Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

eschli1998

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Почему я не могу во Франции больше брать задания?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
eschli1998, после 2,5 категории визы задания выдаются один раз в игровые сутки. Чтобы доска выдала задание, надо кликать не неё много раз (раз 15-20). Задание появится. Но если Вы его не возьмёте или отмените, или быстро выполните, то следующее задание появится не раньше, чем на следующий игровой день. Обновляется примерно в час ночи по игровому времени.
 

eschli1998

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Леди_Лейн, спасибо большое, очень помогли) я уже думали глюки
Добавлено (03.07.2014, 21:32)
---------------------------------------------
не могу зайти в эту комнату, что делать?
Добавлено (03.07.2014, 22:11)
---------------------------------------------
у меня симка отказывается входить в арку в гробнице, что делать?
 

eschli1998

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Леди_Лейн,

В общем во Франции есть гробница, без квеста, и там есть комната, в которой стоит переключательная плита, она еще стенами как лабиринт завита, и там есть дверной проём, без двери, но она туда не может войти почему-то. Я бы фото скинула, но оно не грузит
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
eschli1998,
eschli1998 сказал(а):
Я бы фото скинула, но оно не грузит
Чтобы фото загрузить, надо перейти в группу "Проверенные" (3 дня с момента регистрации и подтверждения е-мейла или 10 нефлудных сообщений на форуме). Пока попробуйте универсальный совет для любых гробниц, подведите персонажа поближе к двери, почти к порогу, и с этого места кликните на пол за дверью, скомандуйте персонажу идти туда. Таким способом он должен войти в дверь. Сейчас этот глюк, что персонажи не хотят в двери входить, почти во всех гробницах.
 

Shaora

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
100
Награды
0
Народ, а кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией:
Юная симка-растение отправляется в Китай и вдруг обнаруживает через генеалогическое древо, что она уже мама. Поездка у нее не первая, она туда еще подростком гоняла. Ребенок тоже уже не маленький, школьник. С отцом ребенка симка знакома, но никогда с ним не флиртовала и уж тем более не было у них вуху. Плюс, она растение, и от вуху с ней появляется семечко. Семечко надо посадить, а потом извлечь плод из земли, чтобы считаться родителем. Эта система автоматически приводит к тому, что у ребенка может быть только один родитель, тот кто его из земли извлек. Но игра считает, что у малыша два родителя - моя симка и этот китайский мужичок.
Вопрос - как это вообще возможно и что же это делается, люди добрые? :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Shaora, это очень распространённый глюк. Игра генерирует детей чаще всего одиноким симам. В локациях МП дети не рождаются, они только генерируются игрой с возраста школьника. Младенцев и малышей в локациях МП в принципе быть не может.
 

Shaora

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
100
Награды
0
Ясненько. Вот так ни за что ни про что сделали мамкой :D Ладно, съездим в Китай, заберем ребенка (если получится) домой. Лишь бы нам еще кого не сгенерировали в процессе усыновления.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Лишь бы нам еще кого не сгенерировали в процессе усыновления.
Если симка одинокая, то игра может ещё детей сгенерировать. х)
Самое обидное, что потом можно получить нагоняй от супруга за "измену". Так у меня, например, симка сначала не была замужем, ездила в Египет, потом вышла замуж, поехала в Египет с мужем, а там сгенерированный ребёнок. Муз узнал, так дело чуть было до развода не дошло. х))
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
У меня тоже так было, симка в китай съездила, вообще там ни с кем отношения не зоводила, да у муж уже был, дома остался) так вот, когда она уже во второй раз туда поехала, к ней в гости подросток пришел, я смотрю, а он ей сын))) отец ребенка вообще незнакомый китаец! Пришлось мальчика с собой забрать) Хорошо что красавчиком родился) мне даже понравился такой поворот событий) жалко что такое больше не повторялось!
 

Челл

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
205
Награды
58
Всем доброго времени суток.
Возник в Египте вот такой глючок. Когда симка приехала, ей сразу же выпал квест о нахождении трех реливквий. И тут квест запнулся на стадии древней бибилиотеки. Дело в том, что хозяева этого дома, где библиотека расположена - оба торговцы на рынке (смехота-то какая!) и дома не появляются вообще. Можно ли как-то все-таки пробраться в их дом или этот глюк уже не исправить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Челл, недоработка разработчиков. :( К сожалению, если так получается, то в дом уже не попасть. Можно отменить квест, выполнить пока другие. Позже этот квест выпадет снова, к тому времени торговцы на рынке уже, возможно, сменятся.
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
270
Награды
7
Всем доброго времени суток.
Возник в Египте вот такой глючок. Когда симка приехала, ей сразу же выпал квест о нахождении трех реливквий. И тут квест запнулся на стадии древней бибилиотеки. Дело в том, что хозяева этого дома, где библиотека расположена - оба торговцы на рынке (смехота-то какая!) и дома не появляются вообще. Можно ли как-то все-таки пробраться в их дом или этот глюк уже не исправить?

Помню намучилась когда мне выпал такой квест. Победила я его так - запомнила имя хозяина дома => пришла к дому => ввела resetsim+его имя (его кинуло домой) => постучала, меня пригласили в дом, и сразу в подвалы => как только хозяин собирался обратно на рынок ресетила его и продолжала раскопки. Главное не прозевать момент его ухода из дома иначе ваш сим побежит на улицу, а то и домой.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Всем доброго времени суток.
Возник в Египте вот такой глючок. Когда симка приехала, ей сразу же выпал квест о нахождении трех реливквий. И тут квест запнулся на стадии древней бибилиотеки. Дело в том, что хозяева этого дома, где библиотека расположена - оба торговцы на рынке (смехота-то какая!) и дома не появляются вообще. Можно ли как-то все-таки пробраться в их дом или этот глюк уже не исправить?

Ещё можно прийти к дому ночью и прокрасться внутрь. Правда это может быть чревато арестом.
 

Челл

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
205
Награды
58
Доброго времени суток. Возникла такая проблемка. Моя симка по китайскому квесту отправилась во Францию, по приезде вылезла табличка, что нужно поговорить с продавцом нектара. Но дело в том, что задание вроде как сбросилось, и реплик с продавцом нет. Получается, мне снова надо в Китай ехать и брать квест заново?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Челл, да, вам надо ехать в Китай и брать квест там, на доске объявлений. Либо персонаж сам через какое-то время по телефону позвонит, если у вас не будет никакого активного квеста.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Я играла семьей в городе довольно долго, уже много раз чистила и все такое, собираюсь перевезти персонажей в другой городок. Но Я весьма сильно изменила отпускные городки, хотела бы их сохранить. Если Я вырежу файлы городков из старого сохранения и вставлю в сохранение новое будут ли проблемы и вообще, будут ли они видны?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
SmallWolf, не могу Вам ответить на этот вопрос. После переезда в другой город локации МП обычно не загружается, если они были изменены, но если заменить файлы, то не знаю. Попробуйте. Расскажете нам потом. :) Если возникнут технические вопросы, то с ними надо в Техподдержку обращаться.
 
Верх