Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
РитикМур сказал(а):
Задание в Египте Мне нужно подкупить рабочих, положить какойто конверт в сундук в компьютерном кабинете, пришла я в дом куда мне указатель показал, а там 3 человека ходит, а кабинета нет. Что делать?
если в доме играет музыка то выключи, а потом опять включи - откроется тайный ход в спальне
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
alisa17 сказал(а):
Задание в Египте Мне нужно подкупить рабочих, положить какойто конверт в сундук в компьютерном кабинете, пришла я в дом куда мне указатель показал, а там 3 человека ходит, а кабинета нет. Что делать?
если в доме играет музыка то выключи, а потом опять включи - откроется тайный ход в спальне
Может и так можно, но, если зайти в туалет на первом этаже и воспользоваться унитазом, то при смыве типа выявляется переключатель и открывается потайной ход в подвал.
 

РитикМур

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
В пирамиде нужно применить лунный камень(ключь) но его в пирамиде я не нашла. Обрыскала все остальные пирамиды, ключа нету нигде. Помогите. Что делать?
 

Hamstwild

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
205
Награды
0
Снова хочу спросить про Гробницу Хатшепсут? Я спустилась в подземелье для тайных встреч и... не знаю что делать. Нужно обследовать комнату. Вставила ключ-камень "месяц", двигала - двигала статуи... ничего. Кто - нибудь проходил этот квест?
Добавлено (14.02.2010, 01:26)
---------------------------------------------
По предыдущему вопросу - отбой. Квест прошла.
 

kasper

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
1
SOS!!!!!!!!!Помогите пожалуйста!!!!!!У меня симка проходит задание в Китае по поиску семейных сокровищ .ее отправили во францию там одна вредная тетка сказала что даст её ключь в обмен на опал.Нигде не могу его найти во франции есть один ,но он за валунами , а их я не могу разбить(((((((
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
kasper сказал(а):
SOS!!!!!!!!!Помогите пожалуйста!!!!!!У меня симка проходит задание в Китае по поиску семейных сокровищ .ее отправили во францию там одна вредная тетка сказала что даст её ключь в обмен на опал.Нигде не могу его найти во франции есть один ,но он за валунами , а их я не могу разбить(((((((
попробуй зайти в магазин который торгует редкостями.. там продают и камни.. может он и во франции продается.. если нет то может в другой стране..
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
kasper сказал(а):
Нигде не могу его найти во франции есть один ,но он за валунами , а их я не могу разбить(((((((
Может тогда, для начала, раздобыть Топор Пангу , в Китае в Небесном храме, а потом вернуться во Францию и разбить валуны.
 

Moi_Moi

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
здравствуйте все) у меня проблима, я ехал к какойто пирамиде, и вдруг все черное стало... я позвонил по телефону и уехал, когда назад приехал все все еще черное, и карта тоже... и теперь не могу играть в египте) че делать а?)
 

Dream_fall

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста, думаю вряд ли кто сталкивался с этой проблемой, но у меня "вечный переезд") симы переехали, живут, я могу управлять ими, но при входе в режим покупок мне пишут "эта опция невозможна при переезде", я не могу переехать в другое место и отправиться в путешествие, не могу подселить кого-либо ко мне, как это можно исправить?
 

Barrrakudka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
3
У меня вопрос - кто-нибудь проходил квест в Египте, там что-то про "ключ от ее сердца" было... там сначала надо было поговорить с каким-то парнем, потом прочитать какую-то книгу... а вот потом приходит задание "Ключ от ее сердца", там написано, что-то типа: "вы сами, прочитав книгу, понимаете что от нее никакого толку, поэтому вам надо пойти туда-то туда-то и искать подсказки". Там вообщем надо прокрасться в какой-то маленький домишко и там на улице будет переключатель. который открывает лестницу и еще сообщение вылазит "Спуститесь и ищите подсказки". Я этим переключателем воспользовалась, по лестнице спустилась, там просто какая-то комната, никаких подсказок не нашла, никакие действия делать нельзя, ни нажать никуда, ничего... ну я подумала, что глюк, уехала из Египта, перезагрузила игру, приезжаю снова, и теперь уже даже и по лестнице спуститься нельзя, нет такого действия... отменяю приключение, беру снова и та же фигня - нельзя вообще войти туда в это подземелье... А теперь, внимание вопрос: Что делать???
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Barrrakudka сказал(а):
У меня вопрос - кто-нибудь проходил квест в Египте, там что-то про "ключ от ее сердца" было... там сначала надо было поговорить с каким-то парнем, потом прочитать какую-то книгу... а вот потом приходит задание "Ключ от ее сердца", там написано, что-то типа: "вы сами, прочитав книгу, понимаете что от нее никакого толку, поэтому вам надо пойти туда-то туда-то и искать подсказки". Там вообщем надо прокрасться в какой-то маленький домишко и там на улице будет переключатель. который открывает лестницу и еще сообщение вылазит "Спуститесь и ищите подсказки". Я этим переключателем воспользовалась, по лестнице спустилась, там просто какая-то комната, никаких подсказок не нашла, никакие действия делать нельзя, ни нажать никуда, ничего... ну я подумала, что глюк, уехала из Египта, перезагрузила игру, приезжаю снова, и теперь уже даже и по лестнице спуститься нельзя, нет такого действия... отменяю приключение, беру снова и та же фигня - нельзя вообще войти туда в это подземелье... А теперь, внимание вопрос: Что делать???
у меня как раз это задание..и я то же не имела возможности спуститься по открывшейся лестнице.. пока не попросила у хозяев дома разрешения войти.. и все стало на свои места..
 

Moi_Moi

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
alexey_leshka сказал(а):
Dream_fall, Moi_Moi, это, скорее всего глюки игры.
Barrrakudka, посмотрите здесь. Может там есть что-то про это.
Эээмм... я до этого и сам догадался... А делатьто что?
 

Barrrakudka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
3
alisa17 сказал(а):
у меня как раз это задание..и я то же не имела возможности спуститься по открывшейся лестнице.. пока не попросила у хозяев дома разрешения войти.. и все стало на свои места..
это все понятно, но дело в том, что у меня там в этом доме никто не живет, он пустой...
 

Nastjenka

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
30
Награды
9
Помогите!!! Моя семейка перехала в новый дом , а топор Пангу забыла в старом,и при переезде продали все вещи
cry.gif
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Nastjenka, можешь попробовать через код снова его купить)))введи testingcheatsenabled true ,потом buydebug
Зайди в режим "?"в покупках и там гдето есть
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
люди!! помогите! у меня какой-то жуткий глюк! приезжаю в страну, а играть не за кого не могу! самого сима НЕТ. город есть, а сами нет! пробовала и с Египтом и с Китаем и с Францией!!! Что делать?
cry.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.815
Достижения
5.575
Награды
15.490
Так, я еще раз повторяю, что в этой теме задаются вопросы только по управлению и геймелю. Версию игры, а также пиратка это или лицензия и как переустановить или обновить здесь не обсуждать.
Serg сказал(а):
Так же, в теме не задаются следующие вопросы:
1. работа модов (установка, скачать и проиче).
2. работа игры (вылеты, установка и прочие).
Я думаю, тут все понятно.
P.S.
Maori сказал(а):
люди!! помогите! у меня какой-то жуткий глюк! приезжаю в страну, а играть не за кого не могу! самого сима НЕТ. город есть, а сами нет! пробовала и с Египтом и с Китаем и с Францией!!! Что делать?
Мда, но я думаю, что, скорей всего, это именно глюк игры.
 

mew

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
28
иностранные насекомые не видны. приближаю камеру вплотную, жду-жду, а их нет, хотя помощник коллекционера указывает, что насекомые тут точно есть.
это глюк такой, что ли? как исправить?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.815
Достижения
5.575
Награды
15.490
mew сказал(а):
иностранные насекомые не видны. приближаю камеру вплотную, жду-жду, а их нет, хотя помощник коллекционера указывает, что насекомые тут точно есть.
это глюк такой, что ли? как исправить?
У меня тоже такое было. Подходила и приближала, но не видела. Потом немного даже ждать приходилось, и они снова появлялись или же отойти и включить карту просмотра и снова подойти. Вроде у меня работало.
 

mew

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
28
Ky-ky-shka сказал(а):
Потом немного даже ждать приходилось
я сутки ждала. не видно. и приближала и отдаляла - ничего. нужно задание пройти, а тут такое западло...
 
Верх