Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
речка сказал(а):
Интересно почему так... буду пытаться всей династией.
В гробнице под нектарником 2 крупных квеста.
В первом квесте придерживайтесь правой стороны.Главное, когда попадете в гробницу, не ходите в тайный ход СЛЕВА (слева от трех отверстий в стене) и НЕ БЕРИТЕ в светящемся саркофаге НИЧЕГО! в нем как раз и лежит рецепт Жана Нектаро. И многих игроков затем при получении квеста получают непроходящий глюк- гробницу пройти можно, а рецепт уже никак не получить никакими способами.
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Ну, а как начинаются эти квесты?.... У меня во Франции всё пройденное и теперь только принеси то принеси это.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
речка сказал(а):
Ну, а как начинаются эти квесты?.
"Для работы, связанной с изучением нектара, требуется помощник. Если вы в хорошей форме, любите приключения и обожаете нектар, обращайтесь ко мне. Манон Годар" - это самое первое задание связанное с гробницей Жана Нектаро и Изабель
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Спасибо за ссылку.
Про этот кевст я читала давно и ясно, что он начинается с объявления, но вот такого объявления у меня никогда не было, всю Францию пролазила. Вот я и думаю, может, есть связь у этого задания с другим, каким ни будь квестом вот что я имела ввиду.
А у вас как получились этот квест выпал после прохождения всех крестов или в начале?
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
у меня третий уровень визы во Франции, монет достаточно, купила я этот сертификат, но что дальше с ним делать? как надо покупать дачу?
сертификат могу только на стену вешать :С
и на каком уровне визы должен выпасть квест с топором пангу? очень много валунов встречается в других странах, а достать сокровища не могу :С
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Naya), на телефоне должна появиться опция "купить дачу", и на ноутбуке.

Квесты выпадают рандомно, вроде бы от уровня визы они не зависят.
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
Severinka, спасибо, учту))
happy.gif
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
280
Награды
244
какую коллекцию над собрать редкостей, чтобы был мудлет? если не ошибаюсь, то каноп? если да, то как их объединить для мудлета, а то собрала уже 2 коллекции, а мудлета нет
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
230
Награды
47
Milana, если вы имеете в виду мудлет "Чудесная коллекция", то неважно какую коллекцию вы соберёте, главное, чтобы она была полной. Мудлет появляется у сима, если он находится в той комнате, где расположена законченная коллекция.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Прохожу сейчас квест с реликвиями,у меня задание доставить шаурму. В магазине по продаже продуктов ее почему-то нет,сама приготовить не могу,из домов другие симы выгоняют,с помощью кода разработчика поставить плиту на участках не получается. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
usachuta сказал(а):
В магазине по продаже продуктов ее почему-то нет
бывает периодически.

usachuta сказал(а):
сама приготовить не могу,из домов другие симы выгоняют,с помощью кода разработчика поставить плиту на участках не получается.
Чтобы симы не выгоняли из дома, с ними нужно получше подружиться и напроситься ночевать. Во вкладке дружелюбно появиться "Попроситься переночевать". С помощью кода разработчика можно все переделать на участке, но за свой счет. Странно, что у вас не получилось. Для приготовления шаурмы нужен соответствующий уровень навыка и изученный рецепт блюда.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
MASTEROL сказал(а):
Чтобы симы не выгоняли из дома, с ними нужно получше подружиться и напроситься ночевать. Во вкладке дружелюбно появиться "Попроситься переночевать". С помощью кода разработчика можно все переделать на участке, но за свой счет. Странно, что у вас не получилось. Для приготовления шаурмы нужен соответствующий уровень навыка и изученный рецепт блюда.
Нельзя переделать если задан определенный тип участка. Не на всех типах участка можно ставить любые объекты. Я и в гробницах, и в базовом лагере и на рынке пробовала.

MASTEROL сказал(а):
бывает периодически.
Она там либо есть всегда,либо пропала как у меня. Скорее всего это связано с недавней чисткой сохранения,после которой у меня пропали предметы. Потому что когда сим попытался приготовить шаурму, до того как его друг выгнал, он схватил-таки тарелку, которой "не было". То есть,буквально, просто рука "что-то держала",а самого объекта не было. Хотя рецепт шаурмы есть. Следовательно я предполагаю, что само блюдо пропало. И вот что с этим делать,я уже не знаю
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
usachuta сказал(а):
Я и в гробницах, и в базовом лагере и на рынке пробовала.
Вы пробовали именно там, где нельзя изменить участки без кода разработчика и без кода:
EnableLotLocking true/false – разблокировка участка. Позволяет в режиме изменения города в меню участка запретить/разрешить изменения на нем. Вводится при включенном коде разработчика
На всех остальных участках вводите код разработчика и зажав Ctrl+Shift кликайте на землю и стройте. Не советую что-либо менять на рынке и в гробницах!!! Вообще на всех специальных участках!!! Нарушите игру и нахватаетесь глюков. Используйте коды для строительства аккуратно.
И не понятно как и на чем вы в гробнице хотели приготовить шаурму?
usachuta сказал(а):
Следовательно я предполагаю, что само блюдо пропало.
Блюда в кафе обновляются ежедневно. Меняется ассортимент.
usachuta сказал(а):
И вот что с этим делать,я уже не знаю
1) Купите дачу, если позволяет виза
или
2) Приготовьте блюдо в гостях
или
3) Дождитесь пока блюдо появится в кафе
или
4) Постройте общественный участок "Место встреч" и оборудуйте его. Там можно и переночевать, и поесть, и устроить бар и прочее. Получится удобнее лагеря. -Я так понимаю, действие сейчас в Египте?
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
MASTEROL сказал(а):
И не понятно как и на чем вы в гробнице хотели приготовить шаурму?
Я просто пыталась хоть куда-то засунуть плиту
dry.gif


MASTEROL сказал(а):
2) Приготовьте блюдо в гостях
или
Я уже приготовила. Я же написала выше что само блюдо пропало
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
992
Достижения
390
Награды
416
Мои персонажи в одной игре полностью прошли все задания в Китае и Франции. Но как только я начала новую игру этими же персонажами (перенесла их в другой город и другой сейв) и хотела заново пройти все, мне не дали ни одного задания. Как теперь проходить гробницы, если там требуется ключ по заданию? Можно ли как то обнулить журнал с исследованиями? Или теперь только новым персонажем придется проходить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
uchihadeii,
uchihadeii сказал(а):
Можно ли как то обнулить журнал с исследованиями? Или теперь только новым персонажем придется проходить?
Хм, новым персонажем в том же сейве тоже не получится, поскольку в игре, очевидно, есть файлы, которые отвечают за то, что гробницы уже пройдены. А гробницы при этом по факту закрыты, да?
Как вы переезжали, через функцию переезда в другой городок? Или новую игру начинали и селили свою семью из библиотеки?
Вообще, у вас, похоже, техническая проблема. Обратитесь в техподдержку, там, думаю, подскажут, какой файлик удалить или какой мод поставить, чтобы исправить ситуацию.
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
uchihadeii сказал(а):
Можно ли как то обнулить журнал с исследованиями? Или теперь только новым персонажем придется проходить?

Я просто удалила файлы приключений из папки сохранения игры и симам снова были доступны все квесты в пирамидах.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
992
Достижения
390
Награды
416
Леди_Лейн сказал(а):
Как вы переезжали, через функцию переезда в другой городок? Или новую игру начинали и селили свою семью из библиотеки?
uchihadeii сказал(а):
(перенесла их в другой город и другой сейв)

vissla сказал(а):
Я просто удалила файлы приключений из папки сохранения игры и симам снова были доступны все квесты в пирамидах.
вот я тоже удалила и все равно не получалось. гробницы были не тронуты, но квесты не давали.
там не давали квесты, которые уже прошла персонажами. хотя сохранение этих городов удалила
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
Помогите, пожалуйста, у меня такая проблема.. Играя в Китае мне , наконец, выпало задание про топор Пангу, все прошла, топор получила, купила дачу. Мне стало там скучно и я решила раньше времени уехать домой. Так вот загрузка домой длилась час, в итоге я просто вырубила компьютер не сохраняя, подумала глюк. В следующие разы , когда приезжала в Китай невозможно было выполнить ни одного задания , я кликала кнопку ОБРАТИТЬСЯ, а она тут же отменяла действие. И так много раз. Потом все же мне удалось дойти опять до задания с топором, но войдя в подземелье пропадают все действия, нельзя открыть дверь и даже пройти вперед: мышка показывает, что действие недоступно. Вот и сейчас то же самое, купила дачу, а задание не выполняется..что делать? Так обидно..я уж молчу о том, что симка связь с родными потеряла и в генеалогическом древе она серая. Так же в Египте глючит. Франция пока нормально, тьфу-тьфу-тьфу.
 
Верх