Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
270
Награды
7
SmallWolf, а Вы как собираетесь переезжать? Через телефон или через библиотеку?
Просто я недавно перевозила свою семью в другой город через телефон (услуга с аддона РО, которая), в Китае были пройдены 2 гробницы и жена моего сима китаянка - в отпускной локе все сохранилось (кроме родственников жены в семейном древе, но у них новой родственницы не появилось).
Но на всякий, лучше резервное сохранение сделать))))
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
SmallWolf, а Вы как собираетесь переезжать? Через телефон или через библиотеку?
Просто я недавно перевозила свою семью в другой город через телефон (услуга с аддона РО, которая), в Китае были пройдены 2 гробницы и жена моего сима китаянка - в отпускной локе все сохранилось (кроме родственников жены в семейном древе, но у них новой родственницы не появилось).
Но на всякий, лучше резервное сохранение сделать))))
Через библиотеку, у меня через телефон тут глюки были, не хотели переезжать, слишком давно там играла. Родни с отпуска у меня нет, да и мало бы интересовало, мне просто лень городки снова строить под себя, да и очень нравится, как сделано. Резервам всегда есть, опытом давно научина, еще со вторых.:)
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
SmallWolf, не могу Вам ответить на этот вопрос. После переезда в другой город локации МП обычно не загружается, если они были изменены, но если заменить файлы, то не знаю. Попробуйте. Расскажете нам потом. :) Если возникнут технические вопросы, то с ними надо в Техподдержку обращаться.
Попробую на днях, потом отпишусь, есть ли проблемы:)
 

Alivia

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
0
Слушайте, я поехала во Францию и мне попалась цель, что нужно сделать портрет одного персонажа. Я значит его фоткую, а цель не выполняется. Штук 30 снимков точно сделала. Это какой-то глюк и как же всё таки пройти это задание?
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
270
Награды
7
Alivia, попробуйте вытащить снимок из фотоаппарата в багаж сима.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
Alivia, я фотографией серьёзно не занималась, но, может быть, снимки в багаж семьи можно перетащить? Иногда предметы, необходимые для выполнения целей по навыкам, только оттуда "сдаются".
 

Alivia

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
0
Alivia, я фотографией серьёзно не занималась, но, может быть, снимки в багаж семьи можно перетащить? Иногда предметы, необходимые для выполнения целей по навыкам, только оттуда "сдаются".
Да, у меня получилось, спасибо огромное! :) Наконец-то баллы визы получила. :Ny_Biggrin:
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Попробовала перетащить файлики с городками, видимых проблем не обнаружила, мои персонажи спокойно съездили в Египед и вернулись обратно, так что можно так делать. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
SmallWolf, здорово! А можете поделиться, какие именно файлики переносили? И не сбился ли после этого набранный игровой прогресс, т.е. пройденные гробницы остались как пройденные или снова стали закрытыми?
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
SmallWolf, здорово! А можете поделиться, какие именно файлики переносили? И не сбился ли после этого набранный игровой прогресс, т.е. пройденные гробницы остались как пройденные или снова стали закрытыми?
SmallWolf, здорово! А можете поделиться, какие именно файлики переносили? И не сбился ли после этого набранный игровой прогресс, т.е. пройденные гробницы остались как пройденные или снова стали закрытыми?
Файлики находятся в папке сохранений, дальше название своего файла с сохранением и внутри можно увидеть городки, по которым путешествовали (думаю с универом и будущем можно тоже так), всего файлов с отпуска 6. Их легко найти, по названию, первое слово- название страны. К каждому городку по 2 файла. А насчет гробниц не могу сказать, Я уже давно не иследую их в этой семье, ибо поднадоело.
 

Марианна97

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Не могу в Небесном храме найти символ "Твердый кулак" изучила все факелы и стены, искупалась во всех колодцах открыла все сундуки, но последний символ из коллекции так и не нашла.
Подскажите, что делать!
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
твердый кулак и небесный храм 2 разные достопримечательности в Китае. ты с названиями знаков ничего не перепутала?(всегда все находила внимания не обращала) твердый кулак-убежище монахов, находится вроде правее пещеры дракона по карте, небесный храм-отдельно стоящая достопримечательность...совсем на отшибе. В первом-надо пройти через ряд огненных ловушек, перепрыгивая и отключая в определенном порядке -тогда откроется тайная комната. В храме символ (если склероз не подводит) находится в сундуке в центре лабиринта из узких коридоров. Открываешь сундук, берешь символ-открываются тайные двери, обеспечивающие сквозной проход через этот лабиринт-это на верху храма. В его подземельях же топор Пангу...(не помню есть там символ или нет- около топора)
 
Последнее редактирование:

McRae

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
10
Награды
0
Где взять лягушек? И где взять бутылки с нектаром? Выпало в заданиях, уже обыскался. Подскажите пожалуйста.
 

chumasha

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
всем привет!)
подскажите, может у кого была такая проблема...
моя симка отдыхала в Китае, приглянулся один парнишка, она его охмурила)
вернулась в свой город, позвала его в гости, отношения на максимуме, а никаких "предложить встречаться" и т.п. не было...
ладно, я думала, может после Ву-Ху что-то появится... да, она забеременела :фейспалм:
а переехать он к ней не может!
ладно, я его добавила через код разраб., но дальше "предмет воздыхания" ничего не идет
и тут я захожу в "семейное древо"... а она, оказывается, каким-то боком вышла замуж за какого-то китайца-старика!
я приехала в Китай, чтобы разорвать отоношения, а они даже не знакомы!!! (когда в режиме просмотра города я искала его дом "друзья и работа" или как-то так), то были практически все , но его не было) я нашла дом по карте, пошла туда, а он, оказывается, уже тю-тю <_< иконка его серая (значит он умер, правильно?)
но в семейном древе все равно он числится как муж!!!
что мне делать??? :рыдаю:
 
Последнее редактирование:

McRae

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
10
Награды
0
Помогите найти лягушек. Нужно для задания 3 лягушки в ресторан занести
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
McRae, лягушки обитают в водоемах во Франции. Можете кодом разработчика добавить их в своем городке.

chumasha, такое бывает. Если у вас есть дополнение "Университет" можете развести симов через функцию в смартфоне. Еще как вариант перевести симов в другой город, тогда потеряете всех знакомых и успехи симов, навыки сможете восстановить модом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

chumasha

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
Smilik, Спасибо большое! Да, дополнение "Университет" есть, а не могли бы вы подсказать где именно находится эта функция?
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
chumasha, вам надо прокачать навык социальных сетей. Станет доступно приложение "Трансмогрифиер отношений". Вам достаточно прокачать до 7 уровня навык, чтобы изменить отношения на знакомый или любой другой вид, какой захотите из доступных, с тем симом, за которым замужем ваша симка.
 
Верх