Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Прохожу квест Вылазка в дом Ландграабов. Дверь слева от лестницы на втором этаже закрыта. Как ее открыть (в этой комнате судя по описанию напольный переключатель) , т.е как то в нее попасть можно. неужели очередной глюк при прохождении этого квеста.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Sestra, так сходу не отвечу, смотреть надо в игре. Когда сама эти квесты проходила, помню, что там не всегда понятно было как и куда двигаться. Скорее всего, что дверь открывается каким-то механизмом в другой комнате. Но мне надо проверить.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Леди_Лейн, я уже вдоль и поперек облазила. По написанному выходит, что после того как откроешь ловушку на третьем этаже эта дверь открывается. А у меня нет. Спрошу у автора прохождения квеста. Самое прикольное, что я его уже проходила раньше. А теперь глюкануло из-за раскидывания сена. Сначало в зале танцев сено валялось на переключателем. Кодом пришлось убирать. ОТпишусь об этом где-нить. Что при прохождении квестов связанных с домом Ландграабов СЕНО НЕЛЬЗЯ РАСКИДЫВАТЬ. Иначе начинаются глюки. Я то наивная думала там чего-нить будет под сеном. Усиленно его кидала в доме садовника. И вот результат.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Sestra, вот, кстати, я читала, что если воспользоваться кодом, то потом квесты становятся непроходимыми. Код вмешивается в ход игры, и что-то там нарушается, из-за этого глюки и возникают. И из-за раскидывания сена тоже глюки бывают, да. :( А нет сейва поблизости, где ещё не раскидывали сено и не использовали код? Вернее всего было бы переиграть.

Я то наивная думала там чего-нить будет под сеном.
Увы, МП же вышел ещё до Питомцев, он не предполагал возможности раскидывания сена. Поэтому и глючат теперь локации.
Знаю ещё, что Тваллановские моды многие глюки исправляют. Может установить мод на путешествия?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
И из-за раскидывания сена тоже глюки бывают, да. А нет сейва поблизости, где ещё не раскидывали сено и не использовали код? Вернее всего было бы переиграть.
код по удалению предметов меня спас. удалила кучки сена на переключателях. даже не глюкануло. я не туда ходила. прошла. почитала квест на другом сайте и разобралась. соберусь с мыслями напишу прохождение данного квеста в тему. мне его надо еще до конца пройти. но документы я все же добыла. там еще квест с подвалом должен быть. как пройду его. то сяду за написание инструкции по прохождению.

Увы, МП же вышел ещё до Питомцев, он не предполагал возможности раскидывания сена. Поэтому и глючат теперь локации.
даже не подумала об этом. но дурдом, конечно. а если бы у меня не получилось кодом удалить кучки эти. самое интересное, что глюкануло в предыдущий заезд, а о глюке я узнала в следующий. так что сейвы тю-тю. я так далече не сохраняю.
ЛАдно, главное моя история кончилась хорошо. Я купила своим симам дачу. Наконец, заработав визу. Наслаждаюсь нектароварением и садоводством второй день. КРАСОТА!!!
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть ли в Китае (Шанг-Симла) гробница с растущими на полу огненными фруктами? Если есть, то как называется эта гробница?
И еще один вопрос: Где достать ту "ужасно пугающую музыку", которая включается в игре, когда из саркофага выходит мумия?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Скажите, пожалуйста, есть ли в Китае (Шанг-Симла) гробница с растущими на полу огненными фруктами? Если есть, то как называется эта гробница?
Насколько я знаю, такая гробница есть только в Египте. "Пылающие пески", если не ошибаюсь
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Может, я уже и гоню по полной и до меня все никак не доходит. Но помнится мне, что в какой-то гробнице прямо возле лестницы растут несколько кустов с огненными фруктами. Скажите, пожалуйста, это есть в гробнице "Пылающие пески" Египта либо в какой-то другой гробнице в другой стране аддона "Мир Приключений"?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ленка ДВ, в пирамиде "Пылающие пески" растут огненные фрукты у лестницы.
Сад с огненными фруктами и виноградом есть также во Франции в гробнице "Сад Туата", она проходится без квеста, вход находится в лесу около пруда, расположенного в роще.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
У меня вновь появился вопрос по аддону "Мир Приключений".
Вопрос такой: Какие в игре существуют способы получения призрака персонажа, умершего от проклятия мумии?
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Всем привет! Кто нибудь вообще понял в чём дело? Почему в путешествии Местные торговцы довольно часто обижаются на невинный и вполне закономерный вопрос о карьере?
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Какие в игре существуют способы получения призрака персонажа, умершего от проклятия мумии?

Ленка ДВ, умереть от проклятия мумии, другого способа получения этого призрака я не знаю. ;)

Ещё в CAS можно, и - кодами/модами, конечно :)
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в какой стране аддона "Мир Приключений" и в какой гробнице есть комната, в которой из саркофагов выходят одновременно две мумии и ходят по комнате, не давая игровому персонажу добраться до сокровищ в сундуке? Кстати, этих мумий можно спалить в огненных ловушках.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ленка ДВ, таких несколько гробниц есть. В Египте в Великой Пирамиде сундук с реликвией Вечности охраняют одновременно три мумии. Рядом огненные ловушки, если нажать на напольную плиту, ловушки срабатывают и мумии могут в них сгореть. Ещё одновременно несколько мумий выходят в гробнице Донга Хуо - Пещера Дракона в Китае.
 

Zvezdalina

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
100
Награды
0
Подскажите пожалуйста, как выполнить задание "сфотографировать пещеру дракона" ? Щелкаю... Пишут вернитесь домой чтобы завершить задание. Домой возвращаюсь, пишут нет таких фото, хотя их уже штук 10 наверное. Тоже самое происходит и с сундуком с сокровищами.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Zvezdalina нужно фото вытащить из фотоаппарата и отдельно положить в багаж сима. С сокровищами проще. Они сразу в багаже лежат.
 
Последнее редактирование:
Верх