Вопросы по управлению и геймплею

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно дополнения The Sims 3 Supernatural


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Supernatural
1. Как превратить сима в фею?
С помощью эликсира 10 уровня "Волшебное благословение (в бутылке)".
Также можно посетить "Дендрарий", выбрать действие "Искать фей" (после прохождения квеста появится возможность стать феей).


2. Как превратить сима в ведьму?
С помощью эликсира 9 уровня "Волшебное зелье (в бутылке)".

3. Как пользоваться волшебной палочкой/прокачать навык магии?
Положите палочку в багаж ведьмы. Кликните на симе и выберите действие "Практиковать магию".

4. Где купить горшок и как посадить в него растение?
Клумбы можно приобрести в "Растениях". Для того, чтобы посадить семечко или плод, кликните по нему, выберете "Посадить" и курсором перетащите в клумбу.

5. В каком разделе "Режима покупки" находится горохострел?
"Для улицы" - Активный отдых.

6. Как вызвать ведьму на поединок?
После того, как ваша ведьма прокачала скрытый навык "Сотворение заклинаний" до 3 уровня, кликните на желаемого противника, уровень которого приблизительно равен вашему, и выбирете действие "Вызвать на магический поединок".

7. Как узнать уровень магического навыка своей ведьмы?
"Сотворение заклинаний" - скрытый навык. Вы можете ориентироваться по списку.

8. Моего сима превратили в зомби, есть ли возможность превратиться обратно?
Чтобы излечиться от зомбирования, потребуется мощный лечебный эликсир или щепотка волшебной пыли, которую можно попросить у феи.

9. Сим перестал создавать эликсиры (подходит к столу и действие отменяется/отбрасывает), не может изучать алхимию. Что делать?
Посмотрите, сколько неизвестных особых семечек у вас в рюкзаке. В игре есть баг - по достижении N-ого уровня алхимии эти семечки могут перекрыть вам доступ к созданию новых эликсиров.
Их необходимо убрать из инвентаря.


10.Не отображаются крылья у фей. В чем может быть дело?
Удалить все устаревшие моды или обновить их. Также причина может быть в дефолтных скинтонах.

11. Что за хранилище старины и где его найти?
Древнее хранилище стоит на заднем дворе библиотеки. Здесь можно поучаствовать в викторине, посетить урок алхимии и попытаться изучить сверхъестественное.

12. Появилось желание "Внести в список продаж пузырек блаженства", как это сделать?
В алхимическом магазине на кассе выбираете действие "Купить" и открываете вкладку "Сдать на комиссию", заносите пузырек в список.

13. Как избавиться от нашествия зомби?
Установить через "Настройки" определенный лунный цикл (любой, кроме полнолуния) или мод для контроля появления зомби.

14. Как открыть другие ауры у феи?
Феи имеют скрытый навык "Волшебство фей". Для его развития необходима практика. Пусть фея накладывает уже доступную ауру, делает шалости и уровень будет повышаться.

15. Как можно сима-жабу превратить обратно в обычного сима?
Заклятие можно снять с помощью поцелуя ("Дружелюбно - Поцеловать жабу"), либо наложив солнечное заклинание, либо Мощным лечебным эликсиром. С поцелуем дело может затянуться, не все симы с первого раза соглашаются целовать жабу. Возможен побочный эффект - целующий жабу может также превратиться в жабу.

16. Можно ли создать в игре гибрида (вампир-фея, оборотень-вампир и т.п.)?
Это возможно только с помощью специального мода.

17. На какую наживку и где можно поймать жабу?
Жаба водится в пресной воде, ловится на красные мухоморы.

18. Как превратить сверхъестественного персонажа в обычного сима?
Используйте на нем "Мощный лечебный эликсир".

19. А как оборотню вступить в стаю? И как стать ее вожаком?
Стая - временная группа. Со второго уровня скрытого навыка "Ликантропия" у оборотня появляется возможность собрать стаю, по сути это аналог "Собрать компанию". Для этого нужно быть в дружеских отношениях с другим оборотнем, кликнуть по нему и выбрать действие "Пакет "Форма". При этом оба персонажа должны быть в зверином обличьи. Затем кликните по земле и выберете действие "Охотиться со стаей". Награда за баллы счастья "Главарь стаи" добавляет оборотню действие "Ужасающее завывание", которое принудительно трансформирует всех оборотней, находящихся на участке, и соответственно появляется возможность создать временную стаю.
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой и обновлением игры обратитесь в этот подфорум.
Вопросы по модам задавайте в разделе модов!
Моды для The Sims 3
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Здесь Вы можете задать свои вопросы по базовой игре.
В этой теме - по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Generations.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Seasons.
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Island Paradise
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future

Просьба благодарить пользователей за помощь, используя системы репутации/лайков, или в ЛС.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
nezzard, если вы изменяете геймплей с помощью модов, то вам нужно обращаться с вопросами в темы, посвященные этим модам и там обсуждать их настройки.
Игре без модов требуется какое-то время для генерации сверхъестественных существ.
И ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами подфорумов, в которых оставляете сообщения - дублировать вопросы в разных темах запрещено.
 

FIomaster

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
175
Награды
11
Здравствуйте, есть такой вопрос:
Играю я обычной симкой, у которой есть ...мм..ну ухажер что ли, оборотень. Вместе не живут, но когда он приходит к ней домой, то спят/едят они вместе и т.д.) У симки моей есть черта "Чистюля", а у оборотня "Неряха", так вот можно ли как-то повлиять на него, чтобы он ел аккуратнее и убирал за собой? Есть действие "Перестань!", оно подойдет для исправления характера или это можно будет исправить только когда он будет в семье?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
FIomaster, если он неряха, то действие "Перестань!" на его черту не повлияет, убирать за собой и т.п. он сможет только при смене этой черты характера.
 

nnnhhh3

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
65
Награды
0
Недавно начала новую игру, играла несколько сим-недель. При этом с начала игры не сгенерировались сверхъестественные существа (может, виноват отключённый Story Progression), но я только сейчас кодом разработчика добавила вампиров, оборотней, ведьм и фей, и один кот из соседней семьи стал феей. У него есть крылышки, но они как-то криво расположены. Это глюк или так возможно?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
nnnhhh3, если использовать код, то да, он иногда "превращает" животных в сверх. существа. Это глюк.
 

ЛилиАнна

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
установила Сверхъестественное и теперь не могу зайти в старую семью, пишет, что такой игры в базе нет, хотя я вижу иконку этой семьи в главном меню. что делать? я долго играла той семьей и новую заводить не охота
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ЛилиАнна, скорее всего уже ничего не сделать. Видимо вы неправильно установили аддон, все нюансы установки вы можете узнать в этой теме.
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
почему в КАСе нет возможности создать сверхествественных существ? но в игре они есть и отображаются верно
 

mono_log

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
160
Награды
0
Как сделать так, чтобы зомби не ели растения с участка? Подскажите, пожалуйста.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
mono_log, изучите в теме "Зомби" туториал по борьбе с зомби (последние 2 пункта) и прочитайте пункт 13 в "F.A.Q. по аддону The Sims 3 Supernatural" (в первом сообщении этой темы).
 

Zoe23371

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте. У меня в городе Мунлайт Фолз нету драгоценных камней. Купила в наградах "Помощник коллекционера", выбрала действие драгоценные камни, просматриваю карту, а она пустая. Подскажите в чём может быть проблема.:(
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Zoe23371, моды стоят? А визуально, на земле вы камни не пытались искать? Или оборотня посылать на охоту на драг.камни?
 

Zoe23371

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
50
Награды
0
Моды стоят только на одежду. Выбрала действие драгоценные камни и при просмотре карты пусто. Ни одного камня нету.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Zoe23371, а сколько времени прошло с начала новой игры? Обычно нужно некоторое время для того, что камни сгенерировались. Попробуйте еще подождать, а я постараюсь найти возможные причины.
Здесь говорится о возможной причине.
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
У меня игра с одним аддоном Сверхъестественное. Создала семью, чтобы играть много поколений, но в 3-м поколении возникла проблема (под спойлером)
У симки родился сын фей. Он был красивый, но делал всем постоянно стук зубов, мне это надоело, и я его утопила. Симка родила второго сына, но он оказался таким страшным (в кого только уродился), что делать его продолжателем рода совсем не хочется. А так как симка уже пожилая, то больше родить не сможет, получается, он единственный наследник. Я бы могла изменить его кодом, но не хочу, потому что кодами и модами не пользуюсь.
Что мне лучше сделать (из того что под спойлером)? Не знаю, какой способ решения проблемы выбрать:
1. Усыновить ему детей (может, у кого-то из них будет нормальная внешность и он станет наследником)
2. Создать и поселить в городе очень красивую симку (через режим изменения города) и женить его на ней, кто-то из детей будет похож на мать.
3. Призвать с помощью философского камня призрак старшего сына и сделать его наследником.
 
Последнее редактирование:

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
LilyAnna
1. Усыновить ему детей (может, у кого-то из них будет нормальная внешность и он станет наследником)
Усыновляемые чаще всего со слишком стандартной внешностью.
Тем более может "сказочно" повезти и приедет толстая детина.
2. Создать и поселить в городе очень красивую симку (через режим изменения города) и женить его на ней, кто-то из детей будет похож на мать.
Это вероятно. Но если у парня черты слишком резкие, то закон подлости вполне может сработать.
3. Призвать с помощью философского камня призрак старшего сына и сделать его наследником.
Ребёнок тогда скорее всего будет призраком.
Самого надёжного способа нет. Со вторым можно вполне нормально экспериментировать, в конце что-то да выйдет.
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
Alisims , спасибо, тогда я лучше попробую вторым способом, поселю в городе красивую симку. Тем более что я хочу сделать японскую династию) Основательница была японкой, вышла за обычного сима и родила от него дочь, тоже азиатской внешности. Та в результате отношений с феем по имени Кристофер Стил (довольно симпатичным) родила сына-японца, но его пришлось утопить, как я уже говорила. А второй сын - он не только урод, но ещё и не похож на японца, хотя звать Мамору:). Создам симку-азиатку и женю его на ней. "Закон подлости" по-любому сработает, но если первенец будет уродом, то второй наверняка родится красивым.
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Пытаюсь выполнить мечту всей жизни симки - превратить 20 персонажей в зомби. Получилось лишь заставить восстать из могилы на кладбище. Больше никак. Эликисир не работает, точнее работает, но не засчитывается как обращение в зомби. Пыталась убивать с помощью мода декстера медведя персонажей, а затем воскрешать, но надгробие появилось лишь в универе, в мунлайт форсе обыскала весь дом мертвеца - его нет, на кладбище новых тоже.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Listvichka, мечта "Повелитель зомби - превратите 10 различных персонажей в зомби, используя ритуал оживления или мощный эликсир зомбификации".
Получилось лишь заставить восстать из могилы на кладбище.
а эти засчитывались? Если эликсиры не действуют, то проблема может быть в модах. Пробовали убирать моды и превращать в зомби? Пробовали менять мечту игровым способом (с помощью награды за баллы счастья)?
 
Верх