Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Ребят первый раз такое за мою жизненную игру никогда топорище не пропадал.
Дело было так топор пропал во время египетского квеста когда домой воротилась, стала проверять весь скарб. Нефига нет топорища нигде потом ещё интересное ввела код повесила топорик на стену и что вы думаете
blink.gif
…Включила жизнь и нет топора включила стройку топор висит на стене я в шоке.
blink.gif
.Причём в жизни я и картину на это место не повешу так как в стройке топор висит. Помогите вызволить этот топор в рюкзак…..

Режим строительства а вот в режими жизни не видно топора на стене.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Здравствуйте. Прохожу квест в Египте, там где надо иследовать храм царицы. Задание сфоткать одного сима и отдать ему фото. Он позирует, я его фотографирую (высечивается как "друг"), пробую положить фото отдельно в багаж - ничего. Как вообще выпонить это задание, подскажите, пожалуйста
sad.gif


PS Проблема неожиданно решилась. Я продала все фото в фотоаппарате, сфоткала его по новой ("панорамой"), затем выбрала "смотреть фото", "взять все". Далее без проблем отдала ему фотку
smile.gif
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
как правильно жениться в WA? Я хочу, чтоб мой сим женился на Раини Бадави. В Аль-Симаре мне доступны романтические функции (на данный момент пока нет функции "Сделать предложение"), а когда я ее приглашаю к себе в город, есть только: "Сделать романтическую фотографию".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Fierro,
Fierro сказал(а):
как правильно жениться в WA?
Лучше всего пригласить персонажа в свой городок и предложение сделать у себя на родине (так, как вы и пытаетесь).
Fierro сказал(а):
а когда я ее приглашаю к себе в город, есть только: "Сделать романтическую фотографию".
Странно. У меня доступны все фунции, таких проблем нет.
Может быть Раини Бадави у вас в игре занята в сфере обслуживания в Аль-Симаре (торговец на рынке)?
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть Раини Бадави у вас в игре занята в сфере обслуживания в Аль-Симаре (торговец на рынке)?
Да, так и есть...Я думал, что у меня все же получится на ролевом персонаже жениться.
 

Dimakrit

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Расскажите поподробнее об рейтинговых турнирах по боевому искусству: их структуру, порядок записи, призы.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Fierro,
Fierro сказал(а):
Да, так и есть...Я думал, что у меня все же получится на ролевом персонаже жениться.
Без кодов навряд ли. :)

Dimakrit,
Dimakrit сказал(а):
Расскажите поподробнее об рейтинговых турнирах по боевому искусству: их структуру, порядок записи, призы.

Там нет ни записи, ни призов. Начиная с 4 уровня навыка Боевых искусств появляется возможность приглашать соперника на рейтинговый поединок в Шанг-Симле. Вызвать соперника можно через телефон. После звонка по телефону появляется сообщение с именем соперника, надо подтвердить вызов и ждать. Соперник придёт в то место, откуда вы ему звонили. Придёт и ничего не скажет, надо следить самому, когда он на участке появится. Дожидаемся, находим соперника, выбираем взаимодействие "вызвать на рейтинговый поединок". Начинается бой, точно такой же как тренировочный. После нескольких побед ваш рейтинговый уровень повысится. Всего уровней 5. Достигнув 5 уровня чемпиона ваш персонаж станет чемпионом. После этого все, кого будет обучать данный персонаж (чемпион) боевому искусству станут прокачивать навык быстрее. Хотя на практике я особой разницы не заметила.
 

Blumkvist

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Товарищи, а можно как-то "приключения" переживать совместно?
А то приезжает себе семья отдыхать в Египет: дети черт знает где, отец в лагере книжки читает, а мать по гробницам лазит :)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Blumkvist,
Blumkvist сказал(а):
а можно как-то "приключения" переживать совместно?
Всей семьей не получится проходить приключения.
Blumkvist сказал(а):
А то приезжает себе семья отдыхать в Египет: дети черт знает где, отец в лагере книжки читает, а мать по гробницам лазит
У меня такая же проблема была в игре. В путешествиях, каждый член семьи занимался своими делами, поэтому я потом поступил проще. В путешествия отправлял только одного персонажа.
 

Одиллия

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
3
Если переселить семью в другой город, набранная категория визы не обнулится? Переезжать боюсь
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Русская,
Русская сказал(а):
А медитировать в Китае нельзя? У меня нет такой функции...
Можно везде медитировать, без разницы Китай это или Франиця, Египет или ваш городок. Возможно, вы еще недостаточно хорошо изучили навык боевых искусств, чтобы начать медитировать. Медитация будет вам доступна только с пятого уровня этого навыка.
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Blumkvist,
Blumkvist сказал(а):
Товарищи, а можно как-то "приключения" переживать совместно?
А то приезжает себе семья отдыхать в Египет: дети черт знает где, отец в лагере книжки читает, а мать по гробницам лазит :)
А что вам мешает всей семьёй по гробницам лазить? :) Иногда это бывает скучно, а иногда помощники очень даже нужны. Я часто всей семьёй по гробницам хожу. Воспоминания всем, найденные редкости засчитываются всем.

Одиллия,
Одиллия сказал(а):
Если переселить семью в другой город, набранная категория визы не обнулится? Переезжать боюсь
Не обнулится, но если переезжать через игровую функцию, которая с обновлением 1.55 пришла, то велика вероятность, что локации МП, в которых раньше бывали, не загрузятся. У меня, во всяком случае, не загружаются. :(
 

Русская

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
315
Награды
142
TyPreHeB сказал(а):
Можно везде медитировать, без разницы Китай это или Франиця, Египет или ваш городок. Возможно, вы еще недостаточно хорошо изучили навык боевых искусств, чтобы начать медитировать. Медитация будет вам доступна только с пятого уровня этого навыка.
Я тупень
biggrin.gif
Надо было на сима нажимать.
У меня еще вопрос. В описании навыка боевые искусства сказано, что по телефону можно вызвать персонажа на поединок. Вопрос: как это сделать? Просто функции "вызвать персонажа на поединок" на телефоне нет. И еще: вызывать надо в Китае или можно в своем городе, а потом поехать в Китай и там сразиться?
Заранее спасибо.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Русская,
Русская сказал(а):
В описании навыка боевые искусства сказано, что по телефону можно вызвать персонажа на поединок. Вопрос: как это сделать? Просто функции "вызвать персонажа на поединок" на телефоне нет вызывать надо в Китае или можно в своем городе, а потом поехать в Китай и там сразиться?
Вызывать соперников на рейтинговые бои надо только в самом Китае. Если вы это делаете в своем городке, понятное дело, что такого пункта у вас в телефоне не будет. Вы в самом Китае звоните по телефону и там появляется новый пункт "Вызвать соперника на рейтинговый поединок" и выбираете его. Все. На рейтинговые бои противники приходят на участок "Академия боевых искусств", там с ними вы и будете сражаться.
smile.gif
 

Blumkvist

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А что вам мешает всей семьёй по гробницам лазить? :) Иногда это бывает скучно, а иногда помощники очень даже нужны. Я часто всей семьёй по гробницам хожу. Воспоминания всем, найденные редкости засчитываются всем.
Оу. Просто я чего-то думал, что если у персонажей разные задания, то никак их вместе отправить нельзя
dry.gif

привычка из варкрафта
s6.gif
Спасибо!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
TyPreHeB,
TyPreHeB сказал(а):
На рейтинговые бои противники приходят на участок "Академия боевых искусств", там с ними вы и будете сражаться.
Русская, не обязательно. Откуда вызовете на поединок, туда соперник и придёт. Хоть в Академию, хоть в Сад Мудреца, хоть в Ханский сад, хоть к вам на дачу. :)
 

СМСочка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
4
у меня вопрос по поводу торговца.да знаю я как его найти!просто симка отправилась в китай.получила 1 уровень визы,ля-ля-ля бла-бла бла...а ещё там она встретила торговца(она была без пары) характер-идеальный!и вот,я удалила его жену и детей(МОЁ!) и поженила их.потом симка снова приехала в китай.но!теперьу симы цзы(новый торговец) она не может купить ничего!а вот китаец(муж) может!ПОЧЕМУ?
blink.gif
sad.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Откуда вызовете на поединок, туда соперник и придёт. Хоть в Академию, хоть в Сад Мудреца, хоть в Ханский сад, хоть к вам на дачу
Елена, постараюсь объяснить почему я дал такой ответ. Я не знаю почему у меня так получалось в игре, но мои соперники по рейтинговым боям приходили только в Академию Боевых искусств. В самом Китае я с разных участков звонил, но никто не приходил на бой, только в Академию и все. Вот там я и проводил все свои бои.
smile.gif
 
Верх