Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Во Франции задание принести фото цветов. Не могу понять, что надо фотографировать: фото гортензии не засчитывается
Я гортензию для этого квеста фотографировала, но играла давно. Если не засчитывается, значит, скорее всего, баг. У меня сейчас ничего не засчитывается, ни древние монеты, ни поворотные статуи, и победить это пока не могу. :( Обратитесь в Техподдержку, Глюки и баги в игре, думаю, это по их части.
 

elina666

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Такая проблема. Отправила сима в путешествия. Он соответственно порылся во всех гробницах, обезвредил ловушки, нашел потайные двери и т.д. Через какое-то время отправила другого сима из другой семьи, чтобы повторить всё тоже самое. Но проблема в том, что во всех странах от первого сима так и остались открытые и обнаруженные тайники и потайные двери, обезвреженные ловушки, раскопанные завалы и пр. Неужели проходить все эти препятствия полноценно можно только 1 раз? Я думала, что для каждого нового сима всё должно обновляться…Подскажите пожалуйста
 

Лина

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
95
Награды
11
не понимаю, как сделать фото "вечеринка в гостях". пригласила двух симок к себе домой с ночевкой, уложила спать в мешки - кадр не определяется
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
elina666, тут либо новую игру начинать, либо есть вариант в папке "saves" в нужной сохраненке удалить файлы egypt/china/france в зависимости от того, куда вы сима отправляли, мне этот вариант помогал.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
не понимаю, как сделать фото "вечеринка в гостях". пригласила двух симок к себе домой с ночевкой, уложила спать в мешки - кадр не определяется
Другие определяются? Перепробуйте все остальные и попробуйте под разными ракурсами. Должно определиться.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Ребят, кто прошел квест про Жана Нектаро и Изабель, скажите, как вы вообще нашли его? жуков каких ловили или что?? не вылазит никак(
--------------------------
По какой-то причине при поимке жука-усача и бабочки светлянки, у меня появился этот квест у столбика. Может, кому пригодится
 
Последнее редактирование:

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Ребят, сейчас будет тупой вопрос, но как мне заставить свою даму выскочить замуж за иностранца? Я уже сделал всё: кодом в семью добавил (дядя Наполеон видно почуял подвох и не спешил переезжать) и домой его я привёз. Любят друг друга, встречаются. Жениться не хотят -_-... нет такого действия. Мне даже пришлось черту "Семьянин" одному из них поставить и всё равно никак.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Balthazar, это действие появляется, как и с любыми другими симами, после того, как испробуете множество других действий романтического характера подряд. Сначала доступны поцелую, объятия, потом добавляются "сделать массаж", "страстный поцелуй" и ряд других, и только потом появляется возможность сделать предложение. И с переездом, кстати, также, поэтому иностранец, видимо, и "не хотел" переезжать, что опцию просто не дождались.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
У персонажей с чертой "примерный семьянин" независимо от времени проведенного с партнёром всегда есть действие "Предложить пожениться". К тому же у меня был ещё один опыт там "супруги" прожили рядом почти всю жизнь, но заветной функции так и не появилось. Может сбой?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Balthazar, в таком случае не знаю, у меня такая опция появлялась всегда, но всегда не сразу. Иногда приходилось очень настойчиво общаться, перебирая все другие взаимодействия.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Balthazar, в таком случае не знаю, у меня такая опция появлялась всегда, но всегда не сразу. Иногда приходилось очень настойчиво общаться, перебирая все другие взаимодействия.
Я разобрался в чём дело! Всё оказалось очень просто. Надо было их всего-лишь отправить во Францию. Там и появилась заветная функция.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Нет, мне никакие телодвижения не помогают. Не появляется этот последний квест про Жано Нектаро и Изабель, хоть тресни. И светлинку ловила, и жуков-усачей, и ещё раза два посещала Шам ле Сим - всё впустую :плачу:
Уровень визы третий.
 

Тхурингветиль

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
215
Награды
0
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает, как в режиме путешествия через "Изменение города" поставить в отпускной локации из буфера дом-семью с животными? Хочу сделать соседа для сима-отпускника - есть персонаж, сохраненный в буфере. У него дом и лошади. Пробую - не получается, пишет, что в отпуске животных загружать нельзя, как-то так.
Есть ли какой-то мод, команда или другой способ, чтобы обойти этот момент?
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает, как в режиме путешествия через "Изменение города" поставить в отпускной локации из буфера дом-семью с животными? Хочу сделать соседа для сима-отпускника - есть персонаж, сохраненный в буфере. У него дом и лошади. Пробую - не получается, пишет, что в отпуске животных загружать нельзя, как-то так.
Есть ли какой-то мод, команда или другой способ, чтобы обойти этот момент?
Есть мод для путешествий
 

Тхурингветиль

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
215
Награды
0
Последнее редактирование:

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
С его помощью возможно подселить питомца на соседний дачный участок?
С помощью этого мода вы вряд ли сможете подселить питомца именно в локации из Мира Приключений, НО!, т.к мод позволяет путешествовать в другие города, не из мира приключений, например Хиден Спрингс, то в этих городах вы можете поселить питомца.Хотя скорее это больше похоже на временный переезд, чем на путешествие.
 

Тхурингветиль

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
215
Награды
0
С помощью этого мода вы вряд ли сможете подселить питомца именно в локации из Мира Приключений, НО!, т.к мод позволяет путешествовать в другие города, не из мира приключений, например Хиден Спрингс, то в этих городах вы можете поселить питомца.Хотя скорее это больше похоже на временный переезд, чем на путешествие.
Этот мод у меня есть, и вот как раз в одном из городов (не из Мира Приключений) он не дает этого сделать, воспринимает как дачу. Но за совет спасибо большое, он натолкнул меня на идею, как можно попробовать это сделать, взяв "нужного" питомца с собой ;D Буду пробовать.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ещё один странный глюк (но это я уже грешу на свежеустановленную стори прогрешн). При приглашении иностранца домой, вместо обычного предупреждения ждать до 9 часов следующего дня, я увидела предупреждение, что моя симка никого не знает достаточно для того, чтобы приглашать. И почти все её иностранные знакомые на панели отношений начали отображаться как обычные горожане, а нужный сразу же пришёл после обычного приглашения. И с ним как раз произошёл первый глюк (с внезапно возникшей симпатией), но в дополнение к этому у него сменились все черты характера:незнаю: Я их успела узнать в путешествии. Возможно симпатия зависит от этого?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Возможно симпатия зависит от этого?
Acidity, вопрос по симпатиям не к этому аддону, потому как не с МП появилась система симпатий, а гораздо позже. Но всё-таки отвечу, по моему наблюдению симпатии возникают спонтанно и почти всегда к персонажам того пола, с которыми герой выбирал романтические взаимодействия. Что до глюка, то да, есть такой, тоже уже с ним сталкивалась, когда житель локации МП внезапно становится горожанином, но при этом у него меняются все черты характера. Самое печальное, что игра из-за этого может намертво зависнуть. :(
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
После переустановки игры внезапно изменилось освещение в Бриджпорте. Причем это случилось после установки аддона Мир приключений. Как быть? Кроме мира стоят Сезоны и Ночная жизнь. Тумана нету, смотрела погоду. 13 часов дня. Впервые такое <_< Есть у кого решение?
 
Верх