Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

wowaku7410

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
Попробуйте выселить и заселить семью вновь. Попробуйте переезд семьи в другой город, если есть такая функция.
Ничего не получается, пишет что взрослые уже в отпуске, в другой город переехать нельзя из-за этого, а переехать в другой дом тоже ничего не помогает. Нет возможности отправиться в будущее, и путешествовать. Что можно еще сделать?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Ничего не получается, пишет что взрослые уже в отпуске, в другой город переехать нельзя из-за этого, а переехать в другой дом тоже ничего не помогает. Нет возможности отправиться в будущее, и путешествовать. Что можно еще сделать?
В главном меню игры скопируйте город. И начинайте игру. Если и это не поможет, то только, вероятно, ситуацию может исправить более раннее сохранение.
Посмотрите еще можно ли пропавших симов перевести в другую возрастную категорию тортиком, попроуйте код Resetsim...( подробнее читайте в теме кодов)
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Здравствуйте! у меня проблема симы взрослые все отправились в отпуск и уже давно не возвращаются, по игре должны приехать через 2 дня, а прошло почти 2 недели, и еще одна симка пропала незнаю вроде не умирала, но в моих управляющих симах нет вообще. Что делать подскажите?
можно устроить вечеринку с ночевкой и шуметь на улице целую ночь, особенно бурилкой и барабанами. К утру есть шанс возвращения родителей в плохом настроении от прерванного отпуска. А вообще их лучше туда не отправлять, особенно в симс 3.)
если речь идет о отпуске из всех возрастов, как я поняла вопрос..
 
Последнее редактирование:

wowaku7410

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
В главном меню игры скопируйте город. И начинайте игру. Если и это не поможет, то только, вероятно, ситуацию может исправить более раннее сохранение.
Посмотрите еще можно ли пропавших симов перевести в другую возрастную категорию тортиком, попроуйте код Resetsim...( подробнее читайте в теме кодов)
Код я пробовала несколько раз, непомог
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здравствуйте! у меня проблема симы взрослые все отправились в отпуск и уже давно не возвращаются, по игре должны приехать через 2 дня, а прошло почти 2 недели, и еще одна симка пропала незнаю вроде не умирала, но в моих управляющих симах нет вообще. Что делать подскажите?
В Техподдержку с этим вопросом обратитесь, в тему Глюки и баги в игре. Там, по-моему, знают способ решения этой проблемы, хотя точно я не уверена.
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Подскажите, вещи для боевых искусств (сим-фу) можно купить только у торговцев в Шанг-Симле?
Версия игры с этого сайта (со всеми аддонами). Поехав в путешествие, обнаружила полное отсутствие манекена и подставки для досок у торговцев или просто в редакторе.
Кодом, отдельным модом ставить?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Подскажите, вещи для боевых искусств (сим-фу) можно купить только у торговцев в Шанг-Симле?
есть шанс купить в родном городе, в комиссионке. Но там рандом. Выпадет или нет в ассортименте-неизвестно. А так да, только в Шанг-Симле, у торговца, который продает товары для туристов( душ, палатку и т.п.). У других торговцев или в редакторе этих товаров без кода нет. Если у Вас их нет в продаже - это странно. Попробуйте код baydebag , если и после него в режиме покупок(строительства) не появятся - какой-то сбой. Мод для них точно не нужен, это стандартные предметы из аддона "путешествия". Возможно, стоит обратиться в тех поддержку тут , если у торговца в Китае их нет.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Может кто нибудь ответит ,почему симы тупят когда после путешествия возвращаются домой ?.Просто стоят и ждут не понятно чего и так может пройти около часа симовского времени приходится быстрою скорость включать до загрузки экрана (
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Может кто нибудь ответит ,почему симы тупят когда после путешествия возвращаются домой ?.
Вы имеете в виду, когда они на окраине города ждут такси, чтобы доехать домой?. Просто отправляйте их туда, куда надо сами.
 

Lourens

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
Во время прохождения первого линейного квеста в египте после взлома компьютера получил квест в небесную пирамиду и полетел домой, когда вернулась нпс, давший квест помер, и квест исчез. Вместо него дали второй квест. Но в небесной пирамиде растет плод жизни и я туда очень хочу поапасть. Вопрос: стоит ли идти самому без квеста, или подождать и квест дадут по новой? Или можно ли как нибудь его откатить с помощью МК?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Вопрос: стоит ли идти самому без квеста, или подождать и квест дадут по новой?
1. - С помощью МК можно задать любой нужный квест. Включить код разработчика, кликнуть на персонаже и выбрать "задания-приключения".
2.- Я за плодом ходилда сама, не дожидаясь квеста. Когда поступало задание уже напрямую бежала к сундукам, брала реликвию и выполняла квест сразу.
3. Можно и ждать. Когда нпс умирает, рано или поздно квест поступит повторно. Но иногда ждать можно очень долго. Рандом же
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
все равно топора панды пока нет
Насколько помню, в "окоеме" топор не нужен. Если я, конечно, что-то не подзабыла. Вроде бы то, что надо там расчищать, не ведет к конечной комнате
 

Anna789

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
20
Награды
0
Шаурмы в квесте «Иностранное предприятие» (задание «Египетская кухня) нет. Вечер у симки сейчас, а у торговца едой-нету. Чего мне делать?
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Re-L, а как попасться полиции в иностранных городах?
Если есть дополнение "Университет" можно заняться стрит артом в неположенном месте. Подросток или ребёнок может загуляться допоздна, его теоретически должны доставить родителям, это я не проверяла в путешествиях.
 

Русская

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
315
Награды
142
Re-L, я проверяла, дети и подростки могут хоть всю ночь по улицам шататься :D Спасибо за ответ.
 

Лина

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
95
Награды
11
Во Франции задание принести фото цветов. Не могу понять, что надо фотографировать: фото гортензии не засчитывается
 
Верх