Вредная еда

СимсПриз

Заблокирован
Сообщения
511
Достижения
0
Награды
336
Все мы любим вкусно поесть, но всегда ли мы заботимся при этом о своем здоровье? Конечно же, правильное питание - это идеальный вариант. Но если и хочется себя чем-то побаловать, нужно заранее знать, какие продукты могут причинить вред твоему организму.

image.png

1. Сладкая газировка (любая). Не введитесь на рекламу, убеждающую в том, что напиток исключительно натуральный и с добавлением сока. Сока там может быть аж целых 1-5 %, а вот сахара… В одном лишь стаканчике газированной воды содержится минимум 5 чайных ложек сахара. Может ли такой напиток утолить жажду? Не только не может, он же сам ее и вызывает!

2. Чипсы картофельные. Причем наиболее опасными являются чипсы, сделанные из смеси картофельного пюре и различных добавок. Хотя и приготовленные из цельной картошки далеко не отстают. Чипсы – это углеводы и жиры в чистом виде, а еще и посыпанные в большом количестве искусственными приправами и усилителями вкуса.

3. Шоколадные батончики – еще одна вредная еда .
За счет чего батончики так быстро утоляют голод? Все дело в огромном количестве сахара и различных химических добавок. Это ядерная смесь дает мегакалорийность и… вызывает эмоциональную зависимость, результат - вам хочется есть их снова.

4. Продукты быстрого приготовления (всевозможные супы, пюре, лапша и прочее). Все это не только не приносит никакой пользы, а наоборот может очень серьезно навредить вашему здоровью. В составах таких продуктов нет ничего натурального, одна сплошная химия.

5. Всевозможные соусы, заправки и майонезы. Речь сейчас не идет о майонезе или соусе домашнего приготовления. Все эти расфасованные соусы, изобилующие в наших магазинах, обещают сделать вкусной вашу еду , а делают вредной ! В своем составе они содержат большое количество трансжиров, канцерогенов и прочих вредных для здоровья химических добавок. Лучше всего приготовить вкусный и полезный соус собственноручно или хотя бы выбирать более дорогие с натуральными ингредиентами.

6. Леденцы на палочке, жевательные конфеты и пастилки – одни из самых вредных продуктов . А их чаще всего едят дети! Подумайте, что вы покупаете своим малышам: в составе таких конфеток огромное количество сахара, не говоря уже о красителях, ароматизаторах и прочей химии.

7. В список опасной еды попали также сосиски, сардельки, колбаса, расфасованные паштеты и другие продукты, в составе которых имеется скрытый жир. На самом деле, под видом мяса в них маскируется сало, жир и шкура, которые занимают до 40% от общего веса! А вид и вкус мяса эти продукты приобретают за счет вкусовых добавок и красителей.

8. Жирное мясо. В первую очередь это касается жареного мяса. Поберегите свой желудок и печень. Приготовьте лучше мясо на пару или, в крайнем случае, в духовке, без добавления жира, ведь мясо само по себе и так жирное.

9. Алкоголь тоже под запретом. Даже в минимальных дозах он препятствует усвоению витаминов в организме. Кроме того, в алкогольных напитках содержится большое количество калорий.

10. Не последняя по своим вредным качествам и соль. Неспроста сахар и соль в народе называют «белой смертью». Она повышает АД и способствует накоплению токсинов в организме. Конечно, полностью отказаться от соли сложно, да и не нужно, но держать себя в рамках и не пересаливать блюда просто необходимо!
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Газировку я уже 9 лет как не пью, чипсы не ем 2-3 года, Конфеты и батончики иногда ем, продукты быстрого приготовления ем только в поезде, леденцы не ем, а остальное ем, мясо, сосиски, сардельки, майонез хотя они мне не нравятся.
 

H_G

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
140
Награды
83
Я отказалась от газировки и фаст фудом не питаюсь.
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Кола - гадость, у меня от нее в животе будто взрыв! Чипсы - не особо то и люблю. Конфеты и всякие сладости вообще не ем))) Так что из всего вредного я ем только данары, и то - только рад в 2 месяца))
tongue.gif
 

Milshka

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
145
А мой желудок кажется скоро мне устроит взбучку...надеюсь все-таки что не устроит!А так ем почти все:Чипсы,шоколадки(очень редко)Ну и колу!
КСТАТИ ЕСЛИ ТАК ПОДУМАТЬ ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!
 

SIMулянтка

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
140
Награды
198
Лимонад я не пью ВООБЩЕ, тшнит меня от него.Гадость.Шоколад ем.Чипсы ооочень редко, может раз в год.
И кстати знаете, ВСЕ напитки кроме воды-это еда! Не моем же мы руки чаем! Раньше писали: барыня с утра накушалась чаю и т.д.Вода чистит желудок.
Лично я воду люблю, каждый день по литру выпиваю
biggrin.gif
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
я почти всё это каждый день ем
СимсПриз сказал(а):
В список опасной еды попали также сосиски, сардельки, колбаса, расфасованные паштеты и другие продукты
неожидала,что сосиски,колбасы и тд. тоже вредны
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Если подумать и почаще смотреть НТВ, то Milshka абсолютно права:
Milshka сказал(а):
ЕСТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!
Но всё-таки сами продукты, перечисленные в первом посте наверно не так уж страшны.
И если правильно питаться и временами хмячить что-нибудь дико вредное, то ничего страшного не произойдёт.
Другое дело, что правильно питаться - это очень большая проблема.
Даже супер полезный чай, собственноручно собранный и высушенный, с бутербродом из домашнео хлеба и домашней колбасы на завтрак - это не нормальный завтрак.
Нормальный завтрак должен быть чуть менее плотным чем полноценный обед, а самый лёкгий приём пищи - ужин.
Вот и получается кола+фастфуд+...+...+...=гастрит и ожирение
Булочки+ чай+булочки+чай+булочки+чай+макароны+печенье=гастрит и ожирение
wacko.gif
 

Тося

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
0
Награды
131
Из всего вышеперечисленного не откажусь от шоколадных батончиков))Ну пока что.
 

СимсПриз

Заблокирован
Сообщения
511
Достижения
0
Награды
336
Saya), ещё как , честно всё вредно как мы только это едим что бы выжить и только
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
Milshka сказал(а):
КСТАТИ ЕСЛИ ТАК ПОДУМАТЬ ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!
Я о том же подумала.. Нужно от всего отказатся(( А как без сладкого? От лапши я ещё летом отказалась мне плохо было после неё((
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
Milshka сказал(а):
КСТАТИ ЕСЛИ ТАК ПОДУМАТЬ ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!
также подумала..
я лично вроде не сильно злоупотребляю, но иногда себя "балую", хочется либо чипсов, либо колы, а отказаться не могу
smile.gif
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
ну сухарики ем ^_^ когда остренького хочется, много ем шоколадоу, батончиков и леденцов
Milshka сказал(а):
КСТАТИ ЕСЛИ ТАК ПОДУМАТЬ ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!
вот вот. Будешь есть такую еду - гастрит. Не будешь есть - гастрит
wacko.gif
 

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
Ем все из перечисленных кроме шоколадных батончиков, и алкоголя естественно.
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
1. Ненавижу газировку, она выматывает из организма витамин D.
2. Чипсы. Максимум - раз в месяц.
3. Шоколадные батончики - понятиния, к сожалению, не имею, что за батончики. Ставлю прочерк.
4. Иногда позволяю себе заваривать пюре быстрого приготовления, в школе продаются - я не плачу за питание, а желудок-то урчит)).
5. Ем только домашний кепчуп - от покупного я даже встать не могу, как будто объелась миллион булочек.
6. Жую жвачки, никакие леденцы не сосу.
7, 8. Уже давно отказалась от мяса-рыбы-колбасы. Меня при их виде тошнит, а от запаха рыбы меня может даже вырвать
to_take_umbrage.gif
.
9. Я вообще-то не алкоголичка, и никогда не попробую алкоголь даже в 30 лет.
10.У меня от соли изжога, так что питаться в кафе-ресторанах и в гостях мне запрещено
dry.gif
.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Я сладкую воду пью крайне редко, чипсы ем раз в два месяца от силы, но бывают исключения))
Батончики ем довольно часто, сухарики вообще не ем.
СимсПриз сказал(а):
Продукты быстрого приготовления
СимсПриз сказал(а):
Всевозможные соусы, заправки и майонезы.
редко их употребляю в еду.
СимсПриз сказал(а):
Леденцы на палочке, жевательные конфеты и пастилки
еще реже о.о
СимсПриз сказал(а):
сосиски, сардельки, колбаса,
часто ем.
СимсПриз сказал(а):
расфасованные паштеты
раз в жизни ел, на сколько помню =D
СимсПриз сказал(а):
не люблю я его ><
СимсПриз сказал(а):
ну очень-очень-очень редко))
СимсПриз сказал(а):
часто употребляю.
Milshka сказал(а):
КСТАТИ ЕСЛИ ТАК ПОДУМАТЬ ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!
Ага, ага согласен. Так что лучше не забивать голову всякой ерундой, но и не злоупотреблять вредной едой.
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Любая еда не причинит вам вреда в умеренных количествах и станет вредной, если ее переесть. Здоровому человеку не страшен ни один продукт, а если какие-то проблемы со здоровьем присутствуют - надо знать особенности именно своего организма. Что для одного - яд, для другого - лекарство. Именно поэтому споры по поводу пользы, или вреда определенных продуктов могут вестись бесконечно.
Например, вышеуказанный перечень вредных продуктов написан с позиции "сахар - яд", что действительно, например, для людей страдающих сахарным диабетом. Но пониженное содержание сахара в крови губительно действует на нервную систему и замедляет работу нашего с вами мозга. Я уже не говорю о том, что бессистемно лишая организм "лишних" калорий с целью похудения (путем исключения сахара, жиров и углеводов из рациона) можно нанести себе огромный вред.
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Дианчик сказал(а):
Любая еда не причинит вам вреда в умеренных количествах и станет вредной, если ее переесть. Здоровому человеку не страшен ни один продукт, а если какие-то проблемы со здоровьем присутствуют - надо знать особенности именно своего организма. Что для одного - яд, для другого - лекарство. Именно поэтому споры по поводу пользы, или вреда определенных продуктов могут вестись бесконечно.
Например, вышеуказанный перечень вредных продуктов написан с позиции "сахар - яд", что действительно, например, для людей страдающих сахарным диабетом. Но пониженное содержание сахара в крови губительно действует на нервную систему и замедляет работу нашего с вами мозга. Я уже не говорю о том, что бессистемно лишая организм "лишних" калорий с целью похудения (путем исключения сахара, жиров и углеводов из рациона) можно нанести себе огромный вред.
во во. Еда будет полезной если есть её нормально не перебарщивая. Даже если например капусту будешь есть весь день, то может начаться аллергия и человек умрёт
 

Zhami-chan

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
Колу прям так не люблю, и не пью
но вчера таак захотелоссь
и купила, а зря...
теперь у меня желудок болит....:(
еще часто стала есть чипсы............
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Газировку не употребляю
Сладкое терпеть не могу
Из фаст-фуда ем только данары)))
Итого: ожирение не наблюдается
 
Верх