Вопросы по игре, управлению и геймплею

Тема в разделе "The Sims 3 Мир приключений / TS3 World Adventures", создана пользователем Serg, 23 ноя 2009.

1. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #1
    В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
    Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
    Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
    Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
    Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
    Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
    Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
    Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
    Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
    Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
    Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
    Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
    Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!

2. MrsSingle
    MrsSingle

Киноман
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #1941
    Я к тому, что вы написали, что 4 гробницы исследовано и всего 3 редкости. Я подумала, что 3 редкости - это те, что подтверждают прохождение гробницы.
    Еще есть такая фича, что нельзя 2 раза 1 персонажем одно и то же задание делать. Ну это к тому, вдруг вы уже проходили что то им.
    У меня стоит версия 1,67 и там точно нет таких багов, тк сама проходила относительно недавно все задания.

3. Mr. Stark
    Mr. Stark

Проверенный
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #1942
    Буквально у меня написано "Исследовано гробниц в Шам" - 4 (имеется ввиду просто зашел-вышел, что ли, а не завершенных?)
    Редкостей всего 3, древние камни собраны 2/6, коллекция "Французская гробница" - 1/9.

То есть, как я понимаю, мне есть смысл без квестов обшарить все уже "распечатанные" гробницы, чтобы они были зачищены с гарантией, и вынести редкости оттуда, может после этого новые задания выдадут?

4. MrsSingle
    MrsSingle

Киноман
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #1943
    Нет, не дадут. Вы хотите, чтобы вам дали задания, чтобы исследовать гробницу, к которой нужен особый ключ, который дают для задания? Или вы спрашиваете, почему 4 гробницы исследованы, а наград только 3? Как я поняла, акцент в тексте был здесь.

5. Shark
    Shark

Проверенный
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #1944
    Mr. Stark
    У вас последнее задание закончилось? Написали, что вы молодец и вознаградили?
    Под звездочкой, где расположенны задания с работы и квесты из приключений есть задание из Франции? Если все пройденно, а доска не выдает новый квест значит это баг.
    А по телефону новые поручения получаете?
    А зачем смотреть гробницы с помощью кода Тестинг...? Даже если вы не нашли какую-то древность в тайной комнате, на прохождение это не влияет. Самое главное выполнить заказ. И тогда будут следующие задания.

6. MrsSingle
    MrsSingle

Киноман
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #1945
    я повторяю, я так поняла, что акцент был на редкости, тк он написал "4 гробницы и ВСЕГО 3 редкости".
    Такого бага нет, если выдаются нудные квесты "принеси-подай", значит все работает.

В Франции всего 6 квестов.
    1 - Это курган (где искали мячик)
    2 - подземный Сад (где Топором надо сначала сверху валуны уничтожить)
    3 - Секретный сад (сад под землей на участке с жилым домом)
    4 - катакомбы музея (где труп охранника)
    5 - набор заданий для замка Ландграаб (цепочка из 5 квестов во Франции, остальные в других странах берутся)
    6 - это Нектарник (чтобы дали квест, надо поймать бабочку светлянку и жука усача)

Больше во Франции нет заданий.
    Mr. Stark какое задание вы не сделали?

7. Mr. Stark
    Mr. Stark

Проверенный
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #1946
    Незавершенных квестов у меня нет, просто не выдают новые. Насколько я помню, во Франции я ни один квест даже не сбрасывал. Доску много раз подряд активирую, ничего не происходит, и по телефону не звонят. Что вообще странно, у меня же собрана одна реликвия за гробницы всего.

Кстати, если это ошибка скриптов, может сохраненку стоит почистить?

Последнее редактирование: 25 авг 2018
  8. MrsSingle
    MrsSingle

Киноман
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #1947
    Все реликвии надо искать в самих гробницах.

9. Shark
    Shark

Проверенный
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #1948
    Mr. Stark
    Да, беда. А реликвии не засчитались или вы только одну и нашли?
    Когда сим в путешествии чистить сейв не рекомендуется. Верните его домой и почистите. Если не уберете из сохранения файл Травеллер можете не досчитаться фоток и воспоминаний, если они у вас есть.
    MrsSingle
    В гробницу симы возвращаются не по разу. Вы уверенны, что не обчищаете комнаты из следующего квеста?

Mr. Stark нравится это.
  10. MrsSingle
    MrsSingle

Киноман
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #1949
    Уверена. Я раз 10 это уже все проходила) Там только в некоторые гробницы они возвращаются. И у меня то все хорошо.

Не хочу уже отвечать тут и пытаться как то помочь, все равно человек игнорирует

11. Mr. Stark
    Mr. Stark

Проверенный
    Дата: 26 авг 2018 | Сообщение #1950
    Я не помню, чтоб их много попадалось, скорее всего, с реликвиями все правильно, просто квесты перекосило, когда только одна гробница полностью закончена была. Например, от замка Ландграаба последнего ключа у меня нет, и я даже не знаю, по квесту ли его выдают, или так найти надо, однако понятно, почему у меня эта реликвия не собрана. Наверное, мне надо прохождение квестов почитать, вдруг поможет. Хотя и очень не хотелось это делать. А вот с кодами читерить точно не хочу, это ж как-то совсем неспортивно будет :)

Последнее редактирование: 26 авг 2018
    Shark нравится это.
  12. magicgirl
    magicgirl

Проверенный
    Дата: 4 сен 2018 | Сообщение #1951
    Доброго времени суток!Можно ли создать свой мир для путешествий или использовать в качестве такого мира один из скаченных городков?

13. KathieCat
    KathieCat

Проверенный
    Дата: 4 сен 2018 | Сообщение #1952
    magicgirl
    Можно воспользоваться модом nraas traveller. Установите городок, в который хотите поехать, как если бы в нем собирались жить (то есть чтобы при выборе городка при начале новой игры он был в списке вместе с Сансет Вэлли и другими городками). Заходите в игру, выбираете какой-нибудь другой город (не Ваш установленный), можно играть и в старом сохранении, едете в Ваш городок. Также с помощью мода можно установить стоимость поездки, в какие города можно ехать, из каких городов будут появляться туристы, и ещё множество параметров.
    Возможно есть другой способ, но я, к сожалению, о нем не знаю

Леди_Лейн нравится это.
  14. magicgirl
    magicgirl

Проверенный
    Дата: 6 сен 2018 | Сообщение #1953
    Действительно, хороший мод. Боялась будет лагать, но ничего вроде, тьфу-тьфу. Отправила симов отдыхать на Мальдивы:D

Леди_Лейн нравится это.
  15. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 10 окт 2018 | Сообщение #1954
    Всем Привет!
    У меня тут возникли некоторые вопросы, связанные непосредственно с приключениями. В данный момент мой игровой персонаж изучает гробницу "Абу Симбель" в Египте.
    1. Как достать ключи для сундуков от Синего и Красного Жреца БЕЗ непосредственной драки с мумиями? При этом, чтобы мумии не были удалены? БЕЗ использования модов!!!
    2. Отдельный вопрос: Где достать "Еду мумии"?

16. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 10 окт 2018 | Сообщение #1955
    Ленка ДВ, ключи, насколько помню, находятся за потайными дверями, нужно обшарить стены, и дверь найдётся.
    Красный жрец. В зале есть постамент, когда мумия выйдет, положите на этот постамент что-нибудь, например, метеорит. Мумия исчезнет.
    Синий жрец не агрессивный в принципе, главное в саркофаг не заглядывать. Но заглянуть, конечно, интереснее. Мои симы всегда успевали просто убежать от этой мумии, но даже если мумия нападёт, ничего страшного не случится, проклятия они накладывают очень редко.

У особого торговца купить за старинные монеты.

Julerra, Ленка ДВ и olga0745 нравится это.
  17. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 12 окт 2018 | Сообщение #1956
    Всем Привет!
    Скажите, пожалуйста, как можно использовать Глава Бога Гора, которые были сняты в гробнице "Абу Симбель" гораздо раньше? А ныне этих Глаз в гробнице нету, так как они находятся непосредственно в кармане (в личном багаже) моего игрового персонажа.

18. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 12 окт 2018 | Сообщение #1957
    Ленка ДВ, Глаза Гора - это телепорт. Сим, у которого находится один глаз (правый или левый, без разницы) может телепортироваться туда, где находится второй глаз. Для этого надо кликнуть мышкой по Глазу Гора и нажать на появившуюся опцию. Второй Глаз Гора должен располагаться там, куда вы хотите переместиться. Его можно разместить на полу или повесить на стену.
    Перенос сопровождается довольно красивым свечением.

Ленка ДВ, olga0745 и СимсСтория нравится это.
  19. Naday
    Naday

Незабудка

Суперзвезда
    Дата: 24 окт 2018 | Сообщение #1958
    Может, такой вот сюрприз от разработчиков, который так никто и не удосужился пофиксить. Я весь интернет перерыла в поисках решения проблемы. Но так четкого руководства и не нашла. Доподлинно известно лишь, что если у персонажа виза более 2.5 прокачана во Франции, тогда-то и начинает эта доска глючить. Глючит именно французская доска приключений. Конкретно мне она очень долго не выдавала квест с Жаном Нектаро, хотя виза высокая. Во всех странах все квесты были уже давно пройдены, а вот с Жаном Нектаро все не получалось.
    Решила проблему так: каждый раз по приезду во Францию с помощью кода вызывала перечень всех доступных задач по путешествию, там в основном были самые простые - принеси, подай, сфоткай. И в один прекрасный день удалось увидеть в списке задачу с названием "Помощник исследователя", вот как раз на нее и надо нажать и квест начался! Но ждать мне пришлось очень долго, очень много раз приезжала во Францию и не сохраняя выходила из игры, потом заново заходила (упрямство у меня имеется:смех:). Пока ползала по интернету в поисках решения проблемы, увидела, что у многих такой глюк присутствует, независимо от того какая игра - лицензия или нет.
    Если вдруг кто-то знает решение этого глюка, откликнитесь, пожалуйста.

20. Mr. Stark
    Mr. Stark

Проверенный
    Дата: 24 окт 2018 | Сообщение #1959
    Naday
    вот у меня тоже вроде бы этот квест во Франции и перекосило, я в итоге нашел его описание и просто выдал его сам себе через МС. А так все коллекции собрал уже давно, просто там далеко не везде квест нужен, но чтобы и квесты все закончить, пару раз для продвижения по сюжету требуется в другую страну съездить.

21. Naday
    Naday

Незабудка

Суперзвезда
    Дата: 25 окт 2018 | Сообщение #1960
    Mr. Stark, да, действительно, я тоже с помощью Мастер Контроллера взяла этот квест, но проблема тут была в том, что в списке доступных квестов его просто не было, поэтому и приходилось постоянно перезаходить в игру, пока он не стал доступен. А у вас он сразу с первого раза был в списке?

Да, во Франции много гробниц, которые можно начать проходить без всяких квестов. Одна из таких - Сад Туата - моя любимая.