Вопросы по управлению и геймплею

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно дополнения The Sims 3 Supernatural


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Supernatural
1. Как превратить сима в фею?
С помощью эликсира 10 уровня "Волшебное благословение (в бутылке)".
Также можно посетить "Дендрарий", выбрать действие "Искать фей" (после прохождения квеста появится возможность стать феей).


2. Как превратить сима в ведьму?
С помощью эликсира 9 уровня "Волшебное зелье (в бутылке)".

3. Как пользоваться волшебной палочкой/прокачать навык магии?
Положите палочку в багаж ведьмы. Кликните на симе и выберите действие "Практиковать магию".

4. Где купить горшок и как посадить в него растение?
Клумбы можно приобрести в "Растениях". Для того, чтобы посадить семечко или плод, кликните по нему, выберете "Посадить" и курсором перетащите в клумбу.

5. В каком разделе "Режима покупки" находится горохострел?
"Для улицы" - Активный отдых.

6. Как вызвать ведьму на поединок?
После того, как ваша ведьма прокачала скрытый навык "Сотворение заклинаний" до 3 уровня, кликните на желаемого противника, уровень которого приблизительно равен вашему, и выбирете действие "Вызвать на магический поединок".

7. Как узнать уровень магического навыка своей ведьмы?
"Сотворение заклинаний" - скрытый навык. Вы можете ориентироваться по списку.

8. Моего сима превратили в зомби, есть ли возможность превратиться обратно?
Чтобы излечиться от зомбирования, потребуется мощный лечебный эликсир или щепотка волшебной пыли, которую можно попросить у феи.

9. Сим перестал создавать эликсиры (подходит к столу и действие отменяется/отбрасывает), не может изучать алхимию. Что делать?
Посмотрите, сколько неизвестных особых семечек у вас в рюкзаке. В игре есть баг - по достижении N-ого уровня алхимии эти семечки могут перекрыть вам доступ к созданию новых эликсиров.
Их необходимо убрать из инвентаря.


10.Не отображаются крылья у фей. В чем может быть дело?
Удалить все устаревшие моды или обновить их. Также причина может быть в дефолтных скинтонах.

11. Что за хранилище старины и где его найти?
Древнее хранилище стоит на заднем дворе библиотеки. Здесь можно поучаствовать в викторине, посетить урок алхимии и попытаться изучить сверхъестественное.

12. Появилось желание "Внести в список продаж пузырек блаженства", как это сделать?
В алхимическом магазине на кассе выбираете действие "Купить" и открываете вкладку "Сдать на комиссию", заносите пузырек в список.

13. Как избавиться от нашествия зомби?
Установить через "Настройки" определенный лунный цикл (любой, кроме полнолуния) или мод для контроля появления зомби.

14. Как открыть другие ауры у феи?
Феи имеют скрытый навык "Волшебство фей". Для его развития необходима практика. Пусть фея накладывает уже доступную ауру, делает шалости и уровень будет повышаться.

15. Как можно сима-жабу превратить обратно в обычного сима?
Заклятие можно снять с помощью поцелуя ("Дружелюбно - Поцеловать жабу"), либо наложив солнечное заклинание, либо Мощным лечебным эликсиром. С поцелуем дело может затянуться, не все симы с первого раза соглашаются целовать жабу. Возможен побочный эффект - целующий жабу может также превратиться в жабу.

16. Можно ли создать в игре гибрида (вампир-фея, оборотень-вампир и т.п.)?
Это возможно только с помощью специального мода.

17. На какую наживку и где можно поймать жабу?
Жаба водится в пресной воде, ловится на красные мухоморы.

18. Как превратить сверхъестественного персонажа в обычного сима?
Используйте на нем "Мощный лечебный эликсир".

19. А как оборотню вступить в стаю? И как стать ее вожаком?
Стая - временная группа. Со второго уровня скрытого навыка "Ликантропия" у оборотня появляется возможность собрать стаю, по сути это аналог "Собрать компанию". Для этого нужно быть в дружеских отношениях с другим оборотнем, кликнуть по нему и выбрать действие "Пакет "Форма". При этом оба персонажа должны быть в зверином обличьи. Затем кликните по земле и выберете действие "Охотиться со стаей". Награда за баллы счастья "Главарь стаи" добавляет оборотню действие "Ужасающее завывание", которое принудительно трансформирует всех оборотней, находящихся на участке, и соответственно появляется возможность создать временную стаю.
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой и обновлением игры обратитесь в этот подфорум.
Вопросы по модам задавайте в разделе модов!
Моды для The Sims 3
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Здесь Вы можете задать свои вопросы по базовой игре.
В этой теме - по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Generations.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Seasons.
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Island Paradise
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future

Просьба благодарить пользователей за помощь, используя системы репутации/лайков, или в ЛС.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Индия, вероятнее всего при рождении. У меня несколько раз игра вылетала сразу после родов. Сначала рождался ребёнок одной сверхъестественной сущности, при перезаходе, после вылета, другой.
 

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
Установила магазин элексиров в студенческом городке. Там уже появился продавец. Завожу сима в магазин, нажимаю на кассу, но она не реагирует, то есть вообще не нажимается на нее. Как решить это можно?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мне очень хочется, наконец, создать (смешать) эликсир "Проклятье мумии (в бутылке)". Этот эликсир меня очень сильно интересует.
Скажите, пожалуйста, где именно можно достать ингредиенты для эликсира "Проклятье мумии (в бутылке)"?
Скажите, пожалуйста, как этот эликсир воздействует? Какие эффекты у эликсира? Как происходит с помощью эликсира превращение в мумию?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
где именно можно достать ингредиенты для эликсира "Проклятье мумии (в бутылке)"?
скарабей и криптовая моль в Египте, черную рыбу можно поймать на 6 уровне рыбалки в пресной воде на золотую рыбку.
Конечно, есть читерский способ - зайти в режим отладки
BuyDebug –в режиме покупок появится доступ к скрытым объектам (генераторам камней, насекомых и т.д., а так же объектам, недоступным в обычном режиме покупок). Вводится при включенном коде разработчика
и поставить генераторы нужных насекомых в своем городе, чтобы не ездить в отпускную локацию.
как этот эликсир воздействует?
превращает сима в мумию, мгновенно. Действие эликсира постоянное, чтобы избавиться от него, симу надо дать Мощный лечебный эликсир.
 

Xowk

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
2
Взял тут симу черту характера "воспитанность", но она оказалась какая-то странная. В описании черты и на всех сайтах по симсу которые мне выдал гугл, пишут что с ней персонаж должен сильнее реагировать на окружающую обстановку. Но я с этой чертой наблюдаю строго обратный эффект. Так например мудлет про грязь у воспитанного всего -5, тогда как без черты -15. И это-то неплохо, но проблема в том что и на уют с этой чертой реакция ниже. Причём очень значительно. У обычного сима мудлет роскошного уюта +40, а у воспитанного всего +10. Т.е в 4 раза ниже! Описание врёт или в чём дело вообще? Черта ведь называется "воспитанность", а не "аутизм". Или может я что-то делаю не так и у этой черты характера какие-то особые условия активации? В чём они тогда заключаются и как получить заявленный эффект?
 
Последнее редактирование:

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
что с ней персонаж должен сильнее реагировать на окружающую обстановку.
Вероятно имеется в виду социальная обстановка. У моей симки тоже ч.х. "Воспитанная", так симов которые что то косячат, она порывается "Обвинить в нарушении правил", тем с кем у неё хорошие отношения она пытается "Сделать колкое замечание" (пошутить). Всё это - дополнительные функции диалогов. Постоянно старается переодеться в торжественный, официальный наряд. Есть новая анимация при знакомстве - "Представиться должным образом" (у симок манерная, у симов не знаю). Изменение величин в положительных и отрицательных мудлетах, я у своей не наблюдал. Возможно у твоего такое происходит от какой то другой ч.х.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как сделать вампира-вегетарианца? Какие черты характера нужно выбрать для создания (получения) вампира-вегетарианца?
Под вампиром-вегетарианцем я имею в виду вампира, который НЕ пьет кровь из симов.
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Ленка ДВ, что вы имеете в виду под словами "вампир-вегетарианец"? Для удовлетворения жажды вампиры должны придерживаться своего особенного рациона: кровавый сок, кровавый плод (продается в продуктовом магазине), блюдо/нектар из кровавых плодов, суп из пакета с кровью (из фургона с едой), ну и, конечно, кровь сима. В любом случае вампиру надо пить/есть "кровесодержащую еду", на обычных овощах он не протянет. Если под вегетарианцем вы подразумеваете вампира, который не пьет кровь из сима, то есть варианты пищи без применения насилия, я их перечислила.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, где достать цветок арники? Как он выглядит? Нужно ли его выращивать из каких-либо семян? Этот цветок нужен для создания многих алхимических эликсиров.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Ленка ДВ,
- где достать: ответ один для всех предметов коллекционирования - никто точное место не подскажет, в каждом городе, в каждом сохранении растения, камни, насекомые и прочее появляются рандомно.
- как выглядит: #1
- кликните на иконку цветка, находящегося в личном багаже сима, и выберете "Посадить". Арнику можно купить в алхимическом магазине, можно получить кодом: в режиме покупок включите "Отладку" (код BuyDebug), во вкладке "Растения.." есть почва с арникой.
BuyDebug –в режиме покупок появится доступ к скрытым объектам (генераторам камней, насекомых и т.д., а так же объектам, недоступным в обычном режиме покупок). Вводится при включенном коде разработчика
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, возможно ли получить в активную игровую семью зомби без использования эликсира "Мощная зомбификация"? Если возможно, то как?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Ленка ДВ, в теме Зомби описаны все способы. Кроме использования эликсиров можно дать зомби укусить сима. Также, если ведьма поднимет зомби из могил в полнолуние, используя заклинание 10 уровня "Ритуал воскрешения", появившихся зомби можно принять в семью с помощью кода разработчика.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Поскольку в последнее время меня вновь стало тянуть на мистику и все такое, в связи с этим у меня возникли вопросы, касающиеся дополнения "Сверхъестественное".
  1. Карьера "Предсказателя Судьбы" доступна только в городке Мунлайт Фолз?
  2. Будет ли полноценно функционировать тот самый Цыганский фургончик в каком-либо другом игровом городке? Или он будет работать только в Мунлайт Фолз?
  3. Как делать Частные Толкования? Где их можно проводить? Что нужно для проведения и выполнения Частных Толкований?
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ленка ДВ,


Карьера "Предсказателя Судьбы" доступна только в городке Мунлайт Фолз?
Нет, в любом, но сначала нужно поставить в городе вагончик.


Будет ли полноценно функционировать тот самый Цыганский фургончик в каком-либо другом игровом городке? Или он будет работать только в Мунлайт Фолз?
Будет.


Как делать Частные Толкования? Где их можно проводить? Что нужно для проведения и выполнения Частных Толкований?
Подойти к какому-нибудь симу и предложить ему это сделать.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как называется мавзолей, который есть на кладбище городка Мунлайт Фолз, и где найти в игре этот мавзолей (я имею в виду режимы Покупки-Строительства-Отладки)?
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как называется мавзолей, который есть на кладбище городка Мунлайт Фолз,
Мавзолей Посвященных
и где найти в игре этот мавзолей (я имею в виду режимы Покупки-Строительства-Отладки)?
Ты можешь создать с нуля общественный лот и в режиме строительства у тебя появится дополнительный значок - Общественные объекты.
А так же если ты уже владеешь общественным участком, то можешь выбрать недвижимость/строить на этом участке. И в этом случае тоже появится общественные объекты
a83041109b64cad65d92f61663e39f5f.png
 
Последнее редактирование:

Венди

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
270
Награды
132
Если нет "В сумерках", но есть "Сверхъестественное", будут ли в игре вампиры?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, а где найти лампу "Спектр настроения"? Я уже все обыскала и не могу найти ее.
 
Верх