Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, где найти в Китае гробницу (или как она называется) "Горячие Ключи"?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Скажите, пожалуйста, где найти в Китае гробницу (или как она называется) "Горячие Ключи"?
Ленка ДВ, выходим в режим просмотра карты, читаем подсказки возле значков. "Горячие ключи" находим недалеко от Великой Китайской стены, по соседству с Небесным храмом и Драконьими источниками.

0_172fdd_cb3fc665_orig.jpg

Вход в гробницу через колодец, он закрыт огромным валуном, который надо разбить Топором Пангу. У меня в данном сохранении гробница давно пройдена, от валуна остались лишь воспоминания.

0_172fdb_fb401f97_orig.jpg

0_172fdc_3d485c54_orig.jpg
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Во Франции есть гробница под названием "Сад Туата". С ее помощью, если не ошибаюсь, можно попасть на остров с руинами среди реки. В этой гробнице можно найти кусты с огненными фруктами.
Вопрос: Как найти эту гробницу? Где она расположена?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ленка ДВ, в лесу, недалеко от реки, там, где много бабочек и есть небольшой пруд, а под огромным валуном спрятан драгоценный опал. Если по этим подсказкам не найдёте, то ждите, пока доберусь до игры и сделаю скриншот. И всё же мне кажется, что гораздо интереснее самостоятельно исследовать городок, чтобы найти вход в эту гробницу. ^_^
 

Соня1991

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Всем привет! подскажите, не могу пройти квест про шаурму! у торговца ее нет и всё тут! (пробовала в разное время, завтрак, обед, ужин) - нет! хотела приготовить ее в базовом лагере - там нет плиты. Приготовила ее в доме у местных жителей - с собой унести нельзя(( короче я у тупике! в инете читаю что она у торговца, но нету (( и скрины они выкладывают, я посмотрела время на них - 18:34, тоже примерно в этом время попробовала, без толку. Что за чертовщина?
(простите если такой вопрос уже был, не просматривать же все темы)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Соня1991, если нет дачи, то шаурму надо покупать у торговца, меню у него на следующий день обновится, и она в списке, вероятно, появится. Если не появится, придётся ждать ещё день.
 

Iron_Lady

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
175
Награды
3
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли в родном городке построить лавку с редкостями, чтобы она функционировала? Помню, нектарник нужно настраивать через кассу, может с редкостями тоже какой-нибудь секрет есть? А то продавец появляется, а в кассе пусто(
 

Iron_Lady

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
175
Награды
3
конечно. Продавец появляется, а когда на кассу жмешь "купить" или "посмотреть" открывается пустое окно, списка нет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Iron_Lady, я сама никогда не пробовала сделать такой магазин и не слышала, чтобы их делали, поэтому ответить на ваш вопрос не могу. Но всё же проверьте, есть ли возможность продать редкости? Может быть после продажи список товаров обновится.
 

Iron_Lady

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
175
Награды
3
Леди_Лейн я тоже никогда не делала, но вот захотелось построить в городе лавку сувениров :rolleyes:. Помню, когда строила нектарник, то тоже касса была пустой. Оказалось, что нужно заполнить нектарные полки, потом через кассу настроить их (содержимое полок) продажу, как-то так. Но нектар это одно дело - его изготовить можно. А редкости я выставляла на полках те, которые из режима покупки можно взять. В общем, просто спросила, может кто знает как это настраивать и можно ли вообще. А раз легких путей нет, то буду пробовать дальше :неуверенность:, может нужны редкости настоящие, привезенные из городов? )
 

Ин Рэн

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
Всем привет! Ребята, выручайте: до завершения всех коллекций в "Симс 3: Мир приключений" осталось найти три редкости - древний камень "Вихрь" (Китай), древний камень "Небо" (Китай) и статуя Анубиса. Очень прошу, подскажите, в каких местах их разыскать!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ин Рэн, "статуя Анубиса" - это которая "Пустынный Сет"? Если да, то экземпляры коллекции "Золотые фигурки" вероятнее всего находятся в Абу Симбель. Что касается древних камней, то их я много находила во Франции, в гробнице, которая за "Забытым курганом", а вот в Китае не помню где. :( Но вообще это всё рэндом.
 

Ин Рэн

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
Ин Рэн, "статуя Анубиса" которая "Пустынный Сет"? Если да, то экземпляры коллекции "Золотые фигурки" вероятнее всего находятся в Абу Симбель. Что касается древних камней, то их я много находила во Франции, в гробнице, которая за "Забытым курганом", а вот в Китае не помню где. :( Но вообще это всё рэндом.
Нет, это не золотые фигурки, этоколлекция "Опасные существа". Золотые фигурки все собраны. А насчет рандома, я все гробницы в Китае уже прошла, но камней ни в одном сундуке не встретила.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Нет, это не золотые фигурки, этоколлекция "Опасные существа".
Поняла про какую речь. Эту я один раз нашла, но увы, не помню где. А один раз тоже нигде найти не могла, купила у торговца в Египте.
По-моему, во дворце Хатшепсут находила Анубиса. Или в Абу Симбель.
Аммит точно помню, что находила в Небесной пирамиде, а вот Анубиса...

А насчет рандома, я все гробницы в Китае уже прошла, но камней ни в одном сундуке не встретила.
Они обычно не в сундуках, а на постаментах. Но сколько играла в разных сейвах какой-то закономерности в генерации именно камней не нашла. У меня их просто всегда очень много, больше, чем каких-либо других коллекционных предметов. Однако полную коллекцию собрать сложно, чаще всего не хватает одного "Вихря" (не помню только какого). Возможно, что он как раз редко генерируется.
Если все гробницы пройдены, то чем же тут можно помочь? Вероятность, что игра сгенерирует камни заново, есть, но она довольно мала. Больше вероятность, что удастся купить у торговца нужный камень.
 

Ин Рэн

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
Поняла про какую речь. Эту я один раз нашла, но увы, не помню где. А один раз тоже нигде найти не могла, купила у торговца в Египте.
По-моему, во дворце Хатшепсут находила Анубиса. Или в Абу Симбель.
Аммит точно помню, что находила в Небесной пирамиде, а вот Анубиса...


Они обычно не в сундуках, а на постаментах. Но сколько играла в разных сейвах какой-то закономерности в генерации именно камней не нашла. У меня их просто всегда очень много, больше, чем каких-либо других коллекционных предметов. Однако полную коллекцию собрать сложно, чаще всего не хватает одного "Вихря" (не помню только какого). Возможно, что он как раз редко генерируется.
Если все гробницы пройдены, то чем же тут можно помочь? Вероятность, что игра сгенерирует камни заново, есть, но она довольно мала. Больше вероятность, что удастся купить у торговца нужный камень.
Большое спасибо за советы!)
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Добрый день!
Вопрос такой: есть ли шанс найти тренировочный манекен на свалке в городе или на продаже в комиссионке? И есть ли другой способ получить навык "Боевые искусства" не отправляясь в Шанг-Симлу?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Кукабара., утверждать не возьмусь, но мне ни разу не попадался тренировочный манекен ни на свалке, ни в комиссионке. Книга по боевым искусствам в комиссионке, по-моему, бывает.

И есть ли другой способ получить навык "Боевые искусства" не отправляясь в Шанг-Симлу?
Можно отправиться в Шам ле Сим (Франция), там в музее есть тренировочный манекен. Можно на нём прокачать навык до 5 уровня, а потом до 10-го поднять его медитацией или тренировочными поединками.
 
Верх