Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Peper

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Привет, подскажите пожалуйста, мне в Париже дали задание похоронить останки. Останки я нашла, а куда хоронить не пойму до сих пор?!!!!
Добавлено (04.02.2010, 15:24)
---------------------------------------------
АААААа нашла спасибо! Извините!
shy.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
,
Peper сказал(а):
Привет, подскажите пожалуйста, мне в Париже дали задание похоронить останки. Останки я нашла, а куда хоронить не пойму до сих пор?!!!!
во Франции как минимум два задания связаны с этим делом..- ты умиротворяешь призрака.. или ты в музее?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
вопрос.. есть вся коллекция каноп, есть саркофаг с частями мумии.. хочу призвать мумию.. как конкретно это сделать.. просто при наведении курсора на саркофаг такого действия не появляется.. может канопы должны находится у сима в багаже? ( они у меня частичо выставлены)
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
alisa17 сказал(а):
вопрос.. есть вся коллекция каноп, есть саркофаг с частями мумии.. хочу призвать мумию.. как конкретно это сделать.. просто при наведении курсора на саркофаг такого действия не появляется.. может канопы должны находится у сима в багаже? ( они у меня частичо выставлены)
да, канопы нужно держать при этом в багаже (минимум пять), а после щёлкать курсором по саркофагу. кстати можно одну из каноп выставить на пол, тогда можно будет прочитать на ней надпись. вот в ней и говорится о том, как призвать мумию.
 

Svetik1114

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
265
Награды
23
Народ!!!! помогите!!!! я во Франции получила задание типа найдите исочник шума в музее. там я нашла останки и получила новое задание "Похороните останки на кладбище в семейной могиле"
втзяла останки поехала на кладбище, но куда ложить эти останки не знаю!!! везде тыркаю, тыркаю- ничего!!! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!!
cry.gif

Добавлено (05.02.2010, 14:25)
---------------------------------------------
Peper сказал(а):
АААААа нашла спасибо! Извините!
можешь подсказать как??????
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Svetik1114, зайдите в дверь посередине и положите там в сундук останки
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
При выполнении квеста с топором в Китае, столкнулся с непонятным явлением. В описании его прохождения сказано, что, спустившись по первой лестнице в подвал небесного храма, нужно убрать кучу камней слева, сразу у лестницы. А у меня вместо камней обнаружилась вот такая мозаика на полу
и невозможность пройти в эту дверь. Дальше по коридору есть ещё дверь, в неё так же пройти не удаётся, как будто невидимое препятствие - сим просто не идёт и всё. Слева в стене есть потайная дверь, но из комнат, в которые через неё попадаешь, тоже нет хода даьше. По крайней мере, я обнаружить не смог. Использовал порошок озарения - никакой видимой реакции.
Возникло подозрение, что это очередной глюк. Кто-нибудь сталкивался с этим?
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
PlaF сказал(а):
А у меня вместо камней обнаружилась вот такая мозаика на полу
мозаика не вместо, она под каменным завалом должна быть.
PlaF сказал(а):
и невозможность пройти в эту дверь
очень странно. а Вы брали само задание или по своей инициативе полезли добывать топор?
 

dashsen

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
люди. помогите!!! как путешествовать? ну гу-гу в этом. ток купила игру. поставила. дом купила а дальше что делать??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
tree сказал(а):
мозаика не вместо, она под каменным завалом должна быть.
Видимо должна, но не было.
tree сказал(а):
очень странно. а Вы брали само задание или по своей инициативе полезли добывать топор?
Взял со стенда. Там сначала надо трёх жителей на что-то уболтать, потом три каких-то камня найти (или наоборот), а потом засылают в небесный храм за топором и при этом ключ дают. Ну, а в подвале вот такой облом. Самое досадное, что я туда раньше и не ходил, и ничего там не шакалил. Не пойму, может вправду глюк?
dashsen сказал(а):
люди. помогите!!! как путешествовать? ну гу-гу в этом. ток купила игру. поставила. дом купила а дальше что делать??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Для начала поднакопи деньжат, тысячи полторы-две на первую поездку хватит, а потом в телефоне домашнем или мобильнике ( на край можно сходить в библиотеку и воспользоваться тамошним компом) выбираешь "отправиться в путешествие" и вперёд! На первый раз три дня, дальше разберёшься.
Ну и почитывай подсказки, в меню специально пункт есть, они помогут разобраться в разных тонкостях.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
dashsen, по телкфону мли комтьютеру едешь в путешествие
Medic, вы его на стенку не вкшали?
Не пишем два сообщения подряд. Используем кнопку редактировать.
 

Medic

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
0
нет, он у меня в багаже был, а потом куда-то делся
 

Nikki@

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
11
помогите !!!я уже все 3 визы получила 3го уровня, купила сертификаты.вернулась домой,позвонила по телефону по компу проверила ну никак не появляется функция чтоб дачу можно было купить!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((( помогите !!!!!!!!!!!!!!!
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Nikki@, дачу надо покупать, когда находешься в путешествии по телефону
smile.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Я писал выше о своей проблеме попасть в подвал за топором Пангу. Теперь убедился, что это глюк. Вообще играю с Сансета, но попробовал играть с Риверсайда и результат совершенно другой. Все двери на месте, есть гнездо для ключа, комнаты не пустые и проход возможен. Кстати, по поводу скелетных ключей. При игре "от Риверсайда" ими можно заменять фигурные (я заменял ключ-звезду), чего при игре "от Сансета" у меня ни разу не было.
 

Samara07

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите в устранении проблемы, после установки дополнений( одежда, прически и т.п.) у у меня сбиваются все черты характера, и я не могу никуда поехать, ни выйти из дому. Если кто знает в чем дело, объясните пожалуста
cry.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Samara07 сказал(а):
после установки дополнений( одежда, прически и т.п.) у у меня сбиваются все черты характера, и я не могу никуда поехать, ни выйти из дому. Если кто знает в чем дело, объясните пожалуста
Некоторые дополнительные материалы, заменяющие в игре оригинальные, а так же моды могут непредсказуемым образом повлиять на игру. И в первую очередь файлы package. Попробуй удалить всё, что дополнительно установила и ставь по новой, но порциями и проверяй постоянно работоспособность.
 

Torrik

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
не знаю что делать?заданье в Египте-"мой дом ловушка"хозяева дома работают на рынке.их нет дома постоянно.без них войти во двор не возможно.Симка уже и забеременела от хозяина(прям на базаре в палатке,на глазах у его жены:)))и родила.а он все ни как ее в дом не приглашает.скажите что еще нужно сделать?уже давольно долго бьюсь с этим квестом и без результатно
 
Верх