Возрождение семьи Дойл

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
8BBOzK7.png

Спойлер

Дорогие мама и папа,


Моё сердце разбивается гораздо больше, чем ваше, когда вы читаете это письмо.

Вместо того, чтобы продолжить своё обучение в одном из крупнейших университетов Симсити, ваша дочь направляется в Виллоу Крик добровольцем для ликвидации последствий инопланетного вторжения. Я знаю, как сильно вы переживаете за меня, но не могу оставаться равнодушной к беде, которая постигла миллионы людей нашей планеты. Вы только представьте, что в то время как мы наслаждаемся всеми благами цивилизации, целые районы оказались без всякого снабжения, будь то электричество или продовольствие. Я чувствую, что смогу помочь и тем самым почувствовать, что моя жизнь проходит не зря.


Простите меня за всё.


С надеждой на понимание,


бесконечно любящая вас,


Эллен.
Спойлер

ihuxm2O.jpg
Спойлер

zQekTrN.jpg
Спойлер
Архитектор - 1 балл
Ваши персонажи прирождённые строители, архитекторы и дизайнеры, они всё строят сами.
- Нельзя селиться, а также переезжать, в готовые дома. Дом должен быть построен собственноручно.
- При строительстве магазина нельзя использовать готовые комнаты и покупать готовые магазины (только с дополнением "На работу!)

Атеисты - 2 балла
Ваши персонажи не верят в помощь высших сил и полагаются только на себя.
- Нельзя пользоваться "рукой Бога" в следующих случаях:
- убирать, выносить мусор,
- мыть посуду,
- оплачивать счета,
- Убирать предметы в багаж сима (книги, картины и т.п.) -
всё это симы должны делать самостоятельно.

Вдали от цивилизации – 2 балла
Вы приобрели участок в городе, где нет магазинов. Чтобы что-то купить или продать, приходится ездить в другой город.
- Вы можете покупать и продавать что бы то ни было (мебель, картины, плоды, рыбу, коллекционные предметы, сантехнику и прочее) только по средам и воскресеньям с 7:00 до 19:00 по игровому времени.
- Переезжать можно в любой день недели, но если не в торговое время, то только на пустой участок.

Милосердие - 2 балла
Вы прикипели всей душой к своим подопечным и ни за что на свете не заставите их страдать.
- Все симы в династии могут умереть только от старости. Если сим погибает по другой причине – ограничение провалено.
Спойлер

The Sims 4 - базовая игра.
Игровые наборы:
В поход!
День спа
В ресторане
Вампиры
Дополнения:
На работу!
Веселимся вместе!
Жизнь в городе
Каталоги:
Внутренний дворик
Роскошная вечеринка
Классная кухня
Домашний кинотеатр
Жуткие вещи
Романтический сад
Детская комната
На заднем дворе
Гламурный винтаж
Вечер боулинга
Моды:
Антицензор
Замена русских имен на английские
Отключает удаление неуправляемых персонажей
Декоративные моды на анти-размывание растений, освещение и отключение дрейфа камеры.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
mWe5J77.jpg

Дорогие мама и папа,

Неужели вы думали, что уехав, я оставлю вас без единой весточки о себе? Спешу сообщить, что со мной всё хорошо. Встреча благотворительной организации "Мир без войны" организовала мне тёплый приём и предоставила комнату в общежитии, пока достраивался дом, где мне предстоит жить и вести свою деятельность. Если бы только я могла описать всю красоту и чистоту этого места! Мама, тебе бы очень понравилось.

kfjBjE6.jpg

Трепет, который я испытывала, заходя на порог своего нового дома, сравним только с первым поцелуем, подаренным Элиотом на моём выпускном балу! Кстати, как он? Передавайте привет..

6TtfEE9.jpg

Несмотря на всё мои опасения, дом кажется крепким и живым. Каждая его часть выполнена из дерева и даже есть освещение: старинные канделябры со свечами. Огнеопасно, скажете вы? Ну что ты, папа! Хотелось бы приложить фотографию, но я попробую описать: у меня есть просторный зал с обеденной, ванная, огород и...

CXL4mLA.jpg

огромная спальня на втором этаже! Почти что дом моей мечты!

yIhEfM4.jpg

Кстати, о саде и огороде. Перебирая книги, которые к моему заселению любезно привез один из добровольцев, я обнаружила пакетик семян.Представляете? Выпали прямо из книги! Кажется, это были семена овощей, текст на пакете слишком выцвел, чтобы разобрать что именно.

V7emUDo.jpg

Вооружившись энтузиазмом и маленькой лейкой, я сразу же посадила их в огородной зоне. Мой маленький вклад во благо будущего.

rVnGv5r.jpg

Как жаль, что вы так не любите поездки на природу и всю эту возню с грядками. Кажется, первый раз за долгое время я могу насладиться единением с природой и бесконечно свежим воздухом.

fNQY2vE.jpg

В первый же день я познакомилась с одной из владельцев двух перерабатывающих металлы и кристаллы заводов. Её зовут Нэнси, на удивление приятия и коммуникабельная женщина. Она даже оставила мне адрес пункта, где принимают материалы на переработку. Говорят, это нужно для строительства электрической подстанции.

oeCgMur.jpg

Любимые мои, я словно и не уезжала из родного города. Здесь все такие приветливые! Познакомилась с моими новыми соседями. Да, мне нравится ко всему прибавлять слово новый, не ворчи, мама.

KnmoVnU.jpg

Я очень рада, что они смогли уделить время и познакомиться со мной. Мне кажется, это взаимно.

AD0Z1wf.jpg

Особенно мне понравилась Элиза, очень милая девушка. С ней мы сразу же нашли общий язык, в отличие от её мужа, который большую часть нашего разговора улыбался или просто молчал.

AyfzkiM.jpg

Конечно, всё это не без ложки дёгтя. Какая-то мадам совершенно варварским образом разбрасывала мусор из моего мусорного бака. И ТАНЦЕВАЛА НА НЁМ!

zPItbTI.jpg

Я как ошпаренная выбежала на улицу, ярость во мне так и бурлила! На лице в том числе. Не успела я и слова сказать, как...

5MyWRvj.jpg

Виновница звонко расхохоталась.

- Эллен, - у неё уже текли слезы от смеха, - ты.. ты... такая смешная, когда злишься!

Она смеялась так заразительно, что мою злость как рукой сняло. Конфликт был полностью исчерпан, ровно как и желание узнать зачем.

jdPyHUU.jpg

Лиза заключила меня в успокоительные объятия.

- Ну-ну, не злись! Она.. немного не в себе, если ты понимаешь о чем я. Пойдем, я почти всю посуду перемыла.

Кажется, это начало доброй дружбы.

BbPMjz4.jpg

А мусор-то всё равно собирать мне!

vRMbf36.jpg

Кстати, совсем забыла! Марша, одна из добровольцев, также выдала мне простой кнопочный телефон на солнечных батарейках, чтобы я не теряла связь с миром. Мой номер - +9890****32. Запишите и обязательно звоните при первой возможности!
+0,5 балла за основательницу
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
pp3VKTK.jpg

Бесценные мама и папа,

Я тоже была счастлива вас слышать! Но теперь, мой телефон будет заряжаться около суток. Поэтому только пять минут на разговоры, остальное - в письмах. Чем занимаюсь? Исследую окрестности на предмет металлов, но не слишком успешно: пока что нашла всего один.

ZPnh5tQ.jpg

По чему скучаю? По вам и нормальной кухне. Приходится готовить во дворе на стареньком мангале. Но, вы не подумайте, я не жалуюсь. Бургеры с дымком - очень даже вкусно!

O4NRLbr.jpg

Честно признаюсь, до твоего кулинарного мастерства мне очень далеко. Снаружи поджарились, а внутри - сырые. Как жаль, столько мяса перевела... В следующий раз запеку овощи, уж с ними-то точно не прогадаю.

fpyTdQe.jpg

Во время поиска металлов натыкаюсь на множество зарытых капсул. В начале, я безумно боялась их открывать: мало ли что, вдруг инопланетный "подарок"? По всей видимости, их закапывали дети, так как там я нахожу милые фигурки, которые решила коллекционировать.

LFoHOda.jpg

Я правда прошу вас не беспокоиться, я прекрасно себя чувствую! Высыпаюсь как никогда! Здесь нет шума и гама, немного людей и красивая природа вокруг. Никаких компьютеров и машин.

y6x4ylI.jpg

Даже и не думала, что во мне может быть столько энергии. Проснулась сегодня в 3 часа утра и, чтобы не скучать до рассвета, почитала и поиграла в шахматы.. Ну, как поиграла. Сделала вид, что я что-то в этом понимаю. Может быть, кто-нибудь из местных меня научит?

sd6ZAvv.jpg

Готовить мне тоже нравится: в данных условиях приходится быть изобретательной. Вуаля! Жаренные яблоки и бананы. Только не надо обмороков, мамочка: всё съедобно и сытно.

mnB2X4s.jpg

Лиза показала мне местный парк "Цветущая магнолия". Ни за что не угадаете, кого я там видела! Красногрудого дятла! Вот смогла бы я его найти в нашем городе? Нет! Я в неописуемом восторге!

cbaoYcq.jpg

Я даже почти забыла о своей цели - найти партнера по шахматам. Настолько увлеклась окружающей природой: пыталась поймать скользкую лягушку в маленьком пруду, но.. она слишком быстрая.

oTKJbGO.jpg

Но удача мне улыбнулась чуть позже. Лягушек здесь забирают на опыты для изучения новых вакцин. Поэтому, твоя дочь собирает их где только можно. Да-да, даже вон под тем кустом.

vSzLFRy.jpg

А шахматиста я всё-таки нашла. Его зовут Бьорн, и он живет в соседней резервации Винденбург со своёй семьёй. Он постоянно хихикал, когда я совершала тот или иной ход. Но это меня лишь раззадоривало.

IuqwQCc.jpg

В любом случае, к шахматам я прикоснулась лишь слегка. Мне надо было обежать весь парк за пару часов! Вдруг тут есть что интересное для сада? С Бьорном договорились поиграть в следующий раз.

lRFtEe2.jpg

Какой удачный день! Наконец-то я нашла клубнику. Самая моя ценная находка за сегодня.

CrmPSmr.jpg

Мой огород уже почти совсем разросся! Ещё немного и мне придется выбивать новую клумбу. Представляешь, я смогу накормить пару семей со своего урожая!

KP1Uvz1.jpg

Вечером продолжаю играть в шахматы. Ух, как же они меня раздражают! То ли лыжи не едут, то ли я... Надо написать смс Бьорну. Иначе как мне повысить свой навык?..

YtTCJwE.jpg
Превью:
+0,25 - за каждого друга (1/30) Элиза Панкейк
0,5+ 0,25 = 0,75 баллов
 
Последнее редактирование:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
hZdQMVf.jpg
Любимые родители,

В вашем последнем письме вы выражали крайнюю обеспокоенность моими чрезмерными физическими нагрузками, но спешу вас заверить – это не правда! Не чрезмерные! Это труд, который приносит только радость и облагораживает. Как розы, которыми я планирую засадить свой сад.

BeqY8Tl.jpg

Знали бы вы, насколько сладкими кажутся фрукты после целого дня в саду! Слаще любого меда и карамели.

ReO1gbZ.jpg

И не думайте, что я общаюсь только со шпинатом и ростками. Бьорн является моим неизменным компаньоном и учителем по шахматам. Я и сама поражаюсь, как мы успели подружиться за последнее время.

48NzBGt.jpg

Последняя наша игра пришлась как нельзя кстати: я почти неделю не отрывалась от работы в организации и совсем недавно поняла, что я уже целую вечность ни с кем не разговаривала! И, кажется, Бьорн стал играть более вдумчиво: это говорит о том, что я определенно лучше стала играть! Шах и мат, логика!

tUtObdv.jpg

Конечно же, я не была бы собой, если бы не сорвалась со второго «тайма» и не отправилась исследовать парк. Я нашла яблоню, представляете? Высокую, свежую и цветущую! Просто чудо какое-то!

paRS5xv.jpg

Я так сильно увлеклась деревом, что не заметила, как передо мной словно из-под земли возник мужчина подозрительной наружности. Господин Фэнг напомнил мне героев одного из фильмов про мафиози, очень грозный человек.

- Какая вы милая девушка, - заинтересованно осматривал меня Фэнг. – Нам как раз такие нужны.

Божечки! В моей голове пронеслись все ужасы и стереотипы, о которых я даже и подумать не могла в обычной обстановке. Инстинкт самосохранения вопил о возможном рабстве и подобных непотребствах, что я, быстро проговорив «извините_мне_нужно_бежать», умчалась вглубь парка «Цветущая Магнолия».

2p4fT9r.jpg

И не зря! В моей цветочной коллекции теперь есть побег лилии, которую я непременно высажу по возвращении домой.

eEBO5oA.jpg

Конечно, в парке меня ожидали не только приятные открытия. Ну как, скажите мне, как можно быть такими поросятами? Неужели самим приятно находиться в захламленном лесу?! И самое печальное, что никто кроме меня так и не удосужился поднять перевернутый мусорный бак и собрать разлетевшийся мусор. Стыд и позор вам, жители Виллоу Крик!

BBqIklo.jpg

Кто-то даже умудрился запихнуть обертку от чипсов в мирно лежащее рядом бревно. Неудивительно, что лягушка, сидевшая там, буквально молила меня о том, чтобы я её забрала.

sdi3nU5.jpg

Я уже выдвигалась к дому, как меня окликнул мужчина, одетый в форму садовника.
- Мисс Дойл! Привет! Я вас уже давно жду.

Вот так номер.

- Здравствуйте, мистер… Мне кажется, что мы ещё не знакомы.
- Вы правы, меня зовут Джек Эдисон и я глава местного садоводства, самой крупной организации после перерабатывающих фабрик. Мне говорили о вас, и я никак не мог застать вас дома. Вы как ракета!

Я засмеялась.

- У меня к вам предложение: загляните к нам на досуге в Общественный сад, который находится в паре кварталах от вашего дома. Познакомимся и я подарю вам пару редких семян.
- О, это было бы здорово! Я обязательно приду! Не знаете, куда здесь можно пожаловаться на засорённость парка? Может быть есть какая-нибудь дружина, которая следит за этим?

S1Epaoq.jpg

- Я вас умоляю, Эллен. Никакая дружина не сдержит этих безответственных чудовищ, которые не могут донести фантик до урны. Уже пытались… - он гневно махнул рукой. – Я вот о чем хотел вас предупредить: не знаю, слышали ли вы, но ночью в наших краях лучше не прогуливаться. После того, как у нас пропало электричество, люди стали замечать на улицах большое скопление … как бы помягче сказать, коварных кровопийц, которые периодически совершают нападение на мирных граждан.
- Вы имеете в виду вампиров, сэр? – я посмотрела на него с недоверием.
- Именно их, милая леди. Очень не хотелось бы, чтобы мы лишились такой очаровательной садовницы по их вине. Постарайтесь не уходить далеко от дома в темное время суток.

WeC0eLC.jpg

Вампиры? Что за чушь! Выдумают ведь всякое. Наверняка это никакие не вампиры, а подельники бандитов типа Фэнга. Впрочем, вспоминая о последнем, мне действительно кажется, что ночью лучше сидеть дома.

Пожалуйста, не волнуйтесь! Я благоразумна и рассудительна, как и всегда.

Целую и обнимаю,
Эллен.
+0,25 - за 25 баллов достижений («Интроверт»)
Итого: 0,75 + 0,25 = 1 балл
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Z8Fns5I.jpg
Дорогие мама и папа,

Сегодня утром я отвозила выросшие цветы и овощи в благотворительный центр соседней резервации Оазис Спрингс вместе с Элизой, которая великодушно согласилась составить мне компанию и помочь донести тяжелую деревянную коробку со шпинатом прямо до здания. Перед тем как отправиться обратно, Лиза предложила отдохнуть перед дорогой и набрать в бутылку воды в парке напротив центра. Пару слов об Оазисе: этот район пострадал больше всех после вторжения: флора и фауна были фактически выжжены галактическими захватчиками и на протяжении нескольких лет, местные жители всеми силами пытаются восстановить былую сказку. Удивительно, как в таком засушливой и почти погибшей почве может расти что-то, кроме кактусов и сухих кустарников.

isA1JSQ.jpg

- Элли, какая ты проказница. Неужели ты могла поменять университет и городскую жизнь на наше захолустье? Молодая ты и глупая ещё! – улыбалась Лиза, с удивлением слушая мой рассказ о прошлой жизни. – Ты ведь могла стать биологом! Сделать массу полезного для общества и людей! Не пожалеешь?

Я отрицательно качала головой.

- Там одна теория! А тут, смотри, практика! Лягушек же развожу... – подмигнула я. – Да и воздух тут какой, чистый-чистый! Сидела бы я там в четырех стенах с микроскопом да учебниками. Что хорошего, не понимаю!

iLpsntx.jpg

- Эх, Дойл. А я бы все на свете отдала, чтобы снова заняться творчеством, изучать историю искусств, созидать великие произведения в музеях всего мира… Вот только уничтожено почти все, за исключением того, что осталось у частных коллекционеров, которые совсем не хотят этим делиться. Совсем обезумели, если живы остались и помнят в какой бункер они спрятали свои сокровища.

PM4HOnF.jpg

- Что ты, Лиззи! Восстановим здесь всё и заживем! Честное слово, как будет возможность попробую изготовить для тебя краски! – Лиза хмыкнула. – Ну, что ты за скептик такой, не веришь? Из природного материала сделаю… Разве ты не видишь, КАК МНОГО красок вокруг?

- Ловлю тебя на слове, маленький энтузиаст.

qMfLXkh.jpg

Поиск колонки с водой оказался настоящим квестом: казалось, что все цвета парка сливаются воедино в желто-оранжевый песочный оттенок. Пару раз споткнувшись о выступающие камни и, обнаружив пару осколков от металлов Романтия и Ирония, я всё же нашла искомое.

E8bzNDZ.jpg

Я даже была готова разозлиться от такой насмешки судьбы: приехав сюда, я чувствую себя совершенно одинокой. Даже для меня не является секретом то, что я барышня привлекательная и с 13 лет я привыкла, что мальчишки буквально сражаются за моё внимание. А тут такая пустошь. Романтий для романтика, какая Иронийя.

Набрав полную бутылку воды, я заметила лягушку, чья склизкая кожа отчетливо поблескивала в прорехах груды кирпичей внизу у колонки.

- Ну что, мистер Лягушонок, может быть Вы будете моим принцем?

Кажется, он даже квакнул от неожиданности, перед тем как отправиться ко мне в карман.

7NGuncG.jpg

Приблизившись к дому, я почувствовала как моя тоска отступает, сменяясь волнами умиротворения и счастья.

pleEDDb.jpg

Всё-таки здесь очень хорошо, в моей маленькой импровизированной волшебной стране. Чтобы мир больше походил на сказку, я придумала засадить территорию розами, которые будут радовать меня своим ароматом и алым цветом, словно любовь. Ну вот чего я опять начинаю. Эллен Дойл, соберись! И на твоей улице будет праздник.

gBl253S.jpg

Пожалуй, это не совсем то, о чем хотелось бы прочитать родителям. Мама же в обморок грохнется! Придется переписать письмо заново, а эти листы... оставлю в качестве воспоминаний.
eOUMOtW.jpg
1 балл, без изменений
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
nihH88N.jpg
Настала среда - один из тех самых дней, когда все волонтеры съезжаются к приемным пунктам центра, чтобы передать все накопленные запасы, направляемые на продуктовые полки в магазинах и переработку. И я, разумеется была в их числе.

pIcdxho.png

Там же я выручила супер-удобрение для своего сада у Джека-садовника, и я абсолютно уверена, что растения будут расти как на дрожжах!

EIyNWIl.jpg

И приобрела пару кадок у талантливых плотников. Как же они замечательно смотрятся на крыльце!

IBane4J.jpg

Возвращаясь к своей маленькой проблеме… как же сильно меня раздражает, что даже первая попавшаяся книга с полки оказалась романом! Вселенная как будто надо мной издевается.

34lU2ok.jpg

Даже новенький скворечник не смог перебить моей романтической зацикленности.

LMAfQP1.jpg

Надо будет убрать эту французскую книжицу в самые недра книжного шкафа. Я прямо чувствую, как она на меня смотрит. Но... ещё пару страничек я ведь прочитать могу?

Ngq9x9n.jpg

В освободившее время я захотела воспользоваться приглашением Джека и заглянуть в импровизированный садик в соседнем районе. Каково же было моё разочарование, когда я не обнаружила там ни единого человека! Да и растения не плодоносили, даже более того, выглядели заброшенными.

ScHAyQv.jpg

Однако, я нашла то, что мне позволяет как следует отвлечься – рыбалка! Я зачарованно следила за поплавком и тонкими кругами на воде, создаваемых то и дело выпрыгивающей рыбой. Я даже выловила одну, но мне стало её так жалко, что я тут же её отпустила. Непутевый из меня рыбак.

6QPzHI3.jpg

Шахматные головоломки погрузили меня в какой-то транс, заставлявший меня представить, что черный король и белая королева являются разлученными возлюбленными. Совсем с ума сошла!

xMzTd1R.jpg

Однако, случилось кое-что, что заставило меня беспокоиться. Перед сном, задувая последнюю свечу мой взгляд зацепился за смертельно бледного старика, стоящего за моей дверью. Когда он улыбнулся и обнажил клыки, меня охватил ужас. И доли секунды не прошло, как я оказалась в ванной, занавесив все окна.

sA6V3aK.jpg

Я до самого утра боялась выйти и, в надежде унять беспокойство, перемыла всю скопившуюся посуду.

w1WeZgK.jpg

Пожалуй, стоит разузнать как мне обезопасить свой дом от вторжения. Чеснок? Кресты…? Боже мой, надеюсь, что он больше не вернется!

С недавних пор, родителям я пишу письма отдельно, а для своих размышлений у меня есть замечательная стопка листов, которую я планирую прошить и сделать самый настоящий дневник! Как в детстве!
1 балл, без изменений
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
mYiN5ip.jpg
Исключительно благодаря любезной наводке Бьорна мне удалось найти по истине восхищающее воображение место: старые развалины крепости «Винденбург», которая до вторжения была одной из самых успешных военных академий округи. От былой роскоши там остались только массивная стена и часть полуразрушенных зданий. Теперь это излюбленное место для Винденбургских подростков и любителей природы, таких как я.

oow3HSL.jpg

Территория просто огромна! Мне потребовалось несколько часов, чтобы обойти все и изучить растения, которые там чудом сохранились.

nvhwnWW.jpg

Несмотря на то, что я периодически с кем-то пересекаюсь и общаюсь, чувство одиночества меня не покидает. Однако мои розы немного скрашивают действительность. Ничего, пусть мне трудно, но восстановление целого города и отдельных регионов стоит того!

yoWpp1J.jpg

Кажется, я перезнакомилась почти со всей четой Бьергсенов. Младшая дочка Эльза – просто прелесть! А как я радовалась победе в шахматах – словами не передать! Конечно, обыграть ребенка может каждый, но… я все равно собой горжусь. Ведь у нас один учитель!

3MV9wve.jpg

Рыбалка все также меня интересовала: а как же иначе? Рыба так и выпрыгивает из воды, так и дразнит! Пусть мне и не удается почти никого поймать, но сколько радости и свежего воздуха! Даже запах тины не отталкивает.

oVva8Hk.jpg

Эльза такая забавная девчушка, у нее очень богатая фантазия! Она так заразительно смеялась и играла в пиратов, что я даже присоединилась к её истории: участвовала в захвате корабля от лица морских чудовищ! Может быть, поделиться с Бьорном идеей, что из неё получится хорошая актриса? Тут как минимум Симоскар.

ZfNfXWn.jpg

Под вечер я настолько вымоталась, что я рискнула умыкнуть тарелку с едой, которая стояла на одном из парковых столиков. До дома не было сил терпеть, а живот угрожающе завывал.

xWc1ul2.jpg

Наказание настигло меня сразу…

- ЮНАЯ ЛЕДИ! А спросить? – налетела на меня женщина, обитающая в парке.
- Простите, я была такая голодная… - виновато улыбалась я. – И вы знаете, я ведь одна из добровольцев, которая поставляет овощи и фрукты. Как думаете, может быть, вы приготовили это из моих фруктов?

uyT1K1P.jpg

- Может быть, дорогуша. – кажется она смирилась и подобрела. – Что ж я, монстр какой? Ешь себе на здоровье! И… можешь принести мне корзинку клубники в качестве извинения.

tlxftYh.jpg

Кажется, я удачно выкрутилась! И клубнику обязательно занесу.
1 балл, без изменений
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Tg76GvU.jpg
Недавно мне позвонили из медицинского центра Оазис Спрингс: им в большом количестве требуется Львиный зев для компрессов. Вот ведь, век живи – век учись! Я и не знала, что данный цветок обладает антисептическим эффектом. Обязательно надо запомнить. Отправила им всю партию вместе с Бобом Панкейк.

ZK9sQ6L.jpg

Поражаюсь, как мне до сих пор не пришло в голову обойти нашу округу, вместо того, чтобы путешествовать по паркам? Обнаружила целую залежь металлов и кристаллов! Главное, чтобы земля была не токсичная…

ijeVRxX.jpg

Не могу ничего с собой поделать: очень люблю фрукты. И думаю, что мои кулинарные умения повышаются! В этот раз ни одно из яблок не подгорело! Я молодец.

R2mWOmW.jpg

Я подумала, что у нас в городе очень много любителей шахмат и выдвинула инициативу провести шахматный турнир. Уговорила смотрителя парка и даже нарисовала несколько рекламных листовок! Представляешь, дневник, столько народу пришло! Среди них была и старшая дочь Бьорна София. Но её истинная цель была не игра в шахматы, а знакомство с симпатичными умными мальчиками. Жаль, конечно, но как я её понимаю!

aSmO9JA.jpg

Насладиться партией с опытным игроком мне всё-таки удалось. Я проиграла с достоинством, но, к своему сожалению, совершенно не запомнила имя моей соперницы.

eftnomB.jpg

Ещё одна причина для моей гордости – я научилась чинить протечки в кране! Представляете, сама! Без руководства! Обломала пару ногтей, но не беда, ведь моя самооценка так сильно выросла!

RowPsfq.jpg

Окрыленная своими успехами, я продуктивно поработала над новым удобрением и испытала его на своих розах. Клянусь, они зацвели на следующий же день!

z8cBWxc.jpg

А потом я встретила Акиру Кибо. Он выглядел совсем инородно в нашем пригороде: модный, имел вид отрешенный и совершенно скучающий. Но, может быть, первое впечатление обманчиво? Мне было безумно интересно узнать что он за человек, расколоть этот крепкий орешек.

8MQfEu0.jpg

Но внимания на меня он, как назло, не обращал, разговаривая только с его другом из города Салимом (кажется, его зовут так) и более старшими соседями. Обидно! Обидно! Обидно! Интересно, заглянет ли он к нам ещё раз?

g5WTvS7.jpg
1 балл, без изменений
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
3IYFMgA.jpg
Почти целую неделю я провела в мыслях о господине Кибо, который не спешил появляться в наших краях. Что бы я ни делала: поливала ли цветы, пропалывала ли грядки, я видела перед собой его лицо с заостренными скулами.

BOwrieI.jpg

В один из моих рабочих будней, когда я возвращалась из благотворительного центра, я случайно столкнулась с ним в парке. Мне показалось, что он был не рад меня видеть и это бесконечно расстраивало. Запомнил ли он меня вообще, и что же во мне такого отталкивающего? Вот о чем я думала.

V696Eiv.jpg

После этого мы периодически встречались в скверике, где я впервые встретила его. Я пыталась быть милой и дружелюбной, выкручивая своё обаяние на максимум, но сталкивалась все с тем же скептическим выражением лица.

V55gnK8.jpg

Я бы даже сказала, что он совсем мной не интересовался, но.. тогда зачем приходил? Может быть, он просто дразнит меня? Какое бесстыдство!

1bT3Qd3.jpg

Иногда, когда мне становилось совсем грустно и я отворачивалась, то краем глаза ловила его любопытный взгляд, которым он изучал меня, когда я не вижу. Голова шла кругом.

91JOhXR.jpg

В один момент я уже хотела распрощаться с ним и бросить попытки подружиться, как вдруг он попросил мой номер, назвав меня, славной девушкой.

BAoA6Fh.jpg

Казалось, что постепенно, его каменный и надменный взгляд оттаивал, выпуская наружу доброго и увлекающегося моим миром человека. В такие минуты мне хотелось летать… возможно, я сумела раздробить эту городскую скорлупу?

Uq6E6k7.jpg
GYajPYv.png

CFkjCgP.jpg
+ 0,25 – за каждого друга (2/30 – Акира Кибо)
Итого: 1,25 баллов
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх