Вопросы по управлению и геймплею

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно дополнения The Sims 3 Supernatural


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Supernatural
1. Как превратить сима в фею?
С помощью эликсира 10 уровня "Волшебное благословение (в бутылке)".
Также можно посетить "Дендрарий", выбрать действие "Искать фей" (после прохождения квеста появится возможность стать феей).


2. Как превратить сима в ведьму?
С помощью эликсира 9 уровня "Волшебное зелье (в бутылке)".

3. Как пользоваться волшебной палочкой/прокачать навык магии?
Положите палочку в багаж ведьмы. Кликните на симе и выберите действие "Практиковать магию".

4. Где купить горшок и как посадить в него растение?
Клумбы можно приобрести в "Растениях". Для того, чтобы посадить семечко или плод, кликните по нему, выберете "Посадить" и курсором перетащите в клумбу.

5. В каком разделе "Режима покупки" находится горохострел?
"Для улицы" - Активный отдых.

6. Как вызвать ведьму на поединок?
После того, как ваша ведьма прокачала скрытый навык "Сотворение заклинаний" до 3 уровня, кликните на желаемого противника, уровень которого приблизительно равен вашему, и выбирете действие "Вызвать на магический поединок".

7. Как узнать уровень магического навыка своей ведьмы?
"Сотворение заклинаний" - скрытый навык. Вы можете ориентироваться по списку.

8. Моего сима превратили в зомби, есть ли возможность превратиться обратно?
Чтобы излечиться от зомбирования, потребуется мощный лечебный эликсир или щепотка волшебной пыли, которую можно попросить у феи.

9. Сим перестал создавать эликсиры (подходит к столу и действие отменяется/отбрасывает), не может изучать алхимию. Что делать?
Посмотрите, сколько неизвестных особых семечек у вас в рюкзаке. В игре есть баг - по достижении N-ого уровня алхимии эти семечки могут перекрыть вам доступ к созданию новых эликсиров.
Их необходимо убрать из инвентаря.


10.Не отображаются крылья у фей. В чем может быть дело?
Удалить все устаревшие моды или обновить их. Также причина может быть в дефолтных скинтонах.

11. Что за хранилище старины и где его найти?
Древнее хранилище стоит на заднем дворе библиотеки. Здесь можно поучаствовать в викторине, посетить урок алхимии и попытаться изучить сверхъестественное.

12. Появилось желание "Внести в список продаж пузырек блаженства", как это сделать?
В алхимическом магазине на кассе выбираете действие "Купить" и открываете вкладку "Сдать на комиссию", заносите пузырек в список.

13. Как избавиться от нашествия зомби?
Установить через "Настройки" определенный лунный цикл (любой, кроме полнолуния) или мод для контроля появления зомби.

14. Как открыть другие ауры у феи?
Феи имеют скрытый навык "Волшебство фей". Для его развития необходима практика. Пусть фея накладывает уже доступную ауру, делает шалости и уровень будет повышаться.

15. Как можно сима-жабу превратить обратно в обычного сима?
Заклятие можно снять с помощью поцелуя ("Дружелюбно - Поцеловать жабу"), либо наложив солнечное заклинание, либо Мощным лечебным эликсиром. С поцелуем дело может затянуться, не все симы с первого раза соглашаются целовать жабу. Возможен побочный эффект - целующий жабу может также превратиться в жабу.

16. Можно ли создать в игре гибрида (вампир-фея, оборотень-вампир и т.п.)?
Это возможно только с помощью специального мода.

17. На какую наживку и где можно поймать жабу?
Жаба водится в пресной воде, ловится на красные мухоморы.

18. Как превратить сверхъестественного персонажа в обычного сима?
Используйте на нем "Мощный лечебный эликсир".

19. А как оборотню вступить в стаю? И как стать ее вожаком?
Стая - временная группа. Со второго уровня скрытого навыка "Ликантропия" у оборотня появляется возможность собрать стаю, по сути это аналог "Собрать компанию". Для этого нужно быть в дружеских отношениях с другим оборотнем, кликнуть по нему и выбрать действие "Пакет "Форма". При этом оба персонажа должны быть в зверином обличьи. Затем кликните по земле и выберете действие "Охотиться со стаей". Награда за баллы счастья "Главарь стаи" добавляет оборотню действие "Ужасающее завывание", которое принудительно трансформирует всех оборотней, находящихся на участке, и соответственно появляется возможность создать временную стаю.
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой и обновлением игры обратитесь в этот подфорум.
Вопросы по модам задавайте в разделе модов!
Моды для The Sims 3
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Здесь Вы можете задать свои вопросы по базовой игре.
В этой теме - по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Generations.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Seasons.
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Island Paradise
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future

Просьба благодарить пользователей за помощь, используя системы репутации/лайков, или в ЛС.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Katriel, те что из могил засчитывались. А эликсиры превращают в зомби, но эти зомби не засчитываются. Менять мечту не очень хочется, но может действительно дело в модах, попробую. (из модов несколько слайдеров, и быстрое увеличение навыков 75+скрытные и убийства вампирами, пистолетом и собственно мишкой)
 
Последнее редактирование:

Feydra89

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Что бы сим ездил на машине, а не летал на метле запихните машину ему в багаж.)
 

Янина

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! Вопрос такой. В Мунлайт Фоллс есть горожане - зомби по имени Оберон Летний сон и Титания Летний сон. Это типа семьи Купало, только в Симс 3 или нет, просто совпадение имён?
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Доброго времени суток)
У меня почему-то не отображаются крылья у фей, подскажите пожалуйста, как решить проблему ^_^
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
у меня вопрос про стандартную семью Макдуф: братья-близнецы Джоу и Джулс абсолютно одинаковые или чем то отличаются? (знаю, что можно поиграть макдуфами и тогда узнать, но стандартными семьями играть не люблю и никогда этого не делаю, поэтому спрашиваю здесь).
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
LilyAnna, кое-чем отличаются
rQeKwk2.png
6ZYSe7q.png


oonN3nG.png
uf0qY3m.png
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Всем доброго времени суток. Не знаю куда больше задать вопрос, вроде верно попал, но у меня вопрос про CAS в игре. Где-то читал что некоторые из нескольких сверхъестественных образов делают одного сима. Как это сделать я не помню не сохранил описания. Может кто подскажет как это сделать?
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Добрый день,такой вопрос.Если при переезде в Мунлайт-все сверхи отключены,стандартные жители будут остануться сверхами или будут людьми?
 

Выхухоль

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
15
Награды
1
Всем доброго времени суток. Не знаю куда больше задать вопрос, вроде верно попал, но у меня вопрос про CAS в игре. Где-то читал что некоторые из нескольких сверхъестественных образов делают одного сима. Как это сделать я не помню не сохранил описания. Может кто подскажет как это сделать?
Некоторые можно. Например, любое сверхъестественное существо может умереть (гибрид с призраком), феи и вампиры могут превратиться в зомби как и обычные симы (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.), русалку (из "Райских островов") может покусать вампир. Про другие гибриды ничего не знаю.
 

Эслинн

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
0
Скажите, знатоки, а есть ли хоть один ведьмак в Симс 3?( А то я уже отчаялась найти его.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Последнее редактирование:

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Скажите, знатоки, а есть ли хоть один ведьмак в Симс 3?( А то я уже отчаялась найти его.
Как писали выше, ведьмы появляются только с дополнением Сверхъестественное. Их можно создать как обычных симов и колдуны могут быть обеих полов, их способности одинаковы. В городе Мунлайт Фолз есть парочка семей с ведьмами. Кроме того, в игре по умолчанию включена генерация волшебных персонажей, так что знакомые симов через некоторое время могут стать колдунами. В таком случае в панели персонажа во вкладке друзей и знакомых иконки ведьм и колдунов выделяются золотистым ободком, как к примеру красный ободок у вампиров, зеленый у фей и коричневый у оборотней
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
А в этом аддоне симы могут стать знаменитостями ? Или для этого нужен аддон сумерки ?
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
Нет, симы без сумерек не могут стать знаменитостями, поэтому они нужны.Общее между "В сумерках" и "Съверхестественное" только вампиры.
 

Индия

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
125
Награды
2
В какой момент у будущего новорожденного выбирается ээ вероятность стать сверхъестественным существом, если один из родителей такой - при зачатии или перед рождением?
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
Индия , изменить сущность не получится, игра сама выберет кем будет ребёнок.Например ведьма или оборотень, если таковыми являются родители.Вероятности две 100%(например оба родители оборотни),50%(только один из родителей оборотень), соответственно всё зависит от родителей,вероятность выбирается задолго до рождения.
 
Верх