Вопросы по управлению и геймплею

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно дополнения The Sims 3 Supernatural


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Supernatural
1. Как превратить сима в фею?
С помощью эликсира 10 уровня "Волшебное благословение (в бутылке)".
Также можно посетить "Дендрарий", выбрать действие "Искать фей" (после прохождения квеста появится возможность стать феей).


2. Как превратить сима в ведьму?
С помощью эликсира 9 уровня "Волшебное зелье (в бутылке)".

3. Как пользоваться волшебной палочкой/прокачать навык магии?
Положите палочку в багаж ведьмы. Кликните на симе и выберите действие "Практиковать магию".

4. Где купить горшок и как посадить в него растение?
Клумбы можно приобрести в "Растениях". Для того, чтобы посадить семечко или плод, кликните по нему, выберете "Посадить" и курсором перетащите в клумбу.

5. В каком разделе "Режима покупки" находится горохострел?
"Для улицы" - Активный отдых.

6. Как вызвать ведьму на поединок?
После того, как ваша ведьма прокачала скрытый навык "Сотворение заклинаний" до 3 уровня, кликните на желаемого противника, уровень которого приблизительно равен вашему, и выбирете действие "Вызвать на магический поединок".

7. Как узнать уровень магического навыка своей ведьмы?
"Сотворение заклинаний" - скрытый навык. Вы можете ориентироваться по списку.

8. Моего сима превратили в зомби, есть ли возможность превратиться обратно?
Чтобы излечиться от зомбирования, потребуется мощный лечебный эликсир или щепотка волшебной пыли, которую можно попросить у феи.

9. Сим перестал создавать эликсиры (подходит к столу и действие отменяется/отбрасывает), не может изучать алхимию. Что делать?
Посмотрите, сколько неизвестных особых семечек у вас в рюкзаке. В игре есть баг - по достижении N-ого уровня алхимии эти семечки могут перекрыть вам доступ к созданию новых эликсиров.
Их необходимо убрать из инвентаря.


10.Не отображаются крылья у фей. В чем может быть дело?
Удалить все устаревшие моды или обновить их. Также причина может быть в дефолтных скинтонах.

11. Что за хранилище старины и где его найти?
Древнее хранилище стоит на заднем дворе библиотеки. Здесь можно поучаствовать в викторине, посетить урок алхимии и попытаться изучить сверхъестественное.

12. Появилось желание "Внести в список продаж пузырек блаженства", как это сделать?
В алхимическом магазине на кассе выбираете действие "Купить" и открываете вкладку "Сдать на комиссию", заносите пузырек в список.

13. Как избавиться от нашествия зомби?
Установить через "Настройки" определенный лунный цикл (любой, кроме полнолуния) или мод для контроля появления зомби.

14. Как открыть другие ауры у феи?
Феи имеют скрытый навык "Волшебство фей". Для его развития необходима практика. Пусть фея накладывает уже доступную ауру, делает шалости и уровень будет повышаться.

15. Как можно сима-жабу превратить обратно в обычного сима?
Заклятие можно снять с помощью поцелуя ("Дружелюбно - Поцеловать жабу"), либо наложив солнечное заклинание, либо Мощным лечебным эликсиром. С поцелуем дело может затянуться, не все симы с первого раза соглашаются целовать жабу. Возможен побочный эффект - целующий жабу может также превратиться в жабу.

16. Можно ли создать в игре гибрида (вампир-фея, оборотень-вампир и т.п.)?
Это возможно только с помощью специального мода.

17. На какую наживку и где можно поймать жабу?
Жаба водится в пресной воде, ловится на красные мухоморы.

18. Как превратить сверхъестественного персонажа в обычного сима?
Используйте на нем "Мощный лечебный эликсир".

19. А как оборотню вступить в стаю? И как стать ее вожаком?
Стая - временная группа. Со второго уровня скрытого навыка "Ликантропия" у оборотня появляется возможность собрать стаю, по сути это аналог "Собрать компанию". Для этого нужно быть в дружеских отношениях с другим оборотнем, кликнуть по нему и выбрать действие "Пакет "Форма". При этом оба персонажа должны быть в зверином обличьи. Затем кликните по земле и выберете действие "Охотиться со стаей". Награда за баллы счастья "Главарь стаи" добавляет оборотню действие "Ужасающее завывание", которое принудительно трансформирует всех оборотней, находящихся на участке, и соответственно появляется возможность создать временную стаю.
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой и обновлением игры обратитесь в этот подфорум.
Вопросы по модам задавайте в разделе модов!
Моды для The Sims 3
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Здесь Вы можете задать свои вопросы по базовой игре.
В этой теме - по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Generations.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Seasons.
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Island Paradise
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future

Просьба благодарить пользователей за помощь, используя системы репутации/лайков, или в ЛС.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
mad_beast, выловить жабу можно из реки. Также удалось выловить из пруда на территории дендрария, хотя при изучении водоема она не упоминается.
 

Dasanna

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
75
Награды
3
Возможно ли в Дендрарии действительно найти фей и, если да, что это даст?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Dasanna, феи как таковые, даже если сим их найдет, не выйдут из павильона, но сим, в зависимости от успешности прохождения квеста, получает в награду семена, волшебную пыль или даже возможность самому стать феей.
 

Betula

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
50
Бизар сказал(а):
Вот я создала персонажа, но у меня не отображаются желания всей жизни.
У меня в игре желания всей жизни перестают отображаться, когда исполняются. Помогает полный ресет сима через Мастер Контроллер. Через консоль не помогает.
 

Лина

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
95
Награды
11
Katriel сказал(а):
Возможно ли в Дендрарии действительно найти фей и, если да, что это даст?
Я пока дважды проходила квест, в первом случае персонажу дали волшебную пыль, во втором - подружился с феей.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Привет всем.
happy.gif
Создал оборотня-девушку и нашел для нее парня,поженил,решил я им завести ребеночка,но сие действие я не вижу.Глюк или их заводить нельзя оборотням?
cry.gif
 

Kiarika

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
50
Награды
0
Всем привет) Такая проблема: у сима (джинн) стоит желание "подработать в баре" (безалкогольном), но когда прихожу в бар, такого действия нет (навык 4 уровня). Есть ли в мунлайт фоллс такие бары?
 

Nastjenka

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
30
Награды
9
Появился один вопрос - у разных существ отличается продолжительность жизни?
smile.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Kiarika, у меня тоже была такая проблема. Я обошла все бары и не нашла подходящего. Ставила один из тех, что в аддоне В Сумреках появились...
 

aleksales

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
9
У меня в семье есть колдун и фея, у них родился ребенок, но я так поняла что ребенок у меня ни то, ни другое потому что в отношениях, рамка портрета ребенка цветом как у обычного персонажа. Это нормально? может ли у двух сверхъестественных персонажей родиться обычный человек?
 

arina_

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
45
Награды
31
а как сделать так чтобы зомби не появлялись?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Смикки, у Вас, видимо, глюк. Оборотни могу завести ребенка и со своей особью, и с другим персонажем.
Nastjenka, феи и оборотни живут дольше. На стандартной (90 дней) продолжительности жизни стадия "Молодой" у фей длится 150 дней, у оборотней 50.
arina_, это невозможно контролировать.
aleksales, принадлежность к сверхъестественному существу видно со стадии "тоддлер". Возможность рождения обычного ребенка у двух сверхъестественных персонажей еще не изучена.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Katriel сказал(а):
Оттого, раставили ли разработчики специальные маркеты в барах.
Разве? Лично у меня бармены появляются, когда я в режиме изменения города вместо обычной барной стойки ставлю профессиональную (из аддона Late night)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
alex_gaara, и это тоже, как вариант. Меня аддон "Late night" особо не интересовал, поэтому всех нюансов не знаю.
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
у оборотней, фей и ведьм есть особая рамочка, позволяющая понять, что это они? А то с вампирами понятно все. Ну и с феями по крыльям можно разобраться. А вот с отстальными как-то непонятно(
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Как избавиться от превращения сима в жабу? Поцелуи как-то не помогли, пришлось с кодом мудлет убирать.
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
arina_ сказал(а):
а как сделать так чтобы зомби не появлялись?
В настройках в лунном цикле просто поставьте любую другую постоянную луну, и тогда у вас не бует полной луны.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Magica, наложить солнечное заклинание на сима. Здесь подробно описаны все заклинания.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Katriel, а если ведьм в семье нет, то как тогда быть? В жабу превратилась симка, она раз 10 просила своего мужа поцеловать ее, он целует в щеку, и ничего не происходит( Поцелуй вообще работает?
 
Верх