Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
DobroFey, не думаю, что это связано с аддоном МП, не вижу связи. Скорее, с Сезонами. Попробуйте поиграть 2-3 дня, если не пройдёт, рекомендую переустановить аддон "Времена года" или обратиться с вопросом в соответствующий раздел.
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Добрый вечер. Вопросик у меня по знаку гробницы, который называется "Знак подвала на рынке" или как-то так. Он часть квеста "В поисках любви", который про царицу Хатшепсут. Вопрос - где он может прятаться? Я на рынке все комнаты просмотрела, нигде его не нашла. Если кто-то помнит, где эта печать, отпишитесь пожалуйста.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челл, есть там такой знак, найти его непросто. Я визуально помню, где он, но не представляю, как это на пальцах объяснить. А чтобы скриншот сделать, надо весь это проходить. Поищу у себя в скринах, если найду, покажу. :)
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте! :привет2:
Может, мой вопрос и не по теме. Но все же.
Давайте рассмотрим такую ситуацию: сим стал мумией, так сказать, в домашних условиях.
Вопросы: Может ли сим, ставший мумией, делать проклятия как мумия? Если может, то как сделать проклятие симом, ставшим мумией? Скажите, пожалуйста.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с этой ситуацией.
С помощью собранного саркофага с частями мумии и коллекции каноп была призвана мумия. Вопрос: Как сделать из призванной мумии обычного персонажа?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ленка ДВ, есть несколько способов:
1) Мумии три дня поспать в благословенном (золотом) саркофаге.
2) Бросить в мумию "Мощный лечебный эликсир", если есть аддон "Сверхъестественное".
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Добрый вечер. Вопросик у меня по знаку гробницы, который называется "Знак подвала на рынке" или как-то так. Он часть квеста "В поисках любви", который про царицу Хатшепсут. Вопрос - где он может прятаться? Я на рынке все комнаты просмотрела, нигде его не нашла. Если кто-то помнит, где эта печать, отпишитесь пожалуйста.
Там подвал в 3 или, если не ошибаюсь, даже в 4 этажа. На самом нижнем этаже подвала будет что-то вроде лабиринта из комнат. И всего два сундука. В одном из них будет та самая печать, в каком именно, не помню.

 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в какой стране аддона "Мир Приключений" есть гробница, в одной из комнат которой на полу растут кусты с огненным фруктом? Как называется эта гробница?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Из Китая в игру Симс 3 пришло блюдо "Китайская еда". Скажите, пожалуйста, к какому времени суток и времени приему пищи относится блюдо "Китайская еда"? Оно относится к завтраку, позднему завтраку, полднику, обеду, ужину или позднему ужину?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Ленка ДВ Блюдо "Китайская еда " не относится к миру приключений это базовое блюдо . Предназначено для позднего завтрака или обеда
 
Последнее редактирование:

Маша Б.

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
1
Подскажите пожалуйста, что делать если на телефоне или компьютере не появляется действие "отправиться в путешествие"? Раньше это действие было.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Маша Б., возможно, ваши симы недавно вернулись из путешествия? 2 дня после возвращения симы не могут снова поехать. А раздела Недвижимость и путевые услуги тоже нет? У меня, вроде бы, именно там есть пункт Отправиться в путешествие.
 

Маша Б.

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
1
Julerra, спасибо. Я просто не посмотрела в разделе "Недвижимость и путевые услуги"!
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
В Египте получила задание принести фотографию напольной ловушки.
Наделала кучу фотографий огненных ловушек, а игра не засчитывала это.
Может кто подскажет, что конкретно нужно сфотографировать?
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
cler4ik Возможно ловушка в момент фотографии должна быть активной, а не просто отверстие на полу (гореть огонь, вылетать дротики и т. п.).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
cler4ik, боюсь, это баг. Ловушку можно фотографровать и в нерабочем состоянии, она засчитается. Но для квеста фотография не засчитывается. То же самое с цветами, статуями, ещё с какими-то объектами. Как с этим бороться, я точно не знаю, мне не удалось, но можно попробовать вот этот мод - Исправляет баг с фотографированием.
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
cler4ik, боюсь, это баг. Ловушку можно фотографровать и в нерабочем состоянии, она засчитается. Но для квеста фотография не засчитывается. То же самое с цветами, статуями, ещё с какими-то объектами. Как с этим бороться, я точно не знаю, мне не удалось, но можно попробовать вот этот мод - Исправляет баг с фотографированием.
Спасибо большое за помощь. Попробую установить этот мод, и попытаю счастья снова в этом квесте)
 
Верх