Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Ребят не подскажите где можно найти статую анубиса не хватает последний редкости для полной коллекции в какой гробнице?

я выполнил квест и получил топор пангу но потом не знаю как но я его потерял может продал или сунул куда ,как мне его можно получить если на стене его не видно он скрывается и тоже самое с глазами гора(
 
Последнее редактирование модератором:

chumasha

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
Smilik спасибо, навык прокачала, но, к сожалению, не помогло( даже сима воскресила (перед этим познакомившись с призраком) и все равно ничего не вышло. Видимо, баг какой-то

Вопрос по многоэтажному дому перенесён в подфорум "The Sims 3 Late Night"
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Никита_98, можете его самостоятельно поставить. На общественном участке заходите в режим покупок, вводите код разработчика, нажимаете shift + клик на пол, выбираете "купить на этом участке". После того, как поставите топор, нажмите на него с нажатыми shift+ctrl и выберите функцию reset, если это не сделать топор пропадет в режиме жизни.

chumasha, до какого уровня прокачали навык? Попробуйте развить до максимального уровня. С тем симом, за которым ваша симка замужем поставьте предмет воздыхания. А с новым симом, с которым вы хотите построить отношения поставьте партнер. По поводу дома. Симы не могут пройти, скорей всего автор неправильно что-то сделал.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ребят не подскажите где можно найти статую анубиса не хватает последний редкости для полной коллекции в какой гробнице?
Никита_98, чуть ли не в каждой гробнице они есть. В Небесной пирамиде полно, они там даже возле входа на улице стоят.
 

McRae

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
10
Награды
0
Smilik, спасибо, нашел лягушек. Надеюсь они в багаже не сдохнут? А то задание уже пропало :(
Опять выпало задание - доставить 3 бутылки с нектаром. Накупил фруктов в магазине, а Нектарницу в режиме покупки найти не могу. Её надо покупать как и фотик в режиме игры в другой стране?
Еще прочитал что есть общественный участок - нектарня вроде, так вот в моем городе Ривер Сайд ее нет. И комиссионного магазина нет.
В режиме изменения города я разместил на карте участок, изменил его назначение на "общественный", выбрал в меню "комиссионный магазин", потом из общественных зданий нашел комиссионку и установил ее на подготовленный для нее участок. Сохранил город. Приезжаю в комиссионку, а она не работает, то есть ходить по ней можно и можно все осмотреть, а купить или продать ничего нельзя :незнаю: и нет продавца на кассе.
Что сделать чтоб заработала коммисионка?
Где найти лот "нектарня" и как ее установить на карту?
Где найти нектарницу? Обязательно ли ее ставить в подвале?
 
Последнее редактирование:

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
230
Награды
47
McRae, нектар необязательно делать самому, можно в гробницах найти готовые бутылки с нектаром. Лот "Нектарник" находится только во Франции, в Шам ле Сим, там же, в этом нектарнике, можно приобрести нектарницу "Фруктелла", с помощью которой изготавливается нектар. Нектарницу необязательно ставить в подвале, а вот готовый нектар лучше хранить там, так как улучшаются его вкусовые качества и стоимость.
По поводу комиссионки. Нужно просто немного подождать, пока сгенерится продавец. Лучше посетить её на второй день.
 
Последнее редактирование:

McRae

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
10
Награды
0
Альциона, спасибо. Буду пробовать. Во Францию меня без визы не пустят?
И еще по поводу жилья хочу спросить. Я купил недвижимость (второй дом в этом же городке) и когда еду в этот дом, мне предлагают переехать в него. Если я соглашусь, то я потеряю свой старый дом, или он останется тоже моим, но как бы второстепенным? Мебель из старого дома окажется у меня в багаже? Мне нужно чтоб она осталась вся в доме. Как это сделать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Во Францию меня без визы не пустят?
McRae, пустят, но только на 3 дня. Если купите награду "Опытный турист", то ещё + 3 дня.

Я купил недвижимость (второй дом в этом же городке) и когда еду в этот дом, мне предлагают переехать в него. Если я соглашусь, то я потеряю свой старый дом, или он останется тоже моим, но как бы второстепенным? Мебель из старого дома окажется у меня в багаже? Мне нужно чтоб она осталась вся в доме. Как это сделать?
С этим вопросом сюда, в вопросы по игре Симс 3. А здесь задаём вопросы только по аддону "Мир приключений".
 

chumasha

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
всем привет)
подскажите, возможно ли обнулить воспоминания о путешествиях?
у меня такая ситуация..
я проходила квест в Китае живя в 1 городе, наполовину прошла и решила переехать во 2 город.
Поехала снова в Китай, у меня попался тот же квест, а все ключи я уже использовала в 1 городе..
как мне заново их приобрести? что вообще делать? хелп(

а еще, у меня пропадают предметы..
я начинаю двигать статую, 1 движение и бац, ее нет :(
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
как мне заново их приобрести? что вообще делать? хелп(
Если после переезда в новый городок двери в локациях МП снова стали закрытыми, то, по идее, и ключи должны заново сгенерироваться. Можно попробовать сразу после переезда в новый городок до начала игры в нём заменить в сейве файлы городков МП.
Но вообще, с этими вопросами лучше обратиться в Техподдержку, т.к. тут только по геймплею вопросы задают.
 

-Dakota-

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
4
Буду благодарна за хотя бы примерную инфу где находится символ гробницы Нектаро (под нектарником). В упор найти не могу :(
PS Уже нашла. Странно, прямо на выходе на видном месте оказалась, а ведь год назад помню всю гробницу излазила, и не нашла О_о

У меня еще вопрос про Китай. После какого-то аддона (раньше все было нормально) появился небольшой глюк в гробнице с топором. Недалеко от стены с ним есть комнатка с символом гробницы, там надо изучить стену в узком проходе. Сим ни в какую не пролазит в проход и ругается) Это у всех так и что можно сделать (кроме как перестроить стены через код)?
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
после аддона с питомцами у меня так заглючило. 2 способа- телепорт(при изученном сим-фу) или через код. Действительно там появились непроходимые участки, даже там, где сим теоретически мог бы пройти.
 

-Dakota-

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
4
после аддона с питомцами у меня так заглючило. 2 способа- телепорт(при изученном сим-фу) или через код. Действительно там появились непроходимые участки, даже там, где сим теоретически мог бы пройти.
Телепорт не помогает. Стену-то изучить надо, а сим не может. Эх, опять придется с кодами мутить..
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
я раньше тп делала прямо на темный участок. сейчас мк стоит-включаю код и банально сношу участок стены,даже с перестройкой не заморачиваюсь
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
Вот такой вот вопрос: сим получил третий уровень визы, купил дачу. Если он вдруг умрет, а ни у кого больше не будет визы 3 это повлияет только на время нахождения? Дача останется?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если он вдруг умрет, а ни у кого больше не будет визы 3 это повлияет только на время нахождения? Дача останется?
Рохан, всё верно. Дача останется. Виза повлияет только на время нахождения в локации.
 

wowaku7410

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте! у меня проблема симы взрослые все отправились в отпуск и уже давно не возвращаются, по игре должны приехать через 2 дня, а прошло почти 2 недели, и еще одна симка пропала незнаю вроде не умирала, но в моих управляющих симах нет вообще. Что делать подскажите?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Здравствуйте! у меня проблема симы взрослые все отправились в отпуск и уже давно не возвращаются, по игре должны приехать через 2 дня, а прошло почти 2 недели, и еще одна симка пропала незнаю вроде не умирала, но в моих управляющих симах нет вообще. Что делать подскажите?
Попробуйте выселить и заселить семью вновь. Попробуйте переезд семьи в другой город, если есть такая функция.
 
Верх