Вопросы по управлению и геймплею

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно дополнения The Sims 3 Seasons


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Seasons

1. Как украсить дом гирляндами?
Кликните по входной двери и выберете действие "Праздничная подсветка дома..."
Если входная дверь находится на террасе или под козырьком, то могут возникнуть проблемы.
Для их устранения необходимо перестроить вход.


2. Где взять надувные матрасы и как на них плавать?
Матрасы можно обменять в киосках с едой на праздничные билетики, полученные на фестивале,
либо купить в Режиме строительства - Бассейн - Объекты для бассейна.
Для использования положите матрас в багаж сима и кликните по нему, когда сим будет плавать.


3. Где купить зонтик и как им пользоваться?
Купите зонт в Режиме покупки - Для улицы - Активный отдых, положите его в багаж сима.
Если использование зонта не начинается автоматически, кликните на него и выберете нужное действие.


4. Как получить загар естественным путем?
Для того, чтобы сим получил загар (эффект длится сутки), необходимо в течение дня находится под солнцем в купальных костюмах или нижнем белье,
не заходя при этом в помещения. Чем выше температура, тем быстрее сим получит загар.


5. Есть ли новые карьеры в этом аддоне?
Новых карьер нет. Появилась лишь работа для пришельцев на неполный день в Научном институте.

6. Как начать медленный танец?
Включите музыку, кликните на желаемого партнера и выберете "Танцевать..." - Медленный танец.

7. Могут ли питомцы замерзнуть или перегреться?
Нет, повышение/понижение температуры никак не влияет на питомцев.

8. Как и где можно получить и потратить праздничные билетики?
Билеты выдаются за участие в конкурсах, а также за использование сезонных объектов,
например, катание на роликах/коньках, игру в подковы, использование хафпайпа и т.п.
За каждое найденное пасхальное яйцо весной также начисляют по 1 праздничному билетику.
Их можно обменять на различные предметы в киосках в едой. В каждый сезон добавляются различные призы, помимо стандартного набора.


9. На праздничном лоте не появились сезонные объекты, что делать?
Сезонные объекты появляются на лоте на второй день сезона. Возможно, при заходе в игру вы отказались установить новый участок,
либо что-то пошло не так и вам это не предложили. В этом случае зайдите в "Изменение города" и вручную замените лот на участок,
находящийся во вкладке "Общественные участки". Будьте внимательны, все участки дублируются, выбирайте тот, на котором помечено, что он праздничный.


10. Можно ли настроить погоду, отключить некоторые времена года? Сколько длится 1 сезон?
Вы можете полностью контролировать смену погоды с помощью новых опций в меню. Есть возможность изменять продолжительность любого сезона, либо полностью его отключить. Установки привязаны к каждому конкретному сохранению, а не к городку или всей игре. Сезон может длится от 3 до 28 дней (по умолчанию каждый сезон длится 7 дней). Вы можете включать и отключать определённые погодные эффекты. Не хотите, чтобы в игре шел снег - просто отключите его.

11. Можно ли предотвратить похищение пришельцами?
Не собирайте метеориты и не изучайте звезды в телескоп, тогда риск похищения маловероятен.

12. Дождь может идти целый день?
В зависимости от времени года дождь может продолжаться от 2 до 30 часов.

13. Есть ли в игре новогодняя ёлка, Новый год и Дед Мороз/Санта Клаус?
Ничего из вышеперечисленного в аддоне нет. Ёлку и другие тематические объекты можно скачать в этой теме,
Новый год/Рождество заменяет сезонный праздник Снежный денёк.


14. Ходить по домам в Страшный денёк и собирать конфеты могут только дети? И как это делать?
Эта функция доступна только детям и подросткам. Кликните на дом, который хотите посетить, и выберете нужное действие. Ребенок может пойти один или в компании любого члена семьи. Это действие автоматическое - попросив конфеты в одном доме, ребенок отправится к следующему близлежащему дому и так до тех пор, пора вы не отмените действие.

15. Как переодеть сима в костюм для Страшного денька?
Вы можете либо переодеть сима в имеющийся в КАСе костюм, либо кликните на самого сима и выберете нужное действие.

16. Как лепить снеговиков, делать снежных ангелов и строить иглу?
Когда снежный покров станет достаточно глубоким, кликните на снег и увидите, что все эти действия стали активными.

17. Где на Страшный денёк взять пунш и сладости?
Это лишь описание праздника. Пунш можно купить только на сезонном участке, но его нельзя использовать на вечеринках,
а сладости выпросить у соседей в Страшный денек (их можно разложить на столе).


18. Какие новые рецепты появились в аддоне?
Новый рецепт лишь один - тыквенный пирог. Он изучается автоматически по достижению 5 уровня кулинарии. Если у вашего сима на момент установки аддона был более высокий уровень, то это рецепт можно узнать при просмотре кулинарного канала или добавить его с помощью мода Nraas Master Controller.

19. Почему сим не меняет автоматически одежду, когда выходит зимой на улицу?
Это происходит только в том случае, если температура равна или ниже нуля градусов.

20. При долгом пребывании на улице зимой у сима появляется желание "согреться", но никакого отицательного мудлета нет, так и должно быть?
Да, это первое предупреждение о том, что скоро сим может переохладиться и нужно принимать какие-то меры.

21. Может ли симка забеременеть от похищения?
Нет, во время похищения инкубируют только мужчин.

22. Что означает свободный денёк?
Свободный и другие деньки - это праздники. Они являются выходными (у подавляющего большинства работающих симов) и предполагают проведение вечеринок и большую активность на фестивальном лоте.

23. Может ли осенью выпасть снег или летом град и т.д?
В последние дни осени выпадение снега вполне вероятно, если температура опустится ниже нуля, и град летом тоже возможен.

24. Может ли молния попасть в дом?
Да, такое возможно. Как следствие может возникнуть пожар, но разработчики свели этот риск к минимуму.

25. Летом на празднике появилось желание устроить феерический фейерверк. Как его исполнить?
Для этого необходимо запустить фейерверки, которые установлены на фестивальном лоте.

26. Добавились ли новые мечты жизни?
Нет.

27. Появились ли теплицы?
Нет, теплицу можно приобрести лишь в Сторе.

28. В киосках на фестивальном лоте нет еды. Как это исправить?
Обновите фиксы для объектов Стора.

29. Можно ли "объединить" билетики нескольких симов, которые они выиграли на фестивале?
Да, вы можете перетащить билеты из багажа одного сима к другому.

30. Симы не меняют одежду на зимнюю, ходят в летнем. В чём может быть причина?
Симы переодеваются в верхнюю одежду при нулевой температуре и ниже. Также Верхняя одежда может выглядеть довольно легкой для зимы, т.к. разработчики включили в эту вкладку большое количество повседневной одежды.

31. Можно ли сменить время года? К примеру сейчас у меня лето, а я хочу зиму, это возможно?
Да, это возможно. Введите код разработчика (TestingCheatsEnabled true), кликните по земле, зажав Shift, и выберете действие "Времена года..."

32. В игре есть смерть "подавиться хот-догом"?
Официально нет такой причины смерти и нового призрака от такой смерти нет, но такие случаи имеют место быть во время соревнований по поеданию хот-догов.

33. Есть ли новые коды к этому дополнению?
В этом дополнении используются уже известные коды, новых нет.

34. Сим может утонуть в океане?
Сим утонуть не может, т.к. для этого необходимо появление Костлявой Смерти, а этот нпс не может появиться вне общественного или жилого лота. А все водоемы, в которых симы могут плавать, к участкам не привязаны.

35. Почему верхняя одежда которую я загружаю + зимняя обувь в КАС в разделе Верхней одежды не появляются?
Пользовательская одежда, даже если она выглядит, как зимняя, в игре таковой не считается. Ее нужно переделывать.

36. Есть ли новые камни, металлы, растения и другие коллекционные объекты в этом аддоне?
Только новое растение - тыква.

37. Где достать тыкву?
Ее можно купить в продуктовом магазине или собрать на праздничном лоте во время осеннего фестиваля.

38. Есть два вида зонта, чем они отличаются?
Один предохраняет от солнечных лучей, другой - от дождя.

39. Зонт часто рвется. Что делать?
Улучшить зонт. Достаньте его из багажа, положите на пол/землю, симом с навыком Механики кликните на него и увидите необходимое действие.

40. Можно ли билеты с одного фестиваля использовать через некоторое время на другом?
Да, это накопительная система.

41. Есть ли в игре санки?
Нет.

42. Мой сим хочет сгрести в кучу листья, нажимаю на листья под деревьями, но нет такой опции.
Опция появляется, когда листьев опадет достаточное количество, повторите попытки через некоторое время.

43. В графе работа (учеба) в красный кружочек отмечен вторник и написано, что это выходной день. Что это значит?
Это сезонный праздник, который является официальным выходным.

44. Можно ли отключить онлайн-знакомства?
Такой опции нет.

45. Как оставить ребенка с простудой дома?
Если ребенок болен, но при клике на подъехавший школьный автобус появится соответствующая опция.

46. Как исполнить желание сима поиграть в семейном аквапарке?
Сим хочет поиграть на Водной арене "Семейные развлечения". Имеется ввиду этот объект.

47. Где купить ветку омелы?
Режим покупки - Сортировка по назначению - Украшения - Другие украшения (доступна для покупки круглый год),
или обменять на праздничные билетики зимой на фестивальном лоте в киосках с едой.


48. Меняется ли погода в отпускных мирах из аддона "Мир приключений"?
Не меняется, но есть мод, который это исправляет.

49. Появилась ли водяная горка?
Нет.

50. Появился ли новый город в этом аддоне?
Нового города нет.
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q., будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой и обновлением игры обратитесь в этот подфорум.
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Здесь Вы можете задать свои вопросы по базовой игре.
В этой теме - по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Generations.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Supernatural
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Island Paradise
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Можно ли в игре организовать дворовой футбол? Если да, то что для этого нужно сделать?
Могут ли играть в мяч (футбол) несколько персонажей одновременно? Если да, то что для этого нужно сделать?
В игре полноценного футбола, как такового, нет. Есть только тренировка в виде броска мяча в ворота и серия пенальти против игрока, стоящего на воротах.
Чтобы этим заниматься дома во дворе, надо в режиме покупки купить ворота и установить. Разумеется, для этого необходимо достаточно свободного места.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Подскажите пожалуйста, сколько всего видов снеговиков? Я нашла пять.
Инопланетянин, классический, смерть, злой, хоккеист. Есть что-то ещё?
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
их 6, трагический клоун ещё есть.
Спасибо за ответ. А как его получить? Наслать на одного из своих симов проклятье или зелье вроде?
Я чтоб инопланетянина получить, одному персонажу с МК делала 100% инопланетный ген.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Спасибо за ответ. А как его получить? Наслать на одного из своих симов проклятье или зелье вроде?
Я чтоб инопланетянина получить, одному персонажу с МК делала 100% инопланетный ген.
Есть шанс получить если персонаж брюзга/не любит природу/его уровень настроения -40
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Если с выходом дополнения "Сверхъестественное" стало возможным выбрать какой-то определенный лунный цикл вместо меняющегося, в связи с этим у меня возник вопрос.
Вопрос: Можно ли с уже имеющимся установленным дополнением "Времена года" выбрать какой-то один определенный сезон? Если да, то как это можно сделать?
Дело в том, что я хочу, чтобы в моей игре была постоянно только осень.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
я хочу, чтобы в моей игре была постоянно только осень.
Я вечную осень никогда не оставляла, а только лето. Думаю, с осенью можно делать также.
Сделайте лето короткое, а когда наступит осень, уберите галочки с других сезонов в настройках игры.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Вообщем, вопрос созрел ибо я сейчас в полном ступоре. Сколько играла в данный аддон любовные письма либо с отказом приходили, либо сыпались от знакомых, которые мою симку привлекательной считают. Сегодня же, проверив почтовый ящик я впервые за несколько лет узрела картину - заиграла жуткая музыка и письмо жениха моей симки, в оповещении написано что там нарисована симка лежащая на полу на разбитом стекле, куча крестов и ножей. Какого лешего? Отношения идеальные у них (создавала специально под симку парня), правда жених у нас холерик, но не до такой же степени. Что происходит?<_<
Теперь и на свидания страшно с ним ходить, но и разводить их не хочу.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
DobroFey, Story Progression не стоит? Он может добавлять новое в игру. А вообще такое письмо обычно приходит как ответ от Смерти, если написать ему любовное послание)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
SunnySimba стоит сп, но я с ним играла сколько себя помню. Может еще повлияло что жених симки оборотень:фейспалм: а вообще с Костлявой самые милые переписки выходят)
 

Cavallo

Проверенный
Сообщения
168
Достижения
150
Награды
2
Как-то так вышло, что в семье впервые появился инопланетянин. Его отец чистокровный, он сам помесь с человеком и сейчас у него родился сын от жены-человека.
Они теперь всегда инопланетянами будут или со временем будут терять инопланетные черты и станут людьми в каком-нибудь поколении?
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Как-то так вышло, что в семье впервые появился инопланетянин. Его отец чистокровный, он сам помесь с человеком и сейчас у него родился сын от жены-человека.
Они теперь всегда инопланетянами будут или со временем будут терять инопланетные черты и станут людьми в каком-нибудь поколении?
Конечно будут терять качества инопланетянин. У меня, например, в третьем поколении часть детей зелёных была, а часть нормальный. Но такие черты как заостреные уши и большой разрез глаз у меня сохранились и в 8 поколении, конечно не у всех детей, но главное чтобы у родителя такие качества были
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, как называется тот фестивальный участок в игре (участок для праздников, сезонный участок), который показывают в видео - Анонс дополнения "Времена Года"?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
как называется тот фестивальный участок в игре (участок для праздников, сезонный участок), который показывают в видео - Анонс дополнения "Времена Года"?
Это видео снято в Сансет Велли, а там фестивальный лот установлен в Центральном парке.
Обычно в новой игре игра автоматически заменяет главный парк любого городка на праздничный лот, но если зайти в ранее созданное сохранение после установки этого дополнения, то игра спрашивает, хочет ли игрок установить фестивали. Можно отказаться, но если потом захочешь, то его надо будет устанавливать вручную.
 
Последнее редактирование:

1Zlatka1

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
125
Награды
12
Нельзя ли как-то кодами достать из небытия груду подарков для вечеринки с подарками? Я так и не поняла от чего зависит "нехватка места" для этой самой груды в 4 клетки. И сносила всю мебель на первом этаже (это раньше помогало найти точку которую игра непременно хочет использовать), и пристраивала пустую комнату - все без толку. Ни от диванов, ни от свободного места явно не зависит.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
Новый рецепт лишь один - тыквенный пирог.
Вообще, по традиции в День Благодарения в Америке (если не ошибаюсь) готовят блюда "Тыквенный пирог" и "Жареная (фаршированная) индейка". У меня тут вопрос касаемо блюда "Жареная (фаршированная) индейка". Вот индейка в холодильнике, стоящем в доме моей игровой семьи, есть. Но почему-то из списка для готовки не выпадает это блюдо, которое можно приготовить из индейки. Скажите, пожалуйста, а блюдо "Жареная (фаршированная) индейка" доступно в любое время года в игре? Или его можно приготовить только дождавшись наступления Осени?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
У меня тут вопрос касаемо блюда "Жареная (фаршированная) индейка". Вот индейка в холодильнике, стоящем в доме моей игровой семьи, есть. Но почему-то из списка для готовки не выпадает это блюдо, которое можно приготовить из индейки. Скажите, пожалуйста, а блюдо "Жареная (фаршированная) индейка" доступно в любое время года в игре? Или его можно приготовить только дождавшись наступления Осени?
Блюда "Фаршированная индейка" и "Фаршированная индейка из сои" можно приготовить на ужин в любое время года. Но для этого надо изучить рецепты данных блюд по книгам, купленным в книжном магазине, а также иметь девятый уровень кулинарии. Кроме того, надо иметь в наличии индейку и два любых овоща, а для второго блюда из сои - тофу и два любых овоща.
 

Ilinca

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
0
Как найти на участке сезонный маркер из отладки, если он невидимый? Неужели только заново участок строить? Можно ли маркер каким-то кодом удалить или сделать видимым?
Я хочу отредактировать сезонные изменения на готовом участке для праздника Берилловый лес для Хидден-Спрингс, но не могу найти этот маркер на участке. Пытаюсь установить новый маркер, но игра пишет, что больше одного ставить нельзя. Возможно, я плохо ищу, тогда в каком месте у вас на этом участке находится сезонный маркер?

UPD: Ответ найден на англоязычных сайтах! Проблема не в участке, это распространенный глюк с сезонным маркером, и лечится он простым переключением между режимами покупки и строительства и/или обратно. Я проверила этот способ в своей игре и маркер действительно чудесным образом возник прямо в центре участка!
 
Последнее редактирование:

Вован009

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Можно ли отключить праздники(Свободный денек,день любви и т.д.)?
 
Верх