Вопросы по управлению и геймплею

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно дополнения The Sims 3 Supernatural


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Supernatural
1. Как превратить сима в фею?
С помощью эликсира 10 уровня "Волшебное благословение (в бутылке)".
Также можно посетить "Дендрарий", выбрать действие "Искать фей" (после прохождения квеста появится возможность стать феей).


2. Как превратить сима в ведьму?
С помощью эликсира 9 уровня "Волшебное зелье (в бутылке)".

3. Как пользоваться волшебной палочкой/прокачать навык магии?
Положите палочку в багаж ведьмы. Кликните на симе и выберите действие "Практиковать магию".

4. Где купить горшок и как посадить в него растение?
Клумбы можно приобрести в "Растениях". Для того, чтобы посадить семечко или плод, кликните по нему, выберете "Посадить" и курсором перетащите в клумбу.

5. В каком разделе "Режима покупки" находится горохострел?
"Для улицы" - Активный отдых.

6. Как вызвать ведьму на поединок?
После того, как ваша ведьма прокачала скрытый навык "Сотворение заклинаний" до 3 уровня, кликните на желаемого противника, уровень которого приблизительно равен вашему, и выбирете действие "Вызвать на магический поединок".

7. Как узнать уровень магического навыка своей ведьмы?
"Сотворение заклинаний" - скрытый навык. Вы можете ориентироваться по списку.

8. Моего сима превратили в зомби, есть ли возможность превратиться обратно?
Чтобы излечиться от зомбирования, потребуется мощный лечебный эликсир или щепотка волшебной пыли, которую можно попросить у феи.

9. Сим перестал создавать эликсиры (подходит к столу и действие отменяется/отбрасывает), не может изучать алхимию. Что делать?
Посмотрите, сколько неизвестных особых семечек у вас в рюкзаке. В игре есть баг - по достижении N-ого уровня алхимии эти семечки могут перекрыть вам доступ к созданию новых эликсиров.
Их необходимо убрать из инвентаря.


10.Не отображаются крылья у фей. В чем может быть дело?
Удалить все устаревшие моды или обновить их. Также причина может быть в дефолтных скинтонах.

11. Что за хранилище старины и где его найти?
Древнее хранилище стоит на заднем дворе библиотеки. Здесь можно поучаствовать в викторине, посетить урок алхимии и попытаться изучить сверхъестественное.

12. Появилось желание "Внести в список продаж пузырек блаженства", как это сделать?
В алхимическом магазине на кассе выбираете действие "Купить" и открываете вкладку "Сдать на комиссию", заносите пузырек в список.

13. Как избавиться от нашествия зомби?
Установить через "Настройки" определенный лунный цикл (любой, кроме полнолуния) или мод для контроля появления зомби.

14. Как открыть другие ауры у феи?
Феи имеют скрытый навык "Волшебство фей". Для его развития необходима практика. Пусть фея накладывает уже доступную ауру, делает шалости и уровень будет повышаться.

15. Как можно сима-жабу превратить обратно в обычного сима?
Заклятие можно снять с помощью поцелуя ("Дружелюбно - Поцеловать жабу"), либо наложив солнечное заклинание, либо Мощным лечебным эликсиром. С поцелуем дело может затянуться, не все симы с первого раза соглашаются целовать жабу. Возможен побочный эффект - целующий жабу может также превратиться в жабу.

16. Можно ли создать в игре гибрида (вампир-фея, оборотень-вампир и т.п.)?
Это возможно только с помощью специального мода.

17. На какую наживку и где можно поймать жабу?
Жаба водится в пресной воде, ловится на красные мухоморы.

18. Как превратить сверхъестественного персонажа в обычного сима?
Используйте на нем "Мощный лечебный эликсир".

19. А как оборотню вступить в стаю? И как стать ее вожаком?
Стая - временная группа. Со второго уровня скрытого навыка "Ликантропия" у оборотня появляется возможность собрать стаю, по сути это аналог "Собрать компанию". Для этого нужно быть в дружеских отношениях с другим оборотнем, кликнуть по нему и выбрать действие "Пакет "Форма". При этом оба персонажа должны быть в зверином обличьи. Затем кликните по земле и выберете действие "Охотиться со стаей". Награда за баллы счастья "Главарь стаи" добавляет оборотню действие "Ужасающее завывание", которое принудительно трансформирует всех оборотней, находящихся на участке, и соответственно появляется возможность создать временную стаю.
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой и обновлением игры обратитесь в этот подфорум.
Вопросы по модам задавайте в разделе модов!
Моды для The Sims 3
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Здесь Вы можете задать свои вопросы по базовой игре.
В этой теме - по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Generations.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Seasons.
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Island Paradise
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future

Просьба благодарить пользователей за помощь, используя системы репутации/лайков, или в ЛС.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Magica, поцелуй работает прекрасно! У моего лягушонка со второго раза получилось выпросить поцелуй, просто старайтесь пройти все действия вкладки "Романтично..." и лучше не один раз.

Demosfen96, нет. У моей вампирши, которая подарила поцелуй, такой черты нет.
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Код:
[QUOTE=Magica]Katriel, а если ведьм в семье нет, то как тогда быть? В жабу превратилась симка, она раз 10 просила своего мужа поцеловать ее, он целует в щеку, и ничего не происходит( Поцелуй вообще работает? [/QUOTE] 
Может, сим с чертой характера "Верит в чудеса" сможет "особенно" поцеловать жабу?
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
Предзаказала и получила сверхъестественное. Активировала предметы из ограниченного издания, загрузила. Только вот не могу понять, в каком разделе в магазине лежит горохострел из Plants vs Zombie?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
J-jul, нельзя. Как вариант, допускается возможность, что потомство вампира и ведьмы будет иметь смешанные признаки, но таких прецедентов пока не было.
 

Marily

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
80
Награды
3
Lacto4ka, простите, а вы не подскажите, как загрузить предметы из дополнительного издания?
Я тоже сделала предзаказ, 4 сентября загрузила игру через Origin, а вот как загрузить предметы Plants vs Zombie никак понять не могу.
sad.gif
 

Лена1997

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
270
Награды
218
А как можно сима из оборотня обратно в человека превратить?
happy.gif

Ну в смысле, навсегда...
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
830
Награды
3.118
в каком разделе находится машинка для огранки камней?
 

Sonic9797

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
125
Награды
47
Лена1997, С помощью зелья высокого уровня(в принципе можно купить),или с помощью МК!

Kisik, Развлечения\Увлечения и навыки

Мультипостинг запрещен.
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Как оборотню менять одежду при превращении,в CAS опция закрыта,но разрабы говорили что можно.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Marily, Вам должны быть на почту прислать 2 кода: один для установки игры, другой для загрузки доп.материалов. Для этого надо зайти на свой аккаунт на официальном сайте и зарегистрировать код. После этого Вам предложат установить материалы в игру.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
У меня вопрос о размножении: если я скрещу человека со сверхъестественным существом кто родиться? И можно ли скрещивать 2 сверестественных существ и могут ли от них родиться "мутанты" или ребенок будет таким как один из родителей?
 

Helen74

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста , а где проходить квесты в новом издании??Это какая то специальная карьера? Заранее спасибо!))
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Облеся сказал(а):
У меня вопрос о размножении: если я скрещу человека со сверхъестественным существом кто родиться? И можно ли скрещивать 2 сверестественных существ и могут ли от них родиться "мутанты" или ребенок будет таким как один из родителей?
Облеся сказал(а):
У меня вопрос о размножении: если я скрещу человека со сверхъестественным существом кто родиться? И можно ли скрещивать 2 сверестественных существ и могут ли от них родиться "мутанты" или ребенок будет таким как один из родителей?
Если вы скрещиваете человека + нежить (вампир, фея и т.д.), то с 50% вероятностью ребенок унаследуют признаки одного из родителей.
Нежить одного вида + нежить одного вида (фея + фея) - у вас родится нежить того же вида со 100% шансом.
На счет скрещивания разных видов - не исследовали. Однако был эксперимент, в котором рождался ребенок джинна и вампира и имел признаки обоих родителей.
Так что с феями, ведьмами и прочей нечистью может получиться)
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
1. как симку-фею превратить в обычного человека если это вообще реально
2. Сколько вообще сверхестественные персонажи живут, а то глянула, а симки-фей до взросления только 100 дней осталось.
 

Marily

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
80
Награды
3
Katriel,
Katriel сказал(а):
Marily, Вам должны быть на почту прислать 2 кода: один для установки игры, другой для загрузки доп.материалов. Для этого надо зайти на свой аккаунт на официальном сайте и зарегистрировать код. После этого Вам предложат установить материалы в игру.
Да, origin перенаправил меня на оф. сайт игры (http://www.thesims3.com/home.html), но там написали, что "Код продукта введен неверно. Введите код продукта и повторите попытку."
Видимо, мне какой-то глючный код достался((
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
Созданного призрака так же можно оживить?
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Облеся сказал(а):
как симку-фею превратить в обычного человека если это вообще реально
Любимый человек Вашей феи может попросить её отрекнуться от волшебства навсегда, тогад может быть, она откажется. И непроверенный вариант: с помощью какого-нибудь элексира...
ну и крайний: через код разработчика)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Helen74, ВЫ какое новое здание имеете в виду: дендрарий или циганскую кибитку?
Tajong, с помощью амброзии точно.
 
Верх