Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Смикки,
Смикки сказал(а):
В общем, нашел симке я мужика Юсуфа, они поженились на закрытой церемонии, он стал мужем для нее, но! он не вошел в состав семьи, ионки его нет на панели... Это все? Пиши пропало?...
Это глюк, да. :( Можно исправить ситуацию кодом разработчика или МастерКонтроллером, если ты используешь коды и моды. Если нет, то только переигрывать, знакомиться, развить отношения до дружеских или выше, а после возвращения домой пригласить "возлюбленного" в гости, и уже дома предложить ему переехать или сразу жениться (он тогда автоматически переедет). В путешествиях состав семьи лучше не менять, это влечёт глюки. После этого симы могут вообще пропасть, не вернуться из путешествия.
 

KrabKorall

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Ребята и девчата! В Китае, в одном из квестов, нужно добыть топор Пангу в небесном храме. Топор-то добыл, но при исследовании всего храма возникло затруднение - невозможно пройти вперёд в одном месте (и изучить потайную дверь) и невозможно взять змею Симары в другом. Кто сталкивался с проблемой, что делать дальше, как пройти?
http://youtu.be/bnrGwG1TTRE
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
KrabKorall, есть такая проблема. :( После какого-то из обновлений она появилась, точно не назову. Мне удавалось туда добраться только с помощью дзенпортации, переместиться симом в ту часть коридора, куда он не может пройти. Но и оттуда потайную дверь открыть удаётся не всегда. :(
 

KrabKorall

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Леди_Лейн сказал(а):
KrabKorall, есть такая проблема. :( После какого-то из обновлений она появилась, точно не назову. Мне удавалось туда добраться только с помощью дзенпортации, переместиться симом в ту часть коридора, куда он не может пройти. Но и оттуда потайную дверь открыть удаётся не всегда. :(
Я прошёл только с помощью телепортации в режиме отладки..
 

CakeMo

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Привет народ! Очень нужна помощь в квесте Услуга за услугу (Китай). во Франции, куда нужно было отправится по поводу дневника, получила новое задание - найти опал. Проблема состоит в том, что под валунами, где фактически и должны быть камни, нахожу аметисты. Отправляла своего сима на островок - там тоже опал не нашла. Подскажите пожалуйста, где его найти, может у кого-то была такая же проблема!!!
 

Alhena

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
40
Награды
14
Может кто-то сталкивался с такой проблемой: сим не может пройти через арку и встать на напольный переключатель в гробнице Рощица на 2м этаже вниз. Наверное из-за узкого прохода.
cfe6a7c3b0dc.jpg
Дзенпортироваться туда тоже нельзя - места мало. Редактировать участок тоже нельзя - не отмечен на карте.
Что делать? Как встать на переключатель? без него гробницу не пройти
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Alhena, а вы кликаете по полу и выбираете "Идти сюда"? Попробуйте кликнуть на саму арку (стену поднимите) и выбрать "войти в дверь/проход" .
 

Alhena

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
40
Награды
14
Severinka, пробовала и идти сюда и войти в дверь - все равно не может пройти
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Alhena, можно попробовать ввести код разработчика testingcheatsenabled true, затем с шифтом клик по полу и выбрать "строить здесь". И посмотрите в режиме строительства, что мешает пройти. В крайнем случае арку удалите
 

Alhena

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
40
Награды
14
Severinka, Спасибо большое! Я в режиме строительства удалила стены, из-за которых проходы были узкими, и симу удалось войти без проблем! Я вообще никакими кодами не пользуюсь, но этот нужно запомнить, мало ли, вдруг это не единственная такая гробница)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Alhena, я играю без кодов, это место прохожу так:
1. Дзенпортируюсь туда, где растёт кустик (у вас на скрине).
2. По шажку командой "Идти сюда" передвигаюсь симом по узкому коридору (если по шажку, то он идёт).
3. Так добираюсь до напольного переключателя. :)

А вообще, после какого-то обновления эти проблемы начались, где узкий коридор, симы не могут пройти, хотя раньше проходили там без проблем.
sad.gif
 

Alhena

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
40
Награды
14
Леди_Лейн, я пробовала туда дзенпортироваться, но действия такого не было на участке возле кустика(( Наверное, тоже мало места для дзенпортации.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Alhena, там надо в разные места на этом пяточке попробовать, в одном месте не получается, а через пару миллиметров уже получается. Хотя, кстати, возможно, что не всегда. Например, в Небесном храме тайную дверь, за которой лежит Символ Приюта Пангу, открыть иногда получается, иногда нет.
 

ulitka21

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
90
Награды
5
Получила задание-сфотографировать поворотную статую,я её сфоткала,а отдать не могу,как будто у меня её нет,что делать?
 

a_feasim

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста, в игре полка для нектара не функционирует (нет доступных действий), не получается положить в нее бутылки нектара из багажа - как можно это исправить? игра стоит The Sims 3 Designer Edition 21 in 1. заранее спасибо
Добавлено (23.01.2014, 18:57)
---------------------------------------------
ulitka21
ulitka21 сказал(а):
Получила задание-сфотографировать поворотную статую,я её сфоткала,а отдать не могу,как будто у меня её нет,что делать?

возможно, вы фотографировали нажатием клавиши "С" на клавиатуре. нужно фотографировать фотоаппаратом, который можно купить на рынке в любой из стран. так фотография будет в альбоме персонажа, и вы сможете ее отдать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
ulitka21, снимок надо достать из фотоаппарата и положить в багаж сима. Но срабатывает, увы, не всегда. :( Не знаю почему.

a_feasim,
a_feasim сказал(а):
Подскажите пожалуйста, в игре полка для нектара не функционирует
Посмотрите ответы в FAQ Техподдержки по Симс 3. Там есть ответ № 4, думаю ваш случай:
4. Некоторые взаимодействия с объектами не доступны. Например, при клике на телефон в багаже сима меню взаимодействий не открывается. Некоторые награды за баллы счастья не доступны или вовсе исчезли из списка. Меню взаимодействий на симе не открывается.
Причина: моды не соответствующие вашей версии игры, либо конфликтующие моды.
Решение: в данном случае вам нужно сделать тоже, что и в пункте 1 - вычислить моды, которые вызывают данный глюк. В случае с отсутствием меню взаимодействий на симе в первую очередь следует искать моды, добавляющие новые взаимодействия для симов (например, мод "Качаем пресс без тренажера" или мод "Вальс" и т.д.).
Если не поможет, обратитесь с вопросом в тему Проблемы, глюки, баги в игре (нажмите на синие буквы, это ссылки на названные темы).
 

a_feasim

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Леди_Лейн, спасибо. буду пробовать что-то сделать с этим
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
А кто нибудь проходил квест тайна гробниц Жана Нектаро и Изабель.
С чего он начинается?

Я слышала, будто с Египта нужно жуков усачей во Франции поймать и тогда квест про Изабелл выйдет. Напишите, пожалуйста, ни разу ещё этот квест не проходила.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
речка, тоже ни разу не выпадал этот квест, но насколько знаю, начинается он во Франции, с того, что просят принести бутылку нектара из погреба.
 
Верх