Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Fashion_glam_girl, Все правильно вы делаете,просто если вы уже открыли визу 3-его уровня ,то большинство квестов вы уже выполнили и там только остались мелкие задания.Если бы там были незаконченные квесты,вам бы их предложили,я сам проверял.Не переживайте,у меня такая же ситуация в игре была
smile.gif
 

Fajuska

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Доброго всем дня!
Надеюсь, что я не буду лишней со своим вопросом. Такая проблема:
Я решила отправлять своего сима путешествовать, и начали мы с Китая. Ну, естественно, собираю все, что касается коллекций из Китая. Я собрала полностью коллекцию "Гробницы Китая", но коллекцию "Китайские вазы"...я не могу нигде найти три вазы! По идее, должны быть в Китае. Нарочно пересмотрела еще раз каждый сундучок в каждой гробнице...нет нигде...не подскажете, где можно найти все вазы?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Fajuska,
Попробуйте посмотреть у торговцев редкостями в Китае. Может быть там что-то да будет.
 

Fajuska

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Alisims, Но ведь, если я ее куплю, то не будет считаться, что я ее нашла.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Fajuska, А вы пробовали вести раскопки? Искать места раскопок? Попробуйте
smile.gif

Я бы еще посоветовал вам купить у Египетского торговца редкостями "Слезу Гора" ,если у вас открыта виза 3его уровня в Египте,если она у вас есть,то запускайте ее и она вам будет показывать на древние редкости и на каком участке они расположены и значок пропадает лишь тогда,когда вы нашли эту редкость...
smile.gif
 

Fajuska

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
TyPreHeB, если честно, мне всегда казалось, что таким образом не найти...только в гробницах...я обязательно попробую! Спасибо!
То, что вы подсказали - вообще вещь..спасибо вам.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Fajuska, Не за что,рад помочь
smile.gif
Я немного редактировал сообщение,попробуйте и второй вариант обязательно,может вы где-то что-то упустили,не исключено и этот вариант,я так не мог "камень просветления " из французской коллекции найти,в раскопках нашел его
smile.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Fajuska сказал(а):
Но ведь, если я ее куплю, то не будет считаться, что я ее нашла.
Игра засчитывает не то, что вы сами нашли, а том, что у вас по факту лежит в багаже.
 

Sikh

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
28
Подскажите пожалуйста как мне связать ловушку с предметом стоящим на тумбе.
Нужно чтобы ловушка включалась только если предмет будет снят с тумбы,
и выключалась если этот предмет вернуть на место.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Sikh,
Сколько себя помню - нигде в гробницах такой возможни не видела в упор. Или я не туда смотрю, или же это невозможно.
smile.gif
 

Sikh

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
28
Так, как установить связи разобралась.
Если кому ещё интересно, то вот:
1) жмём на тумбу, выбираем "предназначить для..." (например "любая вещь")
2) жмём на тумбу, выбираем "связать пусковые элементы" затем жмём на "перемещение"
3) далее жмём на ловушку "связать с событием", выбираем какое событие должно произойти (например "появиться")
4)жмём на тумбу, выбираем "связать пусковые элементы" затем жмём на "размещение"
5) далее жмём на ловушку "связать с событием", выбираем какое событие должно произойти (например "уничтожить")
 

fantik483

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Вопрос..
Поехала в Египет, взяла квест. одну гробницу прошла, а во время прохождения второй у меня закончилось путешествие и я перенеслась домой. Причем вещи египетские, всякие ключи остались в инвентаре. Через несколько дней вернулась в Египет. Снова взяла квест. Там нужно было пройти какую-то гробницу. Я приехала туда и почему-то мне сразу засчитали ее как пройденную. И следующую так же. Плюс ко всему сим стоит внутри гробницы и читает книгу а я не могу настроить камеру чтобы видны были помещения, но если щелкаю чтобы приблизиться к симу то там как то очень коряво но видно уже открытые комнаты как будто я их прошла.

Я хочу сама их проходить! Как это исправить?
sad.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
fantik483,
Поехала в Египет, взяла квест. одну гробницу прошла, а во время прохождения второй у меня закончилось путешествие и я перенеслась домой. Причем вещи египетские, всякие ключи остались в инвентаре. Через несколько дней вернулась в Египет. Снова взяла квест.
Смотрите в чем проблема,все что я выделил,вашу цитату,в этом во всем есть ответ.После того как вы поехали в путешествие вам не нужно было брать новый квест,так как у вас после завершения пребывания в какой-либо стране квесты сохраняются автоматически.А вы взяли новый квест и поэтому все у вас сбилось,но это не проблема,вы можете восстановить свои квесты.Для этого вам на доске,где находятся квесты,надо лишь найти свой незавершенный квест.

Там нужно было пройти какую-то гробницу. Я приехала туда и почему-то мне сразу засчитали ее как пройденную. И следующую так же. Плюс ко всему сим стоит внутри гробницы и читает книгу а я не могу настроить камеру чтобы видны были помещения, но если щелкаю чтобы приблизиться к симу то там как то очень коряво но видно уже открытые комнаты как будто я их прошла.
Как вы заметили,что вам ее засчитали,что гробница пройдена и что она пройденная?Очень любопытно,мне ни разу не засчитывали,что я прошел какую либо гробницу!Поэтому интересуюсь.Может быть вы прошли уже эти комнаты и забыли?Просто не могу понять,как комнаты сами открылись без из прохождения...Тогда тут два варианта:либо же вы забыли,что проходили и взяли новый квест,либо же большой глюк в вашей игре...Вспоминайте,что вы делали еще до этого,так не может просто так гробница быть пройдена.Давайте разбираться
smile.gif
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
А откуда в игровом городе появляются туристы, если у меня "МП" не установлен?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Ledi_Elf, если у вас установленны аддоны вышедшие позже, чем МП, есть вероятность, что это подействовали обноления вместе с последующим аддоном.
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
230
Награды
10
Подскажите пожалуйста)) Как взять собаку с собой в путешествие? Читала вроде, что это реально, а у меня написано было "Таможенные правила не позволяют перевозить питомцев через границу"..
И еще вопрос. Выходит "Seasons" не влияет на погоду в местах отдыха? Я имею ввиду, если персонажи в путешествие отправляются.
 

PepsiLight

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
1
В Шам Ле Сим при нажатии на доску объявлений не появляется предложение о приключении. Я точно знаю, что квесты еще есть.
Сейчас 2 уровень визы, а хочу 3, чтобы дачу купить, а из-за этой проблемы не могу... Помогите пожалуйста.
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
PepsiLight, В смысле, предлагает только задания на поиск чего-то там в нужном кол-ве? Если да. то можно и с такими квестами поднять уровень визы до 3
 

PepsiLight

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
1
Liberty,я имела ввиду не совсем,это, проблема в том, что где-то после 10-20 нажатий на стенд он выдает задание....Обычно сразу всегда выскакивало.
Мне кажется это из-за большого кол-ва исследователей. Раньше я их не видела, а сейчас в базовом лагере полно народу. может это они квесты хватают?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
PepsiLight, просто нет заданий временно. Такое бывает, и паниковать не нужно
smile.gif

Просто подождите денёк другой (по симсовскому времени) и возможно задание на доске, снова появится.
PepsiLight сказал(а):
Обычно сразу всегда выскакивало.
Чем выше уровень визы у вашего персонажа, тем меньше интересных/новых квестов можно пройти.
PepsiLight сказал(а):
может это они квесты хватают?
Нет, персонажи, которыми вы не управляете не могут выполнять квесты.
 
Верх