Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Помогите пожалуйста, кто помнит, где находится печать гробницы Жана Нектаро? Обыскала всю гробницу, нашла печать Нектарных погребов и Изабель, а эту не могу, а хочется чтоб все коллекции были полные.
Подскажите хотя бы примерно, с меня плюс
 

Маленьькая

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
5
Привет)Помогите мне пожалуйста,я похожу квест в Китае и сейчас у меня задание:Бой за титул.Победить в состязании.
Я подхожу к любому симу прошу его провести бой,они махаются,выскакивает таблица,что моя симка победила счет 2/0,но задание все равно не пройдено.Как его пройти?(У нее навык боевого искусства прокачан до 10)
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
У меня вопрос, кто знает, подскажите пожалуйста.
Если сохранить игру в библиотеке и начать игру в новом городе все квесты в странах обнулятся и и х придется проходить заново?
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Lisа, да все квесты будете проходить заново. но если вы например поселите новую семью в старом городе из которого уже отправлялись в путешествия и ею же отправитесь в путешествие , то исследованные ранее гробницы так и останутся исследованными)
 

Danja_x

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
110
Награды
3
Ребят, подскажите пожалуйста!!! не могу попасть в Абу-Смбель. на один стенд( красный) могу положить предмет( там нужен метеорит) а на синий не получается. просто нет с ним никаких действий!!! Это какой то глюк игры, или я что то не так делаю??
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Danja_x, туда надо редкость положить коллекционную, дорогую. Возможно, что в инвентаре просто нет нужного предмета. Если предмет будет, при клике на этот пьедестал появится выбор из имеющихся предметов. Гор ждёт щедрого подношения, редкость должна быть обязательно древняя (дорогая). Не волнуйтесь, после прохождения гробницы редкость и метеорит Вы сможете забрать назад. :)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
у меня вопросик... моя симка облазила уже пол Китая, а когда её сын поехал в Китай, то все теже гробницы открыты.. а вот квесты будут давать новому путешествинику? те квесты, которые моя первая симка уже облазила? а то кроме поймать рыбу, у меня никаких квестов не было.. а так хочеться, что бы персонаж обследовал все гробницы в Китае..
 

Danja_x

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
110
Награды
3
Леди_Лейн, ну а какая хотя бы примерно цена должна быть у редкости?? у меня есть канопа за 3800 вроде) этого мало?)
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
230
Награды
47
Danja_x, это зависит не от цены. Редкость должна быть древнейшая (розовая надпись). У меня даже окаменелый лайм принимал, главное чтобы он был очень древним.
 

Danja_x

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
110
Награды
3
Альциона, обидно)) у меня по ходу это просто какой то глюк) нет никаких действий с этим стендом, где должна быть редкость...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Likol,
Likol сказал(а):
те квесты, которые моя первая симка уже облазила?
Насколько знаю, нет, таких квестов больше не будет, потому что гробницы уже пройдены, все этапы квестов, связанных с ними, выполнены.

Danja_x, проверьте в багаже, есть ли у Вас древнейшие редкости, подписанные ярко-розовым цветом (таким же как подписаны превосходные блюда и превосходные плоды). Если таких редкостей нет, значит это не глюк, значит надо найти такую редкость. Если всё же редкость есть, значит глюк (хотя я первый раз про такой глюк слышу), и тогда с этим вопросом в Техподдержку.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Я пришла сюда с приветом и за советом :)
Не могу пройти Замок Ландграаба во Франции (квест из Китая в Шам ле Сим). На третьем этаже замка в одном из коридоров есть две витрины, на которых лежат вкусняшки. Вкусняшки-то я забрала, а вокруг сима появились электрические ловушки, которые невозможно пройти. Было бы все просто (ибо я уже нашла прохождение), но именно в тот момент путешествие закончилось. Вернувшись, обнаружила, что ловушки действуют, а на витринах снова лежат предметы. Как быть в такой ситуации? Ведь этот квест цепочкой вернется в Китай и за топором, правильно, или я что-то путаю?
IraQq.png
Помогите, добрые люди :)
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Vinniz сказал(а):
две витрины, на которых лежат вкусняшки. Вкусняшки-то я забрала, а вокруг сима появились электрические ловушки, которые невозможно пройти.

Давно проходила. Если не путаю там надо взять эти вкусняшки и положить вместо них что-то из рюкзака, какой - нить сувенир, или просто яблоко., Ловушки пропадут..

Вообще-то странно что и предметы лежат и ловушки действуют. Теперь, наверно, только дзень-портация (так вроде называется) поможет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Vinniz, интересная ситуация, в самом деле. :) Вам правильно ответили, чтобы обезвредить ловушки, надо на тумбу поставить любую редкость, можно самую дешёвую. Но как быть теперь, когда редкости уже стоят, а ловушки всё равно работают, не понятно. Наверное, и правда только дзенпортация поможет.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
vissla,
Обязательно попробую, спасибо за совет :) о ней-то я не подумала...
Про замену вкуснящек на менее вкусные предметы я прочитала уже после, когда второй раз пришла к тому месту.
Леди_Лейн,
Все осложнилось тем, что пришлось дважды придти в это место. Путешествие закончилось не вовремя.
Значит, не зря я мучила симку изучением сим-фу
biggrin.gif


Спасибо за помощь, буду пробовать.
 

Intrige

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста у симки подростка появилось желание "путешествовать с Мэтт (ее партнер/парень)" - как отправить подростка с другим подростком в путешествие?
пробовала при помощи телефона - только с родителями отправляет. Или что-то не так делала?
заранее спасибо.
rolleyes.gif
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
280
Награды
244
Помогите!) Увлеклась моя симка фотографиями. хочу сфотографировать на тему "Архитектура" Мавзолей. уже со всех сторон подходила нему, но не пишет внизу тематику. что делать?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Доброго времени суток!
Я снова я проблемой...не могу найти тиберий. Облазила уже все три страны, весь город прошерстила - нигде нет. Есть ли какое-то определенное место, где он может валяться? Или же в какой стране, хотя бы, его искать? Подскажите, этот камушек последний из коллекции.
 
Верх