Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Azraele

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Ну если персонажем по все гробницам прошли и по всем городам попутешествовали, понятно, что засорилось сохранение и конкретно эта семья. С модами играете? Было бы неплохо в первую очередь сделать резет всего городка Мастер Контроллером, почистить от бездомных, машин, могил и разных ошибок овервотчем. Если активно путешествуете и долго играете одной семьёй, лучше поставить себе программу save cleaner и время от времени чистить сохранение. Уже делали это?
Да, всё это делала( С другими симами из того же города такой проблемы нет( Перенаправлю вопрос в другой отдел. Я точно видела такие проблемы ещё у кого-то и вроде бы есть лечение, но от моих гугл.запросов уже сам гугл устал(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Проблема в том, что как-то я захотела его переселить, а у меня экран при переселении просто завис и крутится-крутится...
Azraele, проверить не висит ли на стене Топор Пангу. Когда он висит на стене, тогда переезды блокируются. Его надо убрать в инвентарь сима, не в багаж семьи. То же самое возможно с Глазами Гора.

Но вот я решила съездить в путешествие, а полоска прогружается только хорошо если на 1/4, а потом зависает. Провела эксперимент и другим, левым вообще симом попробовала поехать - спокойно путешествует! И так не только на города-путешествия, так и на путешествие в будущее глючит.
Ребят, что делать? Я уже отчаялась(((
Почистите или удалите файл TravelDB - он находится в файле вашего сохранения игры.
Можно ничего не делать, через некоторое время всё восстановится само по себе, локации снова начнут загружаться.
 

Azraele

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Почистите или удалите файл TravelDB - он находится в файле вашего сохранения игры.
Можно ничего не делать, через некоторое время всё восстановится само по себе, локации снова начнут загружаться.
Топор остался в Китае, а вот глаза сняла. Уж не знаю, как это повлияло, но ничего не изменилось, пока я тот самый TravelDB не удалила. Вот тогда до Франции я доехала совершенно замечательно! Провела там прекрасный отпуск, нарисовала мильончик картин.
Проблема возникла с обратным отправлением, благо я перед самым окончанием отпуска успела сохраниться. По возвращению в родной город... было такое ощущение, что сим никуда не ездил. В багаже нет нарисованных картин, мудлета с отпуском нет, стоит на том же месте, деньги те же, задания поехать в Египет нет. Опять отправила его во Францию - там даже дача осталась предыдущая, а не та, которую я в процессе отпуска купила и поменяла. Ну ладно, думаю, повоюем. Отключила сторипрогресс, насильно отправила сима домой за 10 минут до конца отпуска по старому сохранению. Алилуйа, всё в порядке!!!
Но вот теперь я его пытаюсь отправить в Египет, а экран загрузки только дразнит. Меняет надписи, крутит баранку и Египет не загружает... Ну что за пропасть Т_Т Опять TravelDB удалять?..
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Опять TravelDB удалять?..
Azraele, можно удалить полностью файл городка, но тогда вы потеряете весь прогресс, то есть Египет обнулится, будто вы туда ещё ни разу не ездили. Удаление файла TravelDB тоже не панацея, может сработать, может нет.
 

Azraele

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Azraele, можно удалить полностью файл городка, но тогда вы потеряете весь прогресс, то есть Египет обнулится, будто вы туда ещё ни разу не ездили. Удаление файла TravelDB тоже не панацея, может сработать, может нет.
До меня только сейчас дошло. Это же из-за этого файла у меня половина фотографий перестала отображаться? Я как бы новых наделаю, мне не сложно и потеря не так ужасна. Но в чём вообще причина этих зависаний? В том, что я слишком долго играю? Просто мне бы не хотелось обнулять город, там у дочери сима ухажёр >_<
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Это же из-за этого файла у меня половина фотографий перестала отображаться?
Да.
Но в чём вообще причина этих зависаний?
В кривых руках разработчиков. :( Суть проблемы какая, каждое новое действие игры записывается в файл сохранения, и файл из-за этого увеличивается. Если в игре вы делаете что-то, отменяющее действие, то в файл оно записывается, не как отмена, а как новая операция, и файл снова увеличивается. Что бы вы ни делали, все действия записываются в файл и увеличивают его. В итоге он становится такой большой, что не может сам себя прочитать. Очень много операций записывается в файл TravelDB, с его удалением игре становится полегче, но ненадолго.
Попробуйте поставить программу save cleaner, которую вам посоветовали.
 

Azraele

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Попробуйте поставить программу save cleaner, которую вам посоветовали.
Да, спасибо, я её ставила ещё до того, как сюда написала, им же чистила, но ничего не помогла, пока я этот файл не удалила х) Игра и правда стала чуть ли не летать, при том, что у меня не самые высокие характеристики.
Попробую значит удалять этого плохого парня. Мне отсутствие фотографий и воспоминаний не мешают жить, хотя с ними обстановка в доме уютнее.

Спасибо огромное за помощь, я уже паниковать начинала. :ромашкикраснеет:

Я, кажется, рано радовалась <_< Во Францию сим теперь спокойно катается, а вот в Китай и Египет не хочет. Бегунок загрузки практически полный, надписи меняются, баранка крутится, а локации не груууузиииит. Каких таблеток ещё попить? Неужели правда удалять файл городка? :фейспалм:
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Azraele, как вариант, просто подождать. Бывает, что оно чудесным образом само начинает работать. Но ждать иногда приходится долго.
Попробуйте поставить мод
Путешествия в другие города (Traveler)
 

Azraele

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0

Kakao

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Подскажите пожалуста, где можно найти мод, который отключает автономное пение песен, выученных в путешествиях? Натыкалась где то на него, а теперь найти не могу (очень сильно раздражает что симы поют везде. За готовкой, в душе, когда рыбачат и тд и тп)
 

Azraele

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Леди_Лейн, кстати, забыла поблагодарить) С модом всё заработало! Есть определённы трудности, но не больше, чем раньше. Зато теперь я смогу в Исла Парадиз поехать :3
 

Veranus

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
А как получить проклятие мумии,если перебил почти всех мумий в египте? Ни одной не смог проиграть :(
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Veranus я знаю только такой способ: через год buydebug поставить саркофаги и в режиме строительство, если удержать шифт и пкм и нажать на саркофаг, там будет что то с мумией. ну и забором обвести. я так для фото получала проклятие
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
А как получить проклятие мумии,если перебил почти всех мумий в египте? Ни одной не смог проиграть :(
мумии есть еще во Франции(гробница под нектарником, их там ОЧЕНЬ много) и еще, вроде в Китае была, ток вот чтот не припоминаю.
Еще можно в режиме откладки купить саркофаг и кодом разработчика вызвать мумию дома.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А как получить проклятие мумии,если перебил почти всех мумий в египте?
если несколько ночей подряд спать в проклятом саркофаге сим то ли проклятие получает, то ли мумией становится... вот точно не помню. но можно проверить-предварительно сохранившись. Проклятый саркофаг собирается из частей, найденных в любых странах из Приключений
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
если несколько ночей подряд спать в проклятом саркофаге сим то ли проклятие получает, то ли мумией становится... вот точно не помню. но можно проверить-предварительно сохранившись. Проклятый саркофаг собирается из частей, найденных в любых странах из Приключений
Становится мумией.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Может ли быть такое, что квесты в отдельно взятой стране зависли на определенной стадии прогресса и не выдаются в результате бага? Конкретно во Франции у меня по журналу исследованы 4 гробницы и собраны всего 3 редкости, а доска объявлений задания не выдает, даже если ткнуть ее раз 5 подряд, и по телефону не звонят. Это может быть реально глюк, или дальнейший прогресс скрывается за туфтовыми заданиями типа "принеси фоточку" и "собери три булыгана", или нужно дождаться перекрестных квестов из других стран?
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
у меня по журналу исследованы 4 гробницы и собраны всего 3 редкости
А вы не пробовали заново поискать в гробницах? Бывает так, что люди пропускают какие нибудь тайные комнаты. Я после прохождения гробницы ввожу код testingcheatsenabled on и кликаю "строить на участке", таким образом смотрю, все ли комнаты я нашла.

или дальнейший прогресс скрывается за туфтовыми заданиями
Да, в некоторых городах есть квесты, которые будут доступные после таких вот заданий. Например, в Китае есть задание, где надо собрать ртуть и дальше дадут ключ в какую то гробницу. Точно не помню, это ли задание, но такие точно есть.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
А вы не пробовали заново поискать в гробницах? Бывает так, что люди пропускают какие нибудь тайные комнаты. Я после прохождения гробницы ввожу код testingcheatsenabled on и кликаю "строить на участке", таким образом смотрю, все ли комнаты я нашла.

А такое может быть, чтобы в скрытой комнате лежал предмет, который начинает задание? Может, где-то я и пропустил пару спрятанных помещений, но у меня нет квестов, которые не были бы завершены, мне именно новые задания не выдаются, а насколько я знаю, квест выдает либо доска, либо телефон, ну либо это часть цепочки, которую получаешь сразу же, как сдаешь предыдущее задание.

Да, в некоторых городах есть квесты, которые будут доступные после таких вот заданий. Например, в Китае есть задание, где надо собрать ртуть и дальше дадут ключ в какую то гробницу. Точно не помню, это ли задание, но такие точно есть.

Значит, нужно просто надеяться, когда позвонят, и хвататься за все подряд, включая "уболтай клиентов сходить в мой магаз", потому что ну а вдруг такая невинная просьба обернется приключением в духе Индианы Джонса :)
 
Последнее редактирование:
Верх