Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
melanifer, странно, с мавзолеем у меня проблем не было. Подойдите к нему поближе, чтобы он не весь был в кадре, а крупным планом какой-нибудь его фрагмент. Фото будет, конечно, не красивое, но таким способом у меня всегда надпись необходимая появляется.

Vinniz, тиберий проблема, да. Я его тоже для династии найти не могу. х)
Находила один раз в Египте недалеко от Небесной пирамиды, за прудом. Там обычно мумитомий появляется, и однажды тиберий там нашла.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
sad.gif
скажите пожалуйста.. вот в путешествие асто встречаються типо как норы непонятные.. с ними есть какиелибо действия? может это что то вроде раскопок?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Likol, Могу ошибаться, конечно, но по-моему эти норы не относятся к путешествиям, они относятся к аддону Петс. Это ямки, которые могут рыть животные.
 

-Penny-

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ребят нужен совет! Очень важно! У моего сима(он взрослый) 10 уровень спорта и боевых искусств. Сможет ли он победить мумию? Если не знайте то какие навыки советуйте повысить? Ато я очень волнуюсь за него!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
-Penny-,
-Penny- сказал(а):
Ребят нужен совет! Очень важно! У моего сима(он взрослый) 10 уровень спорта и боевых искусств. Сможет ли он победить мумию?
Вообще, ваш Сим должен победить мумию с такими показателями. Но я бы еще хотел подсказать один вариант. Также можете использовать "Зелье смелости", которое вы можете купить за монеты у особого торговца, это тоже должно помочь в поединке с мумией.
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
-Penny-, с 10-м уровня спорта и боевых искусств вероятность победить мумию повышается, но гарантии, конечно, нет. Может и мумия победить. Ничего страшного не случится, сим Ваш немножко поспит и всё, а мумия уйдёт обратно в свой саркофаг. Правда, есть вероятность получить проклятие, но это настолько низкая вероятность, что Вам повезёт, если это случится. От проклятия избавиться несложно. :)
 

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
-Penny- сказал(а):
У моего сима(он взрослый) 10 уровень спорта и боевых искусств. Сможет ли он победить мумию?
Ни разу не было такого у меня, чтобы при таких показателях проиграть поединок.
Но вообще однажды был случай, когда получила проклятие то ли в Китае, то ли Франции... а проклятие снять можно только в Египте вроде как. В общем в срочном темпе сим полетел домой и через два дня в Египет... торопилась. Но в принципе там предостаточно времени отведено на снятие проклятия.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
-Penny-, победа или проигрыш над мумией генерится абсолютно рандомно, на них НИЧЕГО не влияет, никакие навыки. Я это проверяла очень много раз на протяжении долго времени разными симами. У меня симы неоднократно побеждали мумию вообще без навыка спорт и даже с чертой "трус" и "неудачник", а проигрывали мастера кунгфу с чертами "храбрый" и "счастливчик".
Если боитесь проиграть, ну просто сохранитесь перед тем, как заглянуть в саркофаг. Если что пойдет неудачно, выйдите без сохранения и переиграйте заново.
Кстати, бояться проиграть и получить проклятие не нужно. Снимая проклятие вы увидите много чего красивого и интересного в игре.

ISOLE сказал(а):
а проклятие снять можно только в Египте вроде как.
не совсем. В Египте это самая красивая версия снятия, у статуи в Сфинксе. Не забудьте перед заходом в пирамиду дополнительно обратиться к Сфинксу, очень красивое действие происходит.
Можно снять путем поцелуя кобры (кобру можно купить в Египте на рынке, а снимать проклятие уже где угодно).
Третий способ самый простой - купите за баллы счастья награду "Изменение настроения". Клик по ней снимает проклятие.

Ну и четвертый способ тоже есть, хотя он не для игроков, а для читеров. Ввести код разработчка и с шифтом кликнуть на мудлет "проклятие". Мудлет удалится и проклятие тоже ))
 

Eternita

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
75
Награды
2
Как с помощью кода "выполнить" квест в Мире Приключений? Раньше как-то делала это, а сейчас просто забыла!
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
280
Награды
244
Eternita, а какой квест вы имеете в виду и в какой стране?
 

Eternita

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
75
Награды
2
melanifer, не правильно выразилась. Не весь квест в целом, а любое из заданий квеста, помню что при включенном коде разработчиков как-то можно было на само задание кликнуть мышкой, и оно автоматически завешалось.
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
280
Награды
244
Worldowner, в китае. у торговца на рынке
Eternita, вводите код разработчика, зажимаете клавишу Shift и одновременно кликаете на землю участка, который хотите просмотреть. и выбираете действие "строить на этом участке"
 

Worldowner

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
40
Награды
5
Вот оно что... А я то в основном магазине всё перерыл... silly me:)
Спасибо.
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
270
Награды
7
Может кто подсказать, как вернуть квестовый предмет? Проблема: проходила гробницу Жана Нектаро с квестом "принести рецепт", значок показывает, что он лежит в саркофаге, но дело в том, что я этот саркофаг до этого уже обыскала и мумию прибила ( Теперь с ним нет взаимодействий, значит и квест сделать не могу.

PS и появилась еще 1 проблемка во Франции в гробнице все того же злополучного Нектаро и в Египте в Абу-Симбель - некоторые комнаты в гробницах автоматически не освещаются когда сим туда заходит, приходится на ощупь пытаться что-то там найти (или это фишка такая? :))
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Shmoplz сказал(а):
во Франции в гробнице все того же злополучного Нектаро и в Египте в Абу-Симбель - некоторые комнаты в гробницах автоматически не освещаются когда сим туда заходит,
В Египте не помню, а в гробнице Нектаро есть такое место.

Shmoplz сказал(а):
Может кто подсказать, как вернуть квестовый предмет?
Уже никак. Многие на этом погорели. Не надо было обследовать саркофаг раньше задания.
ответ здесь
http://thesims3.ru/forum/101-6122-54
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
270
Награды
7
MASTEROL сказал(а):
Уже никак. Многие на этом погорели. Не надо было обследовать саркофаг раньше задания.

Спасибо за скорый ответ )). Эх, если б я заранее знала, а то ведомая жаждой наживы все уголки сразу прошерстила
biggrin.gif


MASTEROL сказал(а):
В Египте не помню

В Египте, комната с одним из глаз Гора. Я проходила одной симкой и из запертых комнат спасалась медитацией, как вариант комната не осветилась так как я попадала туда "не по фен-шую" :) .....ну или так и должно быть
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Shmoplz,
Shmoplz сказал(а):
В Египте, комната с одним из глаз Гора. Я проходила одной симкой и из запертых комнат спасалась медитацией, как вариант комната не осветилась так как я попадала туда "не по фен-шую" :) .....ну или так и должно быть
Нет, так не должно быть. В Абу Симбель все комнаты гробницы нормально освещены. И самое интересное, что сколько я ни пыталась с помощью дзенпортации попасть в неисследованные части гробниц, ни разу мне это не удалось, так что удивительно, как Вам удалось сделать "не по фен-шую". :))
 

Eternita

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
75
Награды
2
melanifer сказал(а):
Eternita, вводите код разработчика, зажимаете клавишу Shift и одновременно кликаете на землю участка, который хотите просмотреть. и выбираете действие "строить на этом участке"
спасибо, но мне нужно не строить на участке, а завершить задание)
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
270
Награды
7
Леди_Лейн, у меня глюкнуло, когда я зашла в одну из комнат с глазом оттуда телепортнулась с помощью этого глаза ко второму - вот тут и попала в темную комнату (в углу комнаты, сквозь стену, было чуть-чуть видно огненную ловушку и тыл декора-сфинкса) на ощупь нашла сундук, забрала сокровища и глаз со стены, а так как дверь открывается с другой стороны, дзенпортировалась в 1ю комнату, забрала 2й глаз и попробовала "включить свет" во второй комнате. Но даже попав туда по фен-шую, через дверь, свет не включился. Потом уже во Франции встретила такую же комнату.
 
Верх