Вопросы по управлению и геймплею

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно дополнения The Sims 3 Into the Future


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Into the Future
Можно ли попасть в Оазис приземления из Главного меню и начать игру в нем?
Попасть в Оазис можно только через Временной портал из городов базовой игры, аддонов и Стора. В Главном меню его нет, но его можно сделать основным с помощью туториала.

Сколько человек можно взять в будущее и какого возраста.
Пройти через временной портал можно как всей активной семьей (включая детей любого возраста), так и в одиночку, начиная со стадии "Молодой".

На какой период можно остаться в будущем?
Время не ограничено.

Находясь в настоящем, как можно пообщаться со знакомым симом, живущем в будущем?
Общаться с жителями будущего можно либо отправившись в него, либо попросить плюмбота, оснащенного микросхемой "Голографический проектор" проецировать знакомого из будущего и пообщаться с его голограммой.

Где располагаются Временные порталы в городе в настоящем времени?
Портал должен появиться на вашем участке в течение первой минуты после захода в игру. Если этого не произошло, то либо на вашем участке мало места для его размещения и он появился где-то в городе (ищите его в режиме просмотра карты, он отмечен специальным значком), либо просто купите его в режиме покупок (Для улицы - Транспорт).

Не работает Временной Альманах, что делать?
Обновите все моды, в том числе фиксы для объектов Store.

Где взять магнит "Метеор"?
Он автоматически появляется в багаже сима при принятии цели "Незначительное снисхождение" для смены типа будущего на Антиутопию. Если у вашего сима он не появился, то обновляйте/проверяйте моды на конфликты или ищите проблему в своей игре, обратившись за помощью в эту тему.

Как выиграть в лотерею, где взять билеты и когда узнаешь о выигрыше?
Находясь в будущем "Проверьте результаты лотереи" в Ратуше, возвращайтесь в настоящее и купите билет, кликнув на продуктовый магазин и выбрав нужное действие. Результаты будут на следующий день в 19:00.

Можно ли как-нибудь поменять вид транспорта в обычном городе на транспорт будущего?
Если это и возможно, то только с помощью редактора "Create-A-World", вопросы по которому задаются в этой теме.

Что влияет на изменение жизни потомков?
На состоятельность и размер семьи потомков влияют изменения бюджета, черты характера и их изменение, переезды, смена работы, браки и прочее.

Можно ли брать с собой в будущее животных?
Нет, нельзя.

А в Оазисе есть где-нибудь продуктовый магазин?
Нет.

Можно ли сделать монорельс в другом городе?
Это невозможно. Даже при размещении участков станций и колон в вашем городе они не будут функционировать.

Можно ли в Оазисе приземления установить здание школы?
Нет, Оазис не обычный город. Как вариант - переделать его с помощью туториала, сделав основным городом, а потом изменять, как хочется.

Как пригласить сима из будущего жить у себя дома в настоящем?
Находясь в будущем, пригласите его переехать к вам, он присоединится к семье и вернется с ней в настоящее.

Где найти ключ от упавшего в Пустоши корабля?
Раскапывайте кучи мусора, расположенные в Пустоши и собирайте фрагменты ключа (всего их 4 штуки). затем при клике на любой выберете "Собрать". Чтобы войти в корабль повторно, придется заново собирать ключ.

Что можно обнаружить в корабле на Пустоши?
Объекты появляются рандомно: диски с голографическими духами, составные части Механического гнома, книги, микросхемы программирования.

Как работают микросхемы программирования, найденные на корабле?
Активированная пирамида с зеленым наконечником позволяет видеть сны о Симс 4 в дримподе, а с красным и синим - включать проекции на голографических стенах в доме сима.

Каковы последствия обнуления временного континуума?
Будущее становится таким, как до первого отправления в него. Все изменения аннулируются.

Как и какому персонажу можно устроить временной парадокс?
Во время прохождения через временной портал есть риск получить этот мудлет. Если в течении 24 часов не пойти в больницу, то сим умрёт.

Как продать плюмбота?
Идите вместе с плюмботом в Ботторг "Болты и гайки", кликните на синюю круглую платформу и выберете действие "Продать плюмбота". Платформу можно купить и поставить дома (Режим покупки - Коллекции. Выберете папку аддона и во втором ряду есть этот объект - "Стойка для плюмботов "Модель..." за 1250 $).

Как создавать плюмботов при этом не заселяя их в семью?
Это невозможно. При создании плюмбот автоматически входит в состав семьи. Если в семье 8 симов, то функция "Создать плюмбота" неактивна.

Как увеличить количество слотов для микросхем у плюмботов?
Сим с навыком Ботостроение при клике на плюмбота может выполнить действие "Улучшить ячейки для микросхем".
На пятом уровне навыка вы можете создать плюмботов с 4 слотами под чипы, на седьмом – 5, на девятом – 6, на десятом – 7.

Какие микросхемы нужно установить, что плюмбот готовил еду, убирался, мог чувствовать и т.п.?
Подробное описание всех микросхем здесь.

Как улучшить качество своего плюмбота?
С помощью действия "Настроить" при клике на бота, также они могут производить самонастройку. Чтобы плюмбот достиг максимального уровня, нужно провести немало настроек.

Где взять процессоры для создания микросхем?
Процессоры всех размеров можно получить, разбирая нанитов, или купить в Ботторге "Болты и гайки".

Что имеется ввиду: Состязаться на арене ботов могут люди в режиме робота?
Сим с чертой характера "Фанат ботов" может активировать режим бота (при клике на персонаж) и участвовать в соревнованиях.

Как выполнить задание "Убедить вальсировать 8 персонажей"?
Когда рядом с симом кто-то есть, кликните на своего персонажа и выберете "Волшебный вальс".

Как выполнить задание "Просканировать трех смеющихся персонажей"?
При клике на другом симе вы увидите нужное действие.

Как выполнить задание "Запрограммировать 20 рецептов в синтезаторе пищи"?
Необходимо запрограммировать 4 рецепта: "Сфера судьбы", "Шоколадный гном", "Пищевой куб" и "Статуя-сюрприз" в пяти разных синтезаторах пищи.

Где искать предметы из набора Квантовый силовой блок?
Объект один - квантовая силовая камера (Сортировка по назначению - Электроника - Прочая электроника).

Не появляется нарукавник у силового костюма, что делать?
Если не работают объекты из "Квантовой Энергии" - установите/обновите фиксы.

Где откопать в Утопии горшок золота по заданию путешественника во времени?
В радужных холмиках.

Почему функция "Использовать росу на себе" может быть отключена?
Пришельцы и симы с ДНК пришельцев не могут использовать росу на себе.

Как заслужить статую почета "Икона стиля"?
Устройте вечеринку дома в настоящем (пригласите симов разного возраста), поставьте несколько "Выставочный пьедестал Рубикон" или "Выставочный пьедестал Круглолид" (Режим покупки - Столы - Витрины), затем в меню витрины выбрать "Выбрать наряд", установите разные варианты и ждите, когда гости в процессе вечеринки начнут их покупать (лучше убрать различные развлекательные объекты, чтобы на них не отвлекались).

Где найти нанита "Супер"?
Большие скопления нанитов в Пустоши (обновление с 23:00 до 01:00). Собирайте нанитов типа "Редкий" (кубической формы), генераторы будут обновляться, так быстрее появится Супер. Но он редкий даже среди редких, от него зависит исполнение мечты жизни и получение статуи почета.

По навыку игры на ритм-а-коне есть обучающие книги или занятия в городе? Или его можно изучить только на практике?
В кинотеатре есть занятия по навыку, а в книжном можно купить только 5 дополнительных песен. Так что, как и любой муз. инструмент, требует практики.

Сколько всего видов росы и что с ней можно делать?
Все подробности здесь.

Как запланировать Бум Бам шоу?
Находясь в Оазисе приземления (в любом типе будущего), кликните на ратушу и выберете нужное действие.

Что значит действие "сконструировать ребенка" в здании больницы в Оазисе?
Конструирование ребенка занимает 4 часа, симка выходит из здания больницы в младенцем на руках. При выборе цвета волос и глаз палитра стандартная, но остальная генетика наследуется (черты лица) при выборе действия "Задать ДНК ребенка, общего с..."
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q., будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой, обновлением игры, возникновением глюков и т.п. обратитесь в этот подфорум.
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Здесь Вы можете задать свои вопросы по базовой игре.
В этой теме - по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Generations.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Supernatural
В этой теме - по The Sims 3 Seasons
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Island Paradise

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Мой вопрос, наверно, звучит странно.
Вопрос: Как зарядить кристалл от хрустального растения каким-либо одним определённым эффектом?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Здравствуйте!
Мой вопрос, наверно, звучит странно.
Вопрос: Как зарядить кристалл от хрустального растения каким-либо одним определённым эффектом?
Насколько я знаю, зарядить именно кристалл нельзя. Его нужно посадить и на кусте с растением будет опция зарядки любой эмоцией.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Добрый день. У меня проблема с навыком лазерного ритм-а-кона. Я не могу получить Звезду лазерного ритм-а-кона. Через МК я выбирала все цели, какие есть по данному муз инструменту и делала их по 10 раз, но так и не получила это награду. Может, я что то не так делаю? Я выступала в ресторана, я выступала на арене пламботов, в театре будущего, в ратуше на церемонии награждения. В обычном мире и в мире Будущего

---
Еще вопрос появился. У меня мои персонажи люди в форме робота никак не могут выиграть 2 международных состязания по Ботостроению и Эмоциям. Все навыки прокачены, потребности на максимум. Есть шанс выиграть это, или только пламботы могут?
 
Последнее редактирование:

Takapa

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
135
Награды
0
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли как нибудь работать няней в мире будущего? Очень хочется, но в базовой настройке это невозможно. Может быть, есть какой-нибудь способ (мод), который позволит моей симке работать няней в Оазисе? Кто-нибудь знает?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
Персонаж купил в магазине (вот только в Бриджпорте) лотерейный билет. А что с ним делать дальше с этим билетом? Как проверить билет (результаты лотереи)?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Всем Привет!
Персонаж купил в магазине (вот только в Бриджпорте) лотерейный билет. А что с ним делать дальше с этим билетом? Как проверить билет (результаты лотереи)?
Если отправиться в будущее, то там можно выиграть крупную сумму. Вроде как-то так. А вот в настоящем как дела обстоят с выигрышем не знаю. Не выигрывали мои ни разу.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Может быть, есть какой-нибудь способ (мод), который позволит моей симке работать няней в Оазисе? Кто-нибудь знает?
Зачем вам мод, если можно устроиться няней в карьере "Воспитатель" при условии, что у вас установлен аддон "Все возрасты"? Устроиться можно через компьютер, используя функцию "Выбрать профессию".
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ленка ДВ,

купил в магазине (вот только в Бриджпорте)
Такие подробности не обязательны. Во всех городах магазины работают одинаково.

Нужно просто ждать. Через какое-то время объявят результаты лотереи. Гарантированно выиграть можно только если отправиться в будущее и подсмотреть результаты выигрыша, а потом вернуться в настоящее и купить билет.
 

Ичи_Неко

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
0
ребят, что делать если появилась мечта стать путешественником во времени и не осуществляется, даже после получения статуи почета??
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
ребят, что делать если появилась мечта стать путешественником во времени и не осуществляется, даже после получения статуи почета??

Это глюк, желание невыполнимо. У моих симов появлялись желания "стать Единорогом" и "стать Воображаемым другом". Такие желания стали появляться после аддона "Сверхъестественное".
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!:привет2:
Я хочу отправить свою игровую семейку в Город Будущего и построить с нуля для этой своей семьи дом. Скажите, пожалуйста, а как заниматься строительством в Городе Будущего? Как мне построить дом для своей семьи, отправленной в Оазис Приземления?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
как заниматься строительством в Городе Будущего? Как мне построить дом для своей семьи, отправленной в Оазис Приземления?
Ответ на первый вопрос
Стоить можно также, как и во всех городках, через функцию "Изменение города".
Выбираешь пустой участок и начинаешь строительство.

Ответ на второй вопрос
Для семьи, которая отправилась в будущее, можно построить любое жильё на пустом участке в зависимости от суммы, которая у них с собой "в кармане".
После прибытия в базовый лагерь любой из взрослых членов семьи может приобрести пустой участок в Оазисе приземления через функции на мобильном телефоне "Купить дом Будущего". Нажимаешь на эту функцию и покупаешь любой участок.

Расскажу, как я строила жильё для своей семьи (муж, жена и ребёнок), у которой было с собой 250 тысяч...
Сначала построила дом на самом недорогом участке через функцию "Изменение города", а потом "жена" купила его через функцию на мобильном телефоне, о чём сказано выше.
После звонка они все тотчас переехали из базового лагеря, где пробыли пол-дня.
Дом получился большой по площади, но вместе с шикарной обстановкой стоит всего 150 тыс.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
513
Доброго врeмeни суток! Возникло пару вопросов по дополнeнию)
1. Пропадёт ли куплeный дом ( почти за 1 миллион) и статуя "Хранитeля врeмeни" послe обнулeния врeмeнного континиума? (надо обнулить из за бага , послe путeшeствия в антиутопию)
2. Сим загулял , дeвушка из будущeго бeрeмeнна. Этот рeбёнок останeтся в будущeм или приeдeт с нами в настоящee?)
3. Отношeния с прсонажами пропадут послe обнуляции , и родство тожe?
4. Можно ли подсeлять новый пeрсонажeй в Оазис? (а то всe вымeрли...)
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
1. Пропадёт ли куплeный дом ( почти за 1 миллион) и статуя "Хранитeля врeмeни" послe обнулeния врeмeнного континиума? (надо обнулить из за бага , послe путeшeствия в антиутопию)
про статую не помню, дом со всеми ценностями должен остаться. я туда-сюда будущее меняла, дом как стоял-так и стоял. Постройки неизменны, меняются флора, фауна, атмосферные явления и виды взаимодействия с симами
2. Сим загулял , дeвушка из будущeго бeрeмeнна. Этот рeбёнок останeтся в будущeм или приeдeт с нами в настоящee?)
если девушка живет не с вами, то ребенок будет жить в ее семье. Если она уже беременна, то пока не родит присоеденить безкодовым способом не выйдет. Если ребенок вам нужен, но не хотите пользоваться кодами, то: дождитесь родов, предложите симке переехать к вам, во время переезда выберете ее с ребенком. Отселите симку. В противном случае младенец будет с мамой, а вот по вашем возвращении домой неизвестно что случится в будущем. Там симы меняются(и потомки тоже) в зависимолсти от ваших взаимодействий в настоящем.
3. Отношeния с прсонажами пропадут послe обнуляции , и родство тожe?
по идее-нет, но отношения с родственникам в будущем сложны... возможно, что их просто не будет после обнуления, просто потому что перед этим сим поссорится с кем-то влияющим на их появление. Если проще: с потомками дружить можно, но быть всегда готовым к тому, что они пропадут. Ну или постепенно утаскивать любимок в прошлое): присоеденить к семье, вернуться в прошлое, отсоеденить в уютный домик
4. Можно ли подсeлять новый пeрсонажeй в Оазис? (а то всe вымeрли...)
Режим изменения городка там присутствует. Так что а почему нельзя?)
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Всем привет! Почему-то не исполняется мечта "Время с пользой"( Выполнила все условия (все варианты будущего посмотрела, причем два раза: через портал и через временной пульт, статую заслужила), а мечта все равно остается неисполненной. Что с этим делать?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Что с этим делать?
вернуть все как было исполнили? не помню как дословно называется, но: делаем один вариант, другой.. потом все на место вернуть надо. тогда зачтут
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
вернуть все как было исполнили? не помню как дословно называется, но: делаем один вариант, другой.. потом все на место вернуть надо. тогда зачтут
Обнулить континуум? Тогда ведь все изменения сотрутся (в том числе статуя, я так понимаю). Или нет?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Тогда ведь все изменения сотрутся (в том числе статуя, я так понимаю). Или нет?
нет) статуи и все остальное останется.так же кк остаются когда утопию в антиутопию переводите. вот только не помню-надо потом посетить или нет. не зачтется после обнуления-смотайтесь туди и обратно порталом. я на этом желании когда-то тоже встряла, потому и запомнила
 
Верх