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Sayoki

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Помогите,плиз.Во Франции дали такой квест : нужно некому Наполеону Рено принести бутылку превосходного нектара.Как приносишь,после он просит принести блюдо,которое, на мой взгляд, хорошо сочетается с этим нектаром.Перепробывала уже все блюда, и даже китайские и французские рецепты.А функция доставить блюдо так и не появляется,когда нажимаю на этого француза(функция то есть, только бледным шрифтом написана).Что делать - не знаю.Подскажите, люди добрые.
 

Sayoki

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
alisa17,помещала все виды блюд и рецепты к ним, и ни фига..........
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Sayoki,
Sayoki сказал(а):
Помогите,плиз.Во Франции дали такой квест : нужно некому Наполеону Рено принести бутылку превосходного нектара.Как приносишь,после он просит принести блюдо,которое, на мой взгляд, хорошо сочетается с этим нектаром
Я прошла его так: у моей симки 8 уровень Нектароварения, она пробовала этот нектар, который ей дали, до тех пор пока не появилась надпись: "Хороший нектар, к обеду пойдёт" . Я приготовила блюдо, из обеденного меню, кажется шаурму и всё сработало.
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Нафтуся сказал(а):
Или войди в режим "изменения города" во Франции и убери преграду.
О как, и такое возможно. Благодарю, не знал. Обязательно попробую.
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
подскажите плиз, как попасть на турниры по сим-фу? а то мой сим уже получил 10-й уровень в боевых искусствах, а получить звание великого мастера можно только если пройти турнир. А где его найти-то?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Maori, едешь в Китай.. и по телевону из дома ( лагерь или дача) вызываешь персонажей на поединок. после звонка они приходят через некоторое время. дерешься. ты должен победить всех ког будет предлагать игра. между боями не забывай тренироваться и медитировать а то будут побеждать даже с более низким поясом
 

BAИAN

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
10
Кто мне может подсказать?
Я очень расстроена! Когда я еду в какое нибуть путешествие...в общем дело было так:
поехала я в путешествие , вернулась, вышла из игры, на следущий день захожу, опять куда нибуть еду, когда сохраняюсь у меня выскакивает ошибка, но всё сохраняется...на следущий день захожу, а у меня семья эта удалена и за место картинки семьи нарисованы сим симка и младенец!
что с игрой?
а у кого нибуть такоеже есть?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
BAИAN, попродуй сделать так...в папке "мои документы" лежат сохраненки \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves\, среди них должен быть бакап, который делает сама игра и выглядит он примерно Сансет Вэлли.sims3.backup. Можно попробовать переименовать его, убрав расширение backup. Если это не поможет, тогда, видимо, симов уже не вернуть
sad.gif
мне помогло.. правда придется кое что пойти еще раз.. сохраняйся чаще.. еще говорили что помогает пользоваться ..сохранить как...
 

Ленивица

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, будьте добры, как создать пустой жилой или общественный участок?? Где это там такая кнопочка??)) Как редактировать существующие - ясно, а создавать новые (именно пустые, а не застроенные из папки сохранений) не пойму
sad.gif
Объясните по пунктам куда нажимать
biggrin.gif
 

chistyakova87

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
0
Награды
35
вот вчера обнаружила. что если в доме гости и ты нажимаешь на торт "задуть свечи", то в открывшемся окшке помимо членов семьи можно еще выбрать любого из гостей...И что если я выберу гостя, то он реально задует свечи и повзрослеет?
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Ленивица сказал(а):
Подскажите, будьте добры, как создать пустой жилой или общественный участок?? Где это там такая кнопочка??))
Как создавать пустые участки? о_О Не совсем понятно, чего ты хочешь. Что ли, как в во вторых Симах, просто выбрать пустой участок нужного размера и поставить его на карту? Так здесь вроде такой фичи нет, все возможные пустые участки уже заботливо размещены создателями. Можно только поменять тип участка.
 

Alehiko

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
1
Товааарищи, про топор Панду...ну, проделала я что писали, а он ток на стену вешается и его не видно!!!!!!!!!!! как мне его заполучить! он у меня тож пропал и симку свою терять не хочу! она прокаченна по всем категориям!
Добавлено (30.01.2010, 19:26)
---------------------------------------------
про гранаты дык их нужно сорвать-пасадить вырастить-сорвать и отдать по заданию...
Добавлено (30.01.2010, 21:37)
---------------------------------------------
Франция. Замок Ланграба. На третьем этаже вход через отд лестницу. как туда войти? говорит при продолжении приключения а его все нет и нет продолжения-то... :((
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Alehiko сказал(а):
Товааарищи, про топор Панду...ну, проделала я что писали, а он ток на стену вешается и его не видно!!!!!!!!!!! как мне его заполучить! он у меня тож пропал и симку свою терять не хочу! она прокаченна по всем категориям!
он перемещается в багаж семьи и когдасиму надо разбить камень, он достаёт его оттуда
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Alehiko,
Добавлено (30.01.2010, 21:37)
---------------------------------------------
Франция. Замок Ланграба. На третьем этаже вход через отд лестницу. как туда войти? говорит при продолжении приключения а его все нет и нет продолжения-то... :((
туда ты попадешь по заданию из Киная= достать ключ для Пещеры Дракока"
 

Alehiko

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
1
alexey_leshka, положила в багаж, а она им не пользуется...!! выскакивает надпись изучить, а раньше просто била и все...после изучения другая что нужен предмет из китая....:(((
 

пиченька

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
ну это как последний вариант)
а так хотелось бы исправить.но как вижу это только у меня так по-моему..)
может знает кто-то что за это отвечает,почему так может быть
 

Saretta

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
270
Награды
10
Подскажите пожалуйста! Как в Китае можно купить дом, а не дачу. Дачу я купила они отмечены синим флажком, а простой дом там можно купить, и как?А тоя там ремонт сделала, а купить не могу(((
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Saretta сказал(а):
Подскажите пожалуйста! Как в Китае можно купить дом, а не дачу. Дачу я купила они отмечены синим флажком, а простой дом там можно купить, и как?А тоя там ремонт сделала, а купить не могу(((
когда ты выбираешь участо то кроме возможности строительства (ремонта) на этом участке есть возможность смены типа участка (жилой/общественный). В странах путешествия "жилой" разделяется на два вида просто дом и дача.. поменяй и покупай на здоровье..,
 
Верх