Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Shmoplz, Я думаю, что это просто баг игры и не зависит от того как в комнаты попадать. У меня была таже самая проблема еще аж в 2010 году, и насколько я помню - места темных комнат те же самые ))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Severinka, странно, Абу-Симбель уже раз пять всю вдоль и поперёк исследовала, никогда ничего подобного не случалось (ттт). Во Франции исследовала не всё, поэтому утверждать ничего не могу. Может быть это от репака зависит? У меня лицензия. Хотя, как показывает опыт, с лицензий глюки практически те же самые, что и с пиратками.

Eternita, вот здесь описание функций кода. Но того, о чём вы спрашиваете, я не нашла. Сама кодами не пользуюсь, поэтому на вопрос ваш ответить не могу.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Леди_Лейн, у меня лицензии ))
Я не помню, в какой именно пирамиде в Египте у меня не было света, может в другой, сейчас уже трудно вспомнить, давно было и скрины в посте побились.
А вот Изабель это как раз помоему по квесту Нектаро

Eternita, не помню, чтобы такое можно было сделать кодом ... В МастерКонтроллере есть опции по вызову квестовых заданий, но вот чтобы оно само по себе завершилось .. не припомню таких возможностей
 

annapinky

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
В гробнице Дракона в Китае, наступила на все половые кнопки, а мумия так и не вышла, сделала всё как в руководстве именно этого квеста, высылаю скриншот
CV2CtRAM3g4.jpg
 

annapinky

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Леди_Лейн, всё испробовала, саркофаги уже не заглядываются, можно только "Осмотреть" и то ничего не происходит, пробовала песок озарения, тоже ничего. фишка еще в том что пока я справилась с 1 слугой мумией, второй куда то пропал.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
annapinky, то есть мумии всё-таки были? А в чём тогда проблема? Если квест пройден, то второй раз мумии уже не появятся. Или у вас квест не завершается? Там по квесту с мумиями драться не обязательно.
 

annapinky

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Леди_Лейн, не вышла главная мумия Донг Хуо
sad.gif
судя по прохождению, перед его саркофагом должен появится напольный квадрат, а его нет
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
annapinky, да, перед саркофагом, вот здесь:
f18a38686fe9.jpg
должен появиться напольный переключатель. Он не появился? Возможно что-то не доделали... Во все колодцы ныряли?
Если уверены, что сделали всё, значит глюк какой-то. С глюками и багами в Техподдержку. Но сначала здесь попробуем разобраться, что может быть не так. Завтра-послезавтра посмотрю у себя в игре, сверю с Вашим скрином, может быть найду несоответствие.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
annapinky, рядом с поворотным статуями, которые за скрытой дверью, есть напольные переключатели. Запускали их?
Вот у меня какой скрин, посмотрите, может быть увидите что-то. Мне не видно, что у вас за поднятыми стенами.

Попробуйте скрытую дверь (сбоку слева) открыть.
Я, к сожалению, не помню уже после чего мумия эта вышла, а проверить заново сложно, квест слишком длинный. :(
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
annapinky, Леди_Лейн,
У меня завис глюк в этом квесте, только у annapinky не вышла мумия, а у меня не появилась последний напольный переключатель (у ближнего левого Анубиса) и квест невозможно продолжить. Подозреваю, что это из-за того, что в правом углу, где поворотные статуи, одна из них оказалась сверху напольного переключателя, когда тот появился. Глючный какой-то квест
dry.gif


P.S. А если его отменить, он начнется с самого начала или только с последнего задания?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Vinniz,
Vinniz сказал(а):
P.S. А если его отменить, он начнется с самого начала или только с последнего задания?
С последнего задания квесты отменённые начинаются. Но не знаю, начнётся ли этот, двери то уже открыты, гробница почти пройдена.

У меня тоже статуя стояла сразу на переключателе, всё нормально сработало. Поищите ещё, может быть в чём-то другом дело, может быть не все рычаги запустили? К сожаления, я уже не помню, где именно они там.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
annapinky, Проходила этот квест несколько раз, и глюков ни разу не было. Возможно вы не на все нажали, у вас половина статуй без огня, а насколько помню он там автоматически включается. Ловушка не открыта первая перед сундуком. Справа странно стоят статуи, в таком положении вы же не можете пройти, значит вы переносились за заборчик кодом или телепортацией (чуть не написала трансгрессией :D) ? Сдвиньте эти статуи, чтоб можно было нормально пройти, запустите все ловушки, нырните во все колодцы.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
melanifer, Это не гробница, а саркофаг. Есть 4 вида саркофагов в игре:
1) Простой - просто каменный
2) Саркофаг с останками мумии ( при наличие в багаже 5 каноп с частями мумии можно призвать мумию)
3) Благословенный - золотой ( сон в нем вылечивает от проклятия мумии)
4) Проклятый - черный ( сон в нем делает Вас мумией)
Все саркофаги собираются из найденных при раскопках или в гробницах фрагментов.
Как выглядит Благословенный и Проклятый саркофаги вы можете посмотреть во Франции в музее на 2 этаже.
 

annapinky

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Vinniz, у меня как у Вас: не вышла мумия потому что переключатель не появился! я там уже по 3-4 раза понажимала на переключатели передвигала статуя, ныряла и даж пользовалась порошком озарения, пересмотрела везде прохождение, всё бестолку. временно отменила приключение, посмотрим что будет когда постараюсь снова к нему вернуться через доску приключений:(
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
У меня мелкая так сказать неприятность произошла. Меня отправили в Египет по заданию. Надо было убедить 3 симов в том, что они в благополучной стране живут, ну, не суть. В общем, нашел симке я мужика Юсуфа, они поженились на закрытой церемонии, он стал мужем для нее, но! он не вошел в состав семьи, ионки его нет на панели...
sad.gif
Это все? Пиши пропало?...
 
Верх